Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .3335. . .120
27 авг 2014 17:38
Добрый вечер ! Вернулась с отпуска и приятно удивлена темпами стройки, тьфу, тьфу. :bee: :bee: Хоть что-то приятное . А кто-то знает какой торговой марки окна будут ставить :???:
28 авг 2014 14:06
Действительно окна разные. Но не похоже, что и-за индивидуального заказа. Во всяком случае окна 4-го этажа по этажу одинаковые ставят во всех квартирах с северной стороны. К сожалению, не присоединяется файл фото.
28 авг 2014 17:30
новые окна
новые окна
29 авг 2014 04:54
205 квартира на зв*язку. Внесіть в базу будь ласка!
29 авг 2014 08:17
Доброго дня! Нарешті і Ви вже на зв'язку. Дуже приємно.
29 авг 2014 08:33
Данка добрый день! :hi: Внесите и нас 208кв :yes: Были у нас маленькие неприятности,но теперь мы с вами ;)
29 авг 2014 08:37
Рада, что у Вас все получилось!
29 авг 2014 16:36

Что-то ваш застройщик тупит и нарываются на неприятности. Как и предполагалось, вместе с подачей иска об отмене предписания и решения ГАСК, они попросили о приостановке действия оспариваемых решений на время рассмотрения дела по сути, но... даже не удосужились обосновать, почему это надо сделать, и пролетели - действие предписаний ГАСК не приостановлено, а значит любые строительные работы, проводимые сейчас, незаконны и чреваты уже серьезными штрафами //reyestr.court.gov.ua/Review/40274619

29 авг 2014 18:01
Цитата "GeorgeM":
Что-то ваш застройщик тупит и нарываются на неприятности. Как и предполагалось, вместе с подачей иска об отмене предписания и решения ГАСК, они попросили о приостановке действия оспариваемых решений на время рассмотрения дела по сути, но... даже не удосужились обосновать, почему это надо сделать, и пролетели - действие предписаний ГАСК не приостановлено, а значит любые строительные работы, проводимые сейчас, незаконны и чреваты уже серьезными штрафами //reyestr.court.gov.ua/Review/40274619

Насколько я знаю, решение считается согласованным только если проиграют аппеляцию , а сейчас важно вовремя подать иск и выиграть уже 2-ю инстанцию
29 авг 2014 18:24
Цитата "opti":
Насколько я знаю, решение считается согласованным только если проиграют аппеляцию , а сейчас важно вовремя подать иск и выиграть уже 2-ю инстанцию :???:
Вы не совсем поняли. Я сразу после новости описывал тут общую процедуру действий застройщика. Первично идет иск об отмене решения ГАСК и одновременно просьба о приостановке действия предписания на время рассмотрения дела по сути. Рассмотрения решения ГАСК еще не было, но с момента получения предписания об остановке работ, строить нельзя, а приостановку действия на время рассмотрения они откровенно и тупо п...ли (пардон, но мягкие выражения к их действиям не подходят). Новость об отмена декларации по Лыбиди шла в комплекте с аналогичной по ЖК Науковый - они тоже продолжили строить и уже успели получить еще один штраф, но уже на 900 тысяч (4-я категория). Если у Лыбиди 5-я категория, то штраф будет около 2 миллионов, а если снова не остановятся, то дальше по 4 миллиона. Так что теперь из-за собственной тупости им каждый кирпич может вылиться в цену нескольких квартир - они в любом случае потеряли возможность продолжать строительство законно на неопределенное время.
29 авг 2014 18:42
Да я имела в виду как раз данную ухвалу. Надо консультироваться с юристами в области строительства.
29 авг 2014 21:18
Добрый вечер! Прочитала ухвалу и могу на 100 % сказать, что строительство продолжать нельзя - это незаконно!!! Согласно вынесенного предписания застройщику запрещено проводить строительные работы и одним из оснований является отсутствие разрешения на строительство. Из ухвалы не понятно как ООО "ГЕОКОН" отстаивал свою позицию, требуя приостановления действия предписания, но то что это было не существенно и необоснованно - факт, зная судью могу с уверенностью сказать, что ходатайство и позиция были наверняка очень слабо подготовлены. Единственным плюсом административного судопроизводства является то, что истец может поменять основания, пояснения и заявить повторно ходатайство об обеспечении иска и требовать приостановления предписания.
30 авг 2014 05:16
Цитата "Татьяна-Адвокат":
Добрый вечер! Прочитала ухвалу и могу на 100 % сказать, что строительство продолжать нельзя - это незаконно!!! Согласно вынесенного предписания застройщику запрещено проводить строительные работы и одним из оснований является отсутствие разрешения на строительство. Из ухвалы не понятно как ООО "ГЕОКОН" отстаивал свою позицию, требуя приостановления действия предписания, но то что это было не существенно и необоснованно - факт, зная судью могу с уверенностью сказать, что ходатайство и позиция были наверняка очень слабо подготовлены. Единственным плюсом административного судопроизводства является то, что истец может поменять основания, пояснения и заявить повторно ходатайство об обеспечении иска и требовать приостановления предписания.

Спасибо , Татьяна-Адвокат!
Подскажите , пожалуйста , срок в течении которого ГЕОКОН имеет право повторно заявить ходатайство об обеспечении иска и требования приостановления предписания в административном порядке.
30 авг 2014 15:55
Цитата "opti":

Спасибо , Татьяна-Адвокат!
Подскажите , пожалуйста , срок в течении которого ГЕОКОН имеет право повторно заявить ходатайство об обеспечении иска и требования приостановления предписания в административном порядке.

Добрый вечер. Согласно ст. 117 Кодекса административного судопроизводства истец имеет право подавать ходатайство об обеспечении иска на любой стадии слушания дела и даже в апелляционном суде. Еще один момент, истец должен просить суд рассмотреть ходатайство в сжатые сроки и допустить немедленное исполнение ухвалы.
30 авг 2014 16:24
Цитата "Татьяна-Адвокат":
Добрый вечер. Согласно ст. 117 Кодекса административного судопроизводства истец имеет право подавать ходатайство об обеспечении иска на любой стадии слушания дела и даже в апелляционном суде. Еще один момент, истец должен просить суд рассмотреть ходатайство в сжатые сроки и допустить немедленное исполнение ухвалы.
Вопрос лишь в том, что он получит право подать новое ходатайство об обеспечении иска уже только на стадии рассмотрения дела в апелляционном суде. Или я не прав и он прямо сейчас может подать апелляцию на отказ в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска?
30 авг 2014 17:13
Цитата "GeorgeM":
Вопрос лишь в том, что он получит право подать новое ходатайство об обеспечении иска уже только на стадии рассмотрения дела в апелляционном суде. Или я не прав и он прямо сейчас может подать апелляцию на отказ в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска?

Если истец поменяет основания обеспечения и обоснования будут иными чем были в предыдущем ходатайстве об обеспечении иска - по которому уже отказано, то он может подавать новое ходатайство хоть на следующем заседании в первой инстанции. Ну, либо подать апелляционную жалобу относительно отказа в удовлетворении первого ходатайства. Вообще, вариантов очень много, главное подойти к этому вопросу правильно.
01 сен 2014 08:53
А кто узнавал у юристов Укрбуда о их планах по ситуации с ГАСКом?
ТАкое впечатление по их спокойствию, что у них все "на мази".
Либо же это халатность и недальновидность?
01 сен 2014 12:59
Цитата "sidus":
А кто узнавал у юристов Укрбуда о их планах по ситуации с ГАСКом?
ТАкое впечатление по их спокойствию, что у них все "на мази".
Либо же это халатность и недальновидность?

Добрый день!
Сегодня пыталась дозвониться в корпорацию Укрбуд в юридический отдел. Там сказали, что это не их обьект, и что необходимо обращаться к застройщику , а именно в Укрбуд Девелопмент. Пыталась дозвонится, Не удалось. Никто не берет трубку. Думаю, это бесполезно. Необходимо готовить официальный запрос на ФФС и застройщика.
01 сен 2014 18:35
Здравствуйте уважаемые соседи.Я инвестор с 92кв.Пару дней назад вступил в ваши ряды.с ув
01 сен 2014 19:34
Цитата "Орті":

Добрый день!
Сегодня пыталась дозвониться в корпорацию Укрбуд в юридический отдел. Там сказали, что это не их обьект, и что необходимо обращаться к застройщику , а именно в Укрбуд Девелопмент. Пыталась дозвонится, Не удалось. Никто не берет трубку. Думаю, это бесполезно. Необходимо готовить официальный запрос на ФФС и застройщика.[/quote
Буду рада помочь с запросами. Дважды звонила, не отвечают. Если подготовить коллективный запрос - будет более действенно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .120
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее