Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .1820. . .120
11 июль 2014 09:06
Владиславу_в.
Может, конечно, для Вас дополнительно 100000 грн. (если не больше, т.к. к моменту ввода дома в эксплуатацию стоимость 1 кв.м. может быть и выше 20000 грн.) - это пустяк, по поводу которого нечего и заморачиваться, но лично для меня эта сумма неподъемная. А подписывая договор, я и предположить не могла, что разница в метраже может быть такая большая. Да, допустимы отклонения по факту от проекта в пределах +- 5%, но не более. А + 10% - это уже хитрый и нечестный маркетинговый ход. Поэтому, целесообразно инвесторам тоже стать своего рода маркетологами и попытаться избежать таких убытков. А именно, настаивать на оплате допметров по льготной стоимости.
12 июль 2014 10:13
Взволновал вопрос по метражу. Подскажите, кто знает, а в первой секции как дела обстоят с метражом квартир?
12 июль 2014 11:09
Цитата "Данка":
У меня однокомнатная по договору 47.6 кв.м. Во время оформления перепланировки (только лишь перенос стены гардеробной) оказалось, что площадь стала 52.4 кв.м., то есть почти на 5 метров больше. Увеличилось все, особенно лоджия, и входная дверь перенесена ближе к ванной. Честно говоря, мне не нужна такая большая однушка. Все это очень расстраивает и внушает определенные опасения по поводу надежности нашего застройщика.


Данка, я также планирую аналогичную перепланировку (перенос стены гардеробной) в процессе строительства.
Подскажите, пожалуйста, подписывали ли Вы при оформлении перепланировки какие-либо документы, которые изменяли или дополняли условия основного Договора (об участии в ФФС) таким образом, что в итоге общее количество квадратных метров для 100% оплаты изменилось с 47.6 кв.м до 52.4 кв.м???
Или условия Договора остались неизменными (100% оплаты - 47,6 кв.м), а данные об увеличении площади Вам сообщили/указали (устно или в письменной форме на новом плане квартиры с учетом перепланировки) для того чтобы Вы понимали за какое количество кв. метров Ван необходимо будет доплатить после сдачи дома в эксплуатацию?
12 июль 2014 11:46
Просто писалось заявление на перепланировку, архитектор выслала на электронку выкопировку, обсудились изменения, произвела оплату 350 грн., и был получен окончательный вариант чертежа. Кстати, я запамятовала, теперь метраж не 52,4, а 52,66 кв.м. То есть, увеличение на 5, 06 квадрата (это с учетом штукатурки 15 мм). Правда, архитектор сказала, что оплачивать доп. метры будем по цене последней оплаты, но это только слова - в договоре указано "по поточній вартості", и чем обернется эта "вартість", можете догадаться.
12 июль 2014 11:50
Irisha_ch
Судя по рассказу архитектора, метражи увеличились во всех квартирах порядка 10% (я так понимаю, за счет или увеличения габаритов дома или уменьшения площади МОПов).
12 июль 2014 15:13
Цитата "Данка":
Просто писалось заявление на перепланировку, архитектор выслала на электронку выкопировку, обсудились изменения, произвела оплату 350 грн., и был получен окончательный вариант чертежа. Кстати, я запамятовала, теперь метраж не 52,4, а 52,66 кв.м. То есть, увеличение на 5, 06 квадрата (это с учетом штукатурки 15 мм). Правда, архитектор сказала, что оплачивать доп. метры будем по цене последней оплаты, но это только слова - в договоре указано "по поточній вартості", и чем обернется эта "вартість", можете догадаться.


Написанное Вами заявление никаких изменений в основной Договор не вносит.
За какое количество квадратных метров в соответствии с договором Вам необходимо внести средства для 100%-й оплаты? Я так понимаю, что за 47.6 кв.м. Все, что свыше - доплачиваете только после окончательных замеров БТИ (или соответствующего органа) и введения обьекта строительства в эксплуатацию (п.п. 6.1., 6.2., 6.3., 6.4. Договора об участии в ФФС; ст.19 Закона Украині «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю»).
Соответственно у меня возникает вопрос уверенны ли Вы, что после окончательных замеров площадь квартиры увеличится на 5,06 кв.м. как Вам сообщил архитектор???
Думаю в этом не уверен никто. Как и в случае с ЖК "Лисовой", в котором площадь некоторых квартир после официальных замеров наоборот незначительно уменьшилась в отличии от изначально заявленной.
Поэтому, чтобы не ждать окончательных замеров, я, например, планировал попасть на строительство вместе с мерной рулеткой и лично для себя решить вопрос того действительно ли разница в квадратуре на столько отличается от заявленной. Тем более, что в отделе продаж на Горького меня уже любезно приглашали на строительство после большого количества вопросов с моей стороны...
12 июль 2014 15:15
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, был ли кто-то на строительстве?
Заранее благодарен за ответ!
12 июль 2014 17:13
Я с Вами полностью согласна. Сначала необходимо прийти с рулеткой в свою квартиру, все обмерять. Ввести данные в спецпрограмму для обсчета. И если данные по увеличению подтвердятся, идти сообща в Укрбуд для решения вопроса об оплате допметров. Поодиночке ничего не получится.
13 июль 2014 17:02
Цитата "IamI":
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, был ли кто-то на строительстве?
Заранее благодарен за ответ!


А зачем туда ходить?
//www.ub.com.ua/ru/proekti/detail.php?EL EMENT_ID=728
13 июль 2014 19:06
Цитата "sidus":


А зачем туда ходить?
//www.ub.com.ua/ru/proekti/detail.php?EL EMENT_ID=728


ПОМЕРЯТЬ !!!
13 июль 2014 19:09
Мы пока ждем. На нашем этаже еще не вывели перегородки. Думаю, что где-то через месяц попытаемся (если темпы не снизятся).
13 июль 2014 22:20
Цитата "Данка":
Мы пока ждем. На нашем этаже еще не вывели перегородки. Думаю, что где-то через месяц попытаемся (если темпы не снизятся).


А какой этаж? Зачем ждать перегородок? Зайдите в аналогичную квартиру на этажах ниже (или выше) где такие перегородки уже есть (если в них "проблема")...
14 июль 2014 04:54
Не хочу в какую-нибудь, хочу в конкретную!
14 июль 2014 15:18
По моему они просто физически не могут отличаться друг от друга сильно
14 июль 2014 16:55
Правильно, просто пошутила. А если серьезно, хочу дождаться остекления - очень боюсь высоты. А мерять у открытого края жутко страшно.
14 июль 2014 17:17
Сегодня узнала у менеджера по поводу аккредитации в УкрГазбанке. Они говорят, что кредит возможно будет оформить, когда будет построено 40% комплекса (это условие банка). Так что, при таких темпах строительства, возможность получения кредита наступит где-то к новому году.
14 июль 2014 18:10
Данка, спасибо за ответ! В момент заключения договора я интересовалась периодичностью повышения цены кв.м и менеджеры говорили, что обычно это происходит 1 раз в квартал. Но, как мы видим, повышение цены происходило чаще и поэтому я тоже теперь не в состоянии выплатить остаток метров к окончанию строительства. Думаю, что мы с Вами не одиноки в этом вопросе. Но если учесть оплату еще и дополнительных метров, стоимость значительно увеличивается. Может быть стоит инвесторам объединиться и обсудить со строительной компанией возможность увеличения сроков рассрочки? Ведь многие строители предлагают рассрочку не 2 года, а 3 - 5 лет и более. Я понимаю, что в договоре прописано 2 года рассрочки, но ведь никто не предполагал, что стоимость кв.м. будет так быстро увеличиваться, что уже привело к невозможности погашения остатка в оговоренные договором сроки.
14 июль 2014 18:16
Добрый день.
В момент заключения договора пытался договориться о дополнительном месяце рассрочки - ничего не вышло. Хотя в нынешних условиях дополнительных метров и роста цен готов принять участие в коллективных переговорах.
К слову, есть информация о предстоящем повышении цен?
Спасибо.
14 июль 2014 19:40
Я думаю, что до Нового года будет два повышения - одно в июле-августе, второе - в октябре-ноябре. Что касаемо коллективных действий: судя по количеству форумчан, нас не так много. Причем, прослеживается два лагеря. Первый (немногочисленный) - инвесторы, которым действительно сложно в создавшейся ситуации. Второй - инвесторы, для которых выложить пару десятков тысяч у.е. не проблема (часть их них на форум не заходят). Поэтому, предлагаю отследить ситуацию с Авангардом (завтра у них встреча с директором Житло-Инвеста), а потом думать, что предпринимать дальше.
15 июль 2014 05:00
Я бы не переживал раньше времени об отсрочке, стройки редко завершают в срок, +2-3 месяца у вас еще должно быть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .120
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее