Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .3234. . .177
26 март 2017 17:15
Silent Reader
Насколько мне известно, уже последние года так 2 действует закон, согласно которому можна обьеденять лоджии с комнатами, кухнями и т.д и при этом не нужны никакие дополнительные разрешения либо доки.
26 март 2017 17:27
Цитата "Swepsik":
YevgenMuza

Для сведения, темы касательно того что ПОЧТИ уже все распроданы квартиры, поэтому торопитесь, давайте быстрее определяйтесь...это все стандартные действия любого ОП и Львовский не исключение :umnik:


Ну об этом ведь участник форума сказал, а не представитель ОП))
26 март 2017 19:30
На форуме сразу видно козачков засланных и инвесторов ))) :chillout: В дебаты и дискуссии левые нет желания вступать ...с будущими соседями готов обсуждать :call: ..в 2 и 4 доме у меня двух ярусные квартиры.
26 март 2017 21:14
Подскажите где можно посмотреть разрешение на строительство? По документам все еще строят не жилые помещения?
27 март 2017 07:34
Цитата "itdisappears":
Подскажите где можно посмотреть разрешение на строительство? По документам все еще строят не жилые помещения?

лучше в спросите в ОП, сайт мониторинга как-то показывал неактуальную инфо
строят жилые в том числе
27 март 2017 07:42
Цитата "itdisappears":
Подскажите где можно посмотреть разрешение на строительство? По документам все еще строят не жилые помещения?


Вам прямая дорога в отдел продаж, документы только там!

По поводу жилых помещений, тема не раз у же здесь обговаривалась, как вариант, полистайте форум там обязательно найдете всю необходимую информацию - "...будівництво бізнес-центру з обєктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговольних приміщень, житлових апартаментів, квартир та інших приміщень..."
27 март 2017 08:24
Цитата "Swepsik":


Вам прямая дорога в отдел продаж, документы только там!

По поводу жилых помещений, тема не раз у же здесь обговаривалась, как вариант, полистайте форум там обязательно найдете всю необходимую информацию - "...будівництво бізнес-центру з обєктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговольних приміщень, житлових апартаментів, квартир та інших приміщень..."


Вот дословная информация с monitor.mkk.kga.gov.ua:

Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва бізнес-центру з об'єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговольних приміщень, житлових апартаментів, квартир та інших приміщень...

Во-вторых, ключевое слово все же в назначении земельного участка - это бізнес-центр, а не соціально-побутового, не так ли? И непонятно, как этот вопрос будет решаться.

Все же, я считаю, что стоит дождаться ввода в эксплуатацию первого дома и получения документов, что должно случиться уже вот-вот, чтобы был прецедент, тогда вопросов не будет от слова совсем.
27 март 2017 09:05
YevgenMuza

Цитата:
Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва бізнес-центру з об'єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговольних приміщень, житлових апартаментів, квартир та інших приміщень...

Согласен, на сайте так и написано, ПОЭТОМУ и нужно топать в ОП смотреть и читать оригиналы документов, это я указал инфу со своего договора, когда заключал его и на основании оригиналов документов.
Помню просто был случай, когда уже в ОП были документы с внесенными изменениями, а на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua, точно не скажу сколько именно по времени, не помню, была еще размешена неактуальная информация

Цитата:
Во-вторых, ключевое слово все же в назначении земельного участка - это бізнес-центр, а не соціально-побутового, не так ли? И непонятно, как этот вопрос будет решаться.

Стоп, а по какому критерию вы определили, что акцент делаеться именно на "бізнес-центр"?! Из-за того что эта формулировка идет первой или как?
Явно спорный момент
27 март 2017 09:20
Цитата "Swepsik":
YevgenMuza


Согласен, на сайте так и написано, ПОЭТОМУ и нужно топать в ОП смотреть и читать оригиналы документов, это я указал инфу со своего договора, когда заключал его и на основании оригиналов документов.
Помню просто был случай, когда уже в ОП были документы с внесенными изменениями, а на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua, точно не скажу сколько именно по времени, не помню, была еще размешена неактуальная информация


Стоп, а по какому критерию вы определили, что акцент делаеться именно на "бізнес-центр"?! Из-за того что эта формулировка идет первой или как?
Явно спорный момент


Если Вы видели оригиналы документов, где черным по белому написано назначение земельного участка, которое Вы указали, то вопросов нет, оно имеет больший вес по сравнению с сайтом) По поводу того, на что делается акцент, предлагаю не спорить, а дождаться пару месяцев и увидеть по факту, как инвесторы будут получать документы на руки, потому как можно спорить до бесконечности и мы ни к чему не придем, а все равно все будет зависеть не от того, как мы аргументируем свое мнение, а от того, как на деле будет вводиться объект.
27 март 2017 09:51
В моем предварительном договоре вообще нет ссылок на разрешительные документы. Думаю договора у нас не должны отличаться.
27 март 2017 10:18
Цитата "itdisappears":
В моем предварительном договоре вообще нет ссылок на разрешительные документы. Думаю договора у нас не должны отличаться.

Не должны, у меня в договоре нет ссылок на разрешительные документы, просто указана эта информация и все.
27 март 2017 12:55
Подскажите, садик точно будет в жк?
27 март 2017 14:19
Цитата "2aqgt":
Подскажите, садик точно будет в жк?

А кто вам сказал, что он будет?! Не слышал ни разу такой информации, более того - смотрите ген.план - нет там никакого садика. Возможно, у застройщика есть предварительная договоренность о сдаче нежилого помещения какому-то коммерческому "садику", тогда возможно.

Теперь, касательно документов... Господа!!! Договор аренды земельного участка выдается с целевым предназначением!!! До начала застройки он действительно выдавался под Бизнес-центр (я так понимаю поначалу и думали здесь БЦ, но потом передумали), в последствии было получено разрешение на строительство и конечно же, оно никак не может вестись на нецелевом участке, потому и фигурирует формулировка "Бизнес центр и жилые апартаменты..." - т.е. строят абсолютно законно, тем более 1-й этаж во всех домах (или почти во всех) - это коммерческие помещения.

Как человек, сталкивающийся с подобными вопросами в своих делах и одновременно, как ваш коллега-инвестор, скажу от себя:
1. По окончанию срока аренды, договор будет перезаключен и целевое предназначение вероятно(я даже уверен) - поменяют...
2. Максимум, чем нам грозит на сегодня эта формулировка - это оплата электроэнергии по коммерческим тарифам и стать собственниками апартаментов, а не квартир... отопление у нас и так автономное (кстати, возможно это одна из причин, почему так)

Лично мое мнение, как говорил один ТВ персонаж: Не очку...те!!! ))))
27 март 2017 16:05
SilentReader

Спасибо за очень внятное разъяснение :up:
27 март 2017 18:52
нотариус заверял предварительный договор купли продажи квартиры а не апартаментов ... :ded:
27 март 2017 18:56
в 2005 году киевреконструкция имела полный пакет документов...строила на своей земле...кредитовали стройку три самых крупных банка на то время тоесть давали ипотеку...и досих пор ждем...пошло 2 десятилетие )))) :thanks: так не треба :blah: :blah: :blah:
28 март 2017 16:21
Люди хелп! Знаю, что уже многое здесь было описано, и все таки спрошу, все ли впорядке с документамы застройщика?
Вопрос сомнения возник, так как планируем подписать предварительный договор и смущают возникшие со стороны вопросы, а именно?
1. "Згідно реєстру, забудовник МИА, а згідно договору компанія Ріел прийняла на себе функції замовника-забудовника. Чому дані в реєстрі не змінено на Ріел та чи є дозвіл на виконання будівельних робіт у компанії Ріел? На якій підставі проводяться будівельні роботи? Договір в даному випадку не є підтверджуючим документом."
2. Чому попередній договір підписується не напряму з інвестиційною групою Прометей (в договорі являється продавцем), а з Ріел, який діє від імені та за рахунок інвестиційної групи?"

На сколько эти пункты рискованы и чем может быть чревато? Возникали ли у кого то подобные вопросы при подписании?
Заранее всем благодарна за ответ!!! :thanks:
28 март 2017 18:54
а что в оп не рассказали Вам ?
29 март 2017 07:05
Думаю, ответ в ОП. Здесь, на форуме, боле подробной и исчерпывающей инфо не найдете. Больше риска не от того как в договоре прописано, а от того что за контрагент предоставляет (продает) услуги/товар и т.д. В нашем случае - на сколько компания способна завершить качественно строительство. По отзывам на Львовских форумах, Риел, хоть и с задержками (кто без них) сдает все запланированные дома. Мы инвестировали.
29 март 2017 10:34
Спасибо! Мы решили рискнуть.
В ОП рассказывали конечно, но юрист обратил внимание, что это дополнительный риск, так как у Риела нет разрешения на строительные работы, а договор Между Риелом и Миа не есть основанием. 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее