Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .99101. . .177
06 янв 2018 22:06
Цитата "lifinova75":
Про задержки строительства - это не новость. А у кого их сейчас нет? И есть ли реальная альтернатива Львовскому кварталу на Подоле?


Задержки задержкам рознь. Одно дело задержать на пол года, но в остальном выполнить все свои обязательства, а другое дело, спустя год после начала продаж объявить, что предполагаемая сдача переносится на полтора года, и за это инвесторам сделают 2 метра теплого пола, неизвестно какого качества.

Цитата "Аля123":
опять все не по делу... опять страшилки и никакого предметного разговора. Аргументируйте , пожалуйста, на счёт подобных цифр и сроков!


А что здесь аргументировать? Пусть лучше РИЕЛ аргументирует ПОЧЕМУ 1-вый дом по сей день не сдан! Клятвенно ж обещали в декабре сдать :ded:
Вот на таких обещаниях Риела и аргументированы "страшилки" о сдаче 6-7-ого дома через три года. А также на "реальных" темпах строительства комплекса (реальных темпов, к сожалению, как раз и нет). Раньше 2020-того эти дома однозначно сданы не буду, и это не страшилка, а, к большому сожалению, факт!
Пока Риел молчит, и кормит обещаниями, инвесторы будут сами делать предположения о реальной сдачи всего комплекса!


Всех инвесторов Львовского квартала с Рождеством!
Желаю следующую кутю уже кушать в своей новой, отремонтированной квартире на Глыбочицкой 13 <;)
07 янв 2018 17:05
Не сдан ни один дом?
07 янв 2018 19:02
Цитата "мила2":
Не сдан ни один дом?

В прошлом месяце Риел наконец сдал Элизиум, следовательно у застройщика и ДАБИ есть,скажем так, взаимопонимание. После подписания предварительного договора неурегулированность судебного спора между Риэлом и ДАБИ меня беспокоила больше возможной(некритичной) задержки строительства. Теперь,после выигрыша в суде очень надеюсь на скорую сдачу первых двух домов, т.к. следующие очереди будут получать сертификаты быстрее.
07 янв 2018 22:21
Цитата "Цугундер":

В прошлом месяце Риел наконец сдал Элизиум, следовательно у застройщика и ДАБИ есть,скажем так, взаимопонимание. После подписания предварительного договора неурегулированность судебного спора между Риэлом и ДАБИ меня беспокоила больше возможной(некритичной) задержки строительства. Теперь,после выигрыша в суде очень надеюсь на скорую сдачу первых двух домов, т.к. следующие очереди будут получать сертификаты быстрее.

Я тоже думаю, что с каждой очередью задержка будет все меньше, а 6 и 7 очередь , вообще сдадут без задержек. Это в начале так , т. к. только зашли на Киевский рынок, а дальше все пойдёт по накатанной.
07 янв 2018 23:25
Интересно,как все мы гадаем на кофейной гуще...а риэл просто молчит
07 янв 2018 23:59
Цитата "Dgindger":

Я тоже думаю, что с каждой очередью задержка будет все меньше, а 6 и 7 очередь , вообще сдадут без задержек. Это в начале так , т. к. только зашли на Киевский рынок, а дальше все пойдёт по накатанной.


6 и 7 дома без задержки - это какая конкретно дата?

Всем новым клиентам, которые приходили по Июль 2017 включительно, 6й и 7й дома обещали сдать в первой половине 2018. Как думаете, успеет Риел "без задержки" сдать их до Июня 2018?))

Что ещё более забавно, у Риела до сих пор на сайте сдача 6 и 7 домов указана как 1 и 2 квартал 2018. Это ж как им наплевать на свою деловую репутацию и потенциальных покупателей, что они актуальную информацию на сайте ЖК опубликовать не могут? :)
08 янв 2018 08:40
Кстати, а почему компания "Риэл", постоянно ссылаясь на то, что все застройщики срывают сроки, не хочет взять пример с других застройщиков и установить веб-камеры, чтобы инвесторы в режиме онлайн могли наблюдать за ходом строительства? Раньше раз в месяц выкладывали хоть что-то, сейчас же и это перестали делать. Последнее видео от 24.10.17.
08 янв 2018 09:20
Цитата "Dgindger":

Я тоже думаю, что с каждой очередью задержка будет все меньше, а 6 и 7 очередь , вообще сдадут без задержек. Это в начале так , т. к. только зашли на Киевский рынок, а дальше все пойдёт по накатанной.


Хто заважає Ріелу здавати "по накатаній" у Львові???
Як виявляється, у Львові у Ріела також тривалі затримки, а також багато нарікань по якості виконаних робір. Почитайте львівські форуми! Я нажаль не почитав їх до інвестування...
А ще пишуть, про "просідання Ріела по фінансам", цим і пояснюються затримки, збільшення поверховості і тим, що працює одна бригада на весь комплекс. В групі Львівського кварталу у Фейсбуці також була інформація від робочих, що "зроблять якщо буде фінансування". Проблема не в тому, що всі українські робочі виїхали в Польщу, а швидше в тому, що Ріелу мабуть немає за що найняти додаткових кілька бригад. Все це потім може вплинути на якість виконаних робіт.
Ріел багато розповідає казок і вигадує відговорок щоб приховати реальний стан речей.
08 янв 2018 10:50
Цитата "YevgenMuza":
Кстати, а почему компания "Риэл", постоянно ссылаясь на то, что все застройщики срывают сроки, не хочет взять пример с других застройщиков и установить веб-камеры, чтобы инвесторы в режиме онлайн могли наблюдать за ходом строительства? Раньше раз в месяц выкладывали хоть что-то, сейчас же и это перестали делать. Последнее видео от 24.10.17.

Потому - что, так и есть.Все срывают сроки сдачи домов. Нивки тоже обещали сдать в 2017. Веб камеры хорошо, но на строительство они ни как не повлияют.
08 янв 2018 13:46
Согласен по-поводу найма новых бригад. Как можно одновременно строить 7 (пускай пока 6) домов не увеличивая количество рабочих? Я вот недавно начал интересоваться альтернативами ЛК и мне посоветовали посмотреть ЖК Seven на осокорках. Посмотрите какие там темпы строительства на лун юа. Они ровно за год построили 2а 23-этажных дома!! Около трети уже застеклили. При том что и цена и клас дома одинаковые.
Мой 4й дом в ЛК в котором 10 (!) этажей, а не 23 за полтора года (фундамент был готов в июле 2016) приблизительно на этом же этапе строительства ((
И к сожалению я очень сомневаюсь, что после сдачи 1х двух домов стройка пойдет быстрее по той причине, что они начнут активно гнать 6й и 7й дома. Единственный выход - нанять хотябы еще столько же рабочих. Но в ЛК, наоборот говорят что их теряют и это только еще больше расстраивает
P.S. Я не агитирую за ЖК севен, а наоборот заинтересован в скорейшей сдачи ЛК. Надеюсь такое сравнение хоть как-то пристыдит застройщика
08 янв 2018 17:51
Цитата "Dgindger":

Потому - что, так и есть.Все срывают сроки сдачи домов. Нивки тоже обещали сдать в 2017. Веб камеры хорошо, но на строительство они ни как не повлияют.


Нивки обещали сдать в 2017, а ЛК в 2016, есть разница? У нивок на данный момент задержка 8 дней, а не год. Так что вебкамеры еще как влияют. Сравните состояние 4 дома лк и 1 очереди нивок, у них срок сдачи одинаковый.

Ну и самое главное, что когда есть вебка, человек может каждый день отслеживать динамику, звонить застройщику с вопросами, почему никого нет на площадке, и.т.д., что будет держать застройщика в тонусе.
08 янв 2018 19:55
Цитата "YevgenMuza":


Нивки обещали сдать в 2017, а ЛК в 2016, есть разница? У нивок на данный момент задержка 8 дней, а не год. Так что вебкамеры еще как влияют. Сравните состояние 4 дома лк и 1 очереди нивок, у них срок сдачи одинаковый.

Ну и самое главное, что когда есть вебка, человек может каждый день отслеживать динамику, звонить застройщику с вопросами, почему никого нет на площадке, и.т.д., что будет держать застройщика в тонусе.

Вы думаете реально отслеживая по вебке и при этом звонить и высказывать недовольство темпами стройки что-то измениться?!
08 янв 2018 19:57
Цитата "botanic2000":

Отдел продаж Риела вернулся с каникул и начал отрабатывать свои деньги? :)

Ну да, вы же думаете , что все вместо рождественского отдыха сидят тут. А что у людей бывает отдых с детьми без форумов и срача - это не реально. Судите по себе? Зарекалась не вестись на эти провокации.... Блин , ну как же бесит(
08 янв 2018 20:40
Цитата "Аля123":

Вы думаете реально отслеживая по вебке и при этом звонить и высказывать недовольство темпами стройки что-то измениться?!


Да, я так думаю. Я не отрицал, что все застройщики срывают сроки. Я сказал, что если РИЭЛ поддерживает эту общую традицию, то почему бы им не поддержать и традицию установления вебок, как у всех более-менее крупных застройщиков? Или это вообще не нужно? Еще скажите, что все новости лучше узнавать исключительно в офисе отдела продаж.

P.S. Вы себе представить не можете эффект воздействия на ОП, а следом и на руководство, когда за день 50 человек позвонят с вопросом: а почему сегодня никого не было на стройке? И так каждый раз. Это более эффективно, чем когда раз в пару месяцев далеко не каждый инвестор при наличии возможности и желания приедет в ОП, где ему расскажут сказки, как всё скоро будет хорошо. Когда каждый день видишь РЕАЛЬНЫЙ ход строительства - приукрашивать тяжелее.
08 янв 2018 22:21
Цитата "YevgenMuza":


Да, я так думаю. Я не отрицал, что все застройщики срывают сроки. Я сказал, что если РИЭЛ поддерживает эту общую традицию, то почему бы им не поддержать и традицию установления вебок, как у всех более-менее крупных застройщиков? Или это вообще не нужно? Еще скажите, что все новости лучше узнавать исключительно в офисе отдела продаж.

P.S. Вы себе представить не можете эффект воздействия на ОП, а следом и на руководство, когда за день 50 человек позвонят с вопросом: а почему сегодня никого не было на стройке? И так каждый раз. Это более эффективно, чем когда раз в пару месяцев далеко не каждый инвестор при наличии возможности и желания приедет в ОП, где ему расскажут сказки, как всё скоро будет хорошо. Когда каждый день видишь РЕАЛЬНЫЙ ход строительства - приукрашивать тяжелее.


Влияние девушки из отдела продаж (которая овтечает на зваонки) на руководство несколько преувеличено. Если удастся ее пристыдить, и она после работы пойдет махать лопатой на стройке, то стройка ускорится, но не слишком существенно. В отделе продаж сидят исключительно продавцы, которые ответвтенны только за продажи.
09 янв 2018 12:28
Веб-камеры это конечно современно, но как-то я слабо представляю, что 50 человек ежедневно следят за видео и вечером звонят в оп. Неужели народу совсем нечем заняться? И не думаю, что звонки в оп, даже массовые, как-то ускорят строительство.
09 янв 2018 14:28
По всем стройкам задержки, даже мелиоратор в Буче компания с 50 летним стажем должна была сдать дом 30.06.17 но еще не доделано...Конечно это не оправдывает Риэл....
09 янв 2018 17:02
Цитата "lifinova75":
Веб-камеры это конечно современно, но как-то я слабо представляю, что 50 человек ежедневно следят за видео и вечером звонят в оп. Неужели народу совсем нечем заняться? И не думаю, что звонки в оп, даже массовые, как-то ускорят строительство.


я проверяю этот чат регулярно с целью получения актуальной информации. Была бы веб-камера - проверяла бы веб-камеру.

и сайт проверяю - жду когда опубликуют обновленный проект на сайте по 6 и 7му дому.
09 янв 2018 17:30
Цитата "YevgenMuza":


Нивки обещали сдать в 2017, а ЛК в 2016, есть разница? У нивок на данный момент задержка 8 дней, а не год. Так что вебкамеры еще как влияют. Сравните состояние 4 дома лк и 1 очереди нивок, у них срок сдачи одинаковый.

Ну и самое главное, что когда есть вебка, человек может каждый день отслеживать динамику, звонить застройщику с вопросами, почему никого нет на площадке, и.т.д., что будет держать застройщика в тонусе.[/ У нас тоже с 8 дней все начиналось.
09 янв 2018 19:46
Наличие камеры уже показывает отношение застройщика к инвестору так же как и обновленная информация на сайте а так Риел просто ни черта не делает ( на фб выдали информацию за сегодня опять все ставят счетчики на воду причем многие знают сколько это по времени занимает )
Так что пускание пыли в глаза это любимая тема на сегодня Риела.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .99101. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее