Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6567. . .96
13 дек 2016 09:52
Цитата "СОБЕСЕДНИКИ":
А что вообще слышно? Кто что знает. Когда документы дадут, когда на ремонт пустят? А есть уже конечный вариант договора с ОК? Приняли они правки от инвесторов ?

додам питання від себе: вони взагалі збираються завершувати будівництво???
13 дек 2016 10:24
К сожалению да . Тянут уже ппц , было б смешно если б не купили тут квартиры....
13 дек 2016 11:05
Цитата "Billibons":
К сожалению да . Тянут уже ппц , было б смешно если б не купили тут квартиры....


Я еще больше насмешу, вот ссылка на правила проведения ремонта от нашей будущей УК:
//comfort-house.com.ua/projects/park-ave nue/poryadok-i-bezopastnost/

это нас ждет в будущем. 7 кругов ада и это только чтоб забить первый гвоздь в собственной квартире.
13 дек 2016 12:58
Цитата "Купил в L-квартал 2":
Регулярно смотрю на онлайн-камеру — тротуары делают, штукатурят... Скажите кто разбирается — это нормально при такой погоде такой тип работ проводить?

Тротуары делать можно в любую погоду. А вот штукатурить в мороз - нельзя, отвалится потом быстро.
13 дек 2016 13:01
Цитата "Investor1111":

Тротуары делать можно в любую погоду. А вот штукатурить в мороз - нельзя, отвалится потом быстро.

Вот они на днях L2 и L3 штукатурили возле входных дверей. Или просто красили может? Надеюсь всё ок будет и не отвалится через месяц :)
13 дек 2016 13:21
Что касается правил ремонта - только ленивый не отправлял свои правки в ОК. Ждем от них новый договор. В целом есть ряд адекватных требований (например по времени громких работ), так и ряд не адекватных, типа предоставления схем и планов водоотвода и т.п. От нас требуют точные планы, при этом получить от застройщика планы на квартиру крайне сложно и тем нескольким счастливчикам кому в итоге их дали - были крайне далеки от реальности. К примеру схема отопления показана с прямым углом, в то время как в реальности идут полукругами углы и можно легко повредить трубы если работать по их схемам.
Получим договор с правками - будет видно, что пришло в норму, а что нет.

По словам ОП: Паевой сбор проплачен, ждут документы. Можно быть оптимистами, но перед зимними праздниками есть шанс что регистраторы документы подзатянут.
13 дек 2016 13:24
Цитата "JuliusGromyko":
...но перед зимними праздниками есть шанс что регистраторы документы подзатянут.

в таких випадках чарівні 100 доларів добре допомогають :)
думаю не тільки в оформленні документів проблема. ще багато будівельних робіт не закінчено
13 дек 2016 13:30
Цитата "L2-2D":

в таких випадках чарівні 100 доларів добре допомогають :)
думаю не тільки в оформленні документів проблема. ще багато будівельних робіт не закінчено


Если (!) двери закончат ставить и радиаторы, то в принципе не вижу больших проблем если будут доделывать все остальное, при это передавая право собственности покупателям и запуская на ремонт.
13 дек 2016 13:38

Кстати, я тут ремонты в 3D сделал для однушек:
https://roomtodo.com/designer/project/OC0y89ea026d
https://roomtodo.com/designer/project/2a3og03850113
Берите, пользуйтесь, скидывайте также свои варианты

13 дек 2016 14:47
Цитата "JuliusGromyko":

Получим договор с правками - будет видно, что пришло в норму, а что нет..


вы искренне верите что наши правки возьмут во внимание.
я конечно не пессимист, но и оптимизма моего не хватает поверить в это. учтут для проформа пару не принципиальных правок и все тут. УК с историей. Историю можно увидеть и сделать выводы, ни чего менять не будут.
13 дек 2016 15:12
Цитата "JuliusGromyko":
Что касается правил ремонта - только ленивый не отправлял свои правки в ОК. .


Да, только на сайте ОП указано что не более 10 человек отправило правки.
Вот Вам уже и разница во мнениях )))). УК смотрит на это другими глазами ))))
Мы думаем что мы все отправили правки, а УК видит только 10 (и не понятно каких 10). И на правки они наверное также смотреть будут. Мы будем видеть много правок которые надо внести, а УК их видеть не будет.
13 дек 2016 16:43
Цитата "Купил в L-квартал 2":

Вот они на днях L2 и L3 штукатурили возле входных дверей. Или просто красили может? Надеюсь всё ок будет и не отвалится через месяц :)

Красить в мороз тоже нельзя.
Если ремонты на весну смещаются, то лучше бы в марте и красили.
13 дек 2016 21:29
Всем здравствуйте!
Попрошу совет на счет предварительного договора, может нужно обратить на что-то внимание? Очень смутил пункт 3.1.4.1 по поводу того, что площадь может быть изменена. Нет ли риска, что подписав предварительный договор я оплачу одну сумму, а когда буду подписывать основной, мне предьявят, что пересчитали размер квартиры и мне нужно за это доплачивать? Как-то странно выглядит.
Кто уже через это прошел, буду очень благодарна за помощь. :yes:
13 дек 2016 21:49
Цитата "Sosedka99":
Всем здравствуйте!
Попрошу совет на счет предварительного договора, может нужно обратить на что-то внимание? Очень смутил пункт 3.1.4.1 по поводу того, что площадь может быть изменена. Нет ли риска, что подписав предварительный договор я оплачу одну сумму, а когда буду подписывать основной, мне предьявят, что пересчитали размер квартиры и мне нужно за это доплачивать? Как-то странно выглядит.
Кто уже через это прошел, буду очень благодарна за помощь. :yes:

Оно так везде, ничего странного в этом нет. Так как бывает, что, например, немного стена смещена в сторону и площадь большая или меньшая получается. Разницу оплатит Продавец или Покупатель. Как говорят, разница составляет +-1.5 кв.м., не больше. В ОП говорили что стены у нас очень ровно стоят, так что не думаю что разница будет большая.
14 дек 2016 11:50
Рассказываю. Недавно ходили в отдел продаж. Там заплатили за замок и записались на приемку квартиры. Кстати, что касается договора, то мы свои замечания никому пока не отправляли. Единственное – написали в обслуживающую компанию, задали вопрос, который лично для нас был важен. И как ни странно получили быстрый и вменяемый ответ.
Да, в отделе продаж подтвердили информацию об уплате паевых. Поэтому уверен – документы скоро будут. :smoke:
14 дек 2016 12:11
а шо це за процедура
Цитата "belov_a":
записались на приемку квартиры
можно деталі?
14 дек 2016 12:12
что конкретнее вас интересует?
14 дек 2016 12:15
Цитата "belov_a":
что конкретнее вас интересует?

вот это и интересует: что значит записаться на приемку квартиры? без записи не передадут?
14 дек 2016 12:18
Цитата "belov_a":
Там заплатили за замок

а это как понимать? а за окна и двери вы не платили? что это за доп.плата?
14 дек 2016 12:19
меня вот что еще интересует: установлены ли поквартирные счетчики отопления?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6567. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее