Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6466. . .96
04 дек 2016 10:03
Вы еще верите что скоро выдадут? Я уже смирился, что не Новый Год, не Рождество в своих 4 стенах встретить не выйдет, пускай и голых. С такими темпами, дай Бог чтобы задержка сдачи была в пределах одного года от изначально объявленого срока.
Честно говоря расстроен, так как все так хорошо начиналось, что думал прикупить у этого же застройщика еще площадей, а теперь вынужден пересматривать по новой рынок недвижимости :(
04 дек 2016 15:38
пессимизм в сторону. вы, как потенциальный квартирный магнат, должны понимать, что инвестиции в рынок недвижимости долгосрочные и сопряжены с целым рядом рисков в т.ч. со срывом сроков.
что касается наших баранов, то после сдачи дома в эксплуатацию для них наступает ответственность, предусмотренная договором и законодательством. а именно с 21.11.2016 они попадают на деньги - пеня за просроченное оформление документов и передачу имущественных прав и объекта. не думаю, что они готовы к массовым искам в суд, скорее всего пойдут на мировую. в этом контексте, сдается мне, условия договора с ОК могут быть гораздо проще пересмотрены. их намеки, что у них много квартир в собственности и их собственники готовы подписать договор на условиях ОК, а под нас никто не будет менять условия превращаются в большой пшик.
выше нос, соседи. все будет Украина ))))
05 дек 2016 20:05
Цитата:
после сдачи дома в эксплуатацию для них наступает ответственность, предусмотренная договором и законодательством. а именно с 21.11.2016 они попадают на деньги - пеня за просроченное оформление документов и передачу имущественных прав и объекта.


Откуда у Вас такая информация?
05 дек 2016 21:32
Из вашего договора о покупке квартиры =)
05 дек 2016 21:47
Цитата "Billibons":
Из вашего договора о покупке квартиры =)


А не затруднит ли сказать пункт договора?
06 дек 2016 06:42
Цитата "Нолик плюсик":


А не затруднит ли сказать пункт договора?



Ответственность за, нарушение п 5.1.7, 5.1.11 прописана в п.8.4. Дата вЫдачи сертификата о вводе в експлуатацию 15.09.16,от именно с этой даты идет прострочка 0,1% и 0,01% от суммы дог за каждый день прострочки.
06 дек 2016 06:57
Цитата "JuliusGromyko":
Вы еще верите что скоро выдадут? Я уже смирился, что не Новый Год, не Рождество в своих 4 стенах встретить не выйдет, пускай и голых. С такими темпами, дай Бог чтобы задержка сдачи была в пределах одного года от изначально объявленого срока.
Честно говоря расстроен, так как все так хорошо начиналось, что думал прикупить у этого же застройщика еще площадей, а теперь вынужден пересматривать по новой рынок недвижимости :(



Аналогично,мы параленьно строили 2 квартиры и есть с чем сравнить.Л-квартал обещал сдать во 2 квартале,а второй застройщик в 3.Так вот вторая наша квартира сдалась,уже выдали документы и пустили тепло.Прогреваем стены и делаем ремонт(а срок сдачи был заявлен 3 квартал!!!-все сделали вовремя).В Л-квартале никак не можем и документы отвоевать неговоря уже о заходе на ремонт. Отношение застройщиков к инвесторам резко разнится.Больше не будем связываться с этим застройщиком.
06 дек 2016 07:09
Олено, а хто цей другий забудовник?
06 дек 2016 07:10
Цитата "Нолик плюсик":


А не затруднит ли сказать пункт договора?

а шо відділ продажів не читав договір? ;)
06 дек 2016 07:55
Цитата "L2-2D":
Олено, а хто цей другий забудовник?



Извините,я здесь не с целью рекламы или антирекламы застройщиков,просто констатирую факт сложившийся ситуации и личного сравнения.
06 дек 2016 09:33

Відправив у відділ продажу такі правки договору в ОК. Може, комусь стане в нагоді:
https://docs.google.com/document/d/1SPu6F1m93S1Rk1dwP0WBdgNOWoWJrxou7L9ou9_o9k0/edit

06 дек 2016 09:54
На мою думку, критичнi такi змiни:
- Змiна 11.8 – 50k EUR
- Змiна 12.4 – передача прав iншiй ОК
- Змiна 12.1 – строк дii договору
- Змiна 11.6 – обчислення пенi (1% в день)
- Змiна 7.4 – про лiчильники

Решта теж важливi, але цi 5, на мою думку,
роблять договiр небезпечним для пiдписання.
06 дек 2016 20:56
Цитата "Elena587":



Ответственность за, нарушение п 5.1.7, 5.1.11 прописана в п.8.4. Дата вЫдачи сертификата о вводе в експлуатацию 15.09.16,от именно с этой даты идет прострочка 0,1% и 0,01% от суммы дог за каждый день прострочки.



Скажите, а на какой именно договор Вы делаете ссылку? не могу понять
06 дек 2016 21:12
Цитата "Нолик плюсик":
Скажите, а на какой именно договор Вы делаете ссылку? не могу понять

Договір купівлі-продажу майнових прав на об’єкт в багатоповерховому житловому комплексі з вбудовано-прибудованими нежитловими приміщеннями та підземним паркінгом за адресою: бул. І. Лепсе, 6 (літ. Ж) у Солом'янському районі м. Києва
5. ОБОВ’ЯЗКИ ПРОДАВЦЯ
5.1.7. Після закінчення будівництва Комплексу, протягом 60 календарних днів з дня прийняття його в експлуатацію, забезпечити належне оформлення документів, необхідних для оформлення права власності Покупця та/або набувачів (фізичних та/або юридичних осіб), які придбають у Покупця належні йому Майнові права на Об’єкти.
5.1.11. Протягом 60 календарних днів з моменту прийняття Комплексу в експлуатацію на підставі отриманого від Покупця письмового переліку набувачів (власників) Майнових прав на Об’єкт (чи його складові частини) оформити та передати у встановленому цим Договором порядку за актами приймання-передачі визначені чинним законодавством документи, необхідні набувачам Майнових прав для оформлення права власності на Об’єкти, а також передати Об’єкти набувачам Майнових прав.
8. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН
8.4. При порушенні строків виконання Продавцем зобов’язань за підпунктом 5.1.6. та/або 5.1.7. Договору, Продавець сплачує Покупцю пеню в розмірі 0,1% від вартості Об’єкту (відповідної складової частини Об’єкту), за кожний день прострочення.
При затримці виконання Продавцем з його вини зобов’язань за підпунктом 5.1.11. Договору Продавець сплачує Покупцю пеню в розмірі 0,01% від вартості майнових прав на Об’єкт (відповідної складової частини Об’єкту), що сплачена Покупцем Продавцю, за кожний день прострочення.
07 дек 2016 07:02
Цитата "Нолик плюсик":



Скажите, а на какой именно договор Вы делаете ссылку? не могу понять



Я извиняюсь,Вы инвестор или мимо проходящий?Открывайте свой дог(если он у вас есть) и читайте,что б не казаться глупым.
07 дек 2016 09:27
Цитата "Elena587":



Я извиняюсь,Вы инвестор или мимо проходящий?Открывайте свой дог(если он у вас есть) и читайте,что б не казаться глупым.



Лишите меня своих извенений.
Инвестор. И дело в том, что в моем договоре нет таких пунктов! Мы же сейчас говорим о предварительном договоре, верно? осн. договор подписывается после присвоения адреса
07 дек 2016 09:38
Цитата "Нолик плюсик":



Лишите меня своих извенений.
Инвестор. И дело в том, что в моем договоре нет таких пунктов! Мы же сейчас говорим о предварительном договоре, верно? осн. договор подписывается после присвоения адреса


Нет мы говорим о дог купли-продажи имущественных прав(в нем есть такие пункты),он у нас единственный подписанный на данном этапе.Если у Вас пред договор,значит Вы покупали квартиру после введения комплекса в эксплуатацию,тоесть после 15.09.16 и уже на других условиях.
07 дек 2016 09:52
Цитата "Elena587":


Нет мы говорим о дог купли-продажи имущественных прав(в нем есть такие пункты),он у нас единственный подписанный на данном этапе.Если у Вас пред договор,значит Вы покупали квартиру после введения комплекса в эксплуатацию,тоесть после 15.09.16 и уже на других условиях.


Вот теперь разобрались, я покупал квартиру в октября этого года, соответственно уже после ввода в эксплуатацию.
12 дек 2016 16:03
Регулярно смотрю на онлайн-камеру — тротуары делают, штукатурят... Скажите кто разбирается — это нормально при такой погоде такой тип работ проводить?
13 дек 2016 08:58
А что вообще слышно? Кто что знает. Когда документы дадут, когда на ремонт пустят? А есть уже конечный вариант договора с ОК? Приняли они правки от инвесторов ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее