Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .353355. . .1004
26 апр 2015 10:42
VetalPav
если хотите начать ремонт сразу (и у вас нет перепланировки в планах) - можно получить ключи и платить квартплату заранее..
остальные могут ждать получения документов, заключения договоров с жэком...
26 апр 2015 10:49
Цитата "tyiga":
если хотите начать ремонт сразу (и у вас нет перепланировки в планах) - можно получить ключи и платить квартплату заранее..

Да, о том что это будут коммерческие тарифы на ком услуги и запрет на перепланировку я в курсе. Вопрос опять же в том на сколько "заранее"? Выдадут ли ключи в день осмотра? на следующий день? на следующую неделю? Впереди майские праздники и 11 выходных. Хотелось бы провести их с пользой...
26 апр 2015 11:04
VetalPav

хотите быть первым заехавшим счастливчиком? (;
у вас беруши есть? (;

тут народ с ремонтами будет пару лет ковыряться...

ну если серьёзно.. то пути ОП неисповедимы... кто-то обещает одно.. кто-то полностью противоположное...
ключевое слово "в случае отсутствия замечаний"... а так могут ключи у консьержей оставить.. и когда надо сможете брать (так было в ЗК)
ну и коммерческие тарифы вопрос интересный.. сколько они будут... будут нам документы через 3 недели (минималка на выдачу.. а ведь впереди майские... у кое-кого могут быть как у вас 11 выходных)... или через все 2 месяца... а нет заключенных договоров с Теплосетями/Электросетями - нет нормальных тарифов...
26 апр 2015 11:24
Цитата "alisa911":
:hi: Счетчики,ручки на окнах есть!!

Подскажите, счетчики на воду в квартире смонтированы или на этаже?
26 апр 2015 12:25
Цитата "alisa911":
:hi: Вчера были на осмотре квартиры! Счетчики,ручки на окнах есть!! :yes: Кстати,счетчики немецкие-качество которых радует!!!(Даже и неожидали!!)В квартире присутствует противопожарная система,что тоже радует!Пол стяжка норм!
К стати в двушках и трёшках в ванной есть батарея(я имею в виду не сушилку,а именно батарею),а в однокомнатной,почемото нет,но это не не важно! В целом квартирой довольны! Замечаний нет! Спасибо застройщику!!Будем ждать ключики)) :hi:
Вот виставляю фото:

А это у вас двушка?
26 апр 2015 13:35
Цитата "ugen":

А Вы хоть одну комнату перемеряли?



Добрый день!завтра идем на просмотр!подскажите пожалуйста что нужно проверять?кроме окон и счетчиков?может как-то я слышала проверяют вытяжку?
мы однозначно будем мерять всю кв.,у нас правда всего 41=)
26 апр 2015 14:27
Цитата "pismennaya":



Добрый день!завтра идем на просмотр!подскажите пожалуйста что нужно проверять?кроме окон и счетчиков?может как-то я слышала проверяют вытяжку?
мы однозначно будем мерять всю кв.,у нас правда всего 41=)

А у вас после замеров БТИ что то увеличилось или уменьшилось.? Мы однозначно пойдем с рулеткой.просьба,сообщите нам завтра как прошло все, плис
26 апр 2015 16:11
Цитата "VetalPav":

Да, о том что это будут коммерческие тарифы на ком услуги и запрет на перепланировку я в курсе. Вопрос опять же в том на сколько "заранее"? Выдадут ли ключи в день осмотра? на следующий день? на следующую неделю? Впереди майские праздники и 11 выходных. Хотелось бы провести их с пользой...


Нет в день осмотра ключи не выдадут.
26 апр 2015 16:13
Цитата "Ma_ksim":

Подскажите, счетчики на воду в квартире смонтированы или на этаже?


Канечно же в квартире )) В ванной комнате! Не перживайте))
26 апр 2015 16:14
Цитата "ugen":

А это у вас двушка?

нет,у на однушка
26 апр 2015 17:09
Цитата "alisa911":


Канечно же в квартире )) В ванной комнате! Не перживайте))

В Шоколаде счетчики вынесли на этаж, да и у знакомых в Киеве в новострое тоже такое практикуют, чтобы проверяющие могли сверить показания и для этого им не нужны жильцы дома.
26 апр 2015 17:29
Добрый день!завтра идем на просмотр!подскажите пожалуйста что нужно проверять?кроме окон и счетчиков?может как-то я слышала проверяют вытяжку?
мы однозначно будем мерять всю кв.,у нас правда всего 41=)[/quote]

Наши соседи с ЗК советуют,они уже через это прошли.
ПРИ ОСМОТРЕ КВАРТИРЫ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА:
1. Работа вытяжек - к отверстию прикладывайте лист бумаги, должно засасывать
2. Крепление стояков к стене - иногда хомуты есть , но к стене не закреплены. В случае подачи воды и создания давления стояки могут порваться. Заделка проходок стояков в плите перекрытия - а то увидете через дырку соседа внизу или сверху.
3. Счётчики х. и г. воды должны быть хорошо закреплены. Скажучто все крепления возле счётчиков менял. Ставят фуфел, который тонкостенный и при хорошем зажиме просто лопается. На счётчиках нулевые показания.
4. Работа входных дверей, вертикальность установки (должна фиксироваться при любом угле открывания), не должна тереться, стукать и т.д.
5. Металопластиковые изделия - проверяйте, чтобы не сифонило (зажигалкой), чтобы нормально работала фурнитура. Остекление балконов - щель между рамой и конструкцией проема может быть плохо задута монтажной пеной. У меня так и было - "передувал".
6. Стены полы - требуйте заделку трещин если такие есть и если видны визуально неровности то пусть исправляют.
7. Наличие пожарного датчика на потолке в прихожке возле входной двери. У нас красненькие.
8. Вводы слаботочных сетей - ТВ-кабель, домофон, интернет.
9. Щиток ввода электрики с автоматами

Удачного всем осмотра
26 апр 2015 18:56
Всем привет! Кто знает, подскажите, когда будет заключаться договор обмена по Дому №2?
27 апр 2015 06:10
Цитата "alisa911":


Канечно же в квартире )) В ванной комнате! Не перживайте))

Сей час в основном в новостроях выносят на коридор, для контроля, что бы магнитом не останавливали.
27 апр 2015 07:02
Всем привет!!!
Смотрел выше фото счастливого владельца сданной квартиры и заметил, что в лоджии нет подоконника. Нужно будет потом ковырять, что бы его установить либо что-то придумывать, небрежно сделано :notsure: .

Народ кто в курсе, разрешается ли сдавать квартиру без лоджий и балконов? У меня по плану всего одна лоджия в кухне, я хочу в будущем убрать лоджию и увеличить кухню.
И может кто подскажет, можно ли заранее договорится с ЛК о перепланировке?
27 апр 2015 07:51
Интересно, как ЛК/ЗК среагирует если привести за руку знакомых строителей (оконщиков, електриков, сантехников и тп) и проходить осмотр с ними ? :)

Ещё интересен вопрос по перегородкам - видел гдето здесь сообщение, что на перегородку не безопасно вешать плазму - так ли это ? Также будет нужно поцепить гдето доску Евминова, что тоже должно выдержать определённую нагрузку.
27 апр 2015 07:59
Цитата "dolphik":
Интересно, как ЛК/ЗК среагирует если привести за руку знакомых строителей (оконщиков, електриков, сантехников и тп) и проходить осмотр с ними ? :)

Ещё интересен вопрос по перегородкам - видел гдето здесь сообщение, что на перегородку не безопасно вешать плазму - так ли это ? Также будет нужно поцепить гдето доску Евминова, что тоже должно выдержать определённую нагрузку.

смотря с чего сделаны перегородки, есть разные типы креплений, если вы планируете забить гвоздь в пенобетон и вешать плазму то не советую) а если использовать специальные дюбель для пенобетона то без проблем.
27 апр 2015 08:16
Цитата "Goriunov":

смотря с чего сделаны перегородки, есть разные типы креплений, если вы планируете забить гвоздь в пенобетон и вешать плазму то не советую) а если использовать специальные дюбель для пенобетона то без проблем.

Добрый день! Что-то не могу Вам отправить личное сообщение... я так поняла, что Вы занимаетесь ремонтами...если можно, пришлите мне на почту, какие сейчас расценки на электрику, сантехнику и укладку плитки? Пока на большее нет денег... Спасибо. ozerova-82@mail.ru
27 апр 2015 08:30
инвестор 9-го дома

раньше можно было заплатить за перепланировку дизайнеру в ЛК, но в какой-то момент лавочку прикрыли, но возможно в момент, когда уже основные работы по стенам были сделаны. в ЗК вроде и стоящие стенки строители передвигали если было ннада.

уточните в ОП

на подоконники да. я тоже внимание обратила.. в вашем случае может и нормально балконы сделают - но в первом доме явная халтура - придется и сами стеклопакеты в стратегических местах менять.
но вообще подоконники не всегда на балконах ставят.

dolphik

там стены с соседними квартирами из красного кирпича (заштукатурены), можете это учитывать в ремонте/дизайне.
а с пенобетоном надо быть осторожным.
27 апр 2015 09:43
Цитата "VetalPav":

Указывали ли Вы это как недочеты или "поверили на слово"? Когда Вам обещали дать ключи и свободный доступ к квартире?



На все недостатки указали в акте осмотра квартиры. При желании, ключи можно получить после 4-го мая.. но стены ломать, перемещать до вступления в право собственности нельзя.
Кстати входили в дом почему-то не через главный вход, а через боковой.. там где пожарный лифт, поэтому не видели что при входе на 1-м этаже(((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .353355. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее