Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .942944. . .1004
22 ноя 2017 21:30
Причем тут двухфазный, если ночью нельзя?))))
22 ноя 2017 21:45
Цитата "Nathalie_NT":
Причем тут двухфазный, если ночью нельзя?))))

Полагаю, это был такой тонкий, почти полупрозрачный намек. Или сарказм - как угодно)
23 ноя 2017 15:07
Цитата "Lucky Luke":
Cпокойной ночи, дорогие соседи...

Повеселили) Надеюсь, никто не додумается воспользоваться советом..
23 ноя 2017 17:14
Цитата "Nathalie_NT":
Причем тут двухфазный, если ночью нельзя?))))

Фазы и зоны - вещи разные!
24 ноя 2017 06:01
А что с лифтом? Он действительно оборвался с 16-этажа? Или это клевета конкурентов? И в каком это доме случилось?
24 ноя 2017 06:08
Цитата "Tim4uk":
А что с лифтом? Он действительно оборвался с 16-этажа? Или это клевета конкурентов? И в каком это доме случилось?

О чем идет речь?
24 ноя 2017 07:04
Цитата "Tim4uk":
А что с лифтом? Он действительно оборвался с 16-этажа? Или это клевета конкурентов? И в каком это доме случилось?

Ну як пишуть місцеві новини, то Київська 245. Представники ліфтової служби і ЖУСу говорять про перевантаження.
24 ноя 2017 07:17
А где новость про упавший лифт? Есть у кого то ссылки?
24 ноя 2017 07:20
Цитата "ETTY12":
А где новость про упавший лифт? Есть у кого то ссылки?

https://brovary.net.ua/novyny/padinnya-lifta-u-zhk-lisovyj-kvartal-podrobytsi-intsydentu/
24 ноя 2017 07:29
Цитата "Игорь Геннадиевич":

https://brovary.net.ua/novyny/padinnya-lifta-u-zhk-lisovyj-kvartal-podrobytsi-intsydentu/


Спасибо.
24 ноя 2017 07:59
Цитата "Игорь Геннадиевич":
https://brovary.net.ua/novyny/padinnya-lifta-u-zhk-lisovyj-kvartal-podrobytsi-intsydentu/

"Чудові новини" :faceoff:
А хто знає якого виробника ліфтри стоять в тому будинку (я так зрозумів, що це будинок № 2)?

Насправді я сумніваюсь, що ліфт саме "упав". Якби він падав, то з 16-го по 8-ий поверх (це понад 24 метри висоти), ліфт набрав би таку швидкість, що люди всередині, навіть якби залишились живими, мали б серйозні травми. Скоріш за все була трохи вища швидкість спуску ніж зазвичай, через що спрацювали ті "клини" й зловили ліфт. А в страху очі великі, от пасажири й "вигадали" падіння під дією адреналіну. Хоча масові поломки нових ліфтів все одно величезний мінус в карму як компанії виробнику тих ліфтів, так і компанії яка проводила їхній монтаж.

P. S. Наразі проживаю в панельці кінця 80-х років минулого сторіччя, старий радянський ліфт ламався всього раз чи два за весь час його експлуатації (за виключенням актів вандалізму коли крали з кабіни алюмінієву наборну панель декілька раз). Не розумію чому новий ліфт має бути гірший ніж той, що відслужив вже 30 років.
24 ноя 2017 09:06
Саме так. При превышении скорости лифта, срабатывает механизм уловителя, который изобрели больше 100 лет назад, работает так:
"В современном лифте кабина подвешивается на стальные канаты, минимум на три, каждый из которых имеет десятикратный запас прочности. На всю высоту шахты устанавливаются направляющие, они очень похожи на железнодорожные рельсы. Кабины лифта двигается по шахте вдоль этих рельсов и, как и поезд, не может отклониться ни на йоту от заданной траектории. Так же кабина лифта оснащается специальным устройством безопасности, исключающим возможность ее падения — лифтовым ловителем. Система, приводящая в действие ловители, полностью механическая и не имеет электрических компонентов, поэтому она будет работать даже при отсутствии электричества. Система срабатывает при превышении кабиной номинальной скорости на 14-15% . Мощные клещи с помощью клинового механизма врезаются в направляющие, и чем выше нагрузка на кабину, тем сильнее клещи прижимаются к направляющим, удерживая кабину неподвижной."
24 ноя 2017 14:16
Цитата "norus2":


А хто знає якого виробника ліфтри стоять в тому будинку (я так зрозумів, що це будинок № 2)?

в другому будинку стоять ліфти Евроформат //euroformat.com , в шостому - Отіс.

Цитата "norus2":

Насправді я сумніваюсь, що ліфт саме "упав". Якби він падав, то з 16-го по 8-ий поверх (це понад 24 метри висоти), ліфт набрав би таку швидкість, що люди всередині, навіть якби залишились живими, мали б серйозні травми. Скоріш за все була трохи вища швидкість спуску ніж зазвичай, через що спрацювали ті "клини" й зловили ліфт. А в страху очі великі, от пасажири й "вигадали" падіння під дією адреналіну.

десь так і було

Цитата "norus2":

Хоча масові поломки нових ліфтів все одно величезний мінус в карму як компанії виробнику тих ліфтів, так і компанії яка проводила їхній монтаж.

з ліфтами у другому будинку погана історія
мені здається, що датчиків ваги там або немає або вони не активовані
датчики дверей є тільки в пасажирських ліфтах, в грузовому його точно немає.

в третій секції один пасажирський ліфт не працював місяців 3 або і більше, Жус кивав на забудовника, забудовник - на виробника, але все таки його полагодили

тепер ця історія в першій секції, радує що всі живі, погано що це може статися знову
27 ноя 2017 07:26
Цитата "norus2":

Насправді я сумніваюсь, що ліфт саме "упав". Якби він падав, то з 16-го по 8-ий поверх (це понад 24 метри висоти), ліфт набрав би таку швидкість, що люди всередині, навіть якби залишились живими, мали б серйозні травми. Скоріш за все була трохи вища швидкість спуску ніж зазвичай, через що спрацювали ті "клини" й зловили ліфт. А в страху очі великі, от пасажири й "вигадали" падіння під дією адреналіну. Хоча масові поломки нових ліфтів все одно величезний мінус в карму як компанії виробнику тих ліфтів, так і компанії яка проводила їхній монтаж.

P. S. Наразі проживаю в панельці кінця 80-х років минулого сторіччя, старий радянський ліфт ламався всього раз чи два за весь час його експлуатації (за виключенням актів вандалізму коли крали з кабіни алюмінієву наборну панель декілька раз). Не розумію чому новий ліфт має бути гірший ніж той, що відслужив вже 30 років.

Лифт точно не упал..Мы уже к счастью пережили то время, когда лифты в шахты падали..Все таки технологии, система безопасности, все такое..Понятное дело, что в экстримальном торможении тоже приятного мало, но это еще один повод задуматься и не нарушать нормы (чего бы они ни касались), если таковые прописаны..
27 ноя 2017 07:28
Цитата "Lkvar":

в другому будинку стоять ліфти Евроформат //euroformat.com , в шостому - Отіс.

Ну Отис - фирма действительно понадежнее, на сколько я знаю..
27 ноя 2017 07:36
Про перевантаження це така собі відмазка.
У сучасних (та навіть і у старих) ліфтах існує захист від перевантажень. Коли заходить більше, ніж можна везти, ліфт не їде, двері не закриваються. Або/і подається світловий та звуковий сигнал.
27 ноя 2017 08:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим вопросом и решил. В теме читаю - у кого-то стоят стальные радиаторы Romstal, у кого-то - биметаллические.
Однозначно буду менять на напольные конвекторы.
Если кто-то уже ставил себе, то как зимуется с ними? Просто конвекторы, как мне сказали, намного экономнее, но вот по теплу хватит ли?
27 ноя 2017 15:46
Цитата "Pavel_B":
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим вопросом и решил. В теме читаю - у кого-то стоят стальные радиаторы Romstal, у кого-то - биметаллические.
Однозначно буду менять на напольные конвекторы.
Если кто-то уже ставил себе, то как зимуется с ними? Просто конвекторы, как мне сказали, намного экономнее, но вот по теплу хватит ли?

По теплу хватит, если правильно выбрано оборудование=) кстати сейчас можно ставить кондиционеры, которые отлично справляются при -20 :yes:
27 ноя 2017 18:00
Цитата "Pavel_B":
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим вопросом и решил. В теме читаю - у кого-то стоят стальные радиаторы Romstal, у кого-то - биметаллические.
Однозначно буду менять на напольные конвекторы.
Если кто-то уже ставил себе, то как зимуется с ними? Просто конвекторы, как мне сказали, намного экономнее, но вот по теплу хватит ли?


Подскажите пожалуйста, если ставить напольные конвекторы, нужно пол во всей комнате подымать или как?
27 ноя 2017 18:57
Цитата "Tim4uk":


Подскажите пожалуйста, если ставить напольные конвекторы, нужно пол во всей комнате подымать или как?

В свое время изучали єтот вопрос и отказались - минимальная глубина ниши - 8 см. Даже если допустить, что можно углубиться (не факт) - как на столько подымать весь пол - не понятно. Очень большой перепад.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .942944. . .1004
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx