Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .858860. . .1004
31 янв 2017 05:02
Імхо секрет лежить не в консьєржі, і не в якості виконаних робіт.
Правильно тут кажуть, що в інших будинках теж чисто, теж сидять більш-менш відповідальні жіночки ( теж знаю такі будинки), і платять з квартири на цю послугу набагато менше. При цьому в цих будинках консьєржі меншу з/п НЕ отримують!
Думаю зрозуміло...
31 янв 2017 07:24
Цитата "Diezel":
Імхо секрет лежить не в консьєржі, і не в якості виконаних робіт.
Правильно тут кажуть, що в інших будинках теж чисто, теж сидять більш-менш відповідальні жіночки ( теж знаю такі будинки), і платять з квартири на цю послугу набагато менше. При цьому в цих будинках консьєржі меншу з/п НЕ отримують!
Думаю зрозуміло...

Цілком підтримую!
31 янв 2017 07:25
Доброе утро !!! Мне нужен номер телефона Павла Алексеевича- менеджер что нам показывал при сдаче квартиру.Если у кого то есть напишите пожалуйста.
31 янв 2017 08:15
Цитата "Diezel":
Імхо секрет лежить не в консьєржі, і не в якості виконаних робіт.
Правильно тут кажуть, що в інших будинках теж чисто, теж сидять більш-менш відповідальні жіночки ( теж знаю такі будинки), і платять з квартири на цю послугу набагато менше. При цьому в цих будинках консьєржі меншу з/п НЕ отримують!
Думаю зрозуміло...

ну так хорошо. в тех домах так, а у нас по другому. ваши предложения? всем восстать и отказаться от консьержа потому что 120 грн это дорого? или платить эти деньги? или переезжать в дома, где платят по 60 грн за консьержа? какие варианты?
31 янв 2017 08:16
Цитата "travelle":

возле консьержей лежал лист опроса жильцов согласны ли они на такую стоимость. Отмечу, консьержи об этом ни раз (!!!) не заикнулись. Даже не предложили подписать или как-то вообще озвучить о наличии листа. Некоторые согласны платить и по 200 грн (мож просто за меня заплатите? :winky: )
как по мне, если будут поднимать - целесообразней квартиру на охрану поставить. Цена приблизительно та же, а услуга другая. И по спокойнее будет


полностью поддерживаю! А внизу поставить домофон - 24грн мес.
31 янв 2017 08:20
Цитата "O.F.":


полностью поддерживаю! А внизу поставить домофон - 24грн мес.

ну вы же понимаете, что консьерж не для того, что бы охранять конкретно вашу квартиру. при желании её и соседи "выставить" могут. Я жила всю жизнь в Киеве, в доме, в котором был домофон. это не помеха для придурков... все равно в подъездах малолетки собирались, лифты были обрисованы, мусор не всегда доходил до бака и т д.... консьерж все таки хоть немного поддерживает порядок... она следит постоянно что бы рабочие лифты не ломали, двери и т д. если пустить все на самотёк, то люди очень быстро всё засрут (извините за выражение).
31 янв 2017 08:43
Так здесь никто не против консъержа, здесь говорят о том, что ЖУС сам решил поднять цену в одностороннем порядке, мы и так платим 90грн за консъержа, ни в одном доме нет таких тарифов. Скоро ЖУС поставит за консъержа по 500грн. и все будут молча платить, потому что так сказали, потому что кому-то нужно прибыль получать и себе в карманы напихать, а получит ли эта консъержка эти деньги, так это уже второй вопрос. А мы ни в коем случае не должны возмущаться, ведь мы живем в Лесном квартале, а здесь так принято...
31 янв 2017 08:52
Цитата "Света+Вова":
Так здесь никто не против консъержа, здесь говорят о том, что ЖУС сам решил поднять цену в одностороннем порядке, мы и так платим 90грн за консъержа, ни в одном доме нет таких тарифов. Скоро ЖУС поставит за консъержа по 500грн. и все будут молча платить, потому что так сказали, потому что кому-то нужно прибыль получать и себе в карманы напихать, а получит ли эта консъержка эти деньги, так это уже второй вопрос. А мы ни в коем случае не должны возмущаться, ведь мы живем в Лесном квартале, а здесь так принято...

ну значит нужно просто консьержу задать не скромный вопрос об их заралате. Если эти деньги идут консьержам - нужно платить. а если нет, то тогда уже не на форумах писать, а идти в жус и там разглагольствовать. 500 грн ещё никто не просит платить. но, кто знает. Если в будущем кило гречки будет стоить 100 гривен, то может когда то и по 500 скидываться прийдется. Цены растут везде, не только на услуги консьержа.
31 янв 2017 11:36
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Не-не --- маршрутки подорожали по другой причине- (формулировка - в связи с подорожанием дизельно -мастильных материалов) - хотя наверняка всё это между собой связано

да вот как раз минималка и потянула за собой подорожания, так как в многих расетах она заложена, скажем так как ориентир.
31 янв 2017 15:42
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Не-не --- маршрутки подорожали по другой причине- (формулировка - в связи с подорожанием дизельно -мастильных материалов) - хотя наверняка всё это между собой связано

неее, сама лично видела, даже фоткала. Помимо этих материалов, причина именно зп. Поищу фотку сброшу. Меня это жутко возмутило.
31 янв 2017 15:43
Цитата "Anutka1992":

ну вы же понимаете, что консьерж не для того, что бы охранять конкретно вашу квартиру. при желании её и соседи "выставить" могут. Я жила всю жизнь в Киеве, в доме, в котором был домофон. это не помеха для придурков... все равно в подъездах малолетки собирались, лифты были обрисованы, мусор не всегда доходил до бака и т д.... консьерж все таки хоть немного поддерживает порядок... она следит постоянно что бы рабочие лифты не ломали, двери и т д. если пустить все на самотёк, то люди очень быстро всё засрут (извините за выражение).

Простите, но не верю в то, что прямо все до единого консьержи будут так щепетильны к чистоте, как Вы того ожидаете. Сколько этажей в доме, она не будет за всеми следить, всё контролировать. Да половину этих консьержев баклуши бьют, создавая видимость работы, а деньги хотят получать нормальные.
Единственное, что могу сказать в плюс наличия консьержа в доме - они отпугивают слишком трусливых и неопытных грабителей, пьяных, бомжей и т.п. ВСЁ. На этом их глобальная миссия зачастую заканчивается. И платить за неё 120 грн - уж простите. Ну пускай 80. Не думаю, что те, кто идут работать косьержем, расчитывают прожить на эти деньги...скорее как дополнительный заработок.
Камера на входе, домофон, какая-то ещё дополнительная решётка - и то толку больше. А поддержать 25-этажный дом в чистоте можно только усилиями порядочных соседей.
И ещё, по поводу крутых машин у комплекса, уровня жизни соседей и т.п. Не судите так строго. Есть люди, которые нашкрябали последние средства, чтобы вложиться в однушку, и купили двушку в рассрочку, чтобы было, где жить семье с детьми. И не вкладывали в бизнесс-комплекс типа ЗК или кого там ещё. И с их стороны хвататься за сервис сомнительного качества и необходимости, тем более навязанный, крайне смешно.
31 янв 2017 15:55
Цитата "rastenie":

Простите, но не верю в то, что прямо все до единого консьержи будут так щепетильны к чистоте, как Вы того ожидаете. Сколько этажей в доме, она не будет за всеми следить, всё контролировать. Да половину этих консьержев баклуши бьют, создавая видимость работы, а деньги хотят получать нормальные.
Единственное, что могу сказать в плюс наличия консьержа в доме - они отпугивают слишком трусливых и неопытных грабителей, пьяных, бомжей и т.п. ВСЁ. На этом их глобальная миссия зачастую заканчивается. И платить за неё 120 грн - уж простите. Ну пускай 80. Не думаю, что те, кто идут работать косьержем, расчитывают прожить на эти деньги...скорее как дополнительный заработок.
Камера на входе, домофон, какая-то ещё дополнительная решётка - и то толку больше. А поддержать 25-этажный дом в чистоте можно только усилиями порядочных соседей.
И ещё, по поводу крутых машин у комплекса, уровня жизни соседей и т.п. Не судите так строго. Есть люди, которые нашкрябали последние средства, чтобы вложиться в однушку, и купили двушку в рассрочку, чтобы было, где жить семье с детьми. И не вкладывали в бизнесс-комплекс типа ЗК или кого там ещё. И с их стороны хвататься за сервис сомнительного качества и необходимости, тем более навязанный, крайне смешно.

каждый имеет право на своё мнение. лично меня радует то, что я сегодня заглянула в лист опроса и увидела, что основная масса жителей всё таки ЗА консьержа, против всего пару квартир. так что, надеюсь, что все таки восторжествует здравый смысл!)
31 янв 2017 16:37
Обсуждение скатывается к ЗА и ПРОТИВ консьержей---- хотя изначально вопрос задавался - А адекватна ли оплата или нет ---- есть другой современно -милый вопрос дня насущного----- уборка и вывоз снега(моё мнение на 3 с плюсом по старой системе) с привязкой этого вопроса к факту оплаты 6гр с 1 кв м жилья( 3 и 4 дом точно такие цифры) за придомовую территорию- --------- Возможно я ошибаюсь( как и любой другой человек)
31 янв 2017 16:42
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Обсуждение скатывается к ЗА и ПРОТИВ консьержей---- хотя изначально вопрос задавался - А адекватна ли оплата или нет ---- есть другой современно -милый вопрос дня насущного----- уборка и вывоз снега(моё мнение на 3 с плюсом по старой системе) с привязкой этого вопроса к факту оплаты 6гр с 1 кв м жилья( 3 и 4 дом точно такие цифры) за придомовую территорию- --------- Возможно я ошибаюсь( как и любой другой человек)

при мне снег вывозили где то неделю-полторы назад (после снегопада). и не смогли ребята всё почистить только из за того, что наставлены машины везде! и снова виноват кто? комунальщики! а жители не думают ставить авто на стоянку, лучше же на снежных и ледяных глыбах или на тротуаре...снова играет роль человеческий фактор...
31 янв 2017 17:11
Шановна Анюта 1992, здоровий глузд - це платити за одинакову послугу одинакової якості - одинакову ціну!
Комплексу безумовно потрібна обслуговуюча організація, нехай вона буде навіть прибуткова. Просто нехай не перегинає палку, і добросовісно відноситься до обов"язків.
31 янв 2017 17:13
Цитата "Diezel":
Шановна Анюта 1992, здоровий глузд - це платити за одинакову послугу одинакової якості - одинакову ціну!
Комплексу безумовно потрібна обслуговуюча організація, нехай вона буде навіть прибуткова. Просто нехай не перегинає палку, і добросовісно відноситься до обов"язків.

ну хорошо. например я с вами согласна. какой вариант решения этого вопроса вы хотите предложить? или какой выход из этой ситуации вы видете?
31 янв 2017 19:32
Цитата "Diezel":
Шановна Анюта 1992, здоровий глузд - це платити за одинакову послугу одинакової якості - одинакову ціну!
Комплексу безумовно потрібна обслуговуюча організація, нехай вона буде навіть прибуткова. Просто нехай не перегинає палку, і добросовісно відноситься до обов"язків.
а как вы сравниваете количество и качество услуги? Даже на основании купавы: сколько консьержей, сколько квартир, смен, какую они получают з/п - если речь идет обо всех прочих равных условиях - это означает, что консьержки работают за з/п в 3 раза меньше, чем в лк?
31 янв 2017 19:34
Цитата "Anutka1992":

при мне снег вывозили где то неделю-полторы назад (после снегопада). и не смогли ребята всё почистить только из за того, что наставлены машины везде! и снова виноват кто? комунальщики! а жители не думают ставить авто на стоянку, лучше же на снежных и ледяных глыбах или на тротуаре...снова играет роль человеческий фактор...

рассказывать о плохой работе коммунальных служб в целом или жуса в частности гораздо легче, нежели убрать из двора свое авто и обеспечить им нормальный доступ для работы:( И так везде - менталитет это, что ли..
31 янв 2017 19:41
Цитата "VHolod":

рассказывать о плохой работе коммунальных служб в целом или жуса в частности гораздо легче, нежели убрать из двора свое авто и обеспечить им нормальный доступ для работы:( И так везде - менталитет это, что ли..

Да, я с вами полностью согласна! Всегда виноваты все вокруг, но не "Я"... вы правы, это менталитет. Сколько хорошего и красивого для людей не твори - всё равно хотят всё испортить. Снег чистили при мне, просили меня ещё переставить авто и жаловались, что полностью почистить не могут из за машин. Но всё таки жус остался виноватым... обидно просто. Переезжая сюда, я очень надеялась на то, что здесь действительно будет комфортно жить и другие люди, живущие здесь будут наоборот беречь весь этот комфорт... Уже думаю, может ошиблась?! А может и везде так... Как говориться: хорошо там, где нас нет.
31 янв 2017 19:45
Цитата "rastenie":

Простите, но не верю в то, что прямо все до единого консьержи будут так щепетильны к чистоте, как Вы того ожидаете. Сколько этажей в доме, она не будет за всеми следить, всё контролировать.

Особенно, если вспомнить, что у нас в парадных ручки повыкручивали не раз даже ))) консьерж не будет всем в сумки заглядывать и на "амбразуру" бросаться в случае чего.
Да, как доп услуга - неплохо. Но с повышением цены их услуг - будет нецелесообразно
+ уже узнавали, как-то перед организацией ОСББ - получают они МИНИМАЛКУ...вопрос - куда идут остальные деньги - риторический
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .858860. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее