Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .625627. . .1004
11 фев 2016 12:57
Цитата "AsyKx":


Правильно. платите и не ропщите. чтоб вдруг не обидеть чиновников. которые ввели грабительские тарифы на все. Зачем возмущаться и чего то требовать. если можно терпеть и молчать. Скоро еще больше будут платежи, но конечно же возмущаться нельзя по данному поводу. Правильно. пусть вселяют пенсионеров из квартир. зачем нищеброды стране и всех сразу в гетто какое нибудь для умирающих, чтоб не мозолили глаза своими голодными мордами.
Что мне покупать я без вас разберусь. Для того чтоб на мир ориентироваться для начала нужно в стране порядок навести как во всем мире и пенсии с зарплатами должны быть такими. чтоб людям не приходилось выбирать между едой и оплатой комунальных.

Если покупаются квартиры, а потом говорят у меня нет денег то по моему это вранье. Если люди ориентируются между покупкой квартиры и какой квартиры, то по моему у нас всё норм.
Можно поставить счётчики, потреблять услуги по достатку,а не батареи на полную, но виноваты все за большую платёжку. В той же самой Европе не зазорно в доме ходить в свитере и прием ванной там редкость(из-за дорогой коммуналки).
Про пенсионеров не нужно рассказывать, как раз пенсионеры самые порядочные плательщики по статистике. И если старый человек с пенсии может оплатить, а здоровый гражданин ноет и жалуется на жизнь, то это говорит только о человеческих качествах.
11 фев 2016 13:16
Цитата "AsyKx":
так чего бы Вам не взять и не позвонить в ОП и не поинтересоваться почему не будет бювета?


Так зачем нам звонить и интересоваться, если нам не интересно?
11 фев 2016 14:08
Цитата "Nastya_T":

фильтры фильтрами, а все равно туда попадает все с поверхности земли, вот посыпали тротуары химией, ее разнесли, она расстаяла и пошла в землю. дожди тоже у нас уже пока долетят до земли весь смог и выхлопы с собой заберут. не знаю какие фильтры нужно ставить и как часто их менять чтоб они могли нормально воду отфильтровать.

Вас почитать,то Бровары находятся на пороге ядерной зимы.Вы в Запорожье,Мариуполе или в Кривом Роге не были.Бювет это артезианская скважина, водозабор производится на глубине 95-300 метров. Между поверхностью и самой водой.слой песка- естественный фильтр,не доходит вся эта гадость до воды ,таким способом как вы описали.Никто не предлагал пить сырую воду из бювета,особенно поить детей.А вот готовить на ней ,варить компоты.пить чай,кофе другое дело.Есть такое понятие органолептика воды,в частности вкус.Сравните хороший чай на обычной воде и артезианской.Впрочем De gustibus non disputandum. Кстати бювет был в проэкте Лесного Квартала изначально,просто никто не хочет согласиться,что его надурили.Для себя сделал вывод,что этот вопрос глас одинокого в пустыне,тему сворачиваю.PS.хотеось бы узнать какие приоритеты были у Olegpass при покупке жилья и ответить ему с таким же скепсисом.
11 фев 2016 14:34
Цитата "bisoprololi5":

Вас почитать,то Бровары находятся на пороге ядерной зимы.

а вы внимательно читайте) где вы увидели в моем сообщении что это именно Бровары? я писала в общем о бюветах и проблеммах которые с ними возникают.
а еще как оказалось дополнительные расходы на них нужны, получается, что там еще есть фильтры и их менять нужно.
11 фев 2016 14:47
Цитата "Themis":
Далее, про цепочку - я однозначно против! Это будет означать, что мне ребёнка надо оставить одного в машине на проезжей части, что б открыть? Ни один здравомыслящий родитель на такое не пойдёт.

Управление происходит из пульта аналогично шлагбауму. После сигнала цепь опускается вниз и вы проезжаете. Откреплять ничего руками не нужно.

Цитата "Lucky Luke":
Вопрос: откуда столько свободного времени, чтобы занимать еще и должность председателя/члена правления осбб? Работу, которая приносит регулярный доход - не бросишь, это не разумно и нелогично. Если бросаешь - то новая работа в этом качестве тоже становится средством получения прибыли, бизнесом, если хотите. Вариант когда ты изначально безработный - даже рассматривать не хочется, неудачник в качестве управителя... Дилемма? или только для меня? Сколько времени потребует от среднестатистического человека работа в осбб?

Я у себя в посте написал, что жители знают откуда председатель соседнего с нами ОСМБ получает свой интерес. Это подкрепленная финансовой составляющей деятельность, а не пустой альтруизм.
11 фев 2016 15:20
Цитата "bisoprololi5":
Для себя сделал вывод,что этот вопрос глас одинокого в пустыне,тему сворачиваю.PS.хотеось бы узнать какие приоритеты были у Olegpass при покупке жилья и ответить ему с таким же скепсисом.

так, пріорітети у всіх різні, жодного скепсису. Ви послідовно обстоюєте та підіймаєте тему про бювет, яка не знаходить належної підтримки, проте не ймете віри, що ця тема не настільки актуальна чи болюча для інших власників, ваших сусідів. Так, може вам це видастся дивним, але не всі шукать житло поруч із бюветом. А дозвольте поцікавитись - ви звертались в жус чи до представників забудовника ну хоча б із запитом: чому на початку бювет в проекті був, а наразі немає. Можливо, є якісь обєктивні причини? Можливо, вода в нас не підходяща? Чи ще щось? Мені це питання не нагальне, я все одно не прибічник використання бюветної води, але якщо вам болить - то може, ви зясовували?
11 фев 2016 15:28
Цитата "Nastya_T":

а вы внимательно читайте) где вы увидели в моем сообщении что это именно Бровары? я писала в общем о бюветах и проблеммах которые с ними возникают.
а еще как оказалось дополнительные расходы на них нужны, получается, что там еще есть фильтры и их менять нужно.


, ну інформація, звісно, не найновіша, але дозвольте зацитувати статтю: //health.unian.net/regnews/803318-v-kiev e-na-obslujivanie-byuvetov-vyideleno-poc hti-4-mln-grn.html

"В Киеве на обслуживание 172 бюветных комплексов в этом году выделено 3 млн 990 тыс. 300 грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканал», такова цена договора по техническому обслуживанию бюветов на 2013 год, заключенного между предприятием и Специализированным водохозяйственным коммунальным предприятием исполнительного органа Киевского городского совета «Киевводфонд», которое выступает балансодержателем бюветов." Так, це звісно інформація за 2013, стосовно Києва та 187 бюветів (на той час) але порядок цифр дозволить зрозуміти.
11 фев 2016 15:30
Я хоть и не интересовался при покупке будет ли бювет, но bisoprololi5 полностью поддерживаю в этом вопросе. На мой взгляд бюветная вода иногда выше качеством, чем покупная втридорога. Слою земли в 200 метров я еще доверяю, но никак не людям, которые зарабатывают на продаже мне питьевой воды при этом стараясь снизить издержки, что естественно для любого бизнеса.
11 фев 2016 15:50
Цитата "Beriya":
Я хоть и не интересовался при покупке будет ли бювет, но bisoprololi5 полностью поддерживаю в этом вопросе. На мой взгляд бюветная вода иногда выше качеством, чем покупная втридорога. Слою земли в 200 метров я еще доверяю, но никак не людям, которые зарабатывают на продаже мне питьевой воды при этом стараясь снизить издержки, что естественно для любого бизнеса.

Вроди бы да, 200-300 метров под землей. По идее туда мало чего плохого должно доходить. Стало интересно, посмотрела в интернете свежие новости буквально пару дней назад
"На Оболони в бюветах обнаружили отклонения от нормы. Как сообщает СЭС, в общей сложности отклонения от нормы обнаружены в 11 точках.
В частности, были обнаружены превышения нормы общей жесткости воды и превышения содержания кремния. В двух бюветах на улицах Л. Гавро, 6 и Рокосовского, 2 обнаружено превышение нормы аммиака."
А вот превышение нормы аммиака это уже стремно. И как то ж туда аммиак этот попал :???: тоесть всетаки туда каким то образом доходят вредные вещества((
11 фев 2016 17:34
Даже и через 200 метров что-то может дойти. Потэтому хорошо что рядом с домами есть лесок - там чисто и нечего дойти не сможет)) я тоже слышала пару лет назад была волна закрытия бюветов, большинство из них опять открыли. Так если уже делать бювет - то хороший и самим, чтоб вкусную водичку нам никто не перекрывал))
11 фев 2016 18:16
У нас в семье вообще проблем с водой нет. Питевую набираем на даче, иногда когда ездим к друзьям проезжаем пару хороших источников возле церквей. А дома у нас фильтр для готовки пищи. Хотели еще в ванну поставить фильтр, чтобы мыться фильтрованой водой, но из-за бойлера не влез. Поэтому передумали. К бюветам отношусь так - хорошо, если будет. Если не будет - перетерплю. Кремний в воде - это даже хорошо. На Волыни есть хорошие источники со светлым кремнием. Мы собирали кусочки этого кремния и б бутли помещали - насыщали ее так кремнием)) Чтобы быть как кремень!)
11 фев 2016 19:32
добрый вечер.
а кто-то переносил батарею отопления?
есть вопрос по запрессовке труб!
11 фев 2016 19:35
Цитата "olegpass":

так, пріорітети у всіх різні, жодного скепсису. Ви послідовно обстоюєте та підіймаєте тему про бювет, яка не знаходить належної підтримки, проте не ймете віри, що ця тема не настільки актуальна чи болюча для інших власників, ваших сусідів. Так, може вам це видастся дивним, але не всі шукать житло поруч із бюветом. А дозвольте поцікавитись - ви звертались в жус чи до представників забудовника ну хоча б із запитом: чому на початку бювет в проекті був, а наразі немає. Можливо, є якісь обєктивні причини? Можливо, вода в нас не підходяща? Чи ще щось? Мені це питання не нагальне, я все одно не прибічник використання бюветної води, але якщо вам болить - то може, ви зясовували?

Ви таки мене дістали. Я ж оголосив,що тема бювету для мене закрита,ви чипляєте мене знов,якась риса недуже характерна для чоловіків,це гав-гав,буде безкінечне я від того задоволення не отримую.І звідки у вас такий менторський тон,яке ви маєте право мене повчати ,та давати поради ,що мені робити ,якщо на конкретне питання які у вас пріоритети в цьому комплексі,не даєте конкретні відповіді,а починаєте інших виховувати.Взагалі в Україні є таке слово базікати,воно дуже влучне. А відносно до когось піти ,зателефонувати ,то ви самі собі заперечуєте,якщо то нікому не потрібно, який в тому сенс? А відносно бювету,то був вкид інформації,як люди зреагують,тест на зрілість
11 фев 2016 20:14
У тих у кого немає лічильників і ті хто отримав космічні Гкал, завтра 12.02.2106 ввечері можуть приєднатись до моєї претензії на ЖУС. Дзвоніть 067-243-12-33. В суботу вранці відправлю в ЖУС.
11 фев 2016 21:05

С 1 июля собственники квартир безвозвратно могут оказаться в коммунальном рабстве – эксперт

Источник: //ru.golos.ua/suspilstvo/s_1_iyulya_sobs tvenniki_kvartir_bezvozvratno_mogut_okaz atsya_v_kommunalnom_rabstve__
Golos.ua © 2015

12 фев 2016 05:28
Цитата "Beriya":

Разве найдутся противники установки ограждения комплекса и установки шлагбаумов? Вопрос наверное только в цене и в сроках, т.к. если ограждать, то весь ЛК когда все дома сдадут.


Зараз якраз і треба огороджувати ! Другий будинок уже маю огорожу!!! По мірі здачі наступних будинків - огорожа буде все одно зніматися, а ставити нормальну огорожу по периметру - це цілком реально!

В першому будинку уже стільки крадіжок!!!

І з виїздом нам повезло - заїзд окремий і не сквозний (як в інших будинках не дозволяють одгорожувати).

Навіть вдень - коли офіси на першому поверсі працюють - робити спрощену систему пропуску, а вночі зато щоб не було ніяких негараздів !

От лише забудівельник не продумав провести провід домофона до кожної квартири (та так само, як і стоки для кондиціонерів), тому проводочки треба по всій красоті розводити... Можливо біля проводів Інтернета.

Але це питання стає гострим - коли чуєш, скільки звільняють зараз з в'язниці (1,6 тис + 4 тис), а Держава ну ніяк не готова до такого...

Може з ОСББ це буде набагато легше.
12 фев 2016 06:16
Цитата "Barh":


Создание ОСББ отменяет ЖУС.


Тут ви не праві - напевне досвід якийсь :)

Якраз варіант - ОСББ нанімає ЖУСі контролює - це ідеальний варіант.

Як ви думаєте - перенаселеність нашого ЛК відповідає нормам? Чи вам не заважають припарковані на траві машини ? А що буде далі? Два під'їзда на 25 поверхів і площадка на три качелі - це супер? Чи той же вигул собак - на дитячій площадці...

Ніхто не думає про наш комфорт! Якщо буде ОСББ - ми зможемо стукати до міста - як так вийшло, що на одну людину - 10 см2 площі двору? І зможемо зупинити будівництво 42 будинки на клаптику землі.

Якщо все пустити на самотьок - через 10 років ЖУС буде розказувати про якісь казочки і скаже робіть собі ОСББ. Так було на Грушевського - поки новий будинок - вони 8 років можуть не робити ремонт!!! А потім - а грошей немає...
Ви так хочете?
Мати надію, що зараз ЖУС все зробить і ТАК БУДЕ НАДАЛІ - це ілюзія.
А от якщо вони будуть знати, що їх зможуть замінити на інших при поганій роботі - це стимул неабиякий!
Яка ціна утримання ЖУС - це теж загадка...
І ніхто не дає відповіді - лише "ой, все працює - то нащо розвалювати". А ніхто і не збирається розвалювати - головна мета- це прозорість. От ви бачили - куди ви і сусіди будуть ставити машини? Затвердженого містом плана нашого комплексу - так ніхто і не показує... А казати, що стоянки лише гостьові - і їдьте в паркінг - то покажіть паркінг саме ЛК, який був в планах...
12 фев 2016 06:35
Цитата "bisoprololi5":

Электрик Юрий- вы она?

Извините!:-) я его жена Елена, позволила писать себе с его странички!
12 фев 2016 06:52
Цитата "Оліонора":


Тут ви не праві - напевне досвід якийсь :)

Якраз варіант - ОСББ нанімає ЖУСі контролює - це ідеальний варіант.

Як ви думаєте - перенаселеність нашого ЛК відповідає нормам? Чи вам не заважають припарковані на траві машини ? А що буде далі? Два під'їзда на 25 поверхів і площадка на три качелі - це супер? Чи той же вигул собак - на дитячій площадці...

Ніхто не думає про наш комфорт! Якщо буде ОСББ - ми зможемо стукати до міста - як так вийшло, що на одну людину - 10 см2 площі двору? І зможемо зупинити будівництво 42 будинки на клаптику землі.

Якщо все пустити на самотьок - через 10 років ЖУС буде розказувати про якісь казочки і скаже робіть собі ОСББ. Так було на Грушевського - поки новий будинок - вони 8 років можуть не робити ремонт!!! А потім - а грошей немає...
Ви так хочете?
Мати надію, що зараз ЖУС все зробить і ТАК БУДЕ НАДАЛІ - це ілюзія.
А от якщо вони будуть знати, що їх зможуть замінити на інших при поганій роботі - це стимул неабиякий!
Яка ціна утримання ЖУС - це теж загадка...
І ніхто не дає відповіді - лише "ой, все працює - то нащо розвалювати". А ніхто і не збирається розвалювати - головна мета- це прозорість. От ви бачили - куди ви і сусіди будуть ставити машини? Затвердженого містом плана нашого комплексу - так ніхто і не показує... А казати, що стоянки лише гостьові - і їдьте в паркінг - то покажіть паркінг саме ЛК, який був в планах...


Зачем тогда вы покупали квартиру в таком не удобном для жизни ЖК?
12 фев 2016 07:10
Цитата "Barh":
Зачем тогда вы покупали квартиру в таком не удобном для жизни ЖК?

Полагаю, что автор процитированного вами сообщения, купился на враньё застройщика как и все мы. Ну, кроме тех, кто не видел макета, не общался с ОП года два назад и покупал то, что видел. Практически все клиенты этого ЖК видят сейчас перед собой не то, что покупали. Именно поэтому, мы решили свою квартиру здесь сдавать. Мы покупали уютный ЖК из пяти домов, с местом для парковки, кортом, инсоляцией и вменяемой планировкой, а получили этот кошмар с каменными джунглями и кучей ниш и выемок в квартире, которые даже в плане не указаны.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .625627. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее