Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .1719. . .183
23 фев 2015 18:20
Цитата "Сергей Киев":

менеджер смог просветить только о размерах... если у вас есть больше информации, не стесняйтесь, выкладывайте здесь...

Нам обіцяли ліфти Otis (сподіваюсь, так і буде), мідна електропроводка, опалення ділиться на дві зони: з 1 по 12 поверх і з 13 по 25. Так само холодна і гаряча вода. По квартирі опалення буде розведене в стяжці, радіатори стальні. А решта інфи з сайту: протиударні двері в квартиру, двокамерні склопакети, гідроізоляція в санвузлах і т.д.
23 фев 2015 18:34
ну то есть по сути инфы нет, и в договоре она не зафиксирована... может донести до компании о таком понятии как "публичная оферта"? кто поддерживает данное предложение, отписывайтесь в теме, собирется достаточно народу, обратимся в компанию, это нормальная практика, а то на данный момент единственное что мы знаем, это то что дом панельный, по сути больше ничего...
23 фев 2015 18:53
Цитата "Сергей Киев":
ну то есть по сути инфы нет, и в договоре она не зафиксирована... может донести до компании о таком понятии как "публичная оферта"? кто поддерживает данное предложение, отписывайтесь в теме, собирется достаточно народу, обратимся в компанию, это нормальная практика, а то на данный момент единственное что мы знаем, это то что дом панельный, по сути больше ничего...

Плюсану. То что менеджеры "говорят" - это в пустоту:ничем не подкреплено. А в целом, отсутствие официальной технической документации по дому навевает на мысли о запланированных удешевлениях и оптимизациях.
Lemonade-admin, меня, как инвестора первого дома интересует - где и как я могу ознакомиться с техническими параметрами здания, как то лифты, коммуникации и учет, планы по паркингу. Если этот вопрос не в вашей компетенции, то просьба сообщить, кому я могу переадресовать свой интерес.
Спасибо
23 фев 2015 19:18
Цитата "ffark":

Плюсану. То что менеджеры "говорят" - это в пустоту:ничем не подкреплено. А в целом, отсутствие официальной технической документации по дому навевает на мысли о запланированных удешевлениях и оптимизациях.
Lemonade-admin, меня, как инвестора первого дома интересует - где и как я могу ознакомиться с техническими параметрами здания, как то лифты, коммуникации и учет, планы по паркингу. Если этот вопрос не в вашей компетенции, то просьба сообщить, кому я могу переадресовать свой интерес.
Спасибо


Предложения очень дельные. Но насчет того что, фиксация технических параметров в публичной оферте "это нормальная практика" (я читаю как "распространенная практика" или хотя бы как "имеющая место практика") - лично впервые слышу. Если такой опыт по другим стройках есть - сбросьте, плиз, ссылку. Просто даже интересно.
Я боюсь, что в нынешних условиях ГЕОС на такую инициативу инвесторов как Володька Завитушкин ответит: "Отстаньте, а то вообще жениться перестану...". Компания на этапе составления договора на элементарные правки в текст "не прогибалась". А на все вопросы по существу юрист отвечал: "Такова политика компании...". Ассиметрия прав и так на лицо.
23 фев 2015 19:34
Цитата "Lillafured":

существование публичной оферты нормальная практика, по сути нам сейчас обещают коробку с окнами, отсутствие информации о строящемся объекте нарушает права потребителей при строительстве жилья, и регулируется законодательством Украины.
Основные нарушения, допускаемые при строительстве жилья в многоквартирных домах. Помимо уже упоминавшихся нарушений, связанных с подменой понятий, заключением договора с названием и предметом, не соответствующими характеру отношений, организациями, привлекающими денежные средства для строительства жилья в многоквартирных домах, имеют место и другие нарушения. Среди них наиболее распространенными являются:

- непредоставление информации об исполнителе (застройщике) – свидетельства о регистрации; разрешения на строит ельство; документов, подтверждающих право на земельный участок, и др.;

- непредоставление информации об объекте строительства: отсутствие подробного описания квартиры; стоимости работы, сроке передачи построенной квартиры;

- включение в договор условий, ущемляющих права потребителей. Например, договором может быть предусмотрено, что передача построенной квартиры осуществляется после заключения заказчиком договора о жилищно-коммунальном обслуживании и др.

- нарушение срока передачи построенной квартиры, отсутствие в договоре условия о сроке ее передачи;

- заключение договоров организациями-посредниками, не обладающими правами на их заключение, и др.

При разрешении споров о защите прав потребителей необходимо иметь в виду, что условия договоров, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами УКРАИНЫ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона "О защите прав потребителей").

В соответствии с Кодексом УКРАИНЫ об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП УКРАИНЫ) возможно привлечение к административной ответственности лиц, нарушивших права потребителя при заключении договора на долевое строительство при осуществлении строительства жилья.

В соответствии со ст. 14.28 КоАП УКРАИНЫ предусмотрена ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. За привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, налагается административный штраф на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 20 тыс. гривень; на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. гривень


то есть, мы в праве требовать от компании получить дополнение к договору или публикацию публичной оферты, отказ предоставить такие данные нарушают наши права как потребителей.
24 фев 2015 06:25
Цитата "Сергей Киев":

существование публичной оферты нормальная практика, по сути нам сейчас обещают коробку с окнами, отсутствие информации о строящемся объекте нарушает права потребителей при строительстве жилья, и регулируется законодательством Украины.
Основные нарушения, допускаемые при строительстве жилья в многоквартирных домах. Помимо уже упоминавшихся нарушений, связанных с подменой понятий, заключением договора с названием и предметом, не соответствующими характеру отношений, организациями, привлекающими денежные средства для строительства жилья в многоквартирных домах, имеют место и другие нарушения. Среди них наиболее распространенными являются:

- непредоставление информации об исполнителе (застройщике) – свидетельства о регистрации; разрешения на строит ельство; документов, подтверждающих право на земельный участок, и др.;

- непредоставление информации об объекте строительства: отсутствие подробного описания квартиры; стоимости работы, сроке передачи построенной квартиры;

- включение в договор условий, ущемляющих права потребителей. Например, договором может быть предусмотрено, что передача построенной квартиры осуществляется после заключения заказчиком договора о жилищно-коммунальном обслуживании и др.

- нарушение срока передачи построенной квартиры, отсутствие в договоре условия о сроке ее передачи;

- заключение договоров организациями-посредниками, не обладающими правами на их заключение, и др.

При разрешении споров о защите прав потребителей необходимо иметь в виду, что условия договоров, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами УКРАИНЫ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона "О защите прав потребителей").

В соответствии с Кодексом УКРАИНЫ об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП УКРАИНЫ) возможно привлечение к административной ответственности лиц, нарушивших права потребителя при заключении договора на долевое строительство при осуществлении строительства жилья.

В соответствии со ст. 14.28 КоАП УКРАИНЫ предусмотрена ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. За привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, налагается административный штраф на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 20 тыс. гривень; на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. гривень


то есть, мы в праве требовать от компании получить дополнение к договору или публикацию публичной оферты, отказ предоставить такие данные нарушают наши права как потребителей.

Мы сделали официальный запрос. Уже почти два месяца ждем ответ. Хотя должны по Закону в течении месяца. П О Д О Ж Д Е М!!!!!
24 фев 2015 07:58
Цитата "lusikSV":

Мы сделали официальный запрос. Уже почти два месяца ждем ответ. Хотя должны по Закону в течении месяца. П О Д О Ж Д Е М!!!!!


Что-то меня начинает напрягать вот эти ожидания. Какая проблема у застройщика в том чтобы посадить человека для ответа на вопросы инвесторов? Вопросов не так много, а если нормально (понятно, детально и емко) на них отвечать, тогда вообще мало.
Уважаемы застройщик, если вы уважаете инвесторов и цените свою репутацию, сделайте так, чтоб инвесторы порадовались вашим ответам и главное вашему строительству. Большое спасибо!!!
И поднимите камеру!
24 фев 2015 14:26
кто-нибудь может скинуть последние фото по дому 4.
24 фев 2015 14:49
Цитата "Царица Тамара":
кто-нибудь может скинуть последние фото по дому 4.

Надеемся, что в конце месяца будет отчет застройщика с фото.
24 фев 2015 20:46
Дорогие будущие соседи! =)

Я, честно говоря, не понимаю паники.

Во-первых, имхо, здесь (на форуме) никто никому ничего не должен. То, что представитель иногда отвечает - это его личное дело. В договорах у нас не зафиксировано, что на таких-то форумах по первому же требованию всем всё должны рассказать и показать. То же касается и веб-камеры. Ребята молодцы, что что-то делают и где-то отвечают, но садиться на шею и ножки свешивать...

Во-вторых, все читали договор перед тем, как подписывать. Толку теперь возмущаться? Всех на каком-то этапе устраивало, что по тексту не густо технических деталей. Подписали? - Подписали. Чего теперь кулаками махать?

В-третьих, с учётом ситуации в стране очень хочется, чтобы стройка просто не замерла.


У меня есть только одно недовольство - хочу внутрю, а не пускают. ;)
24 фев 2015 21:19
Цитата "neko":
Дорогие будущие соседи! =)

Я, честно говоря, не понимаю паники.


собственно паники нет, есть желание что-бы компания застройщик соблюдала закон. Лично я договор даже особо не читал, только проверил правильность вбитых данных (моих), причина в том, что договор изменению не подлежит... но согласно законодательству, я имею право, как инвестор, получить данную информацию.
24 фев 2015 22:19
Цитата "neko":
Дорогие будущие соседи! =)

Я, честно говоря, не понимаю паники.

Во-первых, имхо, здесь (на форуме) никто никому ничего не должен. То, что представитель иногда отвечает - это его личное дело. В договорах у нас не зафиксировано, что на таких-то форумах по первому же требованию всем всё должны рассказать и показать. То же касается и веб-камеры. Ребята молодцы, что что-то делают и где-то отвечают, но садиться на шею и ножки свешивать...

Во-вторых, все читали договор перед тем, как подписывать. Толку теперь возмущаться? Всех на каком-то этапе устраивало, что по тексту не густо технических деталей. Подписали? - Подписали. Чего теперь кулаками махать?

В-третьих, с учётом ситуации в стране очень хочется, чтобы стройка просто не замерла.


У меня есть только одно недовольство - хочу внутрю, а не пускают. ;)


У мене паніки немає. Ми ж бачимо, що ВП іноді щось коментує та відповідає, от і завалюємо ще питаннями - їх завжди буде багато. А коли на них не відповідають довго, то всіх починає мандражити. Якщо у когось питання термінові - звертайтеся до менеджера. Він від Вас не зможе просто так втікти. Головне, звичайно, що будинок будують. Будуйте, будь ласка.

Ці форуми добряче впливають на таку дорогу репутацію, і ГЕОС не може не розуміти цього + Lemonade-admin сьогодні вранці на форумі був. Lemonade-admin, ми вже скучили за Вами.

А от камеру вони на сайт підключили, то вже хай слідкують за тим, щоб вона давала нормальну картинку того, шо відбувається.
25 фев 2015 10:05
Нас таки читають :hah:
25 фев 2015 10:08
Цитата "el-di":
Нас таки читають :hah:


И правильно! Нужно сразу привыкать к будущим пейзажам ;) а то привыкли все на лес смотреть, или там на реку... :yes:
25 фев 2015 10:25
Цитата "el-di":
Нас таки читають :hah:



Были сегодня на стройке. На стройку пускают, но только с вашим менеджером (с которым вы заключали договор), самостоятельно, без менеджера не пускают. Или должны вам дать другого менеджера, который будет с вами на стройке, но никто не хочет "таскаться" с клиентами другого менеджера. Сейчас на этаже, где стоит камера проводятся работы, поэтому камера то не работает, то не туда повернута. Поднять камеру выше не могут из-за того, что идет утепление дома №1, где, собственно, и стоит (на одном из этажей) камера. Так что, уважаемые соседи, наберемся терпения. Возобновят "трансляцию" как только это будет возможно. Строится уже 13-ый этаж. Работы идут, рабочих достаточно.
25 фев 2015 10:28
Цитата "your_new_neighbor":
На стройку пускают, но только с вашим менеджером


В смысле, вас пустили в вашу (чужую) квартиру? Или просто на территорию?
25 фев 2015 10:33
Цитата "neko":


В смысле, вас пустили в вашу (чужую) квартиру? Или просто на территорию?



В чужую (нашу еще не построили) аналогичную квартиру.
25 фев 2015 10:34
Цитата "your_new_neighbor":

В чужую (нашу еще не построили) аналогичную квартиру.


Уиии, спасибо! Нужно запасаться рулеткой и умолять нашего Михаила провести экскурсию. =)

Какие у вас в целом впечатления от того, что вы увидели?
25 фев 2015 10:44
А как остекление дома № 1? Завершено?
25 фев 2015 10:45
Цитата "neko":


Уиии, спасибо! Нужно запасаться рулеткой и умолять нашего Михаила провести экскурсию. =)

Какие у вас в целом впечатления от того, что вы увидели?


Ой, если честно, сначала были в легком шоке, т.к. на плане квартиры (который уже выучили вдоль и поперек :-) ) все представлялось немного "больше" (фантазия хорошо прорисовала большую просторную площадь квартиры). Но рулетка вернула нас в мир реальности. Размеры с планом совпадают (стены), разочаровали разные дверные проёмы, высота потолков, выводы под розетки. С розетками придется помучиться, к сожалению.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее