Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .109111. . .183
02 фев 2016 16:20
Цитата "MBoyar":
им не спасибо надо говорить, их точна на вилы садить надо. при покупке обещали октябрь 2015, судя по всему будет октябрь 2016. уроды
Кто обещал? Мне менеджер ГЕОСа сразу сказала, что ключи будут ориентировочно март-апрель месяц(инвестировал в начале лета). Потому я и сижу спокойно в ожидании обещанного срока. Вот если не сдадут, тогда разговор будет иной.
02 фев 2016 16:31
Цитата "Olya200":
Привет! У меня вопрос: кто-то собирается застеклять свои балконы и лоджии?
И еще вопрос, кто-то знает какого качества установлены окна в наших квартирах? Нужно сразу менять?

Я собираюсь стеклить балконы-лоджии. По поводу качества установленных окон - у меня есть мысль найти квалифицированного спеца и привести его просмотреть окна, оценить их состояние и т.д. Хотя денег чтобы поменять все окна у меня на этоп этапе не будет, всё на ремонт уйдёт, поэтому не знаю или это целесообразно. Так, просто для себя)) Уверен, что высоким качеством наши окна отличаться не будут. Но с другой стороны - живут люди и с такими окнами, и похуже.
02 фев 2016 17:53
Цитата "Soulcatcher":
Кто обещал? Мне менеджер ГЕОСа сразу сказала, что ключи будут ориентировочно март-апрель месяц(инвестировал в начале лета). Потому я и сижу спокойно в ожидании обещанного срока. Вот если не сдадут, тогда разговор будет иной.

А мы инвестировали в 2014 г. и нас заверяли, что октябрь 2015 г., ну может еще месяца три задержки. Время прошло. Сейчас уже обещают не раньше апреля 2016г.
02 фев 2016 20:56
Цитата "lusikSV":

А мы инвестировали в 2014 г. и нас заверяли, что октябрь 2015 г., ну может еще месяца три задержки. Время прошло. Сейчас уже обещают не раньше апреля 2016г.


Не раньше апреля это мы только с ремонтом зайдем, а переедем - неизвестно когда и это зависит не от того когда кто ремонт закончит. С такими темпами октябрь 2016 очень правдоподобно звучит :-(
02 фев 2016 21:00
Извините, пропустил - а дата "октябрь 2016" откуда взялась? какой уполномоченный озвучил :???:
02 фев 2016 21:28
Никакой. Я предположил что собственность на квартиры раньше не получим
02 фев 2016 23:19

Проводка в панельных домах - "переделывание".
Хотелось бы, чтобы об этом знали ВСЕ жильцы наших домов: НЕЛЬЗЯ делать любые штробы в потолках и горизонтальные штробы в несущих стенах.
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato
//cs-cs.net/shedevry-malyx-form-arxitekt ury-pochemu-padayut-doma
... ну и там по ссылкам можно найти много чего интересного.
Основная идея: "гоните в шею любых мастеров, которые предлагают вам штробить потолки и стены горизонтально". А ещё раскрывать межпанельные швы - т.е. если хочется проштробить канавку между полом и стеной чтобы положить туда провод - тоже НЕЛЬЗЯ.
Уважаемые будущие соседи, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

03 фев 2016 08:47
Цитата "zosima":
Проводка в панельных домах - "переделывание".
Хотелось бы, чтобы об этом знали ВСЕ жильцы наших домов: НЕЛЬЗЯ делать любые штробы в потолках и горизонтальные штробы в несущих стенах.
//cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-p anelnyx-domax-eto-chrevato
//cs-cs.net/shedevry-malyx-form-arxitekt ury-pochemu-padayut-doma
... ну и там по ссылкам можно найти много чего интересного.
Основная идея: "гоните в шею любых мастеров, которые предлагают вам штробить потолки и стены горизонтально". А ещё раскрывать межпанельные швы - т.е. если хочется проштробить канавку между полом и стеной чтобы положить туда провод - тоже НЕЛЬЗЯ.
Уважаемые будущие соседи, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

Спасибо за информацию, а как тянуть проводку?
03 фев 2016 09:01
Коллеги-инвесторы . Как вы думаете, исходя из того, что мы уже видим и знаем. Можем начать ремонт в марте - апреле и заехать в мае-июне? А документы уже подождем там до осени. Хочу разобраться. Это ж бригаду рабочих за неделю ж не ищут. А весной у них может начаться сезон работ, тогда вообще еще сложнее будет.
03 фев 2016 09:08
Цитата "Зайка.":
Коллеги-инвесторы . Как вы думаете, исходя из того, что мы уже видим и знаем. Можем начать ремонт в марте - апреле и заехать в мае-июне? А документы уже подождем там до осени. Хочу разобраться. Это ж бригаду рабочих за неделю ж не ищут. А весной у них может начаться сезон работ, тогда вообще еще сложнее будет.

В Марте - скорее всего нет, дом заморожен...
03 фев 2016 11:27
Цитата "Зайка.":
Коллеги-инвесторы . Как вы думаете, исходя из того, что мы уже видим и знаем. Можем начать ремонт в марте - апреле и заехать в мае-июне? А документы уже подождем там до осени. Хочу разобраться. Это ж бригаду рабочих за неделю ж не ищут. А весной у них может начаться сезон работ, тогда вообще еще сложнее будет.
Заехать без документов не выйдет. А ремонт в принципе могут пустить делать по готовности дома. Тут все зависит от доброй воли застройщика. Когда дома будут готовы - вопрос к ГЕОСу.
03 фев 2016 11:43
Цитата "Зайка.":
Спасибо за информацию, а как тянуть проводку?

По плинтусам или монтажным коробам (хоть и не так красиво выглядеть будет). Если будете штукатурить - можно под штукатурку провод положить, только выбрать надо плоский. По поводу штробления - нельзя штробить несущие плиты, (это те, которые из ровного мощного бетона), а вот стены из вспененого бетона, думаю, можно и проштробить, так как это всего лишь перегородки (это стенки между коридором и ванной/туалетом, хотя у нас такими плитами еще дополнительно одна стена на кухне обложена).
А лично меня интересует другой вопрос, как монтировать дверь на кухню (и кто ее проектировал), а то там проем очень уж неудобно расположен.
03 фев 2016 13:10
телефонував сьогодні знайомому в БТІ, попросив дізнатися щодо стану підготовки документів на житло, на що він мені повідомив, що жодних обмірів не проводиться й не чутно про них узагалі, наприкінці розмови тихенько сказав “по поєму вас разводят”. Вже минуло більше, ніж квартал з моменту, коли мали здати мою квартиру, проте зникли навіть обіцянки забудовника. Звертаюся виключно до Лемонад-адміна з проханням офіційно прокоментувати стан підготовки документів на житло й час допуску до ремонту.
03 фев 2016 14:03
В Марте - скорее всего нет, дом заморожен..


Что значит "ЗАМОРОЖЕН.."? и какой дом? можете более подробно написать и откуда такая информация?
03 фев 2016 14:10
Цитата "картина":
В Марте - скорее всего нет, дом заморожен..


Что значит "ЗАМОРОЖЕН.."? и какой дом? можете более подробно написать и откуда такая информация?

Значит, что отопление не включили...
Говорю про первый дом.
03 фев 2016 22:55
Цитата "Cheburator":
А лично меня интересует другой вопрос, как монтировать дверь на кухню (и кто ее проектировал), а то там проем очень уж неудобно расположен.

Чем больше смотришь на планировку и думаешь - понимаешь что там много чего неудобно расположено)) я в трёшке скорее всего буду дверь на кухню ставить в проёме между прихожей и маленьким коридорчиком с которого кухня и туалет.
04 фев 2016 07:37
Цитата "Cheburator":

По плинтусам или монтажным коробам (хоть и не так красиво выглядеть будет). Если будете штукатурить - можно под штукатурку провод положить, только выбрать надо плоский. По поводу штробления - нельзя штробить несущие плиты, (это те, которые из ровного мощного бетона), а вот стены из вспененого бетона, думаю, можно и проштробить, так как это всего лишь перегородки (это стенки между коридором и ванной/туалетом, хотя у нас такими плитами еще дополнительно одна стена на кухне обложена).

Ну все не настолько плохо. Большинство электроточек уже выведено и основная проводка проложена в штатных каналах плит. Проблемы могут возникнуть если вы захотите сделать перепланировку электроточек. Возможно, пока ремонт не начался, вам удастся расковырять эти каналы и переложить кабель, но об этом надо думать уже.
04 фев 2016 08:52
щось не відповідають, мабуть все дуже погано…чи вони таким чином передають привіт новим інвесторам?
04 фев 2016 09:11
Цитата "zosima":
Чем больше смотришь на планировку и думаешь - понимаешь что там много чего неудобно расположено)) я в трёшке скорее всего буду дверь на кухню ставить в проёме между прихожей и маленьким коридорчиком с которого кухня и туалет.

Я бы не сказал, что не так уж много, с учетом особенностей конструкций дома, но дверь на кухню расположена крайне неудачно (кстати, у нас тоже трешка). А по поводу двери в этот коридорчик - идея имеет смысл её обдумать.
Цитата "ьые":
Проблемы могут возникнуть если вы захотите сделать перепланировку электроточек. Возможно, пока ремонт не начался, вам удастся расковырять эти каналы и переложить кабель, но об этом надо думать уже.

Меня то как раз планировка электроточек во основном устраивает, за исключением пары моментов, но они вполне решаемы. Расковыривать каналы у нас, кстати, даже не нужно, ибо они еще не заштукатурены (хотя может еще и замажут), но это если менять только кабель. А если менять планировку розеток, то каналы под провод придется монтировать новые.
04 фев 2016 10:33
Цитата "Cheburator":
Расковыривать каналы у нас, кстати, даже не нужно, ибо они еще не заштукатурены (хотя может еще и замажут), но это если менять только кабель. А если менять планировку розеток, то каналы под провод придется монтировать новые.


Извините, что вы называете не заштукатуренным каналом? Гнезда ля установки розеток?
Или вы видели открытые борозды в панеля с проложенными кабелями?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее