Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .7678. . .183
28 авг 2015 07:50
Цитата "Зайка.":


Спасибо большое, но напишите, пожалуйста, что еще осталось и в какие сроки это будит доделано, а то непонятно . Спасибо! Только не отморозьтесь от вопроса, пожалуйста . :)



действительно, хотелось бы знать план оставшихся работ и сроки их выполнения
28 авг 2015 07:54
Цитата "Lemonade-admin":
Свежие фотографии со строительства.



спасибо за свежие фото, с нетерпением ждем план оставшихся работ и сроки их выполнения
28 авг 2015 08:08
Цитата "kiev.ua":



действительно, хотелось бы знать план оставшихся работ и сроки их выполнения

Попытаюсь ответить что осталось для 1-го дома, а АДМИН ПУСТЬ ДОБАВИТ И/ИЛИ ИСПРАВИТ:
-установить окна с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-утеплить, оштукатурить и покрасить с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-декорировать балконы ;
-остеклить балконы с 20 по 25 этажи ;
-закончить пуско-наладку лифтов ;
-закончить покраску фасада ;
-установка входных дверей в квартирах – 10% осталось;
-закончить закОльцовку водопровода, канализации, водостока.
-подключить коммуникации к сетям ;
-привести в порядок прилегающую территорию.
28 авг 2015 08:10
Цитата "Lemonade-admin":
Свежие фотографии со строительства.

Я хотел бы узнать какие договоренности были достигнуты по ПОДЗЕМНОМУ паркингу. Если его все-таки будут строить, хотелось бы узнать когда планируют закончить и кто будет продавать паркоместа.
28 авг 2015 08:17
Цитата "ciuafm":

Попытаюсь ответить что осталось для 1-го дома, а АДМИН ПУСТЬ ДОБАВИТ И/ИЛИ ИСПРАВИТ:
-установить окна с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-утеплить, оштукатурить и покрасить с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-декорировать балконы ;
-остеклить балконы с 20 по 25 этажи ;
-закончить пуско-наладку лифтов ;
-закончить покраску фасада ;
-установка входных дверей в квартирах – 10% осталось;
-закончить закОльцовку водопровода, канализации, водостока.
-подключить коммуникации к сетям ;
-привести в порядок прилегающую территорию.


-поквартирная разводка отопления, установка радиаторов?
-устройство стяжек полов?
-электрика, газоснабдение?
-отделочные работы в местах общего пользования
28 авг 2015 08:22
Цитата "kvestor":

-электрика, газоснабдение?

Боюсь что газоснабжения не будет - дом высоковат для этого. :@-:
28 авг 2015 08:38
Цитата "ciuafm":

Попытаюсь ответить что осталось для 1-го дома, а АДМИН ПУСТЬ ДОБАВИТ И/ИЛИ ИСПРАВИТ:
-установить окна с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-утеплить, оштукатурить и покрасить с 1 по 25 этажи вдоль "служебного" лифта ;
-декорировать балконы ;
-остеклить балконы с 20 по 25 этажи ;
-закончить пуско-наладку лифтов ;
-закончить покраску фасада ;
-установка входных дверей в квартирах – 10% осталось;
-закончить закОльцовку водопровода, канализации, водостока.
-подключить коммуникации к сетям ;
-привести в порядок прилегающую территорию.

- Проложить водопроводные трубы от стояков до разводки по квартире?
- Проложить канализационные стояки?
- Установить счётчики ГВС, ХВС, ЦО эл. энергии?
- Выполнить благоустройство територии?
- Вынести с моей квартиры кусок плиты!!!!!!!
28 авг 2015 08:39
Цитата "Lemonade-admin":
Свежие фотографии со строительства.

Спасибо за фотки. Хотя и не люблю фиолетовый цвет, но вот смотрю на дом и так нравиться как его красят))) Спасибо за роботу!
Но вы забыли ответить на интересующие всех вопросы: какие еще остались работы по первому дому и в какие сроки их будут доделывать?????
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Спасибо!
28 авг 2015 09:09
Цитата "ciuafm":

Боюсь что газоснабжения не будет - дом высоковат для этого. :@-:



вы правы, газа не будет, в этих домах плиты электрические
28 авг 2015 09:13
Цитата "O_O_N":

- Проложить водопроводные трубы от стояков до разводки по квартире?
- Проложить канализационные стояки?
- Установить счётчики ГВС, ХВС, ЦО эл. энергии?
- Выполнить благоустройство територии?
- Вынести с моей квартиры кусок плиты!!!!!!!



работы еще много, давайте дождемся ответа админа
28 авг 2015 09:19
Цитата "ciuafm":

Я хотел бы узнать какие договоренности были достигнуты по ПОДЗЕМНОМУ паркингу. Если его все-таки будут строить, хотелось бы узнать когда планируют закончить и кто будет продавать паркоместа.



нам говорили в отделе продаж, что это будет отдельный проект. Интересно будут ли таки паркинг строить и кто?
28 авг 2015 10:10
Цитата "kiev.ua":



нам говорили в отделе продаж, что это будет отдельный проект. Интересно будут ли таки паркинг строить и кто?


Боюсь паркинга нам не дождаться, как и графика работ, но судя по последний данным от админа и фото, 31.10.2015 сдача домов в эксплуатацию пролетает "как фанера над Парижем".
28 авг 2015 10:25
Судя по ходу строительства идёт планомерное затягивание сдачи домов к весне. Отапливать дом зимой "строители" не хотят и не будут.
В нашем случае не плохо было-бы:
-сдача в эксплуатацию под новый год;
- ключи - весной.
Сам не хочу такого развития событий, но есть суровая реальность.
28 авг 2015 10:33
Цитата "O_O_N":

В нашем случае не плохо было-бы:
-сдача в эксплуатацию под новый год;
- ключи - весной.


Здесь важно понимать, когда мы вступаем в право собственности. Потому что оплачивать отопление в свежепостроеннной квартире, в которой ничего нельзя делать (ремонт/проживание), лично я не хочу ;)
28 авг 2015 10:55
Цитата "neko":

Здесь важно понимать, когда мы вступаем в право собственности. Потому что оплачивать отопление в свежепостроеннной квартире, в которой ничего нельзя делать (ремонт/проживание), лично я не хочу ;)

А Ваше хочу/не хочу, равно как и наше - роли никакой не играет. :yes: Вроде бы исходя из условий Вашего договора, раньше чем состоится купля-продажа, оснований заставлять Вас платить коммунальные платежи нет.
"5.7. В день укладення договору купівлі-продажу Об’єкта Інвестор зобов’язаний укласти з експлуатаційним підприємством, визначеним Замовником, договір про участь власника Об’єкта у витратах на утримання Будинку та прибудинкової території на умовах експлуатуючого підприємства".
Прямые договора с Киевэнерго и Киевводоканалом без права собственности тоже заключить нельзя. Услуги обогрева и водоснабжения, правда, может как посредник предоставлять эксплуатирующая организация, какая-нибудь управляющая компания. Но для этого дом должен быть открыт под заселение, подписан акт приема-передачи квартиры.
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
28 авг 2015 10:59
Цитата "Lillafured":

Если я ошибаюсь, поправьте меня.


Скорее я ожидала, что кто-то поправит меня ;)

У меня в голове схема такова:
Если сдача в эксплуатацию происходит +/- вовремя, то сразу же начинается оформление прав собственности.

Я боюсь варианта, что мы уже владеем, но исключительно на бумаге, и платим за отопление метров, с которыми ещё ничего не можем делать.
28 авг 2015 11:09
Цитата "neko":

У меня в голове схема такова:
Если сдача в эксплуатацию происходит +/- вовремя, то сразу же начинается оформление прав собственности.
Я боюсь варианта, что мы уже владеем, но исключительно на бумаге, и платим за отопление метров, с которыми ещё ничего не можем делать.

Нет, схема не совсем такая. Отмотайте страницы форума, Лимонад-админ по пунктам расписывал (отвечая на Ваш же вопрос), что за чем будет следовать (я имею ввиду этапы типа обмеров БТИ, доплаты за разницу в площади и т.д.). Оформление права собственности возможно только после уплаты паевого взноса и присвоения почтового адреса. Если Вы планируете ремонт начинать только после получения "Свідоцтва" - то до этого момента еще ждать и ждать. :yes:
Может, я, конечно, что-то путаю. Мне простительно, не юрист.
Продублирую то, что писала на ветке "Амурского". По "СОХО" (один из двух объектов, сданных "ГЕОСОМ" в заявленные временные рамки) вырисовалась следующая ситуация. 7-8 месяцев спустя сдачи дома в эксплуатацию (в январе 2015) и получения сертификата ГАСК фактическое состояние дел по дому таково - почтовый адрес не присвоен (ожидают в ближайшем будущем), паевой взнос уплачен в июле 2015, дом не подключен к коммуникациям (!), обустройство придомовой территории не завершено (!). Сейчас активно обещают подключение дома с начала отопительного сезона, т.е. после 15 октября. Т.е. подсчитать, спустя какое время после сдачи дома в эксплуатацию можно ориентировочно делать ремонты и вселяться в дом "высокой культуры быта", завершенный "в заявленные временные рамки" - не сложно.
28 авг 2015 11:30
Цитата:
Лимонад-админ

Последовательность действий.
1. Получение Сертификата об окончании строительства;
2. Промеры БТИ по 1-му и 4-му дому;
3. Изготовление технических паспортов на квартиры;
4. Подписание доп.соглашений на доплаты;
5. Доплаты инвесторов по фактической промеренной площади;
6. Выдача справок о 100%-ой фактической оплате;
7. Подписание актов приема-передачи квартир;
8. Заключение договоров с ЖЕКом.
28 авг 2015 11:34
Об этом я и говорю. Может ли быыть такое, что у нас уже оформлено право собственности, но ни жить в квартире, ни даже начать ремонт невозможно?

К примеру, вовремя вводят в эксплуатацию - в октябре. Несколько месяцев на БТИ, доплаты и получение квартир - январь-февраль. С этого момента мы начинаем быть должны за потребляемые услуги, но не вселяемся/не заходим на ремонт ввиду каких-нибудь препятствий.

А если мы начинаем ремонт раньше получения свидетельства - то кто платит за воду/свет/отопление всё это время, пока мы их тратим?
28 авг 2015 11:40
Цитата "your_new_neighbor":


Боюсь паркинга нам не дождаться, как и графика работ, но судя по последний данным от админа и фото, 31.10.2015 сдача домов в эксплуатацию пролетает "как фанера над Парижем".

С чем связан такой пессимизм и о каких данных от админа идет речь? Почему пролетаем?Проясните, пожалуйста.
Вот мне кажется если они напрягутся, то в октябре могут закончить. В коммуникации они врезались. Подключаться в отопительный сезон не нужно будет, платить, если что, можно будет по счетчику общему на дом, который можно будет регулировать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7678. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее