Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .251253. . .794
21 сен 2017 14:26
Цитата "A_Sa":
Проще надо быть - бытовой вентилятор: 300 грн и не нужны никакие коммуникации кроме электричества! С подключением справится даже школьник. Дешево, проверено, эффективно, эстетично! Для эконом-класса самое оно. :winky:

Вентилятор не охлаждает воздух. Поэтому пример не совсем правильный. Но исходя из названного мною принципа, я возьму C&H, а не DAIKIN и не централизованную установку климат-контроля.
21 сен 2017 16:09
Цитата "LVG80":

Есть варианты- ставится дренажная помпа и ведется магистраль к канализации,как вариант.

Есть еще вариант - скинуться прибл. по 300грн., купить трубу ПВХ (U.S.Metrix, Genova) с тройниками и креплениями, и провести ее от 1 по 16 этаж. Пусть конденсат капает на асфальт, а не на головы.
21 сен 2017 16:14
Цитата "Илейна":
Вопрос знатокам: что это за полосы на стене?
подробней рассмотреть здесь:

С полосами разобрались, а вот это не совсем хорошо:
Трубу надо защитить, или установить нормальное подключение.
21 сен 2017 16:50
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Есть еще вариант - скинуться прибл. по 300грн., купить трубу ПВХ (U.S.Metrix, Genova) с тройниками и креплениями, и провести ее от 1 по 16 этаж. Пусть конденсат капает на асфальт, а не на головы.

Вот, Вы предложили то, что должно в современном Мире проектироваться по-умолчанию. :super: Если застройщик так беспокоится о внешнем фасаде, то пусть не прописывает разные ограничения в Договоре, а предложит простое решение проблемы. Оно напрашивается. Просто и эффективно. У нас всегда по другому. Вместо того, чтобы запитать ливнестоки в общую канализацию, избавиться от потоков врды на асфальте, вымытой земли с газонов, мы будем "драть" жильцов за неправильный цвет профиля балкона. Всё как всегда.
21 сен 2017 18:27
Цитата "Oleg_80":

Вместо того, чтобы запитать ливнестоки в общую канализацию, избавиться от потоков воды на асфальте, вымытой земли с газонов, мы будем "драть" жильцов за неправильный цвет профиля балкона. Всё как всегда.

Олег, у нас схожее мышление. Ведь иногда придется и покидать свои квартиры, а лужи по Котовского большие, тротуары и дорога узкая, машин много, а одеты все хорошо ( пока машина не обдаст водно-грязевой смесью) - ливнеприемников нет ни на дороге, ни в ЖК, а асфальт везде.
" Озеленение" сделали зря - к весне оно исчезнет, как было у нас. Тем не менее район хороший, и все наладится, если мы этого захотим и не будем равнодушными, но не доводя себя до инфаркта. Думаю, месяца через полтора, а то и раньше, встретимся - когда дадут ключи от квартиры.
21 сен 2017 18:42
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Думаю, месяца через полтора, а то и раньше, встретимся - когда дадут ключи от квартиры.

Будем живы - не помрём. Надеюсь, всё будет Ок. :super: :hi:
21 сен 2017 20:46
Всем привет, подскажите пожалуйста по поводу заключения договора , собираюсь в пятом доме брать а в юр вопросах не разбираюсь. Кто подписывал уже на 5 дом второй очереди?
Показали мне документы которые нужно подписывать целых три договора один из которых совсем смущает что за компания управления активами "светлозар"?
Есть те кто ходил с этими договорами к юристу ?
21 сен 2017 21:42
Цитата "рядом":
Всем привет, подскажите пожалуйста по поводу заключения договора , собираюсь в пятом доме брать а в юр вопросах не разбираюсь. Кто подписывал уже на 5 дом второй очереди?
Показали мне документы которые нужно подписывать целых три договора [attachment=0]IMG_0166.JPG[/attachment] один из которых совсем смущает что за компания управления активами "светлозар"?
Есть те кто ходил с этими договорами к юристу ?
В вашем скан доков о светлозаре нечего не увидел. Обычный форвардный контракт с тов ИБК ОБРРИЙ. Хотите ответ поподробней скиньте нормальные сканы договоров,разберемся и ответим. В кратце ФФС и форвардный контракт самые оптимальное схемы для инвестора
21 сен 2017 22:40
Там є ще закритий недиверсифікований венчурний пайовий інвестиційний фонд Сингуларіті :winky: Виглядає це так - цей фонд доручив компанії з управління активами (Свілозар) вкласти свої гроші в будівництво. За це вони отримали форвардні контракти, які Ви викупаєте у Світлозара і пред'являєте до виконання Обрію. Це стандартна схема продажу по форвардним контрактам. В принципі, з моменту викупу форвардного контракту і пред'явлення його забудовнику, Вас зі Світлозаром нічого не зв'язує, і всі зобов'язання лежать на ІБК Обрій. Тут вже згадувалось, що робиться це для зменшення податкового навантаження, я прикидував - десь 3-4% забудовник виграє. Сам Світлозар - компанія відносно не нова, з 2011 чи 2012 року, працює з перемінним успіхом - то в прибутках, то в збитках, нічого суттєвого по судовим справам я не бачив. А от про Силгуларіті нарити інформацію не вдалось, однак від нього нічого формально не залежить.
P.S. Рядом, а які ціни на будинок 5 зараз пропонують? Будь-яка квартира, просто порівняти з тим, що було на старті продажів.
22 сен 2017 05:29
Договор и вправду мутный, подпись замдиректора ОБРИЙ на основе приказа, а обычно право подписи идет по доверенности, много очень скользких моментов в этих договорах.
Есть еще кто то, кто брал 2рую очередь в рассрочку? Отзовитесь! Что вы по этому поводу думаете?
22 сен 2017 06:44
Сейчас цена на 1 комн. маленькую 17000 грн. за метр и 16200 за большую единичку торцевую. Это при 100% оплате. При частичной оплате будет дороже.
22 сен 2017 07:59
Цитата "MiTkiN":
Договор и вправду мутный, подпись замдиректора ОБРИЙ на основе приказа, а обычно право подписи идет по доверенности, много очень скользких моментов в этих договорах.
Есть еще кто то, кто брал 2рую очередь в рассрочку? Отзовитесь! Что вы по этому поводу думаете?


Мы брали 2-ю очередь, но с полной оплатой. Наш юрист посмотрел доки и сказал что схема стандортная и все ок.
22 сен 2017 10:20
всем спасибо огромное за ответы!
Очень помогли и успокоили :yes:
22 сен 2017 10:48
Добрый день.

Возник вопрос по разводке воды. Правильно ли я понимаю, что проток воды от счетчика дальше в квартиру будет только при открытом кране. И так как счетчики будут находиться в МОП, то каждое утро при открытии горячего крана нужно будет сливать воду, которая остыла за ночь в трубах от счетчика и до собственно этого самого крана (на вскидку метров 5).

Так ли это или все-таки там присутствует какая-то циркуляция?
22 сен 2017 11:41
Цитата "Njaka":
Добрый день.

Возник вопрос по разводке воды. Правильно ли я понимаю, что проток воды от счетчика дальше в квартиру будет только при открытом кране. И так как счетчики будут находиться в МОП, то каждое утро при открытии горячего крана нужно будет сливать воду, которая остыла за ночь в трубах от счетчика и до собственно этого самого крана (на вскидку метров 5).

Так ли это или все-таки там присутствует какая-то циркуляция?


Интересно, как иначе? Счетчик на каждый кран под раковину? :)
22 сен 2017 11:44
Цитата "MiTkiN":

Есть еще кто то, кто брал 2рую очередь в рассрочку? Отзовитесь! Что вы по этому поводу думаете?

Я брав. Тоді, правда, фіксувалась ціна на півроку при 50 % першому внеску, як зараз не знаю. Це начебто вже трохи вигідніше, ніж я б чекав, поки дозбираю на 100%. Якщо з першим внеском 30% і без фіксації ціни, то розстрочка вигідніше якщо до кінця оплати ціна виросте більше ніж на 15 % (приблизно). Судячи з цін на першу чергу, росту більше 20% навряд варто очікувати, тож може є сенс чекати. Однак враховуйте, що бажані квартири можуть розібрати.
22 сен 2017 11:51
Цитата "Jyraff":

Я брав. Тоді, правда, фіксувалась ціна на півроку при 50 % першому внеску, як зараз не знаю. Це начебто вже трохи вигідніше, ніж я б чекав, поки дозбираю на 100%. Якщо з першим внеском 30% і без фіксації ціни, то розстрочка вигідніше якщо до кінця оплати ціна виросте більше ніж на 15 % (приблизно). Судячи з цін на першу чергу, росту більше 20% навряд варто очікувати, тож може є сенс чекати. Однак враховуйте, що бажані квартири можуть розібрати.


так к слову, вспомнилась частушка:
Выборы, выборы - кандидаты *****

каждому свое но хотелось бы напомнить что перед/после выборов прекращается активность связанная с сменной людей кто имеет доступ к распилу бюджета.
22 сен 2017 12:08
Цитата "Njaka":
Так ли это или все-таки там присутствует какая-то циркуляция?
Циркуляция присутствует всегда, где есть сообщающиеся сосуды. Другое дело, что она не обеспечит Вам поддержание температуры в горячем состоянии. Поэтому сливать часть воды - придётся.
22 сен 2017 12:58
Цитата "bankovsky":
Интересно, как иначе? Счетчик на каждый кран под раковину? :)


Иначе может быть как-то так: через квартиру идет контур от которого ответвления на краны. Но тут должен быть счетчик который считает разницу поданой воды к вернувшейся. Не уверен есть ли такие да и уместен ли такой вариант в принципе.
Просто хотел уточнить, а то мало ли :)

Цитата "Oleg_80":
Циркуляция присутствует всегда, где есть сообщающиеся сосуды. Другое дело, что она не обеспечит Вам поддержание температуры в горячем состоянии. Поэтому сливать часть воды - придётся.


Ну это понятно, просто либо сливать 1 метр либо 5. Интересно будет посчитать сколько так сольется за год.
22 сен 2017 14:16
Цитата "Njaka":


Иначе может быть как-то так: через квартиру идет контур от которого ответвления на краны. Но тут должен быть счетчик который считает разницу поданой воды к вернувшейся. Не уверен есть ли такие да и уместен ли такой вариант в принципе.
Просто хотел уточнить, а то мало ли :)



Ну это понятно, просто либо сливать 1 метр либо 5. Интересно будет посчитать сколько так сольется за год.


М.б. 200 литров в месяц, но коль скоро трубы внутри квартиры, то это добавка к отоплению . да к тому же можете теплоизолировать
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .251253. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее