Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .252254. . .794
22 сен 2017 15:44
Цитата "JuliaKis":


Мы брали 2-ю очередь, но с полной оплатой. Наш юрист посмотрел доки и сказал что схема стандортная и все ок.


Подскажите, кто то брал справку о 100% оплате ? вроде как в Договоре сказано что должны выдать а по факту у меня нет :wow:
22 сен 2017 15:55
Цитата "Njaka":
Ну это понятно, просто либо сливать 1 метр либо 5. Интересно будет посчитать сколько так сольется за год.

раз Вам это понятно, то подумайте, как можно посчитать те данные, которые Вы хотите. Для этого надо нанимать аудиторскую контору. Сами подумайте, что надо иметь ответы на следующие моменты:
- сколько раз Вы будете открывать кран ГВ на "холодную" в год;
- какая температура воды в системе на данный момент;
- какое давление в системе в тот момент;
- сколько потребителей до Вашей квартиры ведут забор ГВ
- и т.д.
Я, например, затрудняюсь дать ответы на это.
Самое лучшее решение - купите бойлер, подключите к системе ГВ и пользуйтесь. Точно "сливать" придётся меньше.
22 сен 2017 16:04
Цитата "Stariy007":
Подскажите, кто то брал справку о 100% оплате ? вроде как в Договоре сказано что должны выдать а по факту у меня нет :wow:

У меня то же нет. Но в Договоре есть график платежей. У меня стоит только одна конечная дата единственного платежа и есть платёжка об осуществлении платежа, подтверждающая, что я осуществил платёж в отведённые сроки. Думаю, что проблем не должно быть.
22 сен 2017 16:32
Я спрашивал по поводу справки об оплате, сказали, что они не выдают её. Главное чтобы в свидетельстве было кол-во закреплённых квадратов такое же как и в закреплённом объекте инвестирования.
22 сен 2017 16:45
Цитата "Oleg_80":

У меня то же нет. Но в Договоре есть график платежей. У меня стоит только одна конечная дата единственного платежа и есть платёжка об осуществлении платежа, подтверждающая, что я осуществил платёж в отведённые сроки. Думаю, что проблем не должно быть.

Часто бывает так что с пункта А деньги вышли а в пункт Б не дошли, поэтому было бы хорошо чтобы пункт Б эту справочку выдал.
22 сен 2017 16:52
Цитата "IvanL":
Я спрашивал по поводу справки об оплате, сказали, что они не выдают её. Главное чтобы в свидетельстве было кол-во закреплённых квадратов такое же как и в закреплённом объекте инвестирования.

А Вы это о каком свидетельстве? У меня на руках договора купли-продажи имущественных прав,дериватива,форвардный контракт и акт приема-передачи форвардного контракта.
22 сен 2017 17:04
Цитата "Stariy007":
Часто бывает так что с пункта А деньги вышли а в пункт Б не дошли, поэтому было бы хорошо чтобы пункт Б эту справочку выдал.

У меня Договор ФФС. Сказали, что когда они (Приминвест) увидят деньги , то позвонят и скажут, когда приходить за Сертификатом. Позвонили через два дня, сказали когда прийти. В Сертификате указана полная площадь всей квартиры.
22 сен 2017 17:16
Цитата "Stariy007":

А Вы это о каком свидетельстве? У меня на руках договора купли-продажи имущественных прав,дериватива,форвардный контракт и акт приема-передачи форвардного контракта.

У нас с Вами немного разные схемы. Я инвестировал по схеме ФФС. Таким образом у меня договор и после оплаты дали сертификат, где описан объект инвестирования, кол-во закреплённых метров, сумма инвестиций.
22 сен 2017 18:26
Цитата "IvanL":
Таким образом у меня договор и после оплаты дали сертификат, где описан объект инвестирования, кол-во закреплённых метров, сумма инвестиций.

Аналогично. Я немного был не прав. Не Сертификат, а Свидетельство об участии в ФФС ФК "Приминвест" по программе ООО "МЖК "Оболонь". В нём прописана сумма инвестиции, № квартиры, общая площадь.
22 сен 2017 18:35
Цитата "Njaka":


Ну это понятно, просто либо сливать 1 метр либо 5. Интересно будет посчитать сколько так сольется за год.

В одном погонном метре трубы находится около 170 мл воды.Зная длину трубопровода от счетчика до ближайшего водоразборного крана, можно подсчитать то количество воды, которое сливается за один раз. Многотарифный же счетчик учтет эту воду, как холодную.
22 сен 2017 18:42
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Многотарифный же счетчик учтет эту воду, как холодную.

Я не специалист, но мне кажется посчитается как горячая, поскольку остывать вода (бОльшая часть) будет в трубах, которые находятся за счетчиком, т.е. на момент остывания она уже будет подсчитана...
22 сен 2017 18:47
Цитата "Oleg_80":
Циркуляция присутствует всегда, где есть сообщающиеся сосуды.

Если не ошибаюсь, то в при установке счетчика обязателен обратный клапан, что приводит к невозможности циркуляции.
Так что лучше считать, что вся вода от счетчика до крана к утру будет холодная. Примерный объем можно посчитать зная внутренний диаметр трубы.
22 сен 2017 18:56
Цитата "A_Sa":

Я не специалист, но мне кажется посчитается как горячая, поскольку остывать вода (бОльшая часть) будет в трубах, которые находятся за счетчиком, т.е. на момент остывания она уже будет подсчитана...

Точно так! А говорите, что не специалист.
23 сен 2017 05:03
Цитата "A_Sa":
Если не ошибаюсь, то в при установке счетчика обязателен обратный клапан, что приводит к невозможности циркуляции.

Насколько знаю - не обязателен. Как и редуктор давления. Думаю, что в нашем ЖК, если счётчики всё же будут, то схема будет следующей: входной кран, далее фильтр грубой очистки и счётчик.
Я буду делать примерно так: входной кран - фильтр грубой очистки - редуктор давления - кран с сервоприводом - счётчик - обратный клапан.
23 сен 2017 07:01
Цитата "Stariy007":


Подскажите, кто то брал справку о 100% оплате ? вроде как в Договоре сказано что должны выдать а по факту у меня нет :wow:

У меня есть промежуточная справка об оплате от ОБРИЯ. И 2 акта.
23 сен 2017 12:08
Цитата "LVG80":

У меня есть промежуточная справка об оплате от ОБРИЯ. И 2 акта.

А Вы в 5 дом инвестировали? Справка о полной оплате и акт приема-передачи имущественных прав?
23 сен 2017 15:50
Цитата "Stariy007":

А Вы в 5 дом инвестировали? Справка о полной оплате и акт приема-передачи имущественных прав?

Да , в 5. Справка о частичной оплате по договору купли-продажи имущественных прав(промежуточная).И акт приема-передачи дериватива и Акт приема-передачи форвардного контракта.После обмера БТИ может измениться площадь квартиры, поэтому оплата на данном этапе считается частичной. После доплаты( если такая будет), выдастся справка о полной оплате.
23 сен 2017 16:24
Цитата "LVG80":

Да , в 5. Справка о частичной оплате по договору купли-продажи имущественных прав(промежуточная).И акт приема-передачи дериватива и Акт приема-передачи форвардного контракта.После обмера БТИ может измениться площадь квартиры, поэтому оплата на данном этапе считается частичной. После доплаты( если такая будет), выдастся справка о полной оплате.

Спасибо!
23 сен 2017 17:12
Цитата "Oleg_80":

Я буду делать примерно так: входной кран - фильтр грубой очистки - редуктор давления - кран с сервоприводом - счётчик - обратный клапан.

Олег, давайте Вы так делать не будете. Кран, фильтр, счетчик, а потом все, что захотите.
23 сен 2017 17:24
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Олег, давайте Вы так делать не будете. Кран, фильтр, счетчик, а потом все, что захотите.

Спасибо за совет, только вопрос - почему? Например, в паспортах многих производителей счётчиков указано, что его желательно устанавливать после редуктора давления, так как это позволяет добиться лучшей точности результатов и продлевает срок эксплуатации. Согласен, что кран с сервоприводом можно поставить и после счётчика. В данном случае - не принципиально. Я просто решил его разместить поближе к основному крану.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .252254. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее