Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .120122. . .794
25 апр 2017 12:03
А кто с менеджерами общался недавно, как они оценивают на данный момент сроки сдачи?
25 апр 2017 12:06
Цитата "andrewGu":
вот тут есть генплан застройки https://forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiraspolskaya-43-t22282-80.html#p987504

Немного присмотрелся к этому ген.плану. Понятно, что он устаревший, но все-таки есть один интересный момент: детский садик относится к 8-й очереди строительства - это между второй (дома 3, 4, 4а, 5) и третей (дома 6, 7, 7а, 8) линиями. Т.е. по идее садик построят не в самую последнюю очередь, как это часто бывает, а в середине процесса возведения комплекса. И это радует. Конечно, еще непонятно что это за садик будет (частный/государственный, цены и т.д.), но в любом случае, часть детей он оттянет на себя.
25 апр 2017 12:12
Цитата "Evhen-ua":

Спасибо за оперативность!
И пару вопросов: сколько на Ваш взгляд будет расстояние между панельным домом нашей секции и домом 2-й секции? А еще: что это бетонируется на фото №3?

Приблизительно 35 м. А бетонируется фундамент дома №3 согласно ген. плана.
25 апр 2017 12:24
Цитата "riz_800580":
Выходит, что входные двери в квартиру в монолите и панельке разные будут ставиться? Монолит - хорошие, а в панельках - эконом? D-/

А почему Вы так думаете? Если двери обшили МДФ, значит они хорошие? Есть большое количество контор в Киеве, которые из "эконом" двери в панельке, сделают "лялю-дверь", что и монолиту не снилось. Например, обшивка с 2-х сторон двери панелями из МДФ с работой от 2000грн (от желаний заказчика) + 2 хороших замка (произ-ва Италии) около 5000грн + ручка с броненакладкой около 1100грн + работа 700грн = около 8800грн. Так такая дверь будет на голову выше даже тех, что продаются в магазинах за те же деньги.
25 апр 2017 12:31
Цитата "lentiayko":
Инвесторам Монолита №2 понравится...

Да, неплохо, посмотрим, как это всё будет выглядеть через 2 года, когда все ремонты закончат :) Я примерно такое наблюдал у своего друга в новострое возле м. Черниговская. Стелили картон, плёнку в коридорах и лифтах, а строительная пыль въелась так, что хрен отмоешь. :faceoff:
25 апр 2017 12:43
Цитата "Oleg_80":

А почему Вы так думаете?

Пока чисто визуально.
25 апр 2017 12:44
Цитата "Oleg_80":

А почему Вы так думаете? Если двери обшили МДФ, значит они хорошие? Есть большое количество контор в Киеве, которые из "эконом" двери в панельке, сделают "лялю-дверь", что и монолиту не снилось. Например, обшивка с 2-х сторон двери панелями из МДФ с работой от 2000грн (от желаний заказчика) + 2 хороших замка (произ-ва Италии) около 5000грн + ручка с броненакладкой около 1100грн + работа 700грн = около 8800грн. Так такая дверь будет на голову выше даже тех, что продаются в магазинах за те же деньги.

А вот это интересный вариант. :super:
25 апр 2017 12:48
Цитата "Oleg_80":

Да, неплохо, посмотрим, как это всё будет выглядеть через 2 года, когда все ремонты закончат :) Я примерно такое наблюдал у своего друга в новострое возле м. Черниговская. Стелили картон, плёнку в коридорах и лифтах, а строительная пыль въелась так, что хрен отмоешь. :faceoff:

Если не ошибаюсь, здесь применена плитка завода Атем. Если да- то Так и будет.
25 апр 2017 12:57
Цитата "LVG80":
Если не ошибаюсь, здесь применена плитка завода Атем. Если да - то Так и будет.

Как говорится: "Слепой говорил - увидим".
Кстати о плитке, я в прошлом году был по работе на строительстве одного развлекательного комплекса и общался с "местными" плиточниками. Так на их взгляд самая качественная отечественная плитка - "Golgen Tile" (г.Харьков).
25 апр 2017 13:20
Не подымая тему "балконов и их цветов", но случайно получилось так, что столкнулся с ещё одним их поставщиком. Из их уст услышал подтверждение того, что уже слышал от других поставщиков: "За "цветность" с одной стороны, компания "Рехау" берёт примерно 25-30% от общей стоимости". Это для информации, без дискуссии.
25 апр 2017 13:22
Цитата "Oleg_80":

Да, неплохо, посмотрим, как это всё будет выглядеть через 2 года, когда все ремонты закончат :) Я примерно такое наблюдал у своего друга в новострое возле м. Черниговская. Стелили картон, плёнку в коридорах и лифтах, а строительная пыль въелась так, что хрен отмоешь. :faceoff:

Слышала, что Обрий подумывает сделать повторный ремонт в этом доме где то через год после сдачи..слухи слухи....но кто его знает))))
25 апр 2017 13:26
Цитата "A_Sa":

Немного присмотрелся к этому ген.плану. Понятно, что он устаревший, но все-таки есть один интересный момент: детский садик относится к 8-й очереди строительства - это между второй (дома 3, 4, 4а, 5) и третей (дома 6, 7, 7а, 8) линиями. Т.е. по идее садик построят не в самую последнюю очередь, как это часто бывает, а в середине процесса возведения комплекса. И это радует. Конечно, еще непонятно что это за садик будет (частный/государственный, цены и т.д.), но в любом случае, часть детей он оттянет на себя.

Генплан постоянно корректируется исходя из ситуации с продажами, так что садик в 8 очереди (точнее пусковом комплексе) не будет. Добавили ж дом 5а, которого на генплане изначально не было... Садик скорее всего передвинут и будут сдавать вместе с домами 9 и 10, но не раньше. Как вы себе представляете детский сон с грохотом от стройки в 30 метрах.
25 апр 2017 13:29
Раз затронули тему "Двери входные", то из перелопаченной мной информации, наиболее стойкими к взломам и качественными являются замки компании "Cisa" (Италия). Хороший замок стоит около 2400-2500грн. Их замки "вскрываются" максимум за 25-30 минут отмычками. Для понимания - в среднем на данный процесс у опытного взломщика уходит примерно 1-5 минут на большинство представленных на рынке замков, включая замки Abloy и т.д. Информация взята из независимых источников и не несёт рекламного характера. Это лично мой выбор и в дискуссию об этом не вступаю.
25 апр 2017 13:36
Цитата "lentiayko":
Слышала, что Обрий подумывает сделать повторный ремонт в этом доме где то через год после сдачи..слухи слухи....но кто его знает))))

А вот я слышал, как говориться "между нами девочками", что "Обрий" этого делать не особо хочет. А вот "Оболонь" наоборот, сначала сдаёт ремонт в МОП так себе, а через год уже всё доводит до ума. Информация никак не подтверждена, но мне её дал человек, которому я на данный момент доверяю.
25 апр 2017 13:44
Цитата "A_Sa":
Конечно, еще непонятно что это за садик будет (частный/государственный, цены и т.д.), но в любом случае, часть детей он оттянет на себя.

дитсадок буде приватний, тобто зовсім небезкоштовний.
25 апр 2017 14:03
Цитата "Oleg_80":

Кстати о плитке, я в прошлом году был по работе на строительстве одного развлекательного комплекса и общался с "местными" плиточниками. Так на их взгляд самая качественная отечественная плитка - "Golgen Tile" (г.Харьков).

Если говорить о настенной, то да Golden Tail неплох. Из украинских заводов напольная самая лучшая получается у Zeusа.
25 апр 2017 14:22
Цитата "Сірко":

дитсадок буде приватний, тобто зовсім небезкоштовний.

В наших реалиях государственные детские сады тоже совсем небесплатные получаются...
25 апр 2017 18:17
Цитата "A_Sa":
В наших реалиях государственные детские сады тоже совсем небесплатные получаются...

В некоторых ЖК-комплексах стоимость содержания ребёнка в детсад/школа доходит до 5000грн/мес.
25 апр 2017 19:15
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Приблизительно 35 м. А бетонируется фундамент дома №3 согласно ген. плана.


Из этого мелкого генплана ничего понять нельзя. Но с расстоянием что-то не сходится. Думаю, что между торцами монолитов метров 30 будет. А между противоположными панельками должно быть значительно больше. Думаю, что метров 80-100. Кто может что-то по этому вопросу сказать? Не хочется, сидя на кухне панельки, видеть до мельчайших подробностей, чем завтракает сосед напротив.
25 апр 2017 19:49
подскажите, пожалуйста, если кто узнавал.
как будет обстоять ситуация с напором воды на верхних этажах ? т.к. как я слышал насос ставят не вверху.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .120122. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx