Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .718720. . .794
10 фев 2020 19:20
Цитата "eva.eva":

ну правды ради в этом месяце тариф на мзк гораздо меньше

Тариф на мзк гораздо меньше, с учетом того что в первой платежке содрали три шкуры за этот тариф а теперь с барского плеча сделали "скидку", на ваши же деньги. Логика, однако, интересная. Заплатите вы сначала 500 а потом 100 или 2 раза по 300, разницы в сумме не сыграет.
Цитата "eva.eva":
возможно дальше платежки будут на уровне последней (естественно за исключением очень холодных месяцев), где тариф весьма адекватный.

Ключевое слово здесь - возможно. К тому же эта зима была аномально теплой. Представляю если бы были морозы -15, насчитали бы вам по 3 тысячи с квартиры. Вы почитайте какие платежки сначала пришли 1-й очереди за отопление. В этом районе как раз.
Цитата "eva.eva":

соглашаться или нет с законами ваше дело. лично я не поддерживаю неплательщиков.

От того что я, к примеру, заплачу тысячу, две, три или десять вам не будет ни холодно ни жарко, так как во время ремонта я физически не смогу включить отопление, без риска затопления. И таких сейчас в доме очень много. К тому же не показывают структуру цены из каких показателей шло это самое "донарахування", надо будет пойти в ЖЕК разобраться, как они там считают, если время найду.
Я согласен платить за тот пункт, который я понимаю. Вы бы и за транспортировку газа платили, потому что это закон, а люди взяли и возмутились. И теперь государство дало заднюю, признавая что облажались, пытаясь навязать тариф за воздух. Так что закон, он разный бывает.
10 фев 2020 19:34
Цитата "Zerorc":

Тариф на мзк гораздо меньше, с учетом того что в первой платежке содрали три шкуры за этот тариф а теперь с барского плеча сделали "скидку", на ваши же деньги. Логика, однако, интересная. Заплатите вы сначала 500 а потом 100 или 2 раза по 300, разницы в сумме не сыграет.

Ключевое слово здесь - возможно. К тому же эта зима была аномально теплой. Представляю если бы были морозы -15, насчитали бы вам по 3 тысячи с квартиры. Вы почитайте какие платежки сначала пришли 1-й очереди за отопление. В этом районе как раз.

я не считаю проблемой заплатить 200 грн если есть за что, а в подъезде было очень тепло.
маловажно какая температура на улице если сам дом холодный и греется в первый раз. до начала отопительного сезона в квартире было гораздо холоднее чем в то же время в уже жилом доме.
11 фев 2020 06:17
Скажите, что потребуется от жильцов 2й очереди, если у них возникнет желание присоеденится к вашему ОСББ? Можно ли присоединятся по домно (отдельными подьездами)?
11 фев 2020 06:17
2 черга може створити власне ОСББ. З огляду на спільний двір ОСББ 1 і ОСББ 2 слід далі створити Асоціацію ОСББ для управління спільним майном та скорочення відповідних витрат: охорона, прибирання території і т.д.

ОСББ може бути створене лише на весь будинок.
12 фев 2020 13:09
Цитата "eva.eva":

я не считаю проблемой заплатить 200 грн если есть за что, а в подъезде было очень тепло.
маловажно какая температура на улице если сам дом холодный и греется в первый раз. до начала отопительного сезона в квартире было гораздо холоднее чем в то же время в уже жилом доме.


Вот именно , если есть за что . А тут не за что ! Потому как единственная батарея мини на этаж с ноября месяца холодная . А тепло в коридоре потому что под полом идут трубы которые подают горячую воду к каждой квартире и двери входные на этаже закрытые ! За счет этого и сохраняется тепло . Эта батарея роль вообще не играет . Вы за трубы в коридоре общественном которые проходят под полом собрались платить 200 грн ? да уж... странная вы женщина :faceoff:
12 фев 2020 13:50
девушка, не надо считать меня дурой, вы мне это уже не первый раз пишете. а я вам в который раз повторяю что на моем этаже БАТАРЕЯ ГРЕЕТ. я рукой трогала, представляете ? а не сижу тут и придумываю что хочу

а так же в эти несчастные 200 грн входит отопление тех помещений и комнаты консьержа - не мало получается. так что да, я собираюсь за это платить.
вы нет ? ваше право, но не надо навязывать это и мне.
12 фев 2020 13:54
Цитата "eva.eva":

я не считаю проблемой заплатить 200 грн если есть за что, а в подъезде было очень тепло.
маловажно какая температура на улице если сам дом холодный и греется в первый раз. до начала отопительного сезона в квартире было гораздо холоднее чем в то же время в уже жилом доме.


Вы уже за это заплатили по своему счетчику . А вы напрашиваетесь повторно .Все , что вам будут впаривать - вы будете молча соглашаться?, и 40 грн много за обществ. коридор , с каждой квартиры . Просто это деньги ни за что .
12 фев 2020 13:57
нет, не все. только то что считаю обоснованным. я за 40 или 200 грн не удавлюсь.

не понимаю чего вы хотите ? чтоб я тоже возмутилась и не платила ?
12 фев 2020 14:02
Цитата "eva.eva":


девушка, не надо считать меня дурой, вы мне это уже не первый раз пишете. а я вам в который раз повторяю что на моем этаже БАТАРЕЯ ГРЕЕТ. я рукой трогала, представляете ? а не сижу тут и придумываю что хочу

а так же в эти несчастные 200 грн входит отопление тех помещений и комнаты консьержа - не мало получается. так что да, я собираюсь за это платить.
вы нет ? вообще право, но не надо навязывать это и мне.


Ну у вас греет , а у моей свекрови не греет общественный коридор с ноября . Значит ваша оплата обоснована . Вам 200 за включенную обще-коридорную батарею выставляли , а ей 350 грн за холодную
12 фев 2020 14:05
ну так пойдите в ЭК и выясните почему на вашем этаже не работает батарея. а не доказывайте мне что у меня холодная.
12 фев 2020 14:08
Друзья, какая-то тишина по 3 очереди. Туда пускают посмотреть? Там что-то делается бригадами? Доки подали ли и когда ждать результата, и каким он может бить. Территорию благоустроили? Фасад-двор никто не сфотографирует?
12 фев 2020 14:15
Цитата "eva.eva":

ну так пойдите в ЭК и выясните почему на вашем этаже не работает батарея. а не доказывайте мне что у меня холодная.


Так все решено :cowb: , делегация :bubu: ходила :super: , вы думаете , почему так резко уменьшили :rupor:
12 фев 2020 14:54
ну так чего вы ещё хотите ?
12 фев 2020 14:59
Цитата "Зельма Зелихович":
Друзья, какая-то тишина по 3 очереди. Туда пускают посмотреть? Там что-то делается бригадами? Доки подали ли и когда ждать результата, и каким он может бить. Территорию благоустроили? Фасад-двор никто не сфотографирует?


нам (2 очередь) присылали письмо со всеми датами, инструкциями. где то в феврале, если правильно помню. так что просто дождитесь, вам все сообщат, скажут когда можно приезжать принимать квартиру.
12 фев 2020 15:20
Цитата "Зельма Зелихович":
Друзья, какая-то тишина по 3 очереди. Туда пускают посмотреть? Там что-то делается бригадами? Доки подали ли и когда ждать результата, и каким он может бить. Территорию благоустроили? Фасад-двор никто не сфотографирует?

По сертификату не знаю ничего увы. Визуально фасады и внутри дома все готово, есть какие-то мелкие недоделки по электрике и сантехнике, но этого не видно, надо знать где именно эти недоделки.
Активная работа на всех секциях идёт по 4й очереди, рабочих очень много.
По торговому центру - будет Фора, сегодня при мне крепили металлоконструкции для будущих баннеров рекламных. Возле ТЦ тоже идёт активная работа бульдозерами, ровняют, укладывают бровки и т.д. открытие должно быть на май-июнь предположительно.
12 фев 2020 16:10
Противоречивая информация есть о ТЦ, возможно Новус а не Фора будет.
Чисто внешне -дизайн и размер ТЦ больше похоже но Новус, но сегодня мне сказали о Форе. Официального ответа ОП не дает на этот вопрос, также не называет точных сроков.
12 фев 2020 17:56
спасибо, гуд джоб
12 фев 2020 18:50
Цитата "Veronika_1":


Так все решено :cowb: , делегация :bubu: ходила :super: , вы думаете , почему так резко уменьшили :rupor:


Пора ще раз делегацію відправляти, щоб владнати питання з кидаловом щодо окремої оплати за вивезення ТПВ.
12 фев 2020 19:21
Цитата "eva.eva":
не понимаю чего вы хотите ? чтоб я тоже возмутилась и не платила ?

Вы из тех людей которые предпочитают платить и не вникать на что и куда идут их деньги, лишь бы вас не трогали. За 200 грн не удавитесь, значит можно вам еще накидывать платежей, за ясное небо, за не прогретый дом, за свежий воздух. :smile:
Недавно ЖЕК писал, как они здоровски отшили мужчину который просил дать доступ к счетчику дома, чтобы свериться с показаниями приборов учета. Надо бы в ОСББ все таки организовываться, а то совсем ЖЕК берега попутал. Платежек за мусор тоже касается.
12 фев 2020 20:55
я из тех людей которые за такие деньги время и нервы свои тратить не собираются. если будет что то серьезное, тогда и я начну ходить выяснять.
мне знакомы разборки с жеками и ради сумм в размере чаевых я на это тратиться не хочу.

я ведь не против если вы хотите ходить разбираться, я же не бросаюсь вам это запрещать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .718720. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее