Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .717719. . .794
08 фев 2020 20:56
Приветствую всех. Я из первой очереди. Купил квартиру, но не живу в ней. Да и вообще, в Украине бываю не часто. Появился долг перед ЖЭКом. Я его оплатил в конце 2019 года. Долг вроде как был погашен. Сегодня прихожу, в квартире отключен свет, и висит бумажка на двери о долге перед ОСББ. Прикольно конечно. А когда появился ОСББ? В ЖЭКе вообще ничего не знают. А меня никто не уведомлял об отключении (хотя на двери есть мой номер телефона). И долг, что самое прикольное, написали космический, как будто я его совсем не оплачивал. Как быть? Сделали из меня злостного неплательщика.
09 фев 2020 06:15
Интересно. А долг платили ЖЕКу вместо ОСББ? И ЖЕК даже не хрюкнул... Тут надо писать им и требовать возврат. И если не вернут - суд
09 фев 2020 07:25
Цитата:
Как быть? Сделали из меня злостного неплательщика.


по-хорошему жек Вашу переплату должен был в ОСББ перечислить. Посетите бухгатерии обоих структур. и вежливо возьмите копии распечатки расчетов. И если есть переплата в жеке - напишите заявление директору с просьбой перечислить на личный счет в ОСББ, а лучше ценное письмо с описанием. в течении 10 дней получите ответ. но Лучше по тихому договориться.
Если не получится,никаких словесных договоренностей, только письма и документы. Если появилось ОСББ и управляет домом, снимите копию Устава (сами, можно на телефон), если не дадут в ОСББ, в ЦНАПе. Если там написана мера применяемая к должникам отключение-они имели право. Если не написано-пишите письмо ценное на имя пред.правления с требованием устранить препятствие на право пользования услугой, у Вас прямой договор с энергосетями должен быть. Не поможет-в суд. Адвокат разгромит ОСББ в пух и прах.
09 фев 2020 12:35
Цитата "VlPr":
Интересно. А долг платили ЖЕКу вместо ОСББ? И ЖЕК даже не хрюкнул... Тут надо писать им и требовать возврат. И если не вернут - суд


Дело в том, что мне ЖЭКа и звонил, говорил что у меня перед ними долг. Затем пошел к ним, они подтвердили что долгов больше нет - все оплачено.

А УСББ, почему-то продублировал долг, и требует заплатить и им тоже, по долгу ЖЭКа. Я не живу в квартире, соответственно не могу быть в курсе всех бумажек, что там они шлют. Для этого был оставлен номер телефона на входной двери. Но никто не звонил, хотя свет отключили, и очередную бумажку на дверь повесили, мол за неуплату долга, который они себе там насчитали (бумажку я нашел уже после отключения электричества).

Свет отключили, судя по всему отрезали вводной кабель к счетчику, т.к. счетчик полностью обесточен. Никаких актов об отключении не предоставили, не звонили, не уведомили. По правилам поставщика электроэнергии, трогать вводной кабель в счетчик нельзя, т.к. любые соединения вводной линии, могут расцениваться поставщиком электричества как попытка подключиться "на лева". А как доказать что это не я отключил, если нет акта от тех кто отключал? Странное дело. Буду разбираться.

Тем кто хочет квартиру, от 2-х и более комнат: господа, добавьте еще 20к, и купите частный дом. Только главное чтобы земля была не в каком-то кооперативе, а то вас потом з..чат платежами за воздух.
09 фев 2020 13:34
осбб с 1 августа. 6 месяцев по 8 грн с метра + около тысячи грн набежало за это время за охрану, домофоны, рез.фонд. так что несколько тыщ Вы должны осбб, а ЭК Вам выставлял задолженность за период до 1 августа
09 фев 2020 13:40
Цитата "Veaceslav_588":

А УСББ, почему-то продублировал долг, и требует заплатить и им тоже, по долгу ЖЭКа. Я не живу в квартире, соответственно не могу быть в курсе всех бумажек, что там они шлют. Для этого был оставлен номер телефона на входной двери. Но никто не звонил, хотя свет отключили, и очередную бумажку на дверь повесили, мол за неуплату долга, который они себе там насчитали (бумажку я нашел уже после отключения электричества).


Здравствуйте. Передаю вам слова члена правления ОСМД 6-го подъезда дома по ул. Тираспольская, 60

Veaceslav_588, добрий день!
На жаль, не знаю хто саме ви, адже власником 588 квартири згідно з даними Держреєстру є Євген, а комунікатором від квартир 588 і 624 завжди виступав Вадим.
Вадим знав про створення ОСББ. Коли ми розшукували власника квартири для участі у голосуванні на загальних зборах, він повідомив, що власники за кордоном, але всіма питаннями щодо вищезгаданих квартир опікується він.

1 листопада я повідомила Вадима про борг перед ОСББ за 3 місяці (це вже підстава для від’єднання від електромереж згідно із рішенням загальних зборів ОСББ): серпень, вересень, жовтень. На що отримала відповідь:
“Доброе утро! Я оплачивал все эти месяцы. Но я платил по старым реквизиты подскажите новые и как тогда забрать деньги которые уплочены”.
Я пояснила, як діяти в цій ситуації. Скоро ми отримали платіж за ці 3 місяці.
Але, на жаль, в наступні місяці оплати знову припинилися, хоча квитанції ОСББ щомісяця надсилаються на адресу, залишену Вадимом. Хочу нагадати, що ОСББ не має оборотних коштів, його бюджет чітко розрахований згідно з плановими надходженнями внесків членів ОСББ.

Також звертаю вашу увагу на те, що з 1 грудня 2018 року ваш представник не оплачував послуги консьєржа та внесок у фонд під’їзду. ДУЖЕ ВАС ПРОШУ погасити і цю заборгованість.
Дякую вам за розуміння і сподіваюся на подальшу налагоджену комунікацію.
Член правління ОСББ “Місто квітів”

Конец сообщения.
09 фев 2020 16:56
Я не из 6-го, а из 5-го подъезда. О существовании ОСББ, я узнал под конец 2019 года, когда пошел разбираться в ЖЭК с задолженностями. На вопрос что за ОСББ, и где оно находится, ЖЭК ответил мне, цитирую: "вы же сами выбирали, так вот идите и ищите. Мы ничего не знаем, с этими вопросы не к нам". Второй раз, попал на сообщение ОСББ вчера, когда в квартире отключили свет, и повесили бумажку на дверь.

Я не против оплачивать, и не являются каким-то злостным неплательщиком. Но можно было хоть уведомить о создании ОСББ, вложить бумажку в дверь или в ящик, да в конце концов, позвонить по номеру на моей входной двери. Чтоб я хоть понимал, и авто платеж по старым реквизитам остановил.

И второе. Отключение электричества. Ну хорошо, отключили, молодцы. Акт об отключении то где? Кто отключал, и на каких основаниях? В письменной форме.
09 фев 2020 17:22
О! А що це в вашій платіжці тариф на опалення МЗК лише 1,03 грн. Тож було 4 і навіть 6 грн!
Цитата "Zerorc":

Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.
09 фев 2020 17:26
Цитата "blaber":
повертаючись до теми паркінгу.
як вже зазначалося в темі паркінг на 300 місць в ЖК на 5000 сімей нічого не вирішує і є лише маніпуляцією забудовника для будівлі ще одної житлової секції.
тому пропоную подумати про те як змусити забудовника не будувати паркінг.
маю на увазі, якщо будувати паркінг, то на 1000 місць як мінімум, або ніякого.


Задовбали ви вже з цим паркінгом :)Яку вже сторінку з пустого в порожнє по цій темі переливають. Їздіть на тролейбусах і метро, і всім буде щастя :)
09 фев 2020 17:34
[*]
Цитата "eva.eva":

ну у меня есть за отопление в графе корегування минус. но я не в курсе что это за скидки


комусь знижечка, а комусь і дорахування. Файно вирішили питання :)
09 фев 2020 17:39
Цитата "Наташа 4 дом 3 секция 2эт":


Да это не справедливо и этот закон никто не видел . Они должны документально с печатями его выставить тут . Был поднят хай многими жильцами за высокое МЗК , они его резко уменьшили глядя на последние платежки , а придумали вывести в отдельную строку дополнительное отопление . Люди должны платить за фактически потребляемое тепло по своему счетчику . И еще придумали : в соответствии с договором №1 про надання послуг з управлiнням багатоквартирним будинком в додатке № 2 до договору ( который они должны были отдать всем жильцам при получении 1 квитанции об оплате ) входит вывоз побутових вiдходiв в перелiк складових послуг ). Получается , что каждый пункт они будут отдельно выводить в квитанцию из складових послуг этого додатка и таким образом будут увеличивать коммунальные услуги . А когда летом будут поливать газоны , то с общих счетчиков будут раскидывать на всех . С какой стати люди должны их расходы на себя брать . Пусть с этой суммы которую платим с прибудинковой территории и берут . Этого более , чем достаточно !


Та пішли вони до дупи! вивезення ТПВ входить в основний тариф утримання будинку згідно переліку складових послуг!
09 фев 2020 18:04
Цитата "Optimistman":
[*]

комусь знижечка, а комусь і дорахування. Файно вирішили питання :)

ну есть вариант что как раз поэтому и скидка. как уже писали раньше что если кто то не пользуется отоплением то я должна использовать больше. возможно из за этого мне и возвращают часть денег.
точно не знаю, всего лишь предположение
10 фев 2020 07:32
Цитата "Veaceslav_588":

Я не из 6-го, а из 5-го подъезда. О существовании ОСББ, я узнал под конец 2019 года, когда пошел разбираться в ЖЭК с задолженностями.


Ну, судя по вашему сообщению
Цитата "Veaceslav_588":

//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-12900.html#p1868018

про ОСББ вы узнали вначале 2019 года. Вам не хватило почти года, что бы вникнуть в нюансы?

Цитата "Veaceslav_588":

Я не против оплачивать, и не являются каким-то злостным неплательщиком. Но можно было хоть уведомить о создании ОСББ, вложить бумажку в дверь или в ящик, да в конце концов, позвонить по номеру на моей входной двери. Чтоб я хоть понимал, и авто платеж по старым реквизитам остановил.


Ниже вопросы представителя ОСББ

Підкажіть, будь ласка, з якої ви квартири і як можна з вами зв'язатися?
Дивно, що ви нічого не знаєте про ОСББ, адже як мінімум:
- вам було відправлено лист з повідомленням про установчі збори ОСББ через Укрпошту ще у квітні 2019
- щомісяця в поштову скриньку ви отримуєте квитанції ОСББ
- перед від'єднанням вашої квартири від загальнобудинкових комунікацій на ваших дверях було розміщено попередження


Если у Вас есть вопросы к ОСББ можете адресовать их через меня личным сообщением.
10 фев 2020 11:40
Скажите, что потребуется от жильцов 2й очереди, если у них возникнет желание присоеденится к вашему ОСББ? Можно ли присоединятся по домно (отдельными подьездами)?
10 фев 2020 11:52
Цитата "Zerorc":

Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.


Да , правильно вы все поняли . Вы не будете обогреваться , а вам будут начислять оплату . Они считают , что вы греетесь об стенку соседа , который не живет и не отапливает . Но вы ,,грелись ,, по их понятиям . А вообще нужно идти туда и составлять акт - притензию в письменном виде . Не хотят так принимать - значит письмо с уведомлением . И они обязаны дать ответ в теч. 10 дней . Это все прописано в договоре № 1 про надання послуг з управлiння багатоквартирним будинком который они должны были дать каждому жильцу . У меня есть !

А вообще кто собирается за вывоз мусора отдельно оплачивать ? Оно все входит в сумму управление будинком - который выдал ЖЕК и сам же напечатал в этом договоре № 1 в додатке № 2 . О ,,,, разводят красиво ! Все квитанции надо проверять , все показания на счетчиках надо сверять , а то и не такое понаписывают !
10 фев 2020 12:31
Цитата "eva.eva":

ну у меня есть за отопление в графе корегування минус. но я не в курсе что это за скидки

в мене теж є корегуваня оплати опалення МЗК : -55. при тому що забрали минулого місяця 300, а цьому місяці проддивжили кидалово знизивши від 300 до 250 гривень і поділивши їх на 210 доплати порахованною за їхньою таємною методикою і 40 грн опалення МЗК. (відкорегували попередні 300 грн до рівня 250)
10 фев 2020 13:14
эти законы ещё с 2017-2018, так что это не конкретно ЭК вам хочет насолить.

10 фев 2020 13:26
уважаемые соседи, кто устанавливал охрану, поделитесь опытом, пожалуйста !
как вам по качеству фирма которая занимается нашим жк ?
если другие фирмы, то кто быстрее всех доезжает ?
спасибо !
10 фев 2020 18:40
Цитата "eva.eva":
эти законы ещё с 2017-2018, так что это не конкретно ЭК вам хочет насолить.

Спасибо, наконец-то увидел что это все означает!
Я согласен со всеми платежами, консьерж, охрана, содержание дома, отопление МОП'ов и прочее, это я понимаю (в разумных пределах, а не 350 грн. с квартиры за единственную батарею на этаже), но платить за то чем не пользуешься, это уже рэкет какой-то. Отказываюсь категорически. Налог на воздух смотрится логичнее, потому что им ты хотя бы дышишь.
10 фев 2020 18:49
Цитата "Zerorc":

Спасибо, наконец-то увидел что это все означает!
Я согласен со всеми платежами, консьерж, охрана, содержание дома, отопление МОП'ов и прочее, это я понимаю (в разумных пределах, а не 350 грн. с квартиры за единственную батарею на этаже), но платить за то чем не пользуешься, это уже рэкет какой-то. Отказываюсь категорически. Налог на воздух смотрится логичнее, потому что им ты хотя бы дышишь.

ну правды ради в этом месяце тариф на мзк гораздо меньше. я когда переезжала была готова к платежкам побольше за отопление. новый дом полностью холодный, ещё сырой - это все нужно прогреть чтоб не было проблем. возможно дальше платежки будут на уровне последней (естественно за исключением очень холодных месяцев), где тариф весьма адекватный.

соглашаться или нет с законами ваше дело. лично я не поддерживаю неплательщиков.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .717719. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее