Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .686688. . .794
10 окт 2019 21:19
Цитата "eva.eva":




а с чего вы взяли что стоянка должна перейти во владение жк ?
ну это очевидно. Она находится на той же земле с целевым под застройку ЖК. А вы считаете, что нет? Т. е. на одном участке построили дом и, например, детскую площадку и парковку. А затем оказалось, что эта парковка и детская площадка не жильцов и можно ее сдавать в аренду?)
Это временно, пока недострой еще и жэк застройщика правит балом
11 окт 2019 09:30
Цитата "briman":
ну это очевидно. Она находится на той же земле с целевым под застройку ЖК. А вы считаете, что нет? Т. е. на одном участке построили дом и, например, детскую площадку и парковку. А затем оказалось, что эта парковка и детская площадка не жильцов и можно ее сдавать в аренду?)
Это временно, пока недострой еще и жэк застройщика правит балом


парковка не жэка, там отдельный фоп. я когда спрашивала за парковку в жэке, мне сказали что они не имеют к этому отношения. и плачу сейчас за неё вовсе не жэку.
детская площадка это часть придомовой территории, а парковка больше как объект инфраструктуры, вполне логично что у неё должен быть какой то владелец/управляющий. и я ещё нигде не видела чтобы паркинги были просто жильцов. это же не бесплатные места под домом.
поэтому не уверена что ее кто то должен отдавать кому то
11 окт 2019 11:28
Цитата "eva.eva":


парковка не жэка, там отдельный фоп. я когда спрашивала за парковку в жэке, мне сказали что они не имеют к этому отношения. и плачу сейчас за неё вовсе не жэку.
детская площадка это часть придомовой территории, а парковка больше как объект инфраструктуры, вполне логично что у неё должен быть какой то владелец/управляющий. и я ещё нигде не видела чтобы паркинги были просто жильцов. это же не бесплатные места под домом.
поэтому не уверена что ее кто то должен отдавать кому то

не важно, жэка или фопа застройщика (что то, что другое от него). Управляющий может быть, но решать кому, сколько и за что должны жильцы, по той же причине, что это территория жк, а не частная с транспортным целевым.
И почему эти места не могут быть бесплатными?
Думаю, что рано или поздно народ до этой парковки доберется (уже проблемы с парковкой зреют) и фопа там не будет.
Так что уж лучше построили бы паркинг. И сами заработали бы, получили плюс к репутации и своей и жк и людям хорошо.
11 окт 2019 11:54
Цитата "briman":
ну это очевидно. Она находится на той же земле с целевым под застройку ЖК. А вы считаете, что нет? Т. е. на одном участке построили дом и, например, детскую площадку и парковку. А затем оказалось, что эта парковка и детская площадка не жильцов и можно ее сдавать в аренду?)
Это временно, пока недострой еще и жэк застройщика правит балом


якщо всі черги наважаться на ОСББ так як це зробила перша черга, то це буде 4 різних організації швидше за все. Різні адреси у секцій та й з форуму спільноти склалось таке враження, коли перша черга поділилась радістю, що нарешті після того як вони створили ОСББ вдалось підписати договір від їх імені з двома нормальними інет-провайдерами на відміну від двох існуючих поганеньких кишенькових провайдерів ЖЕКу забудовника. А коли мешканці 2-ї черги запитали чи їм "світять" ці провайдери, їм відповіли "після того як створите ОСББ, підписуйте собі з ними договір".
Як будуть ділити тоді парковку, якщо 4 різні юридичні організації? до кого з них вона "перейде у власність"? поки не вкладається толком в голові
11 окт 2019 12:15
не важно, жэка или фопа застройщика (что то, что другое от него). Управляющий может быть, но решать кому, сколько и за что должны жильцы, по той же причине, что это территория жк, а не частная с транспортным целевым.
И почему эти места не могут быть бесплатными?
Думаю, что рано или поздно народ до этой парковки доберется (уже проблемы с парковкой зреют) и фопа там не будет.
Так что уж лучше построили бы паркинг. И сами заработали бы, получили плюс к репутации и своей и жк и людям хорошо.[/quote]

ну как бы а почему они должны быть бесплатными ? я хочу (как и многие другие) платить незначительную сумму в месяц и каждый день знать что мне есть где припарковаться без проблем и что это ещё хоть как то охраняется.
ещё раз повторюсь нигде не видела чтоб парковками заведовали жильцы, вы встречали такое ?

про паркинг верно, нужен. но застройщик не дурак и свою копейку не упустит. может желающих раскупить места не так много как кажется.
11 окт 2019 14:16
Цитата "Anettta":


якщо всі черги наважаться на ОСББ так як це зробила перша черга, то це буде 4 різних організації швидше за все. Різні адреси у секцій та й з форуму спільноти склалось таке враження, коли перша черга поділилась радістю, що нарешті після того як вони створили ОСББ вдалось підписати договір від їх імені з двома нормальними інет-провайдерами на відміну від двох існуючих поганеньких кишенькових провайдерів ЖЕКу забудовника. А коли мешканці 2-ї черги запитали чи їм "світять" ці провайдери, їм відповіли "після того як створите ОСББ, підписуйте собі з ними договір".
Як будуть ділити тоді парковку, якщо 4 різні юридичні організації? до кого з них вона "перейде у власність"? поки не вкладається толком в голові

Так ОСББ может быть общим на все дома. Так, как минимум, дешевле. Но посмотрим конечно как оно будет будет. Все равно территорию придется делить. Где чьи газоны и т. д.
11 окт 2019 14:26
Цитата "eva.eva":

ну как бы а почему они должны быть бесплатными ? я хочу (как и многие другие) платить незначительную сумму в месяц и каждый день знать что мне есть где припарковаться без проблем и что это ещё хоть как то охраняется.
ещё раз повторюсь нигде не видела чтоб парковками заведовали жильцы, вы встречали такое ?

про паркинг верно, нужен. но застройщик не дурак и свою копейку не упустит. может желающих раскупить места не так много как кажется.

да я не про это. Мест, очень скоро, катастрофически не будет хватать и несколько уровней не прихоть, а необходимость.
Все места раскупят, к гадалке не ходи.
Не сразу, так со временем. Не для себя, так для аренды.
Опрос, проведенный после сдачи только одной очереди, мягко говоря не корректен.
11 окт 2019 15:23
Цитата "briman":

да я не про это. Мест, очень скоро, катастрофически не будет хватать и несколько уровней не прихоть, а необходимость.
Все места раскупят, к гадалке не ходи.
Не сразу, так со временем. Не для себя, так для аренды.
Опрос, проведенный после сдачи только одной очереди, мягко говоря не корректен.


я только за большой паркинг! хоть у меня и есть место на парковке но например позвать гостей да ещё и вечером на машинах крайне неудобно.
но мне сложно оценить сколько людей купит места по 5-10 тысяч долларов если встречала на форуме позицию что и 800 грн платить за существующий паркинг люди не собираются потому что им все всё должны бесплатно давать.
а про переход парковки в владение жильцов спросила потому что удивилась, не встречала такого вовсе
11 окт 2019 16:21
Как по мне, четыре разных ОСББ с разными бюджетами и ответственностью только приведут к бесконечным спорам. Все будут смотреть на "соседа" и считать чужие деньги.
Общее ОСББ много более хороший выход.
12 окт 2019 06:40
Цитата "miritas":
Как по мне, четыре разных ОСББ с разными бюджетами и ответственностью только приведут к бесконечным спорам. Все будут смотреть на "соседа" и считать чужие деньги.
Общее ОСББ много более хороший выход.

звісно що краще, але тут все залежить від вже створеного ОСББ чи захочуть вони на себе брати ще інші черги. ну і може статись таке, що якась черга не набере голосів мешканців для ОСББ
13 окт 2019 06:39
Хочу поделиться своим мнением о строителях , о тех людях которые строят наши дома . Живя во второй очереди я наблюдаю каждый день , какие трудолюбие люди тут трудятся . Есть такие идейные которые и в субботу и в воскресенье ни свет ни зоря уже на стройке до позднего вечера , а сам процесс работы напоминает муравьев в муравейнике - где каждый ежеминутно занят своим делом . Они этим живут . Не наблюдала курящих по пол часа , болтающих .. , как в большинстве случаев бывает . Таких трудяг редко встретишь , работа кипит , хорошая организация и управление - восхищаюсь !
13 окт 2019 14:21
Цитата "Наташа 4 дом 3 секция 2эт":
Живя во второй очереди


Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как впечатления от проживания в комплексе. С какими проблемами пришлось столкнуться, что-то может особенно понравилось.
Заранее спасибо.
15 окт 2019 06:11
Всем привет. Подскажите пожалуйста когда будет промотр в третей очереди? :smile:
15 окт 2019 14:02
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи є тут власники собак, та чи піднімалось питання щодо облаштування місця для вигулу собак. Можливо давайте всі власники собак, що в ЖК "Місто квітів" організуємось і спробуємо його побудувати? Або з ініціативою звернутись до ОСББ або до КМДА?
16 окт 2019 07:04
Цитата "Sunny_Bunny":
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи є тут власники собак, та чи піднімалось питання щодо облаштування місця для вигулу собак. Можливо давайте всі власники собак, що в ЖК "Місто квітів" організуємось і спробуємо його побудувати? Або з ініціативою звернутись до ОСББ або до КМДА?


На старом генплане было место под выгул собак, за последним домом вроде. Песиками пожертвовали =(
16 окт 2019 18:35
Появилась информация, что в третьей очереди, в секции, которая ближе к парковке, через неделю будут выдавать ключи, чтобы люди могли делать ремонты. Кто-то об этом ещё слышал? Если есть инвестора с этой секции, правда или нет?
16 окт 2019 18:38
Людей на объекте сегодня тьма! Делают придомовую, заливают детскую площадку.
17 окт 2019 07:47
:leb: ого!!! КРУТО!!!
17 окт 2019 10:12
Цитата "E_not":
Появилась информация, что в третьей очереди, в секции, которая ближе к парковке, через неделю будут выдавать ключи, чтобы люди могли делать ремонты. Кто-то об этом ещё слышал? Если есть инвестора с этой секции, правда или нет?

Навряд чи до введення будинку в експлуатацію забудовник пустить когось на ремонти.
17 окт 2019 10:18
Цитата "E_not":
Появилась информация, что в третьей очереди, в секции, которая ближе к парковке, через неделю будут выдавать ключи, чтобы люди могли делать ремонты. Кто-то об этом ещё слышал? Если есть инвестора с этой секции, правда или нет?

Думаю, что информация фэйк. Дом и придомовая территория еще не сделаны, акт ввода в эксплуатацию соответственно не может быть выдан. Да и вводить в эксплуатацию в зимний период застройщику не выгодно, т.к. нужно отапливать дом, а это на сегодняшний день очень большие деньги.
В прошлом году 5 дом должен был по срокам быть сдан в декабре 2018г, а ключи начали выдавать с апреля.
Так, что не вводите инвесторов в заблуждение и пустые надежды!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .686688. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx