Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .610612. . .794
26 окт 2018 09:15
Цитата "baas":


Здравствуйте. Чем отличается паркинг от платной стоянки?
Судя по тому, что эта небольшая часть платной стоянки полупустая в данный момент, то зачем нужен многоуровневый паркинг.
Дело в людях, если жильцам трудно пройтись 50-100 метров к ней да еще и платить нужно за нее...

Тем, что там можно купить личное паркоместо и наличием крыши. Многоуровневый паркинг позволяет увеличить кол-во паркомест на соотв. к-во уровней.
То, что люди не ставят авто на платную стоянку говорит о том, что пока гостевых достаточно, либо цена за парковку завышена. С появлением второй очереди машин резко добавится.
Я за многоуровневый паркинг. Бетона не так и много, а пространство использовано по максимуму. Вообще - то считать все нужно. Сколько квартир в ЖК, сколько гостевых и платных парковок, сколько автовладельцев.
26 окт 2018 09:22
Мой знакомый взял 1ком.квартиру в 1 очереди.Квартплата в среднем 900-1100 грн.(лето-осень) за квартиру в 39 кв.м.,а паркоместо на щебёнке стоит 800 грн.в месяц.Даже если будет асфальт то платить за 3 кв.м. такие деньги ,мягко говоря,неразумно.....я не собираюсь..Пусть сделают вменяемую цену,а то получается что мы(инвесторы) должны платить за то что уже заплатили(за паркинг) даже те у которых машин нет......
26 окт 2018 09:34
Там метров 15 на одно авто должно быть (в среднем). Ну и если бы это в паркинге столько (или больше) просили, то может и охотнее арендовали бы, а за щебень под открытым небом, тогда как можно бесплатно поставить рядом...
26 окт 2018 10:01
15 кв.м?Это размер автобуса.
26 окт 2018 10:20
Цитата "an-droid":
15 кв.м?Это размер автобуса.

Это размер среднего авто с возможностью выхода через двери
26 окт 2018 10:22
Цитата "briman":
Там метров 15 на одно авто должно быть (в среднем). Ну и если бы это в паркинге столько (или больше) просили, то может и охотнее арендовали бы, а за щебень под открытым небом, тогда как можно бесплатно поставить рядом...


Откуда такие расчеты?
26 окт 2018 10:29
Цитата "an-droid":
15 кв.м?Это размер автобуса.

погуглите стандарты. Нужна дистанция спереди,сзади, по бокам, чтобы двери открыть, опять же выехать чтобы и т. д. Мотоместа и те, вроде по 10м2
26 окт 2018 12:10
А я вам скажу даже больше: у меня до сих пор нет машины, а паркоместо на нашей стоянке я арендую уже пол года(вот на днях перезаключал договор). И паркоместо жене оплачиваю, хотя там, пока, не живем. Нет, не по тому что денег много, а как раз наоборот, не учел с ремонтом, что не получится так быстро обзавестись машиной.

Орендовал сразу же, как только первые слова Олега и остальных активных форумчан по поводу того что "с автоместами будет *опа" оказались реальностью.

Так что я тоже против этого всего во дворах.

Но поддержу и противоположную сторону:
- многоуровневый паркинг нам обещали при покупке и он был на плане;
- 800грн/мес слишком дорого.

Итого: застройщик нас кинул с парковкой, ЭК - с ценами. Делаем выводы.
26 окт 2018 12:24
Цитата "an-droid":
Мой знакомый взял 1ком.квартиру в 1 очереди.Квартплата в среднем 900-1100 грн.(лето-осень) за в 39 кв.м.,а паркоместо на щебёнке стоит 800 грн.в месяц.Даже если будет асфальт то за 3 кв.м. такие деньги ,мягко говоря,неразумно.....я не собираюсь..Пусть сделают вменяемую цену,а то получается что мы(инвесторы) должны платить за то что уже заплатили(за паркинг) даже те у которых машин нет......

У нас квартплата за 43 метра около 350 грн.
26 окт 2018 12:28
А когда подорожание квадратных метров на вторую очередь будет? С понедельника, или с 1 ноября. А то как-то в этом месяце они не часто повышали.
26 окт 2018 12:35
Забыл добавить что квартплата с учётом воды,электричества,охраны,интернета.
26 окт 2018 12:43
Frankie 1.А что вам мешает отказаться от паркоместо?Тем более что машины нет.....
26 окт 2018 14:28
Цитата "an-droid":
Frankie 1.А что вам мешает отказаться от паркоместо?Тем более что машины нет.....


Эм.. А Вы у нас во дворе были? :). Да, место во дворе или за домом ещё можно найти хоть и не там где хотелось бы. По всем направлениям от моей квартиры ещё не живут, а делают ремонт. Как только сделают, переедут со своими машинами. Понятное дело, что не у всех есть машины, но и соотношение машиномест к количеству квартир у нас..

В общем, не отказываюсь я от паркоместа из-за того что подозреваю, что когда оно мне понадобится, его попросту не будет. Ни за какие деньги. Застройщик это тоже понял и поставил 800грн/мес.

Хотя, по большей части, можно и каждый день искать удачи. А вот владельцу Nissan Leaf, которы постоянно "кормится" за пятый подъездом место "заказано" :)
26 окт 2018 14:37
Цитата "Frankie1":

В общем, не отказываюсь я от паркоместа из-за того что подозреваю, что когда оно мне понадобится, его попросту не будет. Ни за какие деньги. Застройщик это тоже понял и поставил 800грн/мес.

Вот вот. Если бы Застройщики еще поняли, что нужно построить несколько уровней паркинга, как планировалось изначально, то совсем было бы замечательно.
26 окт 2018 14:59
Во дворе был.Машины видел,мне кажется что там больше машин строителей которые и живут,и делают ремонт.Может быть охрана за некое вознаграждение пускает переночевать "левых" товарищей.Не у всех остались машины после покупки жилья,цены на топливо и прочие моменты с автолюбителями.Ценник в 800 грн.считаю не обоснованным,пример с квартплату я уже приводил.Ну и самый прикольный момент ,это то что плата за парковку будет увиличится,а колличество желающих платить будет уменьшаться.Можно каждый месяц откладывать деньги на будущий автомобиль,а не выбрасывать на ненужную парковку....
26 окт 2018 15:51
Всё должно быть в разумных приделах.
В пешой доступности отличный парк и дендропарк - вход 10грн, любуйся, дыши свежим воздухом и наслаждайся. Наша ЭК не сможет содержать аналогичный дендропарк у нас под окнами, а если и сможет то абонплата будет не 8грн с квадрата а 88. Вы тогда сами заасфальтируете весь двор.
Я уже молчу о том что народ не хочет платить 100грн за консьержа.
Те у кого есть авто просто хотят цивилизованного сервиса за вменяемые-разумные деньги. И об этом говорили нам два года назад. А теперь с каждой очередью строительства стоимость квадрата увеличивается, объем строительных работ уменьшается а все всё равно якобы бегут в очередь становиться за квартирами, смешно. При таком положении вещей Вам продадут не то что нужно Вам а то что нужно им, то есть Вы бесправны.
Вас это устраивает?
26 окт 2018 16:01
И вообще по поводу автостоянки.
?какого орла, она платная, не заасфальтированная, не имеет два выезда, нет противопожарного щита и т.д.
А я отвечу - потому что кто-то красиво делает бизнес на общей придомовой территории не придерживаясь ни каких норм и правил, потому как ему так удобно.
26 окт 2018 16:39
Цитата "an-droid":
Во дворе был.Машины видел,мне кажется что там больше машин строителей которые и живут,и делают ремонт.Может быть охрана за некое вознаграждение пускает переночевать "левых" товарищей.Не у всех остались машины после покупки жилья,цены на топливо и прочие моменты с автолюбителями.Ценник в 800 грн.считаю не обоснованным,пример с квартплату я уже приводил.Ну и самый прикольный момент ,это то что плата за парковку будет увиличится,а колличество желающих платить будет уменьшаться.Можно каждый месяц откладывать деньги на будущий автомобиль,а не выбрасывать на ненужную парковку....


- По машинам строителей тоже так думаю. Но не думаю что у жильцов будет меньше машин;
- Не исключаю присутствия "залётных";
- Моё имхо, что за 800грн должен быть как минимум асфальтированный и крытый паркинг(что не так дорого в реализации, но будет соответствовать ценообразованию) ибо за 500грн/мес я снимал паркоместо в центре (Жилянская).

То же самое с ценообразованием услуг ЭК учитывая их забивания на заявки и тп. В общем, я тоже не согласен со схемой "цена - предоставляемые услуги" и вопрос "что можно предпринять?" остается открытым. Если есть идеи, давайте обсуждать и предпринимать решения. А то у нас или "моя хата скраю" или предъяви, когда по делу сказать нечего. Это не в Ваш адрес, а в принципе. Ужасно сделанные межпанельные стыки яркий тому пример.

Но всё равно останусь при мнении, что дворы у нас должны быть менее загруженными машиными и многоуровневая парковка с адекватной ценой была бы попыткой это реализовать.

Но о каком паркинге идет речь, если у нас даже лифты ниездят! :) и ActionUA, нас нагибают в разумных пределах! :) При чём тех кто купил и тех кто хочет купить(и про тех кто в перевёрнуто-подвешенном состоянии с рассрочкой).
26 окт 2018 17:28
Подскажите пожалуйста, может кто знает, хотя б приблизительно, сколько будет стоить вся квартплата (с водой, свет...и тд)..у кого однушка 39,4 поделитесь инфой (точных цифр не прошу)
26 окт 2018 17:36
Пару страничек назад была цифра по ЖКУ - 8,04 грн/кв.м. Вода/газ/электричество/отопление/интернет - отдельно. Консьерж - 110, охрана - 105.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .610612. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее