ЖК "Квартет" - Дом 1

Устаревшие темы или невостребованные разделы.
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Репутація: 274
5198834506399744.jpg

Жилой комплекс "Квартет"
( Дом 1 )

2015-02-19 (3).jpeg
Репутація: 3
Добро пожаловать в лучший дом!!!...в лучшем ЖК на соломенке!!!! :yes:
Репутація: 7
Привет! У нас планировка С, 17 этаж:)
Репутація: 2
Hanz9 писал(а):Добро пожаловать в лучший дом!!!...в лучшем ЖК на соломенке!!!! :yes:

Не очень часто от Вас позитив прочитаешь...я даже улыбнулась
Репутація: 0
Всем привет.
Планировка С этаж 4.
Что то активности в теме соседей - никакой )))
teutonian писал(а):Всем привет.
Планировка С этаж 4.
Что то активности в теме соседей - никакой )))

Да просто все тусуются в основной теме:)
Мы тоже с планировкой С. Будете чтото переделывать в квартире или оставите как есть планировку?
ЕленаДар писал(а):
Да просто все тусуются в основной теме:)
Мы тоже с планировкой С. Будете чтото переделывать в квартире или оставите как есть планировку?

14 планировка С
да думаю пока все будут в основной теме - здесь уже имеет смысл тусить когда возникнут вопросы обустраивания дома и этажей

Я планирую сделать просчет по перепланировке (фактически она минимальная, просто там добавить одну стену и может перенести вход) - если реши что оно по деньгам того стоит - то сделаю.
Репутація: 12
ЕленаДар писал(а):Да просто все тусуются в основной теме:)

Еще раз всем привет!
У нас тоже планировка С на 19-м этаже.
Не вижу смысла переносить стены, т.к. уверен что по эргономике С-шка близка к совершенству... :super:
Мои поздравления соседям по стояку с правильным (как мне кажется) выбором! :winky:
HVAC писал(а):Еще раз всем привет!
У нас тоже планировка С на 19-м этаже.
Не вижу смысла переносить стены, т.к. уверен что по эргономике С-шка близка к совершенству... :super:
Мои поздравления соседям по стояку с правильным (как мне кажется) выбором! :winky:

Спасибо и вам Привет, соседи:)
мы думаем только надо переносом двери в большую спальню. а так - все стены на месте:)
ЕленаДар писал(а): Спасибо и вам Привет, соседи:)
мы думаем только надо переносом двери в большую спальню. а так - все стены на месте:)

А мы планируем в этом месте сделать антресоль с дверками со стороны комнаты (чтобы не бросалась в глаза :yes: ). У нас на 19-м, как меня порадовали в ОП, высота потолка будет немного больше чем везде (ровно 3м :-)> ), поэтому антресоль выйдет довольно вместительной (прибл. 1,2 х 1,05 х 0,75м) и, для надежности, желательно ее крепить к капитальным стенам :umnik: . Поэтому я и склоняюсь к тому, чтобы оставить дверь в эту комнату как она есть. :super:

Единственное, что мы планируем добавить - это дверной проем и дверь со стеклом из прихожей в кухню-студию (с открыванием в сторону входа и треугольного шкафа): с дверью как-то привычно и уютней... :yes: И, главное, это не будет считаться перепланировкой - т.е. никому ничего не придется доплачивать! :dollar: 6-)
И я про антресоль думала, но меня зачмырили здесь, что типа некомильфо антресоль в современной квартире.
Bel_kа писал(а):И я про антресоль думала, но меня зачмырили здесь, что типа некомильфо антресоль в современной квартире.

Не вижу ничего плохого в антресоли, но себе не хочу. Зато все шкафы будут под потолок. в том числе и на кухне.
кстати, я что думаете с стиралкой? размеры там такие, что после чистовой ее уже вряд ли удастся впихнуть. Все горизонтальные 60см в ширину.
У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.
Bel_kа писал(а):У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.

Я бойлер думала ставить с маленьком с/у. Вертикалку не хочу категорически.
ЕленаДар писал(а):Я бойлер думала ставить с маленьком с/у. Вертикалку не хочу категорически.

Я бы тоже в маленьком санузле бойлер поставила, но только это ж разводка опять-таки?... но я не специально обученный человек, конечно...
И еще думаю, а на кухню как эту бойлерную трубку тянуть?... Или на кухне ставить отдельный маленький на 15 л?..
А в вертикальной машине ничего страшного нет, единственное, что может напрягать, то вибрации во время работы центрифуги (из-за высоты).
Bel_kа писал(а):У меня сейчас вертикальная, поэтому не проблема. Проблема куда с вертикальной бойлер повесить , крышка вверх поднимается.

Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?
Репутація: 3
HVAC писал(а):Возможно, я не совсем понимаю суть вашей проблемы :emosk: :
1. Высота потолка 2,7м - если бойлер повесить под потолок у вас останется 1,5...1,7м. Этого должно быть достаточно для открывания крышки стиральной машины. :apl:
2. Зачем нужны бойлеры и в ванной и на кухне, если в доме будет централизованное горячее водоснабжение?

цена за горячую воду!!!...и не известно какое будет качество горячей воды!....а на сегодняшний день услуги дорожает а их качество становится хуже!

Этим летом и осенью почти 6 месяцев не было горячей воды, Кличко отключал, помните? А еще когда судится Киевэнерго с ЖЭКом или ОСББ, то тоже на время суда воду может перекрыть.

Сделала замеры - машина с открытой крышкой 130 см, бойлер термекс на 80 литров с торчащими вниз трубками - 112, а с отводами для воды около 136 см ( эти трубы можно немного загнуть, но не сразу). Короче, когда мы ставили в своей квартире, то не получилось одно над другим. Можно другую модель бойлера смотреть и другой литраж, тогда возможно хватит высоты.
Bel_kа писал(а):Сделала замеры - машина с открытой крышкой 130 см, бойлер термекс на 80 литров с торчащими вниз трубками - 112, а с отводами для воды около 136 см ( эти трубы можно немного загнуть, но не сразу). Короче, когда мы ставили в своей квартире, то не получилось одно над другим. Можно другую модель бойлера смотреть и другой литраж, тогда возможно хватит высоты.

Именно к этой мысли я и хотел Вас подвести: 1,36м + 1,30м = 2,66м, а в Квартете высота потолков 2,7м. Но у Вас какой-то очень высокий бойлер. В крайнем случае можно взять другую модель - на 70л или на 80л, но не такой вытянутый. :apl:
Прочитал выше Ваши аргументы в пользу бойлера и решил, что надо будет и себе заранее предусмотреть подвод труб под бойлер в верхней половине ниши. Если вдруг ЖЕК обнаглеет или начнутся перебои с горячим водоснабжением на Соломенке - тогда докуплю и повешу бойлер :protest: (наверное я отвык то таких проблем за последние 15 лет, пока жил в частном доме с индивидуальным отоплением и ГВС 6-) )
След.

Вернуться в Архивы

dsf

цена: от 33 300 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 12 800 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15

цена: от 20 050 грн./м2
тел: (044) 204 40 86

цена: от 17 273 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 22 600 грн./м2