Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .315317. . .564
01 сен 2015 09:12
Андрей, конкретный вопрос, планируется ли к 30 сентябрю подключить воду на постоянной основе?
01 сен 2015 09:47
Они обещали к 31-у августу .... как говорят обещеного можно ждать долго, обещать не значит женится
01 сен 2015 11:47
Андрей, сегодня Дмитрий сказал: что было опрометчиво с вашей стороны разрешить пользоваться канализацией во время ремонта, она где то там забилась... Прокомментируйте пожалуйста.
01 сен 2015 11:50
Цитата "Investor L. ":
Андрей, сегодня Дмитрий сказал: что было опрометчиво с вашей стороны разрешить пользоваться канализацией во время ремонта, она где то там забилась... Прокомментируйте пожалуйста.

По версии Андрея есть два типа инвесторов - одни слушают Дмитрия, другие пользуются канализацией.
Цитата "АндрIй":
Есть два типа людей - пользующиеся канализацией и спрашивающими у Дмитрия!
01 сен 2015 12:45
Цитата "Investor L. ":
Андрей, сегодня Дмитрий сказал: что было опрометчиво с вашей стороны разрешить пользоваться канализацией во время ремонта, она где то там забилась... Прокомментируйте пожалуйста.

Может из-за этого так воняет в округе ? 6-)
01 сен 2015 20:24
Смотрел сегодня квартиру - 2 секция 18 этаж.
Лифт так и не ходит (специально для Андрея - я нажал кнопку и ничего не произошло :notsure: )
Канализация так и не работает (со слов Дмитрия), благоустройство территории на зачаточном уровне хотя движение по стройке активное.
Дмитрий сказал что срок им поставили до конца месяца на все, посмотрим.

Теперь по самой квартире, замечаний вышло не мало:
1) Входная дверь заедает, как и сам дешевый замок, он к стати один. Ручки ясное дело на двери нет. Так же судя по всему пена на моей двери закончилась- недодули.
2) Окно на балкон тоже недопенили и балконная дверь заедает
3) Самое главное - перепланировка выполнена на 1/3.
Я вот теперь даже не знаю как они сохраняя прочность конструкций смогут переделать перегородки.
- Перемещение двери в ванную выполнено уже после того как выложили перегородки - это видно по криво выбитой части перегородки и долепленной части с другой стороны,
- дверной проем на кухню который нужно было лишь розширить с 810 до 910 мм они вообще не сделали и теперь там 1098 мм
- Дверной проем в малую комнату вообще не перемещали согласно плану перепланировки
- криво недозамазанная часть стены на кухне в месте где вентканал

Дмитрий принял от меня бумагу с дефектами и сказал звонить не раньше чем через 10 дней, бумагу он передаст прорабу.
Я вот одного не пойму, неужели в такой крупной корпорации нет отдела контроля качества, все эти недочеты можно было устранить без моего ведома. Ведь и ежу понятно что если я оплатил перепланировку то буду все проверять.

Стяжка неплохая, всего одна крупная трещина, тяга в каналах слабая (причем это уже кто то до меня проверял так как там валялись паленые бумажки). В целом на 18 этаже красиво но шумно. Потолок и щели над перегородками - в норме, высота слива - имхо в норме.

ПС В расстроенных чувствах уже было подумал продавать по переуступке, но не тут то было, если уже получена справка от финансовой компании о взаиморасчетах то теперь остается только ждать получения прав собственности и продавать по стандартной схеме, ну или не продавать.
02 сен 2015 07:04
Сегодня в 7-00 утра был на стройке с знакомым, он прораб в другой строй.комп. говорит что по сравнению с другими стройками у нас еще добротно с делано, я представляю что там .... :???:
02 сен 2015 07:15
Цитата "dreamer1":
ПС В расстроенных чувствах уже было подумал продавать по переуступке, но не тут то было, если уже получена справка от финансовой компании о взаиморасчетах то теперь остается только ждать получения прав собственности и продавать по стандартной схеме, ну или не продавать.

Сосед привет!
Все недоделки, кроме вытяжки, описанные Вами, устраняются строителями/ремонтниками, или регулировщиками окон и дверей. Дмитрий говорил что во время установки ручек окна и двери все равно будут регулироваться.
02 сен 2015 07:19
Цитата "АндрIй":
Есть два типа людей - пользующиеся канализацией и спрашивающими у Дмитрия!
в четверг в 14.00 жду трех человек - покатаю на любом лифте из шести!
Только адекватных, что б потом не утверждали, что это был не лифт или не тот дом!

Оказывается, завтра на 14-00 мне очень не удобно будет встретиться с Андреем.
Поэтому просьба к Андрею: либо перенести катание на пятницу, либо просьба к тем кто запланировал кататься на лифтах, покатайтесь во второй секции за меня. Я хоть и буду неподалеку, но скорее всего не получится на 14-00.
Спасибо.
02 сен 2015 07:45
Цитата "alexandr.s":

Сосед привет!
Все недоделки, кроме вытяжки, описанные Вами, устраняются строителями/ремонтниками, или регулировщиками окон и дверей. Дмитрий говорил что во время установки ручек окна и двери все равно будут регулироваться.

Привет, да, я в курсе что устраняются но уже из моего кармана, я ж не просто так перепланировку небольшую заказал. Не вижу причин для себя подписывать акт пока не устранят недоделки. Я слишком долго ждал и теперь не очень спешу, снял вот квартиру в 5 минутах от работы ;).
Ну а про продажу думал не из за мелких недоделок, просто щас если б за те деньги что я вкинул + то что на ремонт отложил можно было бы 3к взять в нормальном месте со всей отделкой и мебелью (ну пусть не новой но жить можно).
Ну и оказалось шумновато на 18 этаже, уши в лифте слегка закладывает, пожарные лестницы не факт что достанут (думаю на балконе крепление для веревки смастерить на случай аварийного спуска -опыт некоторый есть)
02 сен 2015 08:29
Цитата "dreamer1":

Привет, да, я в курсе что устраняются но уже из моего кармана, я ж не просто так перепланировку небольшую заказал. Не вижу причин для себя подписывать акт пока не устранят недоделки. Я слишком долго ждал и теперь не очень спешу, снял вот квартиру в 5 минутах от работы ;).
Ну а про продажу думал не из за мелких недоделок, просто щас если б за те деньги что я вкинул + то что на ремонт отложил можно было бы 3к взять в нормальном месте со всей отделкой и мебелью (ну пусть не новой но жить можно).
Ну и оказалось шумновато на 18 этаже, уши в лифте слегка закладывает, пожарные лестницы не факт что достанут (думаю на балконе крепление для веревки смастерить на случай аварийного спуска -опыт некоторый есть)

Да, квартира в пяти минутах от работы это мне знакомо, и я понимаю как это приятно.
И цены конечно перетрусили немного рынок недвижимости, но вернете ли Вы то, что вложили (в долларовом еквиваленте)?
Вы ездили в лифте нашей секции, или по опыту подъема на 18й в других домах? Я вырос на 15м этаже, и с ушами "артефактов" не помню.
Лесныцы точно не достанут. И тут надо либо договариваться с соседями и делать лесницу внутри балкона, либо действительно веревку, но тогда не веревку а канатную лесницу, потому как не все члены семьи смогут спуститься по канату на 50+ метров.
02 сен 2015 08:42
Цитата "alexandr.s":

Сосед привет!
Все недоделки, кроме вытяжки, описанные Вами, устраняются строителями/ремонтниками, или регулировщиками окон и дверей. Дмитрий говорил что во время установки ручек окна и двери все равно будут регулироваться.

Если дешевый пластик - то регулируй хоть каждый день... Его ведет от температуры окружающей среды. Проверено на личном опыте.
02 сен 2015 08:50
Цитата "sergey2010":

Если дешевый пластик - то регулируй хоть каждый день... Его ведет от температуры окружающей среды. Проверено на личном опыте.

У меня нет опыта, но я с Вами согласен. Но УБ все не будет менять окна, потому как цена пластика не является поводом для замены окон. Поэтому на данном этапе либо менять окна полностью за свой счет, либо, если сейчас нет возможности/желания тратиться на новые дорогие окна - выжать максимум с тех которые есть и запланировать постепенную замену "стоковых".
Да и скорее правило чем исключение что стоковые окна в бюджетных новостройках не бывают идеальными и очень часто меняются.
02 сен 2015 08:52
Цитата "alexandr.s":

Да, квартира в пяти минутах от работы это мне знакомо, и я понимаю как это приятно.
И цены конечно перетрусили немного рынок недвижимости, но вернете ли Вы то, что вложили (в долларовом еквиваленте)?
Вы ездили в лифте нашей секции, или по опыту подъема на 18й в других домах? Я вырос на 15м этаже, и с ушами "артефактов" не помню.
Лесницы точно не достанут. И тут надо либо договариваться с соседями и делать лесницу внутри балкона, либо действительно веревку, но тогда не веревку а канатную лесницу, потому как не все члены семьи смогут спуститься по канату на 50+ метров.

Ездил в лифте 3 секции, думаю закладывание ушей зависит от скорости, наличия простуды и индивидуальных особенностей.
Недавно специально прошел курс по эвакуации с высотных зданий ну и есть некоторый опыт горных походов. Веревочная лесница не вариант, по ней очень трудно продолжительно спускаться, особенно без страховки. Гораздо проще закрепить веревку и имея страховочную систему или спасательную косынку и спусковое устройство спустится либо самостоятельно либо спустить другого человека. Единственное что, тому кто организует спуск нужно иметь хотя бы минимальные навыки работы с веревкой.
В общем если будет интерес могу показать рассказать уже когда будет нормальный доступ в дом.
02 сен 2015 09:05
Цитата "dreamer1":

Ездил в лифте 3 секции, думаю закладывание ушей зависит от скорости, наличия простуды и индивидуальных особенностей.
Недавно специально прошел курс по эвакуации с высотных зданий ну и есть некоторый опыт горных походов. Веревочная лесница не вариант, по ней очень трудно продолжительно спускаться, особенно без страховки. Гораздо проще закрепить веревку и имея страховочную систему или спасательную косынку и спусковое устройство спустится либо самостоятельно либо спустить другого человека. Единственное что, тому кто организует спуск нужно иметь хотя бы минимальные навыки работы с веревкой.
В общем если будет интерес могу показать рассказать уже когда будет нормальный доступ в дом.

Интерес есть, с удовольствием перейму имеющийся опыт! Думаю я не одинок в этом желании ;)
02 сен 2015 10:00
Андрей, завтра на 14:00 во второй секции возле лифта встреча ??? Так как во всех других секциях многие уже покатались , а во второй никто.
02 сен 2015 11:12
Цитата "alexandr.s":

У меня нет опыта, но я с Вами согласен. Но УБ все не будет менять окна, потому как цена пластика не является поводом для замены окон. Поэтому на данном этапе либо менять окна полностью за свой счет, либо, если сейчас нет возможности/желания тратиться на новые дорогие окна - выжать максимум с тех которые есть и запланировать постепенную замену "стоковых".
Да и скорее правило чем исключение что стоковые окна в бюджетных новостройках не бывают идеальными и очень часто меняются.

Так и я о чем. Раз уж сколько жалоб на качество окон - вывод один - надо готовиться к замене на более качественные.
02 сен 2015 11:15
Цитата "sergey2010":

Так и я о чем. Раз уж сколько жалоб на качество окон - вывод один - надо готовиться к замене на более качественные.

А скільки скарг, одна?
Наче ж нормальні вікна, ІМХО.
02 сен 2015 11:16
Цитата "dreamer1":

Ездил в лифте 3 секции, думаю закладывание ушей зависит от скорости, наличия простуды и индивидуальных особенностей.
Недавно специально прошел курс по эвакуации с высотных зданий ну и есть некоторый опыт горных походов. Веревочная лесница не вариант, по ней очень трудно продолжительно спускаться, особенно без страховки. Гораздо проще закрепить веревку и имея страховочную систему или спасательную косынку и спусковое устройство спустится либо самостоятельно либо спустить другого человека. Единственное что, тому кто организует спуск нужно иметь хотя бы минимальные навыки работы с веревкой.
В общем если будет интерес могу показать рассказать уже когда будет нормальный доступ в дом.

Вроди бы еще не живем в этом доме, но уже планируем методы эвакуации - оптимистично :no-no:
02 сен 2015 11:19
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

А скільки скарг, одна?
Наче ж нормальні вікна, ІМХО.

Так я ж тільки за.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .315317. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее