Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .187189. . .564
06 март 2015 13:16
Цитата "Grek38":
Не спешите с этими кондерами, а сперва поживите в доме и присмотритесь. Это термодом), то есть летом прохладно, а зимой тепло и может температурные показатели кого-то удовлетворят и без кондера.


100%! Сам только вот собрался об этом же сказать. При такой толщине стен+дополнительная изоляция должно быть вполне комфортно и без кондеров.
Но это только практика покажет.
06 март 2015 13:35
Господа, владельцы двушек тип 2.3 (74,4 кв.м 2 секция), что думаете по поводу балкона и лоджии? Можно ли увеличить лоджию за счет балкона?
06 март 2015 13:38
У меня есть желание увеличить, но есть ли смысл - по идее он очень маленький.
Но если доставить такое же третье окно - смотреться будет нормально.
06 март 2015 13:45
Цитата "alexandr.s":

Мы же понимали вопрос про установку креплений для кондиционеров в главном офисе Укрбуда, нам сказали, что им все равно - это наше дело с ЖЕКом. Если застройщику в лице президента корпорации, который еще и при власти и должен больше всех переживать за вид и постройки Киева - все равно. То каждый из нас будет вешать в меру своей совестливости. А "рекомендации" должны быть в приложении 2 к договору.

А что касается термодома, то в +30 сидеть с закрытыми окнами не особо приятно, а при открытии окна - толщина стены и утеплителя уже не в счет.
06 март 2015 13:50
Цитата "Esves":


100%! Сам только вот собрался об этом же сказать. При такой толщине стен+дополнительная изоляция должно быть вполне комфортно и без кондеров.
Но это только практика покажет.

Сейчас живу в подобном доме правда худшего качества (тоньше стены и очень плохие окна) температура в самые жаркие дни днем не поднималась выше 28 при том что в комнате 2 окна, одно на юго-восток одно на юго-запад.
Через 2 года таки поставили кондер так как 28 многовато а всякие там пленки которые клеят внутри не эффективны (само окно начинает греться как радиатор).
Надеюсь тут у нас будут лучшие показатели, да и окна на восток.
06 март 2015 16:02
Цитата "SkyFall":
У меня есть желание увеличить, но есть ли смысл - по идее он очень маленький.
Но если доставить такое же третье окно - смотреться будет нормально.


Просто я думал поставить третье окно, а внутри окно убрать (как бы продлить комнату) для того чтобы светлее в комнате было. Тем более, что солнце с этой стороны не будет попадать в комнаты. Другой вариант сделать полноценную лоджию, опять таки нужно определиться со всеми.
А вообще с балконом не повезло.
07 март 2015 14:21
Квартира с кондерами - это шоу-рум, т.е. квартира с полной отделкой от застройщика. Кондеры сам зайстройщик и поставил.
Также в ОП сообщили, что 3-я и 1-я секции уже обмеряны, сейчас обмеряется 2-я. Как только закончат обмер 2-й - начнут рассылать письма сразу всем. Предположительно - в апреле. На окончательный расчет с ФФС отводится 20 дней.
По строительным нормам, если график окончания работ припадает на зимний период, то зайстройщик может сместить окончание строительства на 90 дней. Этим и воспользовались, поэтому ремонты можно будет начинать с июня, не раньше.
Насчет просмотров - вряд ли будут организовывать какие-то массовые просмотры, т.к. прораб сильно против.
07 март 2015 14:33
Цитата "Esves":
Квартира с кондерами - это шоу-рум, т.е. квартира с полной отделкой от застройщика. Кондеры сам зайстройщик и поставил.
Также в ОП сообщили, что 3-я и 1-я секции уже обмеряны, сейчас обмеряется 2-я. Как только закончат обмер 2-й - начнут рассылать письма сразу всем. Предположительно - в апреле. На окончательный расчет с ФФС отводится 20 дней.
По строительным нормам, если график окончания работ припадает на зимний период, то зайстройщик может сместить окончание строительства на 90 дней. Этим и воспользовались, поэтому ремонты можно будет начинать с июня, не раньше.
Насчет просмотров - вряд ли будут организовывать какие-то массовые просмотры, т.к. прораб сильно против.

Спасибо за инфу. А когда этот шоу-рум покажут не сообщали?
07 март 2015 14:35
нет, не сказали.
Получается, такое расположение кондеров все остальные могут принимать за образец.
07 март 2015 16:28

Принес тут пару свежих фото https://s1369.photobucket.com/user/alexNikitchuk/library/Kozatskii/07%20Mar%202015

Итого:
кран с первого двора убрали;
на балконах, там где поклеили пенопласт - поверх приклеили еще минваты, выше - уже клеят только минвату;
фасадчики активно тудятся.

10 март 2015 07:42
Прошлись вчера по парку "Орлятко". Кругом дерьмо собачье и костры, на которых готовили шашлыки. Итог: ходить можно только по выложенным тропинкам (шаг влево, шаг вправо - и ты в дерьме); дышать нечем, смог по всему парку.

Я думаю дальше будет веселей: когда сдадут наш дом и строящиеся вокруг парка еще два дома. :(
10 март 2015 07:59
Цитата "Grek38":
Прошлись вчера по парку "Орлятко". Кругом дерьмо собачье и костры, на которых готовили шашлыки. Итог: ходить можно только по выложенным тропинкам (шаг влево, шаг вправо - и ты в дерьме); дышать нечем, смог по всему парку.

Я думаю дальше будет веселей: когда сдадут наш дом и строящиеся вокруг парка еще два дома. :(

В этом парке всегда так было.
Вообще власти и УБ говорили о том, что собираются немного облагородить парк. Если не облагородят, придется самим это сделать путем организации субботников. После этого уверен ситуация с шашлыками изменится, правда не сразу.
С выгулом собак и с какашками весной - так это на каждой лужайке так, где то же надо выгуливать собак. Но можно попробовать решить вопрос путем отведения части парка для выгула собак и установкой табличек с запретами и оповещением о специальной территории для выгула собак, по парку. После этого можно ссылаться на таблички и организовывать собаководов. (Схема не идеальная, но со временем может принести результат)
К стати, таблички о запрете разведения открытого огня тоже со временем дадут свой результат.
10 март 2015 08:44
Цитата "alexandr.s":

В этом парке всегда так было.
Вообще власти и УБ говорили о том, что собираются немного облагородить парк. Если не облагородят, придется самим это сделать путем организации субботников. После этого уверен ситуация с шашлыками изменится, правда не сразу.
С выгулом собак и с какашками весной - так это на каждой лужайке так, где то же надо выгуливать собак. Но можно попробовать решить вопрос путем отведения части парка для выгула собак и установкой табличек с запретами и оповещением о специальной территории для выгула собак, по парку. После этого можно ссылаться на таблички и организовывать собаководов. (Схема не идеальная, но со временем может принести результат)
К стати, таблички о запрете разведения открытого огня тоже со временем дадут свой результат.

Согласен. Но эту проблему нужно обязательно подымать в будущем.
10 март 2015 09:23
10 март 2015 09:25
10 март 2015 11:18
Цитата "alexandr.s":

В этом парке всегда так было.
Вообще власти и УБ говорили о том, что собираются немного облагородить парк. Если не облагородят, придется самим это сделать путем организации субботников. После этого уверен ситуация с шашлыками изменится, правда не сразу.
С выгулом собак и с какашками весной - так это на каждой лужайке так, где то же надо выгуливать собак. Но можно попробовать решить вопрос путем отведения части парка для выгула собак и установкой табличек с запретами и оповещением о специальной территории для выгула собак, по парку. После этого можно ссылаться на таблички и организовывать собаководов. (Схема не идеальная, но со временем может принести результат)
К стати, таблички о запрете разведения открытого огня тоже со временем дадут свой результат.

В мангалах можно, а там так все и делают.
10 март 2015 11:54
Цитата "sergey2010":

В мангалах можно, а там так все и делают.

А какая разница в мангалах или нет, дым по всей округе, окна открыть нельзя, все в квартире.
10 март 2015 14:05
а кто вообще разрешает/запрещает шашлыки в парках? Администрация района?
а то в одних - можно, в других - нельзя...
Парк жильцам не принадлежит, поэтому решение принимать жильцы не могут. Могут только повлиять на решение.
10 март 2015 17:38
по последним сводкам из ОП, первые секции ожидаются к "заходу на ремонт" на июнь-июль.
Задержка связана с "погодными условиями" для отделки и для прокладки инфраструктурных сетей.
10 март 2015 17:58
Цитата "stan72":
по последним сводкам из ОП, первые секции ожидаются к "заходу на ремонт" на июнь-июль.
Задержка связана с "погодными условиями" для отделки и для прокладки инфраструктурных сетей.

Какие плохие погодные условия.... В этом году практически вся зима была пригодна для работы. Напротив, Geos без проблем прокладывал коммуникации.
Что за контора.... лишь бы лапшу вешать на уши! Сказали бы всем честно: "Не успеваем, будет готов в июле"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .187189. . .564
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее