Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .186188. . .564
06 март 2015 09:07
Чья это задумка - видимо, застройщика.
Мы это здесь уже обсуждали.
06 март 2015 10:07
Кондеры уже висят, так что договор уже не актуален. Это еще раз говорит о том, что частные ЖЭКи это "кормушки для сбора денег", все в один карман. И если застройщика не волнует архитектура города, то мы с вами никак не повлияем на эту ситуацию. За весь период стройки у нас не смогла организоваться инициативная группа инвесторов, для того чтобы узнать правдивую информацию, отстоять свои права, а тут побороть нарушителей. Те кто начали делать ремонты, они не будут участвовать в собраниях, они не будут пускать в квартиру и правильно будут делать и вообще они молодцы ремонты делают пока мы тут лялякаем, а цены каждый день растут, техника в течении дня несколько раз меняется цена. Такова у нас сейчас реальность!
А кондеры на пожарном балконе это конечно круто, направо дверь открывается, слева лбом в кондер, че туда вообще выходить теперь :leb:
06 март 2015 10:52
Единственный вариант, который может и фасад не портить и не ограничивать права - согласовать место установки.
Например: ставить кондер только под окном, если один - то под открывающимся окном, если два, то рядом не выходя за границы окна.
С пожарным выходом - не вариант, и не удобно ходить и трассу вести не удобно, и скорее всего по пожарным нормам препятствие недопустимо.
06 март 2015 11:21
Цитата "alexnikitchuk":

Кондеры вешать нужно в одних и тех же местах.
При подписании договора с ЖЕКом, обычно уже есть утвержденная схема.
Черт с ними, с ящиками, главное что б было однообразно.
А не так
[attachment=0]0b3b0a8958e040c23838f1b7d706d971-b.jpg[/attachment]

Але е одне але, кто то будет ставить кондер кто то два а кто то вообще не будет ставить в эти самые утвержденные места, феншуюя не будет, в любом случае. Что то мне подсказывает что в итоге будет не так густо как на Вашей фотке но и не по схеме.
А можно подробнее про:
Цитата "alexnikitchuk":

При подписании договора с ЖЕКом, обычно уже есть утвержденная схема.

Желательно с примером где в Киеве так поступили и что в итоге вышло, может фотка если есть.
06 март 2015 11:24
Цитата "Esves":
Чья это задумка - видимо, застройщика.
Мы это здесь уже обсуждали.

А можно плиз пруфлинк на какой либо официальный источник застройщика, а то мы тут много чего обсуждали...
06 март 2015 11:29
Цитата "dreamer1":

Желательно с примером где в Киеве так поступили и что в итоге вышло, может фотка если есть.


Не могу найти, но 100% видел то ли в Минском, то ли в Садовом такую схему.

Результат будет если все будут это соблюдать. А не кивать на других, как обычно.
06 март 2015 11:46
Цитата "Marinella":
Кондеры уже висят, так что договор уже не актуален. Это еще раз говорит о том, что частные ЖЭКи это "кормушки для сбора денег", все в один карман. И если застройщика не волнует архитектура города, то мы с вами никак не повлияем на эту ситуацию. За весь период стройки у нас не смогла организоваться инициативная группа инвесторов, для того чтобы узнать правдивую информацию, отстоять свои права, а тут побороть нарушителей. Те кто начали делать ремонты, они не будут участвовать в собраниях, они не будут пускать в квартиру и правильно будут делать и вообще они молодцы ремонты делают пока мы тут лялякаем, а цены каждый день растут, техника в течении дня несколько раз меняется цена. Такова у нас сейчас реальность!
А кондеры на пожарном балконе это конечно круто, направо дверь открывается, слева лбом в кондер, че туда вообще выходить теперь :leb:

Полностью согласен со всем выше написанным. К стати в нашем случае боюсь что ОСББ тоже не вариант, так как нет ни инициативы ни кворума. Остается только расслабится и получать удовольствие от наблюдения как кто то другой работает (через вебкамеру на стройке :)).
06 март 2015 11:52
Цитата "alexnikitchuk":

Результат будет если все будут это соблюдать. А не кивать на других, как обычно.

В том то и проблема что слово все в природе крайне редко встречается, тут больше законы нормального распределения работают и диктатура большинства, это если в идеале. К чему приводит диктатура меньшинства в не идеальном случае я думаю можно не рассказывать.
06 март 2015 11:55
Цитата "GreS":
Единственный вариант, который может и фасад не портить и не ограничивать права - согласовать место установки.
Например: ставить кондер только под окном, если один - то под открывающимся окном, если два, то рядом не выходя за границы окна.
С пожарным выходом - не вариант, и не удобно ходить и трассу вести не удобно, и скорее всего по пожарным нормам препятствие недопустимо.

Хороший вариант, но я за то чтобы он носил рекомендательный характер.
06 март 2015 11:59
Цитата "dreamer1":

Хороший вариант, но я за то чтобы он носил рекомендательный характер.

Тогда зачем он нужен вообще?
06 март 2015 12:14
Цитата "alexnikitchuk":

Тогда зачем он нужен вообще?

Что бы те хорошие люди которые планируют установку кондера и не хотят портить отношение с соседями для которых очень важен внешний вид фасада знали как его лучше поставить. Ну например я.
Что же касается нехороших людей то они поставят как захотят в любом случае (уже начали ставить).
06 март 2015 12:32
03.03.2015
06 март 2015 12:32
06 март 2015 12:45
Цитата "dreamer1":

Хороший вариант, но я за то чтобы он носил рекомендательный характер.

Привет соседям!
Согласен по поводу рекомендательного характера. Когда я надумаю ставить кондиционер - мне будет все равно где его ставить (по большому счету), но если я буду знать куда его рекомендуют поставить, я так и поступлю, если не будет каких то серьезных причин сделать это по другому. И так поступит большинство.
И вот тут самое время определиться в какие места лучше всего рекомендовать устанавливать кондиционеры.
И, возможно эту рекомендацию стоит запросить у тех, кто проектировал дом? Потому как большим коллективом на форуме нам будет сложно прийти к одному какому-то варианту, и в случае, если рекомендации придут от застройщика, это будет хорошим аргументом для того что бы считать эти рекомендации весомыми.
06 март 2015 12:49
Да классный дом вырисовывается, интересней чем на сайте. Ребята, я извиняюсь, что зачастила к вам, но что подумала. Может там где кондеры стоят - это ЖЭК будет, вас же надо где-то принимать. А вообще с этим фото нужно в ОП сходить, который при стройке , пусть пофантазируют, что бы это могло быть?
06 март 2015 12:51
Цитата "МБ":
Да классный дом вырисовывается, интересней чем на сайте. Ребята, я извиняюсь, что зачастила к вам, но что подумала. Может там где кондеры стоят - это ЖЭК будет, вас же надо где-то принимать. А вообще с этим фото нужно в ОП сходить, который при стройке , пусть пофантазируют, что бы это могло быть?

Я об этом выше писал.
06 март 2015 12:55
Цитата "МБ":
Может там где кондеры стоят - это ЖЭК будет, вас же надо где-то принимать.
Мне кажется, что вы правы.
06 март 2015 13:00
Это жилая однокомнатная квартира. Врядли там ЖЕК будет.
Наш потенциальный ЖЕК находится в ЖК Садовый, на верхних этажах 1-й секции.
Ребята там уже негодуют по этому поводу.
06 март 2015 13:10
Не спешите с этими кондерами, а сперва поживите в доме и присмотритесь. Это термодом), то есть летом прохладно, а зимой тепло и может температурные показатели кого-то удовлетворят и без кондера.
06 март 2015 13:12
Цитата "alexnikitchuk":
Это жилая однокомнатная квартира. Врядли там ЖЕК будет.
Наш потенциальный ЖЕК находится в ЖК Садовый, на верхних этажах 1-й секции.
Ребята там уже негодуют по этому поводу.

А при чем здесь ЖК "Садовый"? Наш должен находиться на нашей территории.
И по-поводу придумать размещение кондеров. А че тут думать, уже на практике есть пример! И в договоре пункт про изменение фасада, без разрешительных документов уже не работает и его не должно там быть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .186188. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее