Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .5456. . .98
26 янв 2019 14:31
Бажаючі заходили з рулетками
26 янв 2019 14:32
Была показана 1 секция 22 этаж,больше никуда не водили
26 янв 2019 14:37
В январе собирались ключи раздавать, а уже апрель...2-ой квартал, как бы.
26 янв 2019 14:43
Толку сейчас от ключей без отопления никакого. Собрание как собрание, многие вполне адекватно реагировали на смещение сроков, просто попросили чуть больше выдавать информации, но ее в принципе и так можно получить у своего менеджера по телефону. Все увидели, что процесс идет, так же сказали через 2-3 недели(но думаю уже после февраля) можно будет подняться в свою квартиру, предварительно договорившись с менеджером. В общем каждый увидел и услышал то, что хотел
26 янв 2019 14:48
Спасибо всем, кто поделился информацией
26 янв 2019 15:01
Были на собрании вдвоём и о том,что через 2-33 недели,можно прийти и посмотреть свою квартиру,не слышали)))......сказали,что не будут водить так,как,сохраняют тепло в доме с помощью электро обогревателей и дуек.....так,что и правда,кто,что хотел,то и слышал 😁
26 янв 2019 16:59
Добрый вечер.
Нормальное собрание.
Сказали сроки, показали пример квартир и этажа.
Показывали документы.
Я как и ОП тоже считаю что если есть вопросы звоните в ОП. На форуме много конкурентов.
Но конечно же, здесь мы можем обсудить свои ремонты, поделиться мастерами и т. д.
Считаю нет смысла поднимать панику.
Будем оптимистами, скоро будем делать ремонты.
😊
26 янв 2019 17:20
Добрый вечер!
Не было возможности присутствовать на собрании, но на ремонт буду заходить в числе первых.
В первой секции все лифты смонтированы или только грузовой?
И что с теплом, котельную испытывали или нет?
Кто будет дом обслуживать, не рассказывали?
Спасибо за ответ.
26 янв 2019 17:49
Вообщем у каждого свои видения и свои ожидания........за перенесённые сроки сдачи,действительно ,никто не возмущался.....так,что ждём март-апрель.....и не нада здесь на форуме заводить песню "ой,обещали декабрь,январь и т.д.".....раз все молчали,значит,все устраивает......да и конечно же,каждый понимает,что в срок никто ничего не сдаёт .....и у нас тоже.....Все буде добре....
26 янв 2019 18:09
Збори відбулись і це добре, не чув щоб інші забудовники взагалі були ініціаторами проведення хоч якихось зборів.
Вони зібрали людей і спробували відповісти на питання а також провести найбільш нетерплячих по квартирах.
У місцях загального користування закінчують малярні роботи.
Що стало відомо:
1. 1 і 2 секцію будуть здавати в експлуатацію одночасно.
2. Воду і каналізацію зробили, документи оформили, як спадуть морози підключать (зараз не підключено бо замерзне). Лічильники на воду дуже добрі - будуть самі передавати показники у Київводоканал.
3. Електрика підключена, лічильники закупили двотарифні (вночи у 2 рази дешевше ел. енергія), але їх ще не встановили (бояться що покрадуть), встановлювати будуть на кожну квартиру окремо коли ви будете приймати квартиру.
3. Опалювання в цьому сезоні ніхто не вмикатиме. Хоча дахова котельня вже повністю змонтована, документація з Київгазом ще непідписана. Батареї опалення теж не встановлювали щоб знову ж таки не покрали, це в квартирах. В місцях загального користування батарей ніби взагалі не буде. Лічильники на тепло теж закуплені, але теж будуть встановлені пізніше щоб знов ж таки не покрали.
4. Ключі для проведення ремонтів будуть видавати починаючи з квітня місяця. Підписуєте договір про прийом - отримуєте ключі. На цей час вже обіцяють воду, каналізацію і заведену у квартиру електрику. Також консьєржа і ліфтера. Але відразу з дня підписання акту починають нараховувати вам комунальні платежі.
5. 5 хвилин хвалили вхідні двері у квартири - гарні, надійні, дорогі, з 2 замками.
6. Просили відразу виносити будівельне сміття а не складати його в коридорах і місцях загального користування. І не нищити спільні двері, стіни в коридорах, ліфти і усе інше спільне.
7. З документацією наступне: пайовий внесок заплатили, довідка є, квитанція теж;
технічний паспорт на 1 секцію є, його дивились усі охочі, на 2 секцію готовий, мали сьогодні підвезти, але не встигли. Готують документи для подання у ДАБІ на отримання сертифіката готовності, після цього ще отримання поштової адреси і можна буде оформлювати права власності. По ходу це буде десь середина літа.
Ось і все що стало відомо на зібранні.
Від себе: будинок без закріплення за якимось ЖЕКом в експлуатацію не приймають. Так що ЖЕК в любому випадку буде, але який не говорили.
26 янв 2019 18:20
Цитата "Mixas_":
Збори відбулись і це добре.

Спасибо, добрый человек, это лучший ответ!
26 янв 2019 18:21
Дякую за змістовну відповідь!
26 янв 2019 18:29
И это самый правдоподобный ответ.Именно эту информацию и предоставили на собрании.
26 янв 2019 19:01
Цитата "Oktober69":
Были на собрании вдвоём и о том,что через 2-33 недели,можно прийти и посмотреть свою квартиру,не слышали)))......сказали,что не будут водить так,как,сохраняют тепло в доме с помощью электро обогревателей и дуек.....так,что и правда,кто,что хотел,то и слышал 😁

Про тепло все слышали, но это было просто типа крик души, а касательно попасть в свою квартиру это слова главного инженера на том самом 22-м этаже, куда всех возили. Так что все все верно, кто что хотел, тот то и услышал
26 янв 2019 19:23
Только первая партия инвесторов подымалась на 22 этаж в сопровождении главного инженера,остальные,проводили осмотр самостоятельно)
26 янв 2019 20:17
Ну а если так подумать, что он поднялся с первыми и не спускался, оставаясь на 22-м и отвечая на все вопросы?
26 янв 2019 20:23
Думать не пришлось,так как мы встретились возле лифта,она спустилась и с него выходила,а мы заходили в лифт на подъём).....очень информативная беседа,спасибо 😁....всем спокойной ночи 🌙
26 янв 2019 20:43
Вы немного перепутали женщину, которая занимается всеми вопросами касательно оформления документов(и походу отдувалась там перед всеми) и главного инженера
27 янв 2019 17:06
Исходя из сказанного получается, что раньше следующего отопительного сезона заходы на ремонт не возможны, так как система отопления в этом сезоне не испытывалась и не будет.
Если даже запустят на ремонты, есть риски повторения истории ЖК "Женева" где собственники за свой счет меняли трубы отопления по всей секции, при сделанных ремонтах среди зимы. Я наступать на эти грабли второй раз не буду (((.
У нас насколько я понимаю желающих быстро заселятся не много поэтому ничего не остается, как ждать осени.
27 янв 2019 19:48
Цитата "совладелец":

У нас насколько я понимаю желающих быстро заселятся не много поэтому ничего не остается, как ждать осени.

Я планировала тоже по-быстрому сделать ремонт весной и заселиться к лету. Воду запустят, когда спадут морозы, как было сказано выше. Вы думаете,что проверять систему отопления на протечки будут только осенью?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее