Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .246248. . .572
21 окт 2015 13:20
А в договоре межбанк указан или по курсу нбу? Межбанк в наше время это сейчас вообще нечто неопределённое; )
21 окт 2015 13:56
Цитата "якудза":
А в договоре межбанк указан или по курсу нбу? Межбанк в наше время это сейчас вообще нечто неопределённое; )

Курс НБУ(раніше було так).
21 окт 2015 14:10
Ну курс НБУ это средневзвешенное по операциям на межбанке как бы. Поэтому ве что странное на межбанки также странно отражается на курсе НБУ (плюс минус 5 копеек) на завтра 22.6078)
21 окт 2015 14:21
Судя по погоде, фасад 7ки всё в этом году :notsure:
21 окт 2015 14:23
Цитата "bars3d":
Судя по погоде, фасад 7ки всё в этом году :notsure:


Со следующей недели обещают ясную и сухую погоду, так что, будем надеяться, что работы будут продвигаться...
21 окт 2015 16:01
Секция №4 вечером...

21 окт 2015 18:33
Есть тут жильцы ЖК Грюнвальд? Ау, поделитесь впечатлениями :)
21 окт 2015 18:34
А что интересует ? )))))
21 окт 2015 18:43
Цитата "Skarlet":
Есть тут жильцы ЖК Грюнвальд? Ау, поделитесь впечатлениями :)

Качество исполнения как во всех новостроях. Косяков хватает, но они не критичны. Проволочки и задержки со здачей вам известны +- пол года от даты в документе.
22 окт 2015 00:23
В позапрошлую субботу был по работе около комплекса, решил зайти посмотреть стройку. На 9 рабочие подымали доски на 26 этаж, а 2 с болгаркой и перфоратором бродили по этажам и шумели. Соответственно вход в дом был открыт и я зашел посмотреть. Все бетонные стены в складках, такое ощущение, что не хватает бетона, чтобы залить форму за один раз или нет виброусадки, на одном этаже из бетона торчат куски материала похожего на рубероид (у других застройщиков бетонные панели ровные) в кирпичной кладке между кирпичами не везде положили раствор и сквозь стену видно улицу (я не каменщик, но мне кажется так не должно быть, особенно после того как видел кирпичную кладку ЖК «Министерский»). На балконе однокомнатной квартиры заметил, что вся кирпичная кладка вместе с раствором, по вертикали отошла от бетонной стены на 2-3мм от пола до потолка. Хотелось бы узнать у представителя застройщика так, и было запланировано, что кирпичная кладка не будет соединена по вертикали с бетонной перегородкой? Не понравилось, что нижний край окон, выходящих на восток, низко расположен и если вы хотите полностью открывать окно, то там нельзя ставить стол или диван. Петли створки окна находятся слева правая сторона открывается во внутрь и есть подозрение что стена обшитая гипсокартонном будет мешать открытию окна. Смотрел в 4 очереди места общего пользования. Это точно не бизнес класс и не комфорт, а средний эконом. Гипсокартон под ревизии для счетчиков вырезан криво или не в размер (ручки вентилей упираются в профиль, так что вырываются саморезы и гипсокартон идет волной, или есть щели между ревизией и гипсокартонном). Особенно меня удивили пластиковые короба для проводов на стене. Неужели планируя новый дом нельзя было продумать скрытые кабель каналы или, в крайнем случае, что-то типа подвесного потолка Armstrong (проводов не видно, и доступ к ним есть, и новые можно провести). Потолок просто покрасили, видна вся структура бетона полоски, раковины и т.д.
Это то, что я заметил при беглом осмотре на нескольких этажах. Возможно, некоторые вещи, не доделанные и будут в дальнейшем исправлены.
22 окт 2015 07:20
скажу и Я ! :ded: уволить таких работников (делали бы мне такие ребятки ремонт в квартире то они ни копейки не получили а доплачивали за нервы и стресс ) но блин место просто супер лес ,озеро ,тихо ,уютно !! только за место и надо брать ,вся надежда на ЖЕК мож они хоть по исправляют это безобразие :notsure:
22 окт 2015 07:28
вот допустим сколько надо выпить :drug: что бы поставить дверь не той стороной ? :faceoff: и некто не меняет :maniac:
22 окт 2015 09:26
Цитата "S D V":
В позапрошлую субботу был по работе около комплекса, решил зайти посмотреть стройку. На 9 рабочие подымали доски на 26 этаж, а 2 с болгаркой и перфоратором бродили по этажам и шумели. Соответственно вход в дом был открыт и я зашел посмотреть. Все бетонные стены в складках, такое ощущение, что не хватает бетона, чтобы залить форму за один раз или нет виброусадки, на одном этаже из бетона торчат куски материала похожего на рубероид (у других застройщиков бетонные панели ровные) в кирпичной кладке между кирпичами не везде положили раствор и сквозь стену видно улицу (я не каменщик, но мне кажется так не должно быть, особенно после того как видел кирпичную кладку ЖК «Министерский»). На балконе однокомнатной квартиры заметил, что вся кирпичная кладка вместе с раствором, по вертикали отошла от бетонной стены на 2-3мм от пола до потолка. Хотелось бы узнать у представителя застройщика так, и было запланировано, что кирпичная кладка не будет соединена по вертикали с бетонной перегородкой?


Бетонные стены не в складках и нехватка бетона темболее здесь неуместна. На некоторых стенах могут быть небольшие разводы когда стена заливается в опалубку и под воздействием вибростолов на заводе проводится виброусадка в следствии чего между опалубкой и бетоном все равно могут оставаться небольшие остатки или воздуха или воды. Но это вообще никак не влияет ни на прочность ни на несущую способность и геометрию вертикали или горизонтали, а только эстетика. И то такие разводы встрачаются редко и присущие на любом объекте с данной технологией строительства Рубероид может находится в местах стыковки стен или в местах закладных деталей или проемов под электросчетчики которые при разводке электричества будут вскрывать из стен (электрощитки заливаютися вместе со стеной на заводе и прикрываются изоляционными материалами для возможности в дальнейшем их вскырть для проведения работ).

Кирпичная кладка. Опять же, в единичных случаях возможны некие щели или неровности. Кирпичная стена к монолитной крепится арматурными анкерами, а не раствором. Во время проведения фасадных работ такие щели если они вообще имеются задуваются монтажной пеной. Я когда был на объекте так же заходил в ряд произвольных квартир и ничего из вами описанного не заметил кроме разводов на стенах лестничной клетки. Сделанные фото разных квартир прилагаются. Качество кладки наружных стен и внутренних монолитных можно оценить.
22 окт 2015 09:34
Цитата "S D V":
Не понравилось, что нижний край окон, выходящих на восток, низко расположен и если вы хотите полностью открывать окно, то там нельзя ставить стол или диван. Петли створки окна находятся слева правая сторона открывается во внутрь и есть подозрение что стена обшитая гипсокартонном будет мешать открытию окна.


Да нижний кран окон находится на высоте 40-45 см. Для кого-то это недостаток, а для кого преимущество. Большинство людей предпочитают большие панорамные окна и светлые помещения.

Так же не стоит волноваться об открытии всех окон так как застройщик обязан обспечить полное открытие любых открывающихся створок. Я так понял речь идет об угловых окнах. Если так то поводов для волнения у вас не должно быть.
22 окт 2015 09:46
Да нижний кран окон находится на высоте 40-45 см. Для кого-то это недостаток, а для кого преимущество. Большинство людей предпочитают большие панорамные окна и светлые помещения.


Но сделали маленькие узкие окна, а кухню вообще без окна. :???: 6-)
22 окт 2015 09:57
Цитата "S D V":
Смотрел в 4 очереди места общего пользования. Это точно не бизнес класс и не комфорт, а средний эконом. Гипсокартон под ревизии для счетчиков вырезан криво или не в размер (ручки вентилей упираются в профиль, так что вырываются саморезы и гипсокартон идет волной, или есть щели между ревизией и гипсокартонном). Особенно меня удивили пластиковые короба для проводов на стене. Неужели планируя новый дом нельзя было продумать скрытые кабель каналы или, в крайнем случае, что-то типа подвесного потолка Armstrong (проводов не видно, и доступ к ним есть, и новые можно провести). Потолок просто покрасили, видна вся структура бетона полоски, раковины и т.д.
Это то, что я заметил при беглом осмотре на нескольких этажах. Возможно, некоторые вещи, не доделанные и будут в дальнейшем исправлены.


Бизнес или эконом пусть люди сами решают на основании собственного опыта, все познается в сравнении. Я бы лично бизнес классом сами дома не назвал по ряду причин но и экономом тоже. На момент начала строительства комплекса 2011 год в классификацию комплексов не входило такое понятие как "комфорт-класс". Сейчас же на окончании реализации объекта ни кто не будет заниматься сменой позиционирования. Да и если вы расчитываете на настоящий бизнес "во всем", а не только в инфраструктуре комплекса то заготавливайте не менее 2000 у.е./за м2 и выбирайте центральные районы города, так как само понятие помимо уровня строительства подразумевает место расположение и социальную группу покупателей.

На счет гипсокартонных коробов которыми обшивают коммуникации в зонах общего пользования - сегодня это стандартный материал для таких работ не зависимо от позиционирования объекта.

Пластиковые короба для проводов сделаны для того что бы не уменьшать несущей способности монолитной стены, делай тоннель внутри ее.

Потолок для мест общего пользования изготавливается в декоративных формах который нет смысла обшивать ровным подвесным потолком. Его при отделки шлифуют и красят по месту. Но с тем что его не помешало бы все таки пошпаклевать перед окраской я с вами согласен, но щитать это крайне серьезным недостатком так же не выходит. Фото разных этажей 4 очереди прилагается
22 окт 2015 10:16
Цитата "Jozzy":
Да нижний кран окон находится на высоте 40-45 см. Для кого-то это недостаток, а для кого преимущество. Большинство людей предпочитают большие панорамные окна и светлые помещения.


Но сделали маленькие узкие окна, а кухню вообще без окна. :???: 6-)


В вашей квартире будет устанавливаться стеклянная дверь (нижняя фрамуга двери по номиналу идет пластиковая но вы ее можете заменить на стекло как на фото) на лоджию шириной 90 см, которая представляет собой окно, а стена рядом с ней по пажарной безопасности не может быть с проемом под окно.
Стеклянная дверь 1к 46м2
22 окт 2015 11:09
Цитата "Alexandr-one":

а стена рядом с ней по пажарной безопасности не может быть с проемом под окно.


Ну это только до сдачи дома, а потом - может! :winky:
А дверь, как для балконной, действительно очень широкая - почти как окно...
22 окт 2015 11:49
И то такие разводы встрачаются редко и присущие на любом объекте с данной технологией строительства

такие разводы были на 70-80% стен 7 и 9, которые я видел(может просто не везло :notsure: )

Рубероид может находится в местах стыковки стен или в местах закладных деталей или проемов под электросчетчики которые при разводке электричества будут вскрывать из стен (электрощитки заливаютися вместе со стеной на заводе и прикрываются изоляционными материалами для возможности в дальнейшем их вскырть для проведения работ).

рубероид я видел посреди общей стены с другой квартиры и вряд ли та будут проемы под электросчетчики

Кирпичная стена к монолитной крепится арматурными анкерами, а не раствором.

Анкеров я не видел, щель между бетоном и кирпичной кладки идет по всей высоте. Раствор присутствовал на торце кирпичной кладки, который должен прилегать к бетону.

Кирпичная кладка. Опять же, в единичных случаях возможны некие щели или неровности.

согласен щелей или неровностей хватает


Во время проведения фасадных работ такие щели если они вообще имеются задуваются монтажной пеной.

боюсь это будет одним из элементов экономии. Просто закроют утеплителем снаружи, а про пену забудут

Я когда был на объекте так же заходил в ряд произвольных квартир и ничего из вами описанного не заметил кроме разводов на стенах лестничной клетки. Сделанные фото разных квартир прилагаются. Качество кладки наружных стен и внутренних монолитных можно оценить.[/quote]

К сожалению у меня с фотографиями не сложилось. Разрядился телефон с нормальной камерой, а у второго слабая камера и фото вышло плохого качества. Но я буду в том районе в пт и сб, можем пересечься и я покажу всю лично
22 окт 2015 11:58
Цитата "Alexandr-one":


Да нижний кран окон находится на высоте 40-45 см. Для кого-то это недостаток, а для кого преимущество. Большинство людей предпочитают большие панорамные окна и светлые помещения.

Так же не стоит волноваться об открытии всех окон так как застройщик обязан обспечить полное открытие любых открывающихся створок. Я так понял речь идет об угловых окнах. Если так то поводов для волнения у вас не должно быть.


может при сдаче квартиры они и будут открываться, я предполагаю что при обшивке угла стены, расстояние между открываемой створкой и углом стены будет маловато. Это можно проверить взяв ручку для окна открыть его и померит расстояние между открываемой створкой и углом стены.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .246248. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее