Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .228230. . .254
04 янв 2018 17:53
Никто не будет платить за охрану, которая ограничивает доступ жителям на территорию ЖК. Пусть товарищ Загоруй сам оплачивает охрану от своих-же инвесторов, так как бомжы и так имеют полный доступ на территорию "своей-арендуемой" земли.
p.s. СМЕШНО.
04 янв 2018 18:10
Цитата "Oleg 3227":
Никто не будет платить за охрану, которая ограничивает доступ жителям на территорию ЖК. Пусть товарищ Загоруй сам оплачивает охрану от своих-же инвесторов, (так как бомжы-наркоманы и так имеют полный доступ на территорию) "своей-арендуемой" земли.
p.s. СМЕШНО.
04 янв 2018 18:19
Цитата "Oleg 3227":
Никто не будет платить за охрану, которая ограничивает доступ жителям на территорию ЖК. Пусть товарищ Загоруй сам оплачивает охрану от своих-же инвесторов, так как бомжы и так имеют полный доступ на территорию "своей-арендуемой" земли.
p.s. СМЕШНО.


Я подразумевал нормальную наемную охрану для ЖК которая будет выполнять свои функции (в том числе выдворять бомжей). Свои разборки с застройщиком вы на меня не переносите...
04 янв 2018 18:29
Цитата "Carminia":

Я согласна платить150-200гр за охрану и не платить при этом за консьержа


Как и я. Только нужен нормальный ЖЕК / ОСББ которые занимались бы такими вопросами. Такое будет возможно когда заселиться 70 - 80% жильцов в ЖК (или сколько там требуется по закону чтобы создать ОСББ или сменить ЖЕК решением собрания жильцов).
04 янв 2018 18:32
Цитата "Conan2k":


Я подразумевал нормальную наемную охрану для ЖК которая будет выполнять свои функции (в том числе выдворять бомжей). Свои разборки с застройщиком вы на меня не переносите...

Вы у товарища Загоруя спросите, даст ли его величество разрешение поставить посты охраны на его земле?
p.s. Смешно до немогу.
04 янв 2018 19:21
Проблемы:
1)Автомобили припаркованы где попало,это факт.23места никак не хватит на 400 жителей.Есть автомобиль, значит нужно и место для него,ну а как по другому?Все захотят поставить свою Машину на одно из 23мест,а когда не хватит,начнут поперек ставить,и тд.
2)по поводу домофона секция Г.Если ко мне приходят гости,то дверь в подъезд я смогу открыть с квартиры,но сама территория же закрыта,все равно нужно спуститься и открыть ворота, в чем смысл тогда домофона?Может лучше домофон на входе на территорию комплекса?
3)Почему не работает освещение
4)грязь в подъезде,убирают отвратительно.
04 янв 2018 19:41
Цитата "Daria.T":
Проблемы:
1)Автомобили припаркованы где попало,это факт.23места никак не хватит на 400 жителей.Есть автомобиль, значит нужно и место для него,ну а как по другому?Все захотят поставить свою Машину на одно из 23мест,а когда не хватит,начнут поперек ставить,и тд.
2)по поводу домофона секция Г.Если ко мне приходят гости,то дверь в подъезд я смогу открыть с квартиры,но сама территория же закрыта,все равно нужно спуститься и открыть ворота, в чем смысл тогда домофона?Может лучше домофон на входе на территорию комплекса?
3)Почему не работает освещение
4)грязь в подъезде,убирают отвратительно.


1)Не согласен
2)Территория не закрыта, и ещё долго будет открыта так как работают магазины и офисы, а у застройщика нехватило мозгов правильно закрыть жилую зону. Вам жалко заплатить 350 грн. разово, или нравятся разрисованные стены парадного и шастающие наркоманы?
3)Застройщику это не нужно, у него в приоритете как можно быстрее продать пакинг по заоблачным ценам.
4)Такой у нас жек, пишите жалобы (под лежачий камень вода не течёт).
04 янв 2018 20:04
2)Я не против домофона,только за.Как вариант,может возможно установить домофон именно на калитки,и открывать с квартиры,и каждый раз не спускаться на улицу.(не знаю насколько такое вообще технически возможно,но думаю это было бы удобно)
04 янв 2018 20:09
Цитата "Daria.T":
2)Я не против домофона,только за.Как вариант,может возможно установить домофон именно на калитки,и открывать с квартиры,и каждый раз не спускаться на улицу.(не знаю насколько такое вообще технически возможно,но думаю это было бы удобно)

Легче сказать невозможно.
Загоруй не даст подключиться к его электрозамкам которые находятся на его земле.
04 янв 2018 20:53
А технически такое реально сделать?
Если да,то собрание и обсудить этот вопрос.Думаю так же реально удобно будет всем.А если оставлять так как есть,и полностью закрывать территорию,тогда гость должен звонить охраннику и говорить в какую он квартиру,так сможет на территорию каждый зайти,назвав любой номер кв.
04 янв 2018 21:24
Цитата "Daria.T":
А технически такое реально сделать?
Если да,то собрание и обсудить этот вопрос.Думаю так же реально удобно будет всем.А если оставлять так как есть,и полностью закрывать территорию,тогда гость должен звонить охраннику и говорить в какую он квартиру,так сможет на территорию каждый зайти,назвав любой номер кв.


Реально. Есть работающие примеры и более сложных систем. Установить видео-домофон с которого вы сможете открывать как парадное так и любую из калиток с которой пришел вызов (и даже ворота при желании) является технически реализуемой задачей. Вопрос только в бюджете и в возможности доступа к существующей системе.
08 янв 2018 13:04
Я за охрану нормальную, только за прозрачную формулу расчета её стоимости. По типу заселено 30% жильцов и платим по 150 грн. Заселилось 70% жильцов а мы также платим по 150 грн. Т.е. стоимость услуги должна корректироваться -снижаться при добавлении плательщиков. Другой вопрос кто этим займется? По нормальному это должен бы был взять на себя жэк. Но с них толку маловато. Кроме необоснованных поднятия тарифа, я лично слабо понимаю как тоатятся 5.90, а теперь 6.48 грн. За квадрат?
Сколько ежемесячно уплачивает наш ЖК жэку Экомисто?
И какая динамика платежей, какой прирост в месяц?
Т.е. я могу поверить что изначально они работали в минус или с натяжечкой, но сейчас глядя на увеличивающийся свет в окнах нашего жк, подозреваю что они уже в плюсе, с каких делов поднятие тарифа? Без подписания договора, доп соглашения, непонятно. Полное самоуправство ЖЭКа. Аргументы типа все подорожало от начальника Жека- вообще не аргументировано. Ладно б в эти 6.48 входила реальная охрана ЖК, я бы понял, а так вопрос привлечения нормального юриста с подготовкой соответствующих документов о разрыве отношений с текущими управленцами , обращениями в суды и органы принимающие решения становится единственным вариантом, который поможет нам изменить ситуацию. Сами посудите - Новопечерские липки платят по 12 грн. За квадрат так там и фонтаны и охрана и бесплатный папкинг и в каждом подьезде консьерж и еще много других инфраструктурных плюсов. А тут за 6.50 бомжи на площадке ночуют.
11 янв 2018 09:44
Уважаемые соседи,у всех двушек больше 2тыс только за отопление пришло? Жэк с ума сошёл?!
11 янв 2018 10:29
Добрый день соседи.
Такой вопрос. После оформления права собственности, какие платежи нам будут начислять, если жить в квартире мы не будем?
11 янв 2018 11:09
Цитата "irenka08.92":
Добрый день соседи.
Такой вопрос. После оформления права собственности, какие платежи нам будут начислять, если жить в квартире мы не будем?

Только за обслуживание придомовой территории по тарифу ЖЭКа
11 янв 2018 11:34
Привет всем. Подскажите, кто знает... :smoke:
С нового 2018 вступил закон в котором жеков больше нет, и это дает возможность владельцам новостроек в часности избавиться от навязанного застройщиком ЖЕКа. Так-же будут не действительны договора с жеком которые у нас на 2-3года вперед оформлены.
Кто, что знает об этом..Возможно это то, что нам сейчас на руку и мы сможем сменить его. :pray:
11 янв 2018 15:44
Я тоже не поняла у меня МЗК и квартира по отоплению почти одна сумма ????? Это как????
11 янв 2018 17:38
Цитата "Belka_fem":
Уважаемые соседи,у всех двушек больше 2тыс только за отопление пришло? Жэк с ума сошёл?!

сошел , наверное, трешка с невключенным отоплением 3095,83 грн . и это при плюсовой температуре на улице.
11 янв 2018 18:56
как объяснили мне в жеке, теперь платить одинаково будут все, даже если отопление отключено. ну ок. раз так, включу отопление, хоть и не живу там. просто интересно будет посмотреть на счета, когда все нежилые квартиры включат. по поводу МЗК, то на нас повесили все, что можно повесить и более того: киевэнерго решило тоже подзаработать и включило в счета магистральные потери с кф 1,4, если я правильно понял со слов гл инженера. вот так <:( .
11 янв 2018 19:09
irenka08.92 писал(а):
Добрый день соседи.
Такой вопрос. После оформления права собственности, какие платежи нам будут начислять, если жить в квартире мы не будем?
Цитата "zaknafeyn":

Только за обслуживание придомовой территории по тарифу ЖЭКа

Вы, однако, оптимистка. а консьерж, а пару тысяч за отопление.. может ещё что придумают
Если дом сдан, то у нас ЖЕК начинает начислять сразу, не зависимо от того, когда вы оформите право собственности. Мы свою квартиру оформили в сентябре, а счета ЖЕК всё-равно выставлял с февраля ещё и с учётом повышенного тарифа из-за несвоевременной оплаты до 20 числа.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .228230. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее