Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .179181. . .351
22 авг 2018 13:57
Цитата "Mihaylovich":
Привет!
Вопрос к знающим - хочу стать инвестором в росточку. Меня волнует подписание договору купівлі-продажу майнових прав, договір купівлі-продажу деривативу. Кроме того, по договору выступает "майнових" покупаю в ТОВ "СІА", по деривативу в БИЗНЕС ГАРАНТ. ТОВ "СТОЛИЦА ГРУП" вообще в договорах не участвует. Кто скажет почему так? или это норма? :notsure:
Насколько я помню, предыдущую инвестиционную квартиру 7 лет назад покупали только по купівлі-продажу майнових прав


Юрист сказал несовпадение названий юр лиц и бренда застройщика - это в принципе Ок. Сейчас много застройщиков так делают. А два договора - это такая легальная схема для застройщика как наэкономить на налогах. За дериватив они его не платят.

По поводу снижения цен - друг звонил в ОП пару недель назад, ему сказали что они схаменулись и снизили цену на Октант невидовые квартиры.
22 авг 2018 14:02
:hi: :hi: :hi: :hi: Соседи! Будьте позитивными, мы купили себе квартиры там где хотели и какие хотели , И нам все равно кто и по чем покупает то, что осталось! Мы в своём случае ничего не изменим..... :
22 авг 2018 16:05
Цитата "dolni4eg":
...они схаменулись и снизили цену на Октант невидовые квартиры

Ну, вже менш видової, ніж 2С2 (66,09 кв м) на другому поверсі важко знайти, а ціна на неї (згідно моїм розрахункам вище) якраз виросла на озвучені кимось 200 грн за кв м.
Хіба що це вказана ціна при розстрочці (1,39 млн).
22 авг 2018 17:07
Цитата "Юлия Киевская":
Соседи, не забывайте указывать секцию - А или Б.

зачем? тип квартиры в каждой секции одного дома уникальный
23 авг 2018 15:40
Цитата "catbird":

зачем? тип квартиры в каждой секции одного дома уникальный

затем, что я не ношу эту схему с обой, а соседи из другого подъезда точно не сделают мне тамбур, а я их не затоплю) если кому-то сложно написать эту букву рядом с этажем- нет проблем, будем знакомиться на месте, по мере необходимости.
тут повешу, пусть будет под рукой везде, раз уж такое дело.
23 авг 2018 19:46
Я консультировалась по наличию квартир. В Октанте есть ещё выбор по этажам, но и цены выше. Однушки по 25 тыс и 26700 видовые. А остатки в Орионе по 23 200. Как думаете намного западная сторона Ориона будет шумнее, чем восточная сторона Октанта?
23 авг 2018 20:06
Цитата "alexkov":
Всем привет. Заходил в ОП по вопросу перепланировки, сделал пару фоток.
В Орионе льют 18-й этаж
Скажите пожалуйста это вы поздно вечером были? Западная сторона Ориона вся в тени, это так всегда или в определённое время когда солнце садится и прячется за Лирой?

Также одно панорамное фото (360), можно покрутить
23 авг 2018 21:28
В 17:30 был.
Думаю до 17:00 только солнышко там. У самого на 3-м этаже квартира (как раз в тени на фото))
23 авг 2018 21:37
2 недели назад в солнечный вечер в 20:00.
Видно в какие квартиры светит.
23 авг 2018 21:38
Сорян с телефона фотка раком на форум загрузилась.
24 авг 2018 10:56
Добрый день.
Оформляю сейчас простую перепланировку в 2С4 (Орион) - просто убрал лоджию в кухне-гостиной (сюда входит перенос батареи под окно, утепление пола и потолка стиродуром, дверь на лоджию из детской закладывается тоже). Вот решил поделиться чертежом, т.к. он имеет более точные размеры, чем то, что есть на сайте Галактики (особенно в районе окон)), и можно легче что-то планировать по дизайну (ясно, что конечные размеры будут отличаться, но всё же).
Вдруг кому-то пригодится :)

Ах да, всех с праздником! :)
2С4 без лоджии, 3-й этаж, Орион
24 авг 2018 11:18
Цитата "Юлия Киевская":
...
Кстати, планировки комнат в Галактике позволяют перенести балкон в любую из спален.
...

Дополню насчёт этого варианта, т.к. мы хотели как раз сделать лоджию в дальней спальне. Такую перепланировку категорически не делают от застройщика. По словам архитектора, они не могут такое сделать, т.к. тогда спальня не будет соответствовать нормам инсоляции для спален :(
Так что такое - только самим после сдачи и неизвестно, получится ли это потом "узаконить".
24 авг 2018 16:41
Добрый вечер. Подскажите , утепление потолка и пола стеродуром в районе лоджии или по всей квартире? И во сколько обойдётся перенос батареи и перепланировка лоджии в Вашем варианте?
24 авг 2018 16:52
Цитата "GalinaBay":
Добрый вечер. Подскажите , утепление потолка и пола стеродуром в районе лоджии или по всей квартире? И во сколько обойдётся перенос батареи и перепланировка лоджии в Вашем варианте?

1. В районе лоджии только (40 мм стиродур)
2. 2000 грн проект перепланировки (это первый договор). По акту приёма-передачи выполненных работ по первому договору я получаю план и стоимость работ.
Второй договор будет уже по фактическим работам. Пока стоимость не знаю, но сказали еще 8-9 тысяч. Т.е. в общем где-то 10-11. Когда озвучат - скажу точно сумму.
26 авг 2018 17:55
А еще можно "отказаться" от второго санузла - и вместо него сделать гардеробную. Как вам вариант?
26 авг 2018 21:11
Цитата "alexkov":
...мы хотели как раз сделать лоджию в дальней спальне. Такую перепланировку категорически не делают от застройщика. По словам архитектора, они не могут такое сделать, т.к. тогда спальня не будет соответствовать нормам инсоляции для спален :( Так что такое - только самим после сдачи и неизвестно, получится ли это потом "узаконить".

Мне сообщил о том, что возможно перенести лоджию в любую другую комнату Ярослав из ОП. Я отказалась от лоджии вообще, т.к. сажать цветы на 17 этаже все-равно не выйдет)
Инсоляция... То, что на кухне темно - это нормально, а то что в спальне - это неправильно. Интересная у них логика. И как только жили советские люди с лоджиями в спальнях?)
Площадь окна в комнате и на кухне одинакова тут. И с учетом того, что комнатное окно уже, там в торце можно было бы еще шкафчик какой поставить, для банок и гвоздей.
Не хотят заморачиваться. Делают типовую перепланировку и оправдывают свое существование при застройщике.
Спрашивала у них, будут ли открываться все секции окон внутрь, с учетом этажности дома... Это было бы удобно при мытье окон. Сказали, что врядли и менять окна нельзя - фасад пострадает. Се ля ви.
27 авг 2018 06:41
Цитата "Юлия Киевская":
Сказали, что врядли и менять окна нельзя - фасад пострадает. Се ля ви.

как это нельзя менять окна? знаю что многие начинают ремонт с того что меняют дешевые окна от застройщика на более качественные.
27 авг 2018 07:10
Цитата "ledidov":

как это нельзя менять окна? знаю что многие начинают ремонт с того что меняют дешевые окна от застройщика на более качественные.

читайте договор внимательнее :) штраф за порчу фасада, но можно же и схитрить. например, замените окна на какие хотите, но с внешней стороны дома они должны быть точно такими же, какие поставил застройщик (цвет, количество окон и их размер). в таком случае, и качество будет согласно вашим требованиям, и порчи фасада не будет :)
27 авг 2018 07:47
Во-первых, живые окна ещё никто не видел чтобы судить о из качестве😀
Во-вторых, подразумевается замена на окна другого цвета/количества створок/размеры этих самых створок
27 авг 2018 07:53
Всем привет.
Планировку 2С8 кто-то собирается перепланировать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .179181. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx