Подать объявление

ЖК FreeDOM | Фридом | Киевгорстрой, Укрбуд | пр-т Броварской, пр-т Освободителей

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 8.
3/38%
2/25%
0/0%
0/0%
3/38%
1. . .2628. . .67
03 ноя 2018 10:57
Я уже вырос и понял, что решать свои проблемы буду только я.И никто за меня ничего делать не станет.И коллективные письма с кучей подписей сейчас не работают.Может в СССР работали...Голодовка,мирные митинги,одиночные пикеты,злые комментарии,женские слёзы,выражение протестов (а баба яга против! )- это всё не работает.
Есть три рабочих инструмента.ПЕРВЫЕ ДВА ЭТО - Суд (самый честный и справедливый в мире) и не мирные протесты.Два не простых,но рабочих инструмента.И есть выражение,что 80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются совсем.
Выбор есть всегда )))
03 ноя 2018 12:09
Добрый день. Молча наблюдал за происходящим, но сейчас уже действитено пора что-то предпринимать, то как реальный день заселения только отдаляется.
- В Понедельник готов подойти к 16-00, хотя бы для того, что бы разнакомится, и уже начать что то пробывать требовать от застройщика.
04 ноя 2018 05:40
Мы вчера были на стройке. 5 числа отдел продаж не работает, сами хотели туда прийти в понедельник. И как я поняла, то в отдел продаж менеджер приходит по предварительному звонку и договоренности, в другое время там просто закрыто. Нужно звонить в главный офис и договариваться о встрече с кем-то повыше чем просто менеджер.
04 ноя 2018 15:49
То что отдел продаж в корпорации УКРБУД работает по пред звонку это уже как минимум странно. Я ЗА то что бы не откладывать и ехать на стройку 05.10 в 16:00, а потом в офис на левобережной.
04 ноя 2018 17:13
Может нужно договорится, чтоб менеджер подъехал на стройку к 16.00, а потом уже ехать в главный офис? Я постараюсь подъехать. Может будет не лишним написать претензию , зарегестрировать ее и посмотреть, что ответит застройщик?
05 ноя 2018 07:57
Давайте ориентироватся на 12 или 19 ноября, чтоб отдел продаж планово работал и больше людей смогло принять участие во встрече. Можно будет пообщатся с любым менеджером, и в случае чего - подойти в главный офис сразу.
05 ноя 2018 17:43
День добрый.
Во-первых: график работы отдела продаж: ВТ - ПТ с 10:00 до 19:00, СБ с 10:00 до 18:00. ВС и ПН - выходной.
Во-вторых: мне даже интересно узнать, чего конкретно рассчитывают добиться те, кто планирует нанести визит в отдел продаж или в главный офис. Вы приедете, скажете, что надо бы ускорятся, возможно, пригрозите судом, и Укрбуд быстро все переиграет?) Компания такого масштаба не боится частных исков;) к тому же, если и есть какие-то причины для задержки строительства, то вряд ли разговор на них повлияет. И ключевой вопрос: а в чем, собственно, будет претензия?) "Вы медленно строите, мы не видим изменений!" Ещё почти год до заявленного срока, и уверена, что именно об этом скажут представители компании.
Лично мне кажется, что единственное более-менее разумное решение, это запросить план работ и уже согласно него о чем-то спрашивать, и то - если мы вправе его требовать.
Я очень и очень хочу своевременной сдачи, но тратить нервы и время (к слову, никто в 16:00 в будний день не работает, нет?...) на очень странные действия (которые, вероятнее всего выльются в обычную ругань) не нахожу целесообразным.
Давайте не истерить, а действовать разумно. Например, у кого-нибудь есть юристы, которые подскажут, что мы можем затребовать (график работ, гарантии и т.д)? Пока, увы, нам по-сути не с чем идти...
06 ноя 2018 09:47
Истерить или нет, это личное дело каждого. А вот Вы - сами себе противоречите, и это факт. Зачем нужен юрист, если "Компания такого масштаба не боится частных исков;)"?

Я не поленился и сходил сегодня в Левобережный отдел продаж. Новости такие:
- менеджер действительно уверила, что стройка идёт, ведуться внутренние работы по отделке и т.д. Сказала так же, что пауза в отделке фасада являеться плановой и все работы ведутся по графику.
- Относительно сроков сдачи: сказала, что они не сместятся и так же сделала акцент на пункте договора, в котором значится о письменном извещении инвесторов и переподписании доп. соглашений в случае задержки сдачи дома на срок более 3х месяцев.
06 ноя 2018 10:13
Есть разница между "запугиванием" исками с целью ускорить стройку, и реальными исками, с целью компенсировать незапланированные расходы, связанные с задержкой сдачи (например, для людей которые снимают жилье и на что-то рассчитывают). Так что не стоит называть фактом Ваше недопонимание.
06 ноя 2018 11:58
Добрый день. Вчера тоже посетил отдел продаж (16-30). Говорил с руководителем отдела продаж.

- На вопрос: почему упали темпы? ответ: Возникли проблемы с материалами, на данный момент эта проблема решена. При этом она не отрицала, что темпы снижены, и сроки провалены.
- На вопрос, на сколько сроки будут передвинуты? ответ: На сегодняшний день еще не стоял вопрос о переносе сроков. Перенос сроков тянет за собой большие убытки, и компания старается сделать все возможное, что бы они были минимальными.
- Можно ли посмотреть стройку выше 2-го этажа?: нет, по технике безопасности.
- А если будет документ в котором я соглашаюсь с рисками и не буду подавать жалобу, если что-то случится: Нет. Нельзя.
- Могу ли я получить данные о ходе строительства?: Да конечно, необходимо написать заявление на директора ФФ и в течении 30 дней ответ на email.
- Как мне получить официальный ответ с печатями?: Нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО дать запрос на подготовку документа и что бы его передали в отдел продаж.

--- В общих чертах, поговорив с руководителем, стало понятно: что особо не скрывают сложности в постройке, и лично мне не обещали сдачи вовремя! но сроки тоже не называли.
--- Пока как то так, думаю следующим шагом, нужно писать заявления на получение информации.


Надеюсь кому-то будет полезным.
06 ноя 2018 17:16
Цитата "Bog-dan":


- Могу ли я получить данные о ходе строительства?: Да конечно, необходимо написать заявление на директора ФФ и в течении 30 дней ответ на email.
- Как мне получить официальный ответ с печатями?: Нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО дать запрос на подготовку документа и что бы его передали в отдел продаж.


Здравствуйте, спасибо - отзыв полезен!) Мне, когда я звонила, говорили, что со сроками все ок... Видимо, уже они поняли, что этого не избежать.
А говоря о ходе строительства, вы имели ввиду отчёт о проделанных работах или речь шла о возможности ознакомиться с их графиком?.. Последнее было бы очень полезно, мне кажется.
06 ноя 2018 20:57
Цитата:

А говоря о ходе строительства, вы имели ввиду отчёт о проделанных работах или речь шла о возможности ознакомиться с их графиком?.. Последнее было бы очень полезно, мне кажется.


Тут не много сложнее. В теории если правильно составить запрос, то можно подучить и то и другое, но график проделанных работ - это не этажи, стекла и т.д.
А кубы залитого бетона, выложенного кирпича, м проводки и т.д. Ну как бы не совсем понятная и объективная информация, нам так точно.
07 ноя 2018 08:45
Было бы неплохо получать от застройщика не только фото 2 раза в месяц, по которым не видно хода внутренних работ, но и примерный отчет, что и как делается в данный момент, как делает другой застройщик в своей ветке форума. Пример прикладываю.

Люди меньше бы нервничали и понимали, что происходит, а не терялись в догадках!
07 ноя 2018 11:34
Это все око замыливание, проценты которые никто не проверит и т.д. и т.п. :drink:

Ждем сдачу в сроки, а вот если этого не произойдет, то действуем через суд (механизм прописанный в договоре).

Я уже писал, есть прецедент, выиграли у застройщика 150 000 грн, я пойду таким же путем.

Приложу доки на сумму аренды жилья и парко места и востребую с застройщика весь причиненный мне ущерб :umnik:
07 ноя 2018 15:35
Цитата "Василий.Пупкин":

Приложу доки на сумму аренды жилья и парко места и востребую с застройщика весь причиненный мне ущерб :umnik:


А если не снимаешь? Моральную комп-ию можно выиграть, были случаи?...)))
07 ноя 2018 16:12
Цитата "Василий.Пупкин":

Я уже писал, есть прецедент, выиграли у застройщика 150 000 грн, я пойду таким же путем.

Приложу доки на сумму аренды жилья и парко места и востребую с застройщика весь причиненный мне ущерб :umnik:


А у какого застройщика выиграли ущерб, и какая была задержка?
Обычно пол года задержки допускает сам контракт, в некоторых вообще нет даты ввода в эксплуатацию...
07 ноя 2018 23:14
Цитата "Bog-dan":
Добрый день. Вчера тоже посетил отдел продаж (16-30). Говорил с руководителем отдела продаж.

- На вопрос: почему упали темпы? ответ: Возникли проблемы с материалами, на данный момент эта проблема решена. При этом она не отрицала, что темпы снижены, и сроки провалены.
- На вопрос, на сколько сроки будут передвинуты? ответ: На сегодняшний день еще не стоял вопрос о переносе сроков. Перенос сроков тянет за собой большие убытки, и компания старается сделать все возможное, что бы они были минимальными.
- Можно ли посмотреть стройку выше 2-го этажа?: нет, по технике безопасности.
- А если будет документ в котором я соглашаюсь с рисками и не буду подавать жалобу, если что-то случится: Нет. Нельзя.
- Могу ли я получить данные о ходе строительства?: Да конечно, необходимо написать заявление на директора ФФ и в течении 30 дней ответ на email.
- Как мне получить официальный ответ с печатями?: Нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО дать запрос на подготовку документа и что бы его передали в отдел продаж.

--- В общих чертах, поговорив с руководителем, стало понятно: что особо не скрывают сложности в постройке, и лично мне не обещали сдачи вовремя! но сроки тоже не называли.
--- Пока как то так, думаю следующим шагом, нужно писать заявления на получение информации.


Надеюсь кому-то будет полезным.


Давайте напишем такое письмо и поставим максимально количество подписей инвесторов.
Очень важно знать график строительства.
По поводу сдачи дома. Кто хоть немного разбирается в строительстве, тот видит что раньше чем весна-лето 2020 дом этот уже не сможет сдаться. Но чтобы он еще дольше не простоял мы должны проявлять активность.
07 ноя 2018 23:46
По поводу письма застройщику, желательно согласовать вопросы, который нас волнуют.
Например по ходу строительства :

-когда завершается «закрытие теплового контура» дома (т.е. установка окон, дверей, стекло-пакетов, закрывающих внутренние помещения от внешней среды)
-когда завершается монтаж внутренних инженерных сетей, и установка лифтов;
-когда завершается внешняя отделка фасада дома;
-когда завершается внутренняя отделка

Желательно получить утвержденный календарный план с указанием точных сроков осуществления каждого этапа строительства.
Может есть еще какие-то вопросы,которые мы можем задать?
09 ноя 2018 06:32
Цитата "virsma":
Может есть еще какие-то вопросы,которые мы можем задать?

Очевидно, интересуют и остальные этапы, без которых не будет сдачи дома. Например:
подземный паркинг,
подключение к городским коммуникациям,
придомовая территория (дороги, площадки,освещение),
гостевой паркинг,
закрытие территории (забор, видеонаблюдение, охрана).
Нужны конкретные даты завершения плана по каждому этапу, а не бутафорские проценты-тонны-кубы. Тогда видно, реальный ли это план.

Пока официальный ответ - отставания нет, сдача 2 кв. 2019.
14 ноя 2018 02:19
Басня Крылова.Лебедь рак и щука.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .67
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее