Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .1315. . .329
05 июнь 2017 17:16
Цитата "Investor1111":
Если бы два месяца назад начали продавать, то судя по форуму, уже бы продали не мало, а тут новость - экспоплаза не закрывается, Кан всех развел! Страна идиотов

Я рассматривал покупку тут квартиру,но передумал . Сейчас живу в Комфорттауне,и с каждым месяцем жизнь в нем становится тяжелей,нереальное количество машин которые негде припарковать,это с учетом того что ещё наверное половина ЖК не заселена.
06 июнь 2017 09:39
Цитата "dozzent":

Я рассматривал покупку тут квартиру,но передумал . Сейчас живу в Комфорттауне,и с каждым месяцем жизнь в нем становится тяжелей,нереальное количество машин которые негде припарковать,это с учетом того что ещё наверное половина ЖК не заселена.

А вы не знаете сколько в Комфорттауне квартир приходится на одно машиноместо? (интересно понять соотношение там).
Если верить рекламе и рендерам, то в Файнатауне на 8000 кв-р будет что - то около 4000 паркомест (2 кв. / 1 паркоместо) + гаражи рядом.
Поидее, при таком соотношении, с этим должно быть все хорошо.
06 июнь 2017 09:41
Цитата "briman":

Если верить рекламе и рендерам

6-)
06 июнь 2017 11:06
Цитата "briman":

А вы не знаете сколько в Комфорттауне квартир приходится на одно машиноместо? (интересно понять соотношение там).
Если верить рекламе и рендерам, то в Файнатауне на 8000 кв-р будет что - то около 4000 паркомест (2 кв. / 1 паркоместо) + гаражи рядом.
Поидее, при таком соотношении, с этим должно быть все хорошо.

3200 паркомест (на сайте Кана) и 8300 квартир( Лун). Это еще при что скорее всего квартир будет больше ( Опыт КТ ).
А про какие гаражи идет речь? Про те с которыми сейчас выясняют документы чтоб снести их?
06 июнь 2017 12:12
Цитата "briman":

А вы не знаете сколько в Комфорттауне квартир приходится на одно машиноместо? (интересно понять соотношение там).
Если верить рекламе и рендерам, то в Файнатауне на 8000 кв-р будет что - то около 4000 паркомест (2 кв. / 1 паркоместо) + гаражи рядом.
Поидее, при таком соотношении, с этим должно быть все хорошо.

Не знаю какое соотношение закладывали,но в реале наверное 1.5- 2 машины на 1 квартиру.С учетом того что КТ один из самых больших ЖК в Киеве и всего 7000 квартир,а в ФТ будет поболее,то и проблем с парковкой будет больше.
единицы будут арендовать гаражи и парковки в других местах.
06 июнь 2017 12:31
Цитата "dozzent":

Я рассматривал покупку тут квартиру,но передумал . Сейчас живу в Комфорттауне,и с каждым месяцем жизнь в нем становится тяжелей,нереальное количество машин которые негде припарковать,это с учетом того что ещё наверное половина ЖК не заселена.


а платную надземную парковку на территории не рассматриваете? то что в гостевом паркинге под домов нет мест, что бы ставить все машины жильцов, это как бы логично
06 июнь 2017 13:22
Здесь кто-то уже писал, что хозяева ЭкспоПлазы и Овощной фабрики одни и те же.
Значит, если было сказано, что её снесут под застройку - значит вопрос только в какой очереди...
В любом случае, я бы подождал с покупкой 2-3 года. В первой очереди брать что-то смысла не вижу.
06 июнь 2017 14:00
Цитата "Nuke":

3200 паркомест (на сайте Кана) и 8300 квартир( гугл). Это еще при что скорее всего квартир будет больше ( Опыт КТ ).
А про какие гаражи идет речь? Про те с которыми сейчас выясняют документы чтоб снести их?

Не знаю что это за бумага и насколько она актуальна, но в ней речь идет о ~4000 паркомест //s017.radikal.ru/i436/1604/c4/7ef6cf450 23c.jpg. И на ней же видны гаражи через дорогу (Туполева). Как я понимаю, сносить собираются только те гаражи, что на территории будущего ЖК (наверное там тоже они есть).
Правда тут //fakty.ua/236252-na-stolichnyh-nivkah-p oyavitsya-druzhestvennyj-zhiloj-kvartal- fajna-taun-ot-kompanii-kan-development уже пишут о 7000 квартир и 5000 паркомест
07 июнь 2017 04:11
а платную надземную парковку на территории не рассматриваете? то что в гостевом паркинге под домов нет мест, что бы ставить все машины жильцов, это как бы логично[/quote]
Их на территории КТ 3 или 4 штуки и свободных мест нет.
07 июнь 2017 05:30
Цитата "briman":

Не знаю что это за бумага и насколько она актуальна, но в ней речь идет о ~4000 паркомест //s017.radikal.ru/i436/1604/c4/7ef6cf450 23c.jpg. И на ней же видны гаражи через дорогу (Туполева). Как я понимаю, сносить собираются только те гаражи, что на территории будущего ЖК (наверное там тоже они есть).
Правда тут //fakty.ua/236252-na-stolichnyh-nivkah-p oyavitsya-druzhestvennyj-zhiloj-kvartal- fajna-taun-ot-kompanii-kan-development уже пишут о 7000 квартир и 5000 паркомест

Очень хотелось бы верить в это, но здравый смысл не дает)
в 2013 Кан обещал что 4ая очередь КТ будет последней,что то как то не удалось...
Более смущает что на ген. плане парковка будет в 3-4 очереди(данных нет, но по картинке на сайте) А это минимум 4-5 лет с открытие 1ой очереди( у которой даже гостевого паркинга нет). Очень хотелось бы что на старте продаж показали" где, как и сколько " будет паркомест.
07 июнь 2017 07:15
Вы такие наивные, наверное до сих пор верите в Деда Мороза и что Губка Боб живет на дне океана.
Вы инвестировали хоть раз в новостройки? Парковки, парки, садики и школы легких движением руки превращаются в дополнительные дома.
Я когда вернулся в Украину я только на второй год понял что все обещания, договоренности, даже документы здесь - пустой звук. Сейчас здесь Дикий Запад.
07 июнь 2017 08:27
Да на самом деле, даже по нормам, если мне не изменяет память - застройщик должен обеспечивать 30% квартир гостевым паркингом.
Так что, всегда будет дифицит бесплатных паркомест...
Сколько бы все мы этим не возмущались :ded:
07 июнь 2017 08:41
Тему парковок, закрытых территорий, наличие садиков и школ по 8-15 000 грн в месяц - стараюсь не обсуждать. Это не больше чем просто разговоры на форуме.
08 июнь 2017 08:37

Кстати по поводу святой веры в честность КАНа
Вот проект Комфорт тауна был изначальный
//s019.radikal.ru/i615/1706/5f/18f7a96eb 87d.jpg
А теперь сравните с тем что построили. Особенно Комфорт таун 2, там где уже 15-тиэтажки лепят.

08 июнь 2017 10:24
Что-то все никак не начинают. Меня терзают смутные сомненья, что рынок замер так, что смысл начинать вкладывать у инвесторов, как микро- /т.е. у меня/, так и супер- /кан со товарищи и леман с бразерс/, все время снижается. Щас всадить бабло, шоб сносить яичко аккурат ко Христову Дню дефолтного 2019 года очко у меня конкретно играет. Да видать и у успешных пацанов очко не железное перед пятым /1991, 1998, 2008, 2014, ?2019?/ дефолтом-реструктуризацией. Решайтесь, господа хорошие К. А. Н. , вместе в танке гореть веселее, не так ли.
08 июнь 2017 10:42
А еще веселее- тонуть в подлодке с поломанным эхолотом. Глубина растет, уши давит, где дно- неизвестно. Бросать все как есть, выходить через шлюз... А там холод, а на поверхности шторм со льдинами встречает и никто никого не ждет. Чтоб стать испанцем, надо 500000 евро- знают все. И будешь с этих денег иметь 5% ренты. Казалось бы- на 20000 жить можно. Дык еще не меньше 150000 евро налогов и поборов срубит постфактум корона. Ну как корона ловко устроилась, другие типа на выборы собирают, а ей зачем такие деньги- 700 лет рулят и все картины собирают
08 июнь 2017 14:19
Цитата "briman":

Если посмотреть по карте расположение Экспоплазы, то видно, что она расположена немного дальше от Салютной. В глубине. Возможно первая очередь её "не зацепит" и поместится перед ней. Вполне возможно, что ЖК с учетом этого и проектировался. Не выгодно сносить сразу Экспоплазу, которая приносит деньги, когда вокруг столько пространства.
Её снос будут оттягивать максимально (по логике).


Думаете тут поместится? https://youtu.be/CuH1DGt9xew
А то я вижу, что место больше чем под один дом, но под все дома первой очереди кажется маловато. Плюс сам президент КАНа же говорил, что к 2018 году эспоплазы не будет, а оказывается будет работать в нормальном режиме как минимум первый квартал 2018г....
08 июнь 2017 14:52
но в принципе первой очереди действительно больше "мешает" укрфлора.... кто то знает про их планы?
13 июнь 2017 12:47
ее тоже будут переносить в состав ТРЦ на территории нового ЖК
15 июнь 2017 15:10
Цитата "dozzent":
Я рассматривал покупку тут квартиру,но передумал . Сейчас живу в Комфорттауне,и с каждым месяцем жизнь в нем становится тяжелей,нереальное количество машин которые негде припарковать,это с учетом того что ещё наверное половина ЖК не заселена.


Скажите, а почему передумали инвестировать в Файна Таун?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее