Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .35. . .40
27 июнь 2018 09:30
Я 😉
27 июнь 2018 09:51
Нет ТУ на коммуникации и разрешения на строительство. Ждём пока а там уже и вложиться можно
27 июнь 2018 12:41
Цитата "Vitality_7":
Есть тут инвесторы, которые уже вложились?

Есть☺️
Привет будущим соседям🤗
27 июнь 2018 13:08
Цитата "Acoustic":
Нет ТУ на коммуникации и разрешения на строительство. Ждём пока а там уже и вложиться можно

Побеседовав с менеджером ОП, почитав форумы Багговутовского и Бережанского, мы приняли решение не дожидаться всех ТУшек и инвестировать на этом этапе, пока цена вкусненькая)) Мы решили довериться Галжитлобуду)) Ведь не подвел же первых инвесторов Багговутовского и Бережанского с получением разрешения, а мы так поняли, что тоже многие не с полным пакетом документов вкладывались… Кстати, когда подписывали договор в главном офисе, то попросили показать документы Багговутовского, так что видели вживую этот дозвил)))
27 июнь 2018 13:33
Цитата "tictactoe":
Я инвестировал в объект!
Вроде пока на данном этапени претензий ни замечаний нет.
Хочется верить, что все будет и дальше ок) :yes:

Давайте просить о создании закрытой ветки нашего форума) В правилах написано, что её могут создать по второй просьбе) Моя первая😉🙏
27 июнь 2018 19:04
Цитата "bioksik":

Побеседовав с менеджером ОП, почитав форумы Багговутовского и Бережанского, мы приняли решение не дожидаться всех ТУшек и инвестировать на этом этапе, пока цена вкусненькая)) Мы решили довериться Галжитлобуду)) Ведь не подвел же первых инвесторов Багговутовского и Бережанского с получением разрешения

Здравая мысль на мой взгляд. К тому же, Галжитлобуд показал себя очень надежным партнером во Львове. Есть знакомые инвесторы-львовяне.
27 июнь 2018 19:12
Цитата "bioksik":

Давайте просить о создании закрытой ветки нашего форума) В правилах написано, что её могут создать по второй просьбе) Моя первая😉🙏


Давайте) а зачем создавать закрытую и как это делать эту просьбу?))
27 июнь 2018 20:31
На институте химии (совсем рядом) тоже существуют такие доверчевые. Лучше переплатить, но быть уверенным чем в 2020 выходить дорогу перекрывать. Сумма как бы не маленькая отслюнавливается за квартиру
30 июнь 2018 07:15
Эта стройка у меня под окнами. Для тех кто интересовался, с документами у них не порядок. Земля выделена под реконструкцию офисного здания и аренда земли закончилась в начале года. Продают квартиры уже пол года, а еще ничего даже не начали делать. Разровняли кое как участок, загнали один допотопный бульдозер и такой же бур.
А сегодня рухнул их забор. Упал на площадку где в буднии дни большой людской трафик, а по вечерам маленькие дети катаются на велосипедах и мамочки с колясками собираются. Так что девизом этой компании должен стать: «Мы не можем построить даже забор, не то что дом» ……….....
30 июнь 2018 13:18
Цитата "DikAn":
Эта стройка у меня под окнами. Для тех кто интересовался, с документами у них не порядок. Земля выделена под реконструкцию офисного здания и аренда земли закончилась в начале года. Продают квартиры уже пол года, а еще ничего даже не начали делать. Разровняли кое как участок, загнали один допотопный бульдозер и такой же бур.
А сегодня рухнул их забор. Упал на площадку где в буднии дни большой людской трафик, а по вечерам маленькие дети катаются на велосипедах и мамочки с колясками собираются. Так что девизом этой компании должен стать: «Мы не можем построить даже забор, не то что дом» ……….....


Ок) мы поняли) новострой вам мешает. Но всегда есть недовольные
01 июль 2018 13:09
Цитата "DikAn":
Эта стройка у меня под окнами. Для тех кто интересовался, с документами у них не порядок. Земля выделена под реконструкцию офисного здания и аренда земли закончилась в начале года. Продают квартиры уже пол года, а еще ничего даже не начали делать. Разровняли кое как участок, загнали один допотопный бульдозер и такой же бур.
А сегодня рухнул их забор. Упал на площадку где в буднии дни большой людской трафик, а по вечерам маленькие дети катаются на велосипедах и мамочки с колясками собираются. Так что девизом этой компании должен стать: «Мы не можем построить даже забор, не то что дом» ……….....


а вы знаете что обманывать людей , это плохо ?

1.Договор аренды земли.
2.Под что выделена земля.

- По 1му пункту , договор аренды земли у них в порядке и продлён на 10 лет. Сделайте так же как я , позвоните в ОП , вам отправят его на почту.
- "Незнание закона не освобождает от ответственности" так вот к чему это я , если вы не разбираетесь в законодательстве , а лишь бы написать гневный комментарий на форуме, то изучите договор аренды земли , там все четко и ясно написано , про целевое назначение земли и вид использования.

Ну и про забор , сегодня проезжал мимо стройплощадки , если не трудно покажите где именно упал забор , ничего не заметил ((
03 июль 2018 05:43
Всем привет !
Я как бы местный. Всю жизнь прожил в этом чудном болотце :) Собираюсь инвестировать. Это мой первый опыт. Очень уж прельщает меня-жадину, цена в этом проэкте. Хотя рядом стоит готовый жк и в голове дурдом )))) Может стоит переплатить за готовый дом, за-то спать спокойно ? Так что будущим соседям - привет ;)
С ОП еще не общался. На днях обязательно зайду. Отговорите или убедите меня. А то запутался....
03 июль 2018 13:47
Цитата "fighter1":
Отговорите или убедите меня. .

зачем нам это нужно? деньги ваши, вам и решать.
а информацию здесь уже и так более чем достаточно
03 июль 2018 14:59
Цитата "Nyashno":


а вы знаете что обманывать людей , это плохо ?

1.Договор аренды земли.
2.Под что выделена земля.

- По 1му пункту , договор аренды земли у них в порядке и продлён на 10 лет. Сделайте так же как я , позвоните в ОП , вам отправят его на почту.
- "Незнание закона не освобождает от ответственности" так вот к чему это я , если вы не разбираетесь в законодательстве , а лишь бы написать гневный комментарий на форуме, то изучите договор аренды земли , там все четко и ясно написано , про целевое назначение земли и вид использования.

Ну и про забор , сегодня проезжал мимо стройплощадки , если не трудно покажите где именно упал забор , ничего не заметил ((


Ну Вы тоже лукавите. Ну что же, давайте взглянет на апеллируемые вами документы:
1. Договор аренды земли - действительно продлён на 10 лет. П.3 договора- целевое назначение - 02.07 - "для іншої житлової забудови". Идём в классификатор видов целевого назначения земель и что мы видим... А видим мы то, что под эту терминологию могут попадать дома, общежития, офисы, хоз здания и прочее. Ну как бы все в порядке, дома же есть,но есть ещё 02.03 -"для будівництва та обслуговування багатоквартирного житлового будинку" та 02.10 "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об'єктами торгово-розважальної та ринкової інвраструктури". У меня уже возникает вопрос по целевому назначению? А у вас?!
Идём дальше... "Вид використання - для реконструкції існуючої адмінбудівлі з організацією закладів громадського харчування та для реконструкції під адміністративно-офісний центр та під офісно-житлові приміщення". Так, стоп! Инвесторы покупают квартиры в многоквартирном жилом доме или офисно-жилищьные помещения? Берём градостроительные условия. А там то-же что и в договоре земли:"реконструкція існуючої адмінбудівлі.....".
Мне уже интересно что такое "реконструкція". Находим письмо МинРегРазвития и ЖКХ от 04.03.2011 #22-23/185/0/7-11. "Реконструкція -перебудова існуючих об'єктів виробничого та цивільного призначення, пов'язана з удосконаленням виробництва, підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні розміри)."
Я не юрист и мне сложно дать правовую оценку данному объекту, но точно могу сказать что дело мутное.
03 июль 2018 16:38
Цитата "Zhenya_Lee":

Я не юрист и мне сложно дать правовую оценку данному объекту,
отчего же?
вы абсолютно верно всё разложили по полкам
03 июль 2018 23:20
Цитата "Zhenya_Lee":

Я не юрист и мне сложно дать правовую оценку данному объекту, но точно могу сказать что дело мутное.

Не мутнее чем 100% киевских строек. Можно долго обсуждать почему так, но одно безусловно - если искать идеал, то не получится вложиться никогда и ни во что.
04 июль 2018 06:36
Цитата "Демьян Иван":
Не мутнее чем 100% киевских строек. Можно долго обсуждать почему так, но одно безусловно - если искать идеал, то не получится вложиться никогда и ни во что.

Вы все 100% новостроев проверили? Тогда пруф, пожалуйста. Для меня лично цель не "вложиться", а инвестировать в жильё для нашей семьи и с высокой долей вероятности его получить.
04 июль 2018 08:06
Zhenya_Lee↑не вижу проблемы.
04 июль 2018 10:37
Цитата "Zhenya_Lee":


Ну Вы тоже лукавите. Ну что же, давайте взглянет на апеллируемые вами документы:
1. Договор аренды земли - действительно продлён на 10 лет. П.3 договора- целевое назначение - 02.07 - "для іншої житлової забудови". Идём в классификатор видов целевого назначения земель и что мы видим... А видим мы то, что под эту терминологию могут попадать дома, общежития, офисы, хоз здания и прочее. Ну как бы все в порядке, дома же есть,но есть ещё 02.03 -"для будівництва та обслуговування багатоквартирного житлового будинку" та 02.10 "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об'єктами торгово-розважальної та ринкової інвраструктури". У меня уже возникает вопрос по целевому назначению? А у вас?!
Идём дальше... "Вид використання - для реконструкції існуючої адмінбудівлі з організацією закладів громадського харчування та для реконструкції під адміністративно-офісний центр та під офісно-житлові приміщення". Так, стоп! Инвесторы покупают квартиры в многоквартирном жилом доме или офисно-жилищьные помещения? Берём градостроительные условия. А там то-же что и в договоре земли:"реконструкція існуючої адмінбудівлі.....".
Мне уже интересно что такое "реконструкція". Находим письмо МинРегРазвития и ЖКХ от 04.03.2011 #22-23/185/0/7-11. "Реконструкція -перебудова існуючих об'єктів виробничого та цивільного призначення, пов'язана з удосконаленням виробництва, підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні розміри)."
Я не юрист и мне сложно дать правовую оценку данному объекту, но точно могу сказать что дело мутное.


Ну в 1. не вижу ничего плохого и никаких вопросов не вызывает " Відповідно до Класифікації видів цільового призначення земель, затвердженої наказом Державного комітету України із земельних ресурсів від 23.07.2010 № 548, зареєстровано в
Міністерстві юстиції України 01.11.2010 за № 1011/18306:
до земель житлової забудови належать землі:

- для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку (див. ст. 42 ЗК України);
- для іншої житлової забудови"

Получается что пункт 02.03 ,02.07 , 02.10 является верным , привожу пример существующих и уже ведённых в эксплуатацию домов с таким же целевым.
Левый берег - ЖК "Галактика" https://pp.userapi.com/c849228/v849228952/1f294/iUa8Tv18JnQ.jpg
Правый берег - ЖК "Французский квартал", ЖК "Новопечерские липки", ЖК "Парк авеню"
https://i.gyazo.com/fe72651f9cf08c335cfef619955d90af.png
https://i.gyazo.com/263396e5b16e727f3becaf3ca86eb67a.png
04 июль 2018 13:09
Цитата "Nyashno":

Вот именно , знаю о чем пишу , мне даже прайс дали в руки где цена максимум 16 000 грн за м2.

а на счет документов, так же жду , обещали месяц , полтора и появится.

Ещё до сих пор не получили
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее