Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .98100. . .188
11 апр 2018 16:22
Цитата "Campus-dom_She":
Если вы не готовы принять свою квартиру без фасада и благоустройства, у вас есть полное право подождать, пока эти работы будут доделаны.

И это не будет считаться как уклонение от подписания договора купли-продажи? За что Фонд имеет право в одностороннем порядке отказаться от выполнения инвест договора.
11 апр 2018 16:54
Есть прогресс со стороны двора? Или уже перестали утеплять?
11 апр 2018 18:17
Давайте спокойно.
Сказать, что только ужас-ужас было бы неправдой. Например, однозначно в пользу инвесторов было решение централизовано остеклить лоджии. Да, за наш счет, но это было хорошо. Может кто еще позитива вспомнит, я - пока нет.
Список повыше уже озвучивали. Вот начистоту: было описание комплекса, было написано, что потолки покрасят - и что? Сделали вид, что так и было задумано, концепция, лофт, а когда бдительные пользователи заметили, что на сайте в описании покраска все еще есть - втихаря подчистили? Ну очень некрасиво вышло.
Про минвату 120 против 100 я упустил, не наблюдал. Теперь выясняется, что во дворе вентилируемого фасада не будет, будет мокрый. Давайте еще раз посмотрим на рендер на сайте. Какого-то убедительного объяснения нет. Навигация - обещали, обсуждали, а по факту - ну вы в курсе.
Вот из таких систематических мелочей складывается впечатление. Если бы это был разовый случай, погода не позволила, подрядчик подвел, не успели утеплить - ок, всякое бывает. Но вы сами видите, что постоянно случаются некрасивые отклонения, на которые представители или не реагируют, или же пытаются налохматить нас, что так и было задумано.
Я понимаю, что есть большой соблазн потрясти бумагой о введении в эксплуатацию, что закон позволяет закончить фасадные работы после ее получения. А как же лифты? Горячая вода и отопление? Разве это эксплуатация?
11 апр 2018 18:54
Ничего сверх мы не просим. Потолки простили, простили и то, что за зиму было крайне мало сделано внутренних работ, но ситуация с фасадом внутреннего двора очень расстроила. До сих пор расстраивают темпы секций А-Б, им об этом пишут СУТКАМИ, ну ведь видно же - как минимум человек 10 задействованы на секции Г, неужели нельзя по максимуму задействовать всех для секций А-Б. За три недели работ с утра до вечера можно завершить А-Б, а потом, продолжайте с секцией Г. Это же еще больше будет стимулировать потенциальных инвесторов секции Г, когда они увидят, что А-Б уже заселены и все выполнено на 100%.
11 апр 2018 20:09
Цитата "Taty 88":
ну ведь видно же - как минимум человек 10 задействованы на секции Г, неужели нельзя по максимуму задействовать всех для секций А-Б. За три недели работ с утра до вечера можно завершить А-Б, а потом, продолжайте с секцией Г. Это же еще больше будет стимулировать потенциальных инвесторов секции Г, когда они увидят, что А-Б уже заселены и все выполнено на 100%.


Я не защищаю ОП, и тем более не оправдываю крайне медленные темпы фасадных работ, но поймите такую штуку - заливают монолит и утепляют фасад разные люди (возможно даже из разных строительных фирм). Нельзя к примеру сантехника заставить класть кирпичи и наоборот.
11 апр 2018 20:26
Да но можно взять ещё бригад но они и на атом економлят
11 апр 2018 20:35
Цитата "кучер ":
Да но можно взять ещё бригад но они и на атом економлят


Это уже другой вопрос. Более того, выскажу догадку - мне кажется, что бригады, занимающиеся фасадом как раз таки сократили. И виной так же может быть именно финансовая причина. Вспомните, когда начинались работы по фасаду, людей было больше и работы велись быстрее. Подчеркну - это лишь мои домыслы, надеюсь ОП их убедительно сможет развеять
11 апр 2018 20:47
Цитата "Vorobyjko":


Я не защищаю ОП, и тем более не оправдываю крайне медленные темпы фасадных работ, но поймите такую штуку - заливают монолит и утепляют фасад разные люди (возможно даже из разных строительных фирм). Нельзя к примеру сантехника заставить класть кирпичи и наоборот.




я согласна, вы правы, так и есть
12 апр 2018 06:53
Мониторю форумы многих ЖК которые введены в эксплуатацию в декабре 2017))
У некоторых уже был осмотр, некоторые осмотр только май-июнь, но ключи еще никто не получил. Везде не довольные и возмущаются)

Но самые активные мы, даже не знаю хорошо это или плохо)
12 апр 2018 08:20
Цитата "Busa2018":
Мониторю форумы многих ЖК которые введены в эксплуатацию в декабре 2017))
У некоторых уже был осмотр, некоторые осмотр только май-июнь, но ключи еще никто не получил. Везде не довольные и возмущаются)

Но самые активные мы, даже не знаю хорошо это или плохо)


Наверное хорошо. :super:
12 апр 2018 08:34
Цитата "кучер ":
Какой консэрж а камеры зачем или их уже не будет


Добрый день, дорогие жители!
Камеры будут и будет работать система СКД (вход с электронным ключом)!

Если большинство жильцов примет решение, что необходимости в охране нет (мы планировали именно службу охраны, а не бабушку консьержа, т.к. также считаем, что бабушка консьерж не приносит большой пользы дому), то значит охраны не будет. Сейчас идут переговоры с эксплуатирующей организацией по этому вопросу, т.к. стоимость таких услуг ориентировочно 1,8 за м кв. к тарифу. Предлагаем пока не добавлять эту стоимость к тарифу, а дальше жильцы пусть принимают решение о такой необходимости. Единственное, вы должны понимать, что мониторы видеокамер как раз и планировалось выводить в комнату консьержа/охраны в каждой секции, за камерами кто-то должен наблюдать.
12 апр 2018 09:04
Имхо, охрана как раз нужна и это надо оплачивать.

Только другой управляющей организацией и по открытому тендеру - а не по договорняку, который вы устроили.
12 апр 2018 09:06
Не знаю на сколько поддержат жильцы такую идею, но может можно будет создать какую-то внутренюю сеть для того чтоб сами жильцы могли тоже наблюдать за тем, что происходит на камерах? И если да, то с кем можно будет обсуждать этот вопрос?
12 апр 2018 09:12
За изображением с камер можно наблюдать через интернет?
так же, камеры будут хранить запись, за какой период?
12 апр 2018 09:42
[quote="amigo_O"][quote] Систематизируюю перечень обещаний и фейлов:
- фасад упростили
- обещанного облагораживания территории вокруг бассейна в прошлом году не произошло (имею в виду центральную площадь)
- минвата на фасаде 100 мм вместо указанных 120
- сроки сдачи даже обсуждать не хочется
- обещания отремонтировать дорогу (как говорил ОП "дорога будет в идеале") к моменту передачи ключей тоже пока на бумаге(((
- эксплуатационную компанию выбрали тайком
- полоски навигации к квартирам как на визуализации тоже делать дорого
- еще надеюсь, что наспех недоделанный фасад на торцевых стенах все же доделают, как обещали, а то трубы уже почти смонтировали, а фасад корявый так и остался

Стосовно ваших питань:
1) фасад був таким спочатку, вентильований планувався тільки зовнішній
2) документ по спільному проекту КПІ та забудовника щодо приведення до ладу території навколо спорткомплексу має бути підписаний скоро, затримка в КПІ, повідомимо як тільки це відбудеться, план на літо
3) мінвата Rockwool, 100% у відповідності до проекту
4) терміни здачі відповідають умовам договору, є певні нюанси, ми працюємо
5) дорогу взимку не роблять, морози закінчились два тижні тому, в проекті благоустрою вона є, термін виконання - червень, там ще нюанс зі станом водовідведення з'явився - ми з'ясували, що вода стояла не просто так на дорозі весь час, тому тепер ремонт дороги ще пов'язаний і з проектом реконструкції водовідведення, все робиться якісно, а не для звіту на "дату Х"
6) експлуатаційну компанію обрано за результатами переговорів, ми зацікавлені у тому, щоб рівень обслуговування був задовільним для жителів, тому що це репутація забудовника, ви завжди за бажанням можете їх змінити
7) смуги навігаційні в коридорах прибрали з проекту, повідомили всіх заздалегідь, не знайшлось нормального технологічного рішення, визнаємо - оптимізували, інколи мрії та реальність не співпадають, замінили на інший варіант навігації на стінах, вийшло симпатично
8 ) "наспех недоделанний фасад" - зробите висновки по завершенню, наразі жодна з поверхонь на 100% не готова.

У вищенаведеному переліку не недоліки, а комбінація страхів і недостовірної інформації. Все буде добре!
12 апр 2018 09:47
Цитата "Vorobyjko":


Я не защищаю ОП, и тем более не оправдываю крайне медленные темпы фасадных работ, но поймите такую штуку - заливают монолит и утепляют фасад разные люди (возможно даже из разных строительных фирм). Нельзя к примеру сантехника заставить класть кирпичи и наоборот.


Абсолютно верно, мы это уже писали и еще раз уточняем - работы выполняются разными подрядчиками и специалистами разных направлений. Мы делаем все возможное, чтобы выполнить фасадные работы качественно в максимально короткие сроки.
12 апр 2018 09:53
А что модный жек хороший откат дал что его выбрали.на счёт фасада проедьде по стройках иувидете как люди работают а 2 недели как зима закончилась кто не оправдание модна было в нутри закончить
12 апр 2018 10:05
Цитата "rrlagic":
Давайте спокойно.
Сказать, что только ужас-ужас было бы неправдой. Например, однозначно в пользу инвесторов было решение централизовано остеклить лоджии. Да, за наш счет, но это было хорошо. Может кто еще позитива вспомнит, я - пока нет.
Список повыше уже озвучивали. Вот начистоту: было описание комплекса, было написано, что потолки покрасят - и что? Сделали вид, что так и было задумано, концепция, лофт, а когда бдительные пользователи заметили, что на сайте в описании покраска все еще есть - втихаря подчистили? Ну очень некрасиво вышло.
Про минвату 120 против 100 я упустил, не наблюдал. Теперь выясняется, что во дворе вентилируемого фасада не будет, будет мокрый. Давайте еще раз посмотрим на рендер на сайте. Какого-то убедительного объяснения нет. Навигация - обещали, обсуждали, а по факту - ну вы в курсе.
Вот из таких систематических мелочей складывается впечатление. Если бы это был разовый случай, погода не позволила, подрядчик подвел, не успели утеплить - ок, всякое бывает. Но вы сами видите, что постоянно случаются некрасивые отклонения, на которые представители или не реагируют, или же пытаются налохматить нас, что так и было задумано.
Я понимаю, что есть большой соблазн потрясти бумагой о введении в эксплуатацию, что закон позволяет закончить фасадные работы после ее получения. А как же лифты? Горячая вода и отопление? Разве это эксплуатация?
[attachment=0]fasad.png[/attachment]


Касательно вопроса лифтов - уже сообщали: в секции "Б" уже один работающий лифт, в секции "А" - будет запущен в начале мая.

Горячая вода и отопление будут запущены с началом отопительного сезона, чтобы снизить расходы жильцов, т.к. вряд ли кому-то нужны будут данные услуги во время проведения ремонта.
12 апр 2018 10:13
Цитата "Campus-dom_She":

Стосовно ваших питань:
1) фасад був таким спочатку, вентильований планувався тільки зовнішній

... просто подрядчик, изготовлявший сайт и рендер проекта не понял и отрендерил вентилируемый фасад с внутренней стороны :-)
12 апр 2018 10:14
Цитата "Grey B":
- минвата на фасаде 100 мм вместо указанных 120

Цитата "kupri":
Найдите отличие. 2 рендера полученых в ОП в разное воемя
Не знаю что за рендеры, но на сайте до сих пор 120 мм, если что:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее