Подать объявление

ЖК Бульвар фонтанов | UDP | ул. Патриса Лумумбы, 6/1

ЗастройщикCity One Development
Сдача ЖК2014 - 2019 г.
Планировки
от 71 280 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 64.
10/16%
8/13%
11/17%
10/16%
25/39%
1. . .1719. . .22
11 апр 2016 14:58
Цитата "bulproblem":


ми теж власне так і вирішили інвестувати в будівництво квартири будинків 2-ї черги.
Дійсно давайте дружити. Вам робили перерахунок інвестованої суми, підсовували підписати три додаткові угоди щодо збільшення суми коштів у грн. (із-за курсу доллару), перенесення дати завершення будівництва та встановлення (збільшення) суми коштів за квадратний метр, якщо появиться після замірів БТІ ?

Внутрішні роботи, фасад, тощо Вас влаштували ?


Честно говоря, я не понимаю суть претензии по перерасчету.
В договоре было четко указано, как, за что и когда нужно делать оплату за ценные бумаги, которые являются эквивалентом квадратных метров. Если у Вас была рассрочка - тогда есть условия, которые нужно учитывать при изменении курса. Конечно UDP себя перестраховали и указали, что стоимость не выкупленного лота ценных бумаг пересчитывается исходя из курса НБУ на день оплаты. Поэтому, если договорились про 2300 за метр, но перечисляли деньги не сразу, то нужно учитывать изменение курса НБУ.
Если замеры покажут больший метраж квартиры, чем в договоре - разницу тоже нужно будет оплатить (опять же по курсу НБУ исходя из стоимости за м2 в $). Это также закреплено в договоре.

Ведь дом еще не введен в эксплуатацию, что можно говорить про доп соглашения, если передавать инвесторам пока нечего?
Вот начнут оформлять документы, тогда и начнут подсовывать разные доп условия.

Про то, что кто-то не доплачивал - интересно, можно поподробней?
11 апр 2016 18:02
2я очередь. Цены исходя из курса НБУ на момент оплаты.. все есть в договоре и так же менеджеры ориентировали. Перерасчет метража после обмеров БТИ - нормальная практика на рынке. В чем конкретно проблема? Если чего то в договоре нет, то стоит судиться, с соответствующей медийной поддержкой. Если несложно, то могли бы вы обьяснить, что конкретно неуказано в вашем договоре из того, что требует застройщик?
12 апр 2016 05:57
Цитата "probs":
2я очередь. Цены исходя из курса НБУ на момент оплаты.. все есть в договоре и так же менеджеры ориентировали. Перерасчет метража после обмеров БТИ - нормальная практика на рынке. В чем конкретно проблема? Если чего то в договоре нет, то стоит судиться, с соответствующей медийной поддержкой. Если несложно, то могли бы вы обьяснить, что конкретно неуказано в вашем договоре из того, что требует застройщик?


добре. Я наочно Вам продемонструю редакції договору і додаткової угоди до нього.
Оскільки два файли відразу не завантажуються, то в іншому вікні завантажу редакцію змін до цього договору. А Ви вже самі зможете зробити висновки..
у 2013 році у разі зростання курсу долару хотіли індексацію
12 апр 2016 06:08
а в 2015 р. і по даний час UDP, оскільки курс долара з березня 2014 року стрімко ріс, захотіли отримати ще один мільйон грн.!?!
Погодьтесь, що індексація, яка передбачена в Договорі, ніяк не дорівнюватиме одному мільйону грн.
12 апр 2016 06:19
будь ласка можете переглянути наочно у фото відповідних пунктів договорів.. розрахунки сум коштів з курсами долару по окремих датах теж скинути в особистому діалозі.

При цьому, не слід плутати між собою три різні додаткові угоди, які UDP нам підсовують. Так, перша додаткова угода яку я сфотографував, друга про перенесення періоду закінчення будівництва і третя - щодо збільшення вартості квадратного метра, який може появитись після обмірів БТІ. На укладені другої угоди менеджери забудовника вже не наполягають. З метою спонукання на укладення першої угоди затримували перерахування облігацій на наш рахунок. Щодо третьої додаткової угоди наша позиція не є принциповою..
Між тим, слід окремо зазначити, що вказані додаткові угоди UDP офіційно не надсилає, а лише усно пояснює їх необхідність. Схоже, щою ніхто й не знав...

Прошу відгукнутись особливо тих людей, яким теж давали для підпису додакові угоди.
12 апр 2016 06:24
Цитата "хаски":

:oh: сложно не построить, сложно за этим следить, поддерживать и ухаживать. Представил счета жителей этого ЖК :oh: на содержания насосных станций. Фонтаны вряд ли примут на баланс, как муниципальную собственность. Уверен, что от картинки в реальности останется только красивая картинка. Жаль.



будемо сподіватись... Прошу Вас переглянути мої зауваження щодо компанії UDP. Хотілося б дізнатись Ваше бачення, чи не стикались із подібним..
12 апр 2016 06:35
Цитата "Иззет Кизиларслан":
И не только насосы должны работать, но и зимой, чтобы вода не замёрзла, нужно будет включать подогрев воды.
Весь вопрос в том, сделают ли эти приятные полезности за счёт городского бюджета, чтобы жильцам комплекса не пришлось оплачивать разорительные счета.



Впевнений, що так і буде, якщо ми не об'єднаємось уже на цій стадії, не оберемо ініціативну групу та не визначимось із стратегією передачі основних фондів, тощо до комунальної власності..
Адже зараз існують факти нав'язування компанією виключно своїх інтересів, тому далі має бути гірше.
наприклад, питання здачі будинків знову і знову відкладається, роботи внутрішні та матеріали аби які...
12 апр 2016 06:58
Цитата "black raven":


Честно говоря, я не понимаю суть претензии по перерасчету.
В договоре было четко указано, как, за что и когда нужно делать оплату за ценные бумаги, которые являются эквивалентом квадратных метров. Если у Вас была рассрочка - тогда есть условия, которые нужно учитывать при изменении курса. Конечно UDP себя перестраховали и указали, что стоимость не выкупленного лота ценных бумаг пересчитывается исходя из курса НБУ на день оплаты. Поэтому, если договорились про 2300 за метр, но перечисляли деньги не сразу, то нужно учитывать изменение курса НБУ.
Если замеры покажут больший метраж квартиры, чем в договоре - разницу тоже нужно будет оплатить (опять же по курсу НБУ исходя из стоимости за м2 в $). Это также закреплено в договоре.

Ведь дом еще не введен в эксплуатацию, что можно говорить про доп соглашения, если передавать инвесторам пока нечего?
Вот начнут оформлять документы, тогда и начнут подсовывать разные доп условия.

Про то, что кто-то не доплачивал - интересно, можно поподробней?


:protest:
для більш зрозумілого і наочного сприйняття я завантажив фото відповідних пунктів Договору купівлі-продажу цінних паперів і редакцію проекту додаткової угоди про внесення змін до Договору.. Прошу вникнути. ЗрешитоЮ, схоже, що Вам на даний час таке не підсовували менеджери UDP ..
Надалі виникатимуть питання чи передавати облуговуючі приміщення до комунальної власності чи створювати УСББ и змиритись із приватним ЖЕКом". Думаю нам -інвесторам 2-ї черги вже час об'єднуватись і створювати ініціативну групу.
12 апр 2016 07:12
Цитата "Karina__":
Я инвестор во втором доме, сдача дома летом , да лишь бы сдали наконец! Никаких доплат я не платила, а Вас почему заставляют?


Можливо Ви сплатили всю суму відразу, а ми в розстрочку сплачували.. Можливо тому нас і спіткала така невдача... курс долару почав стрімко рости з березня 2014 року, а це була майже половина нашого шляху...
12 апр 2016 12:22
Цитата "bulproblem":

Надалі виникатимуть питання чи передавати облуговуючі приміщення до комунальної власності чи створювати УСББ и змиритись із приватним ЖЕКом". Думаю нам -інвесторам 2-ї черги вже час об'єднуватись і створювати ініціативну групу.

Вы наверное не имеете опыта в подобных делах, я вам скажу как будет, а вы сами посмотрите:
Жильцы будут пассивны, так как основной класс проживающих в этом комплексе - чиновники казнокрады с шальными деньгами. Таких как вы единицы.
И даже если будет создана группа для создания ОСМД, Жек в лице застройщика никогда не отдаст такой жирный кусок прибыли как обслуживание домов. Когда дом сдадут - вас ЗАСТАВЯТ подписать документы на обслуживание с ЖЭКом застройщика и договор на допуслуги (таким образом они обходят ограничения по верхней планке тарифов - кажется около 5 грн.) - эти условия скорее всего уже есть у вас в договоре!
На деле вы будете платить 10,60 грн за метр куда вам насчитают всякий бред. Весь рынок жилья Печерского района - огромная мафия, долго рассказывать.
12 апр 2016 12:53
Цитата "UkrBos":

Вы наверное не имеете опыта в подобных делах, я вам скажу как будет, а вы сами посмотрите:
Жильцы будут пассивны, так как основной класс проживающих в этом комплексе - чиновники казнокрады с шальными деньгами. Таких как вы единицы.
И даже если будет создана группа для создания ОСМД, Жек в лице застройщика никогда не отдаст такой жирный кусок прибыли как обслуживание домов. Когда дом сдадут - вас ЗАСТАВЯТ подписать документы на обслуживание с ЖЭКом застройщика и договор на допуслуги (таким образом они обходят ограничения по верхней планке тарифов - кажется около 5 грн.) - эти условия скорее всего уже есть у вас в договоре!
На деле вы будете платить 10,60 грн за метр куда вам насчитают всякий бред. Весь рынок жилья Печерского района - огромная мафия, долго рассказывать.



Думаю Ви праві.. Але варто спробувати.. В інших будинках як я писав так робили.
Як можна із Вами почутись?
12 апр 2016 19:47
Цитата "bulproblem":
а в 2015 р. і по даний час UDP, оскільки курс долара з березня 2014 року стрімко ріс, захотіли отримати ще один мільйон грн.!?!
Погодьтесь, що індексація, яка передбачена в Договорі, ніяк не дорівнюватиме одному мільйону грн.


То, что Вы выплачивали в рассрочку, все объясняет. Курс начал рости, как Вы говорите, когда были только в середине выплат. Если предположить, что Вам оставалось выплатить 100.000у.е (по курсу НБУ) и при этом курс вместо 8 в 2013 стал 24 на момент оплаты, то в этом примере появляются 1.600.000 грн сверх 800.000 грн. на которые увеличиться сумма взаиморасчета.
Это же простая арифметика. Возьмите и сведите все в таблицу и посчитайте что получиться, исходя из динамики курса НБУ, сумм Ваших перечислений и графика рассрочки.

Что качается ОСББ и ЖЕКа - интересно, как себя поведет UDP. Предполагаю, что начнут подсовывать договор на обслуживание своей карманной конторой. Но я бы посмотрел на уровень сервиса и обоснованность тарифов. Есть примеры как успешных ОСББ так и неудачных. И еще неизвестно каких примеров больше.
16 апр 2016 06:18
Цитата "bulproblem":


Можливо Ви сплатили всю суму відразу, а ми в розстрочку сплачували.. Можливо тому нас і спіткала така невдача... курс долару почав стрімко рости з березня 2014 року, а це була майже половина нашого шляху...


Ну так и у меня рассрочка, она же изначально в долларах по курсу НБУ на момент оплаты была установлена и прописана в договоре - какие могут быть вопросы?
18 апр 2016 06:40
Цитата "Gleb46":

Ок, давайте попробую
Покровский пасад - 1800 метр, любые этажи 17 например. Вам не нравится, но это все равно премиум. Посмотрите хотя бы входы в дома, мрамор, включая гостевые туалеты. Этажи в одном стиле - зеркала, дерево, мрамор.
На саксаганского 1500 метр, 17 этаж.
Рядом с БФ - централ парк - 2200 метр, не дешевле двух но сходите сравните качество отделки этажей, двери в квартиры и лифты.
В БФ лифты для карликов, дешевые как грязь, двери в квартиры все будут менять - позорище.


Согласна, при красивой картинке, экономили на всем. Качество ужасное.
18 апр 2016 06:57
Цитата "Vikirealt":


Согласна, при красивой картинке, экономили на всем. Качество ужасное.


А за какие дома/жилые комплексы в Киеве уровня Бульвара Фонтанов вы готовы отдать голос? Если БФ не оправдывает свою стоимость?
18 апр 2016 10:01
Согласна, при красивой картинке, экономили на всем. Качество ужасное.

Не смешите - дорогие!!!) Есть свои нюансы - да, но они у всех есть. На выходе будет отличный ЖК, люди будут просто приезжать - посмотреть на красоту,на аллею фонтанов. За красоту нужно платить деньги. Дорого?! - покупайте где дешевле! - вариантов сейчас много
18 апр 2016 12:12
Цитата "kurt80":
Согласна, при красивой картинке, экономили на всем. Качество ужасное.

Не смешите - дорогие!!!) Есть свои нюансы - да, но они у всех есть. На выходе будет отличный ЖК, люди будут просто приезжать - посмотреть на красоту,на аллею фонтанов. За красоту нужно платить деньги. Дорого?! - покупайте где дешевле! - вариантов сейчас много

Чувствуется хамоватость отдела продаж, это их фишка - "не нравится, покупайте через дорогу по 1500 за метр".
Видать совсем дела не идут, лох закончился.
18 апр 2016 12:51
Чувствуется хамоватость отдела продаж, это их фишка - "не нравится, покупайте через дорогу по 1500 за метр".
Видать совсем дела не идут, лох закончился.

Мы купили в Бульваре квартиру с видом на аллею,ждем сдачи дома. Уже даже познакомились и подружились с будущим соседом на этаже. Нас все устраивает,очень красивый дом!
Хамоватость отдела продаж?! - там такого не бывает ,ребята очень приятные
18 апр 2016 17:09
Не обращайте внимания. Все аргументы против суть субьективны. Как и аргументы - за)) Да, к БФ много вопросов, но для многих, включая меня, лучшая из подобных альтернатив. Тут долгожители форума и ругатели все и вся, рассказывают о преимуществах других комплексов, но на вопрос - что они выбрали - уходят от ответа. Не нужно перейматися)
18 апр 2016 17:11
Почём сейчас метр квадратный двухкомнатных квартир с видом на Аллею Фонтанов?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1719. . .22
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее