Подать объявление

"Welcome Home на Полковника Потехина", 9 ("Берген") - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
39/39%
7/7%
11/11%
8/8%
36/36%
1. . .3032. . .61
15 фев 2016 13:19
avt23, местные жители отстаивают исключительно свой шкурный интерес.
15 фев 2016 13:21
Застройка территории вокруг парка мировая практика, природа цела и все счастливы.
15 фев 2016 13:30
А как же экологический коллапс??? :yes:
:faceoff:
15 фев 2016 14:12
Прочитав некоторые тут сообщения приходишь к выводу, что все непросто в местных жителях с их ржавыми гаражами, запущенными полисадниками возле домов, загаженным лесом с отходами из близлежащих домов (видели и шины, и унитази, мебель сломаную пластиковые бутли,подгнившие овощи с погребов под гаражами). Ну признайте! этот район имеет очень застарелый совдеповский вид! Так вот вся эта шумиха, возможно где-то и правильная.... направлена против СБУ, для накала ситуации, ИМЕННО С ЦЕЛЬЮ ОЧЕРНИТЬ СБУ. Появились явно заказные статьи, застройщик имеет всю разрешительную документацию, но тут некто перекручивают законы и нормативы ...раскручивают ситуацию умело.....
Этим протестующим лес возможно и нужен, но сейчас "откуда дровишки? из лесу...."жгут лес на своей баррикаде.
Да и дорогу там есть куда расширить, может не 4 полосы... В проекте 6(не 13) домов должны быть не у самой же бетонной стены в.ч,
16 фев 2016 16:23
О "белых крестах" в Голосеевском парке.
Общественность, так же, как и "Домостроительная компания №7", обеспокоена белыми метками, что появились на деревьях в НПП "Голосеевский".
Мы задали Парку вопрос (см. публикацию ранее) и нас письменно заверили, что метки на деревьях ставят ежегодно для наглядного определения границ Парка.
16 фев 2016 21:41
Цитата "viva-viva 2":
Прочитав некоторые тут сообщения приходишь к выводу, что все непросто в местных жителях с их ржавыми гаражами, запущенными полисадниками возле домов, загаженным лесом с отходами из близлежащих домов (видели и шины, и унитази, мебель сломаную пластиковые бутли,подгнившие овощи с погребов под гаражами). Ну признайте! этот район имеет очень застарелый совдеповский вид! Так вот вся эта шумиха, возможно где-то и правильная.... направлена против СБУ, для накала ситуации, ИМЕННО С ЦЕЛЬЮ ОЧЕРНИТЬ СБУ. Появились явно заказные статьи, застройщик имеет всю разрешительную документацию, но тут некто перекручивают законы и нормативы ...раскручивают ситуацию умело.....
Этим протестующим лес возможно и нужен, но сейчас "откуда дровишки? из лесу...."жгут лес на своей баррикаде.
Да и дорогу там есть куда расширить, может не 4 полосы... В проекте 6(не 13) домов должны быть не у самой же бетонной стены в.ч,


1.Ржавые гаражи там в основном институтские и если бы наше государство не относилось наплевательски к науке и не снимало бы с товарищей ученых последние штаны, то и на красочку хватило бы и понарядней там все было.и вообще это их гаражи.а Вы смотрите за своим майном.
2.проблема срача-это поблема всего Киева и не понятно почему голосеевцы должны убирать за засранцами всего Киева, хотя и ргулярно это делают.Да и мэрия тоже вроде как должна об этом хоть изредка думать - парк всетаки Национальный!
3.Совдеповский вид имеет 90% Киева, но это не повод переделать его на Шанхайский.Совдепия она больше у некоторых в головах.
4.А голосеевцам, ну,мля, больше нечем заняться как тратить свои нищенские доходы на заказные статейки и очернение СБУ ?
5.Разрешительная документация? Ну не уподобляйтесь товарищам из мордора:"Крымнаш","ихтамнет","тамвсезаконно".
6.Дорогу расширять?Ну нельзя впихнуть невпихуемое, даже если все закатать в асфальт.
16 фев 2016 22:04

пипл, Все документы есть, стройка законна //monitor.mkk.kga.gov.ua. Если не верите в законы, то может и приватизация советских хрущовок тоже не законна и их нужно вернуть в госсобственность, не?

17 фев 2016 08:00
Цитата "VST":
пипл, Все документы есть, стройка законна //monitor.mkk.kga.gov.ua. Если не верите в законы, то может и приватизация советских хрущовок тоже не законна и их нужно вернуть в госсобственность, не?


Мантру "тамвсезаконно" под шаманский бубен рассказывайте в своей закрытой секте счастливых обладателей котлована.Земля- собственность ГРОМАДЫ!, а все остальное-это ловкость рук.Если Вы и нашли какието дырки в законе, то с законностью этого еще долго надо разбираться.Путин тоже побыстренькому референдум збацал и теперь "Крымнаш" вполне по-ихнему законно.
17 фев 2016 08:10
Цитата "пипл":


Мантру "тамвсезаконно" под шаманский бубен рассказывайте в своей закрытой секте счастливых обладателей котлована.Земля- собственность ГРОМАДЫ!, а все остальное-это ловкость рук.Если Вы и нашли какието дырки в законе, то с законностью этого еще долго надо разбираться.Путин тоже побыстренькому референдум збацал и теперь "Крымнаш" вполне по-ихнему законно.
"Земля- собственность ГРОМАДЫ" я, как часть громады, собственно житель Киева, за строительство. Привести аргументы по незаконности стройки вы не можете, для вас закон не писан. "Путин" и "Крымнаш" никак не относиться к теме данной ветки, поэтому, попрошу более их тут не упоминать.
17 фев 2016 08:23
Цитата "VST":
Привести аргументы по незаконности стройки вы не можете, для вас закон не писан.
Я могу привести пачку, начиная от нарушений с землей, незаконностью отмены первого конкурса на котором выиграла Аркада, незаконно заключенным договором с ДБК-7 без согласования с Кабмином, нарушением ГУО и кучи ДБН-ов, фальсификацией экспертизы... И каждое нарушение я могу доказать сканами документов или ссылками на законодательство.
P.S. Земле - не собственность громады, но это и одно из нарушений: СБУ только в январе, когда скандал начал раскручиваться в СМИ, удосужилось заняться оформлением земли на себя т.к. их акт... как бы сказать мягче... неактуален с 2013 года после принятия закона о новых правилах распределения земель коммунальной и госсобственности. Но регистрацией земли СБУ занималось в спешке и в результате ЮРИДИЧЕСКИ земля госсобственности записана собственность местной общины без права СБУ ею распоряжаться. И до регистрации земли в конце этого января СБУ не могло ее отдавать под застройку т.к. право на землю возникает только с момента его регистрации, а регистрации на землю госсобственности у СБУ не существовало.
17 фев 2016 08:29
GeorgeM, будет к вам просьба выложить пачку нарушений сюда, в открытый доступ, всё что сможете найти, только реальные нарушения, а не домыслы, буду очень благодарен.
17 фев 2016 09:03
Цитата "VST":
"Земля- собственность ГРОМАДЫ" я, как часть громады, собственно житель Киева, за строительство. Привести аргументы по незаконности стройки вы не можете, для вас закон не писан. "Путин" и "Крымнаш" никак не относиться к теме данной ветки, поэтому, попрошу более их тут не упоминать.


Аргументы по законности или незаконности стройки должен приводить не я. Это делают прокуратура, суды и другие компетентные органы на основании экспертиз и тщатльного изучения вопрса. А не потому что у Вас есть "бамага".И почитайте внимательно земельный кодекс в части земель обороны. Или этот закон для Вас не писан.
17 фев 2016 09:05
пипл, читал, всё законно. Абсолютно солидарен с вами в этом: "Это делают прокуратура, суды и другие компетентные органы на основании экспертиз и тщатльного изучения вопрса"
17 фев 2016 09:32
пипл ваш колега :umnik: копченый и компания.
1.Наверняка именно ваш гараж не по крашеный стоит на коммуникациях и за пределами участка гаражного кооператива.
2.Удивительное утверждение жители Потехина ой пардон Голосеево убирают за всеми киевлянами :faceoff:
Вывод; теперь мы знаем кто засранец всего Киева судя по состоянию и характеру мусора в Голосеевском лесу.
Остыньте :chillout: и включите мозги уважаемый :umnik:
3.Думаю что Шанхай и экологический колапс у некоторых точно в голове.
4.Слежу за событиями вокруг этой стройки. И могу сказать уверенно что СБУ очерняют и обстановку точно накаляют. Послушать только одну вашу Зою. Так можна подумать что СБУ это самое ужасное в нашей стране. Она наверное тоже :umnik: ... :faceoff:
5.О документации достаточно фейки строчить. Только факты могут иметь вес. ЖДЕМ КИПЫ ФАКТОВ от много уважаемых :umnik:
6.Чтобы утверждать можно построить дорогу или нет нужно обратится в Киев автодор. Вы :umnik: наверное таковым не являетесь. Так что ваше мнение фейк и не стоит ломаного гроша.
17 фев 2016 12:16
Цитата "GeorgeM":
Я могу привести пачку, начиная от нарушений с землей, незаконностью отмены первого конкурса на котором выиграла Аркада, незаконно заключенным договором с ДБК-7 без согласования с Кабмином, нарушением ГУО и кучи ДБН-ов, фальсификацией экспертизы... И каждое нарушение я могу доказать сканами документов или ссылками на законодательство.
P.S. Земле - не собственность громады, но это и одно из нарушений: СБУ только в январе, когда скандал начал раскручиваться в СМИ, удосужилось заняться оформлением земли на себя т.к. их акт... как бы сказать мягче... неактуален с 2013 года после принятия закона о новых правилах распределения земель коммунальной и госсобственности. Но регистрацией земли СБУ занималось в спешке и в результате ЮРИДИЧЕСКИ земля госсобственности записана собственность местной общины без права СБУ ею распоряжаться. И до регистрации земли в конце этого января СБУ не могло ее отдавать под застройку т.к. право на землю возникает только с момента его регистрации, а регистрации на землю госсобственности у СБУ не существовало.


Столько времени потратили что бы написать "могу", а по факту ни одного выложенного документа со ссылкой на № нарушенного закона.
17 фев 2016 12:39
Почему бы вместо лишних домыслов не выложить конкретные документы доказывающие незаконность? Вы таким образом могли бы спасти уйму людей- потенциальных инвесторов от неверного шага?
Ведь большинство инвесторов заходят на форумы чтоб получить конкретную информацию и изучить документы.
О законности стройки документы и ссылки на форуме выложены, о не законности пока НИ ОДНОГО я на форуме не увидел.
Есть только скандал вокруг стройки, на уровне только местных жителей перекрывающих стройку, но пока ни одного законного документа о необходимости остановить стройку я лично не увидел. Если митингующие хотят остановить стройку то достаточно выложить сюда документы и все... ни один новый инвестор больше не вложит сюда деньги.
Пока что есть документы от застройщика на форуме и противопостовляется "могу" доказать не законность, но не буду... Не кажеться ли вам это странным?
17 фев 2016 13:17
Я не инвестор этого объекта, но если бы планировал инвестировать, то взвешивал бы эти факты:

плюсы:
-док. на землю есть (этот участок земли давно не принадлежит к парку-лесу)
-док. на стройку есть
-застройщик вводил-достраивал все предыдущие объекты вовремя

минусы:
-стройка заморожена пока мешают активисты перекрывая доступ на стройку технике
-остальные минусы описанные ранее на форуме (паркоместа, садики, школы, злые соседи и т.д.)

выводы: лично я, не рисковал бы вкладывать деньги сюда, пока техника не сможет опять беспрепятственно попадать на стройку.

Я попробую спрогнозировать варианты развития ситуации:
1-блокада продолжается, происходит суд, люди участвующие в блокаде получают судебные решения в виде наказаний за препятствие стройки и блокада на этом расходится, а стройка продолжается. Хотели по закону? получите- по закону.
2-суд доказывает законность стройки. Но за счет только МАССОВОСТИ "блокадников" чиновники вынуждены будут видоизменить или перенести стройку.
Варианты что блокадники выигрывают суд, я не рассматриваю, так как пока не видел ни одного выложенного документа, который бы мог остановить стройку на ЗАКОННЫХ основаниях. Пока что сила "блокадников" ТОЛЬКО в их массовости.

Все телепередачи про СБУ предпологают нечистость на руку заинтересованных лиц при тендерах, но ни одного доказательства, только фантазии журналистов.
Смущает повторный тендер? Выложите документ запрещающий проводить повторный тендер?
Я вас разочарую, повторные тендера это нормальная практика, такое бывает. (Если не прописаны спец условия предпологающие невозможность проводить повторные тендера или бывают прописаны штрафные санкции на выигравшего тендер, если он отказывается выполнять условия договора)
17 фев 2016 14:06
Цитата "VST":
пипл, Все документы есть, стройка законна //monitor.mkk.kga.gov.ua. Если не верите в законы, то может и приватизация советских хрущовок тоже не законна и их нужно вернуть в госсобственность, не?

пипл наверое житель Потехина и собственник гаража...( а их там 500)!! Так вот Голосеевский парк-лес принадлежит не только этой улице, то что мусор в основном из гаражей и домов всем понятно давно, с Оболони шины и побитый унитаз туда не понесут... Сомневаюсь что можно ставит было гараж впритык к стене воин. части, И то что кто-то раскачивает ситуацию в пресе желтой ( ищут сенсацию).
тоже понятно,возможно скачать денег с застройщика или ......
17 фев 2016 14:25
[quote="инвестор из 8"]Почему бы вместо лишних домыслов не выложить конкретные документы доказывающие незаконность? Вы таким образом могли бы спасти уйму людей- потенциальных инвесторов от неверного шага?
Ведь большинство инвесторов заходят на форумы чтоб получить конкретную информацию и изучить документы.
О законности стройки документы и ссылки на форуме выложены, о не законности пока НИ ОДНОГО я на форуме не увидел.
Есть только скандал вокруг стройки, на уровне только местных жителей перекрывающих стройку, но пока ни одного законного документа о необходимости остановить стройку я лично не увидел. Если митингующие хотят остановить стройку то достаточно выложить сюда документы и все... ни один новый инвестор больше не вложит сюда деньги.
Пока что есть документы от застройщика на форуме и противопостовляется "могу" доказать не законность, но не буду... Не кажеться ли вам это странным?[/quot
Правда на все 100%....если строительство незаконно пусть подают в суд, и порешению суда останавливать или продолжать строить...а не палить костры на барикаде.
17 фев 2016 14:34
Цитата "инвестор из 8":


Столько времени потратили что бы написать "могу", а по факту ни одного выложенного документа со ссылкой на № нарушенного закона.
ВОТ
У СБУ "право постіного користування " на землю.читали где-то.. ( сейчас буду искать док. в инете ) Про местную громаду .... где ???? и про незаконность стройки выложите кто-нибудь из тех что могут... Хоть одно решение есть по незаконности, кроме заказных статеек в желтой пресе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее