Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .101103. . .393
04 июль 2019 06:28
Цитата "amstel":

Добрый день, у нас так же 6-секция и при покупке квартиры (ноябрь 2018г.) нам озвучивали введение в эксплуатацию 5,6 секции 1-го дома 3-й квартал 2019г.(что и отображено в договоре), а 1,2,3,4 секции - 4 квартал 2019г.,не так давно заезжали на стройку и прораб нам подтвердил эту информацию,да и визуально в 5,6 секциях стадия готовности намного выше...скажите пожалуйста откуда у Вас информация,что сроки 5,6 секций перенесли с 3-го на 4-квартал(а Вы,если я не ошибаюсь, в 5 секции взяли квартиру)?


Здравствуйте.
У меня тоже 6 секция, 21 этаж. Я не утверждаю эту информацию. Мы просто уже имеем опыт с Акцентом и The Lakes, приходилось ждать дольше чем обещает застройщик. Плюс, знакомый брокер уже много лет продает квартиры ДБК, сказал так же, чтобы настраивались где-то на март.
Мы мечтаем, конечно же, получить ключи в обещанные сроки! Это было бы великолепно. Но текущую квартплату я настраиваюсь платить до марта, как и закупки и найом специалистов планирую, ориентируясь на март.
Всецело поддерживаю желание форумчан встретить Н.г. в новой квартире. Но оставляю эту мысль надежной, а не уверенностью, чтобы в январе в случае задержки не реветь большими слезами, а понимать, что так мы и рассчитывали изначально.
С другой стороны, самый первый дом, самые первые секции - с ними действительно проблем может не быть, так как нет причин опаздывать и выходить из графика. Это, скорей последующие дома могут задерживаться со сдачей, поскольку за счет времени на них будут бегом доделывать то, что раньше должно сдаться (ни в коем случае не пугаю инвесторов, все будет ОК!).
Но опять же, в этом я точно не разбираюсь, но как можно сдавать дом по секциям? Люди, бегающие кругами в таком кол-ве, элементарно будут мешать стройке, мне кажется.
04 июль 2019 06:41
Цитата "Lamb":

)) эсмиль - вы прелесть ) хорошего всем дня !!
Эсмиль так же прокомментируете плиз нюанс со ступеньками . Точно говорю их клинит зимой как собак . Что нам делать ?


Полностью солидарна с пользователем Electron .
Такой же дом с расположением лифт-балкон-лестница. И та же проблема - всегда двери на распашку ветром открывает и холодно.
Lamb , у Вас его негативный и даже опасный опыт, связанный с этой темой. Поэтому понимаю Ваше беспокойство. Тем не менее, я предлагаю Вам не переживать пока о том, чего наверняка мы не знаем. Давайте подождем, пока не заедем. Дождемся первого сильного мороза и, если ситуация повторится, оперативно решим проблему. Возможно, даже на уровне всего комплекса. Среди жильцов предостаточно найдется разумных специалистов, у которых и руки с нужного места, и голова где надо.
Мне кажется, у Вас и без того в переизбытке хлопот, чтобы прям сейчас уже начинать нервы портить вопросом, будет ли на общем балконе мерзнуть дверь. Это касается безопасности всех нас, так что все будут заинтересованы и примут участие, если понадобится.
04 июль 2019 06:45
Цитата "Alex_wake88":

У меня 54,72 окна на Юг, на Кириловскую, на Freedom, на промзону тоже естественно)


У Вас отличная планировка, она мне очень нравится.
Более того, мы с Вами чуть не стали соседями через стену. Мы изначально настроились на 22 этаж. Но когда приехали оформляться, переиграли на 21.
04 июль 2019 08:40
Эсмиль, дом не может быть сдан по секциям по одной простой причине- по документам. Есть же протоколы ввода, которые подразумевают Дом, а не секцию. Это не есть юридически верно- вводить по секциям.
04 июль 2019 09:13
Цитата "Эсмиль":


Полностью солидарна с пользователем Electron .
Такой же дом с расположением лифт-балкон-лестница. И та же проблема - всегда двери на распашку ветром открывает и холодно.
Lamb , у Вас его негативный и даже опасный опыт, связанный с этой темой. Поэтому понимаю Ваше беспокойство. Тем не менее, я предлагаю Вам не переживать пока о том, чего наверняка мы не знаем. Давайте подождем, пока не заедем. Дождемся первого сильного мороза и, если ситуация повторится, оперативно решим проблему. Возможно, даже на уровне всего комплекса. Среди жильцов предостаточно найдется разумных специалистов, у которых и руки с нужного места, и голова где надо.
Мне кажется, у Вас и без того в переизбытке хлопот, чтобы прям сейчас уже начинать нервы портить вопросом, будет ли на общем балконе мерзнуть дверь. Это касается безопасности всех нас, так что все будут заинтересованы и примут участие, если понадобится.

Да вы правы . Я не верно сформулировала мысль - я сказала что замки примёрзли . Я имела ввиду что двери сами заклинило. Здесь масса причин могло быть- все двери этого застройщика имели слишком узкий Зазор по отношению к дверной раме .
Так же может появиться обратная проблема - двери наоборот зимой не закроешь и какой то гений может как то их припаять .
Да пожалуй вы правы - это просто мой негативный опыт и врятли такая беда может повториться
04 июль 2019 12:11
Цитата "Serg4312":
Добрый вечер всем на сайте!
Информация для тех, кто имеет автомобили. В отделе продаж говорили, что по плану застройки, ближе к железной дороге, должны быть автоматизированные гаражи. Но, застройщик в одном из районов Киева, построил такой гаражный комплекс в новом ЖК и...гаражи не были раскуплены. О причинах "тормоза" продаж не рассказали. Хотя, возможно, главная причина это цена самого гаража или места-парковки. После этого ДБК, якобы не спешит строить подобного рода гаражи. Поэтому, если кто-то из вас будет владеть новой информацией по застройке гаражей относящихся к ЖК "Навигатор", то пишите для нас всех)


Это комплекс называется Сырецкий Бояр Рижская 73а. там паркинг подземный построен и до сих пор больше половины не раскуплено.По ценам дороговато получилось.Дом был здан в начале 2015г.
04 июль 2019 12:19
Цитата "Эсмиль":


Здравствуйте.
У меня тоже 6 секция, 21 этаж. Я не утверждаю эту информацию. Мы просто уже имеем опыт с Акцентом и The Lakes, приходилось ждать дольше чем обещает застройщик. Плюс, знакомый брокер уже много лет продает квартиры ДБК, сказал так же, чтобы настраивались где-то на март.
Мы мечтаем, конечно же, получить ключи в обещанные сроки! Это было бы великолепно. Но текущую квартплату я настраиваюсь платить до марта, как и закупки и найом специалистов планирую, ориентируясь на март.
Всецело поддерживаю желание форумчан встретить Н.г. в новой квартире. Но оставляю эту мысль надежной, а не уверенностью, чтобы в январе в случае задержки не реветь большими слезами, а понимать, что так мы и рассчитывали изначально.
С другой стороны, самый первый дом, самые первые секции - с ними действительно проблем может не быть, так как нет причин опаздывать и выходить из графика. Это, скорей последующие дома могут задерживаться со сдачей, поскольку за счет времени на них будут бегом доделывать то, что раньше должно сдаться (ни в коем случае не пугаю инвесторов, все будет ОК!).
Но опять же, в этом я точно не разбираюсь, но как можно сдавать дом по секциям? Люди, бегающие кругами в таком кол-ве, элементарно будут мешать стройке, мне кажется.

Дом не могут сдавать по секциям будет сдан и получен сертификат в одно время.А вселение могут по секциям и то может быть в неделю разница.
04 июль 2019 17:02
Цитата "darvin-kiev":


Это комплекс называется Сырецкий Бояр Рижская 73а. там паркинг подземный построен и до сих пор больше половины не раскуплено.По ценам дороговато получилось.Дом был здан в начале 2015г.

Интересно, какая была цена вопроса? Если знаете, то напишите пожалуйста
04 июль 2019 17:07
Цитата "amstel":
Эсмиль
1. Задерживают сроки? Да! Всегда или почти всегда. На 3 месяца стандартно. При том, у нас 6 секция 1 дома, я не надеюсь заселиться раньше марта. Если я окажусь неправа, буду очень приятно удивлена. Более того, окружение риэлторов, которые годами пасутся вокруг ДБК говорят, что те практически всегда стараются коммуникации включать весной, чтобы зимой им не пришлось платить безумные деньги за отопление всему дому. Так что ремонты делать в декабре-феврале вряд ли получится первому дому.

Добрый день, у нас так же 6-секция и при покупке квартиры (ноябрь 2018г.) нам озвучивали введение в эксплуатацию 5,6 секции 1-го дома 3-й квартал 2019г.(что и отображено в договоре), а 1,2,3,4 секции - 4 квартал 2019г.,не так давно заезжали на стройку и прораб нам подтвердил эту информацию,да и визуально в 5,6 секциях стадия готовности намного выше...скажите пожалуйста откуда у Вас информация,что сроки 5,6 секций перенесли с 3-го на 4-квартал(а Вы,если я не ошибаюсь, в 5 секции взяли квартиру)?

Наче інформації не було, що 1 будинок будуть вводити в експлуатацію по секційно, і в паспорті об'єкта будівництва теж не вказано про це. Перший будинок має вводитися в експлуатацію весь, тобто всі секції 1-6 одночасно. Більш того, маємо не перший, і не другий досвід інвестуванні, і розуміємо, що вводити в експлуатацію будинок по окремих секціях проблемно, адже питання в спільних комунікаціях, які спільні, і в тому, що необхідно відгороджувати територію (секції близько один до одної, і це небезпечно запускати людей жити в будинку, де в інших секціях йдуть будівельні роботи. По секціях заселяли тільки ЖК ВОЙЦЕХОВСЬКГО. Цьому товаришу було все-одно на безпеку і на комунікації, які підключали не легально.
Тому, не знаю від кого інформація, що 5-6 секції введуть в експлуатацію в 3 кварталі 2019 року, а 1-4 секції в 4 кварталі 2019 року, але мені вона виглядає малоймовірною. Можливо Ви щось не те почули, або не від компетентної особи.
Хоча побачимо як воно буде. Моя думка, що введуть в експлуатацію всі секції 1 будинку разом. Коли це буде важко сказати, але певні затримки можуть бути.

П.С. Прораби такі чуваки, що вже обіцяли активізацію моноліта:), а карета їде тільки на першій швидкості!!!
04 июль 2019 17:09
Ребята, есть ли кто на этом сайте именно из строителей ДБК, который инвестор Навигатора?
05 июль 2019 06:31
Вы думаете строителям ДБК так хорошо платят что они могут себе позволить инвестировать?
05 июль 2019 09:49
Зачем судить только по предполагаемой зарплате? У человека могут быть сбережения, деньги от продажи другого имущества, наследство в конце концов...что за снобизм...
05 июль 2019 11:50
Цитата "I_kokoeva":
Вы думаете строителям ДБК так хорошо платят что они могут себе позволить инвестировать?

Я думаю у них вполне нормальные зарплаты. Когда я была в ОП Навигатора, девочка-менеджер сказала, что она инвестировала в квартиру в Ярославичах. Я много ходила по разным ЖК, и везде в ОП много людей, все обычные на вид, простые люди, интересуются, инвестируют. В главном офисе КГС вообще, говорят, люди в очередях на сделки сидят. И сомневаюсь, что все они олигархи.
05 июль 2019 15:09

Новый видос из электрички по дороге домой.
https://youtu.be/dsrJN5VRH30

05 июль 2019 18:27
Давно тут не появлялась...) Ребята, поделитесь информацией, что там по 4тому дому? Что то начали строить, какие то продвижения есть?
05 июль 2019 19:00
Цитата "I_kokoeva":
Вы думаете строителям ДБК так хорошо платят что они могут себе позволить инвестировать?

Вопрос не в том, кто может позволить себе купить квартиру в многоэтажной панельке и, тем более сколько платят строителям, а в том, что покупают ли строители то, что сами строят и как они это оценивают. А тем более, с такими инвесторами ждать сдачи домов веселее)
06 июль 2019 06:04
Здравствуйте, дорогие фрумчане!
Отвечая на Ваш вопрос о возможности инвестирования работниками ДБК в строительство, хочу представить себя как живого экспоната такого нелепого поведения :)
Конечно же я не строитель бетонных блоков, но строительство компьютерных сетей и IT-инфраструктуры на ДБК это очень близкое и похожее занятие.

Может ли купить себе квартиру работник ДБК? - Может! А где они по-вашему живут?
Покупают ли строители то, что сами строят? - Да, покупают.
Как они это оценивают? - Никак! Просто укрытие от дождя в сырую погоду.
06 июль 2019 10:14
ребят, у меня вопрос, ответьте пожалуйста это важно. Смотрите- После оформления договора ( рассрочка) - там прописывается первый взнос в течении трех дней и остальные суммы .
Тоесть если вы вносите этот самый первый взнос в течении указанных трех дней- квартира фиксируется за вами так? А если не вносите- то договор аннулируется.
Вопрос- не нужно ли было подписывать какие то промежуточные документы После подписания договора и после внесения той самой первой крупной суммы? типа что квартира переходит в резерв и фиксируется за тем кто подписал договор?
Знаю, возможно глупо , но мне эта мысль мозг выела эи несколько дней. Надеюсь ничего не надо было? просто внести сумму самую первую и все - квартира фиксируется за мной?
очень жду ответа, спасибо переживаю
06 июль 2019 12:50
После того как Вы подписали договор ей и в течении 3х. дней внесли первый взнос квартира будет зарезервирована за Вами остальную суму вносите ровными частями до конца строительства.Если в течении 3х дней не не было уплочено то договор анулируется.
06 июль 2019 12:53
Спасибо большое . Я специалист в том чтобы пропустить какую то важную мелочь и выгрести много проблем из-за этого .
Слава богу ))))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .101103. . .393
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее