Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .7274. . .393
26 май 2019 09:31
Вопрос к знатокам: как в высотные дома устанавливают лифты? Их подают краном в шахты сверху или монтируют на месте?
26 май 2019 09:34
Димитрий, я вдруг вспомнила как я в детстве думала что строительные краны возят по улицам)) ну во весь рост)
а лифты- их собирают на месте)
26 май 2019 10:53
Как наращивают краны-я видел, на канале нашего крановщика даже есть видео, как наращивают стрелу крана. А вот как устанавливают лифты-не знаю. Один мой знакомый уверял, что кабины лифтов подают кранами сверху. И кран не демонтируют до тех пор, пока не установят лифты. Интересно, так это или нет?
26 май 2019 11:10
димитрий О - я знаю!!! лифты привозят на кранах во во весь рост прям по городу, а потом дело техники- раскачивают кран и метко кидают кабину в шахту
26 май 2019 12:20
Цитата "Lamb":
димитрий О - я знаю!!! лифты привозят на кранах во во весь рост прям по городу, а потом дело техники- раскачивают кран и метко кидают кабину в шахту
lamb, ваша версия самая оригинальная :super: когда увижу на улице шагающий кран, который размахивает лифтом, обязательно сфоткаю)))
26 май 2019 13:59
Цитата "Lamb":
а лифты- их собирают на месте)

Не на 100% корректно: двигатель для лифта в сборе поднимают краном, он большой и тяжелый. Точно так же поднимают краном блоки противовеса для лифта. Их много и они тяжелые.
26 май 2019 14:24
Цитата "Lamb":
димитрий О - я знаю!!! лифты привозят на кранах во во весь рост прям по городу, а потом дело техники- раскачивают кран и метко кидают кабину в шахту

Вы наверняка считаете себя очень остроумной. Человек просто просил пояснить, ибо не знает...
26 май 2019 16:56
Цитата "Uris":

Не на 100% корректно: двигатель для лифта в сборе поднимают краном, он большой и тяжелый. Точно так же поднимают краном блоки противовеса для лифта. Их много и они тяжелые.
если так-то лифты в 5-6 секциях первого дома уже установили)
26 май 2019 16:59
Димитрий, интересно, а вам что то известно о том, что будет в подьездах? ну например какой цвет покраски внутри и марки лифтов, зеркало для селфи может (шучу)
26 май 2019 17:17
Цитата "Lamb":
Димитрий, интересно, а вам что то известно о том, что будет в подьездах? ну например какой цвет покраски внутри и марки лифтов, зеркало для селфи может (шучу)
lamb, на сайте ДБК есть перечень компаний, которые входят в корпорацию. Там есть предприятие, которое делает лифты. Так что лифт будет отечественного производства скорее всего))) как то раз мне довелось побывать в Гулливере на 33 этаже-там такие скоростные лифты, что аж уши закладывает, как в самолете. Думаю, тут такого не будет, будет обычный лифт. Я вообще боюсь немного высоты, надеюсь лифт будет качественный и надежный)))
26 май 2019 17:30
отечественный?)) . у меня дома сейчас сталинский с решетками вокруг))) ляпота
26 май 2019 18:08
Цитата "EDS":

Вы наверняка считаете себя очень остроумной. Человек просто просил пояснить, ибо не знает...


Эм. я как бы пошутила) ибо самой интересно как они ставят лифты. Расслабьтесь)
26 май 2019 18:55
Цитата "EDS":

Вы наверняка считаете себя очень остроумной. Человек просто просил пояснить, ибо не знает...
все ок, я это воспринял как шутку))) нельзя все время быть серьезным) просто не знаю, как устанавливают лифты в новостройки. Может быть и так, как говорила lamb)))
26 май 2019 19:00
Цитата "Lamb":
отечественный?)) . у меня дома сейчас сталинский с решетками вокруг))) ляпота

У меня на работе в новом корпусе установили модный лифт производства фирмы OTIS. Очень современный и навороченный, в нем играет музыка и на экране показывает слайд-шоу. Объявляет как в метро: «Обережно, ліфт рухається вгору/вниз». Но мне кажется, он рассказывает больше, чем едет)))
26 май 2019 19:03
Может кто знает, какие лифты устанавливает ДБК, какого они качества и как работают? Поделитесь
26 май 2019 19:15
Цитата "dimitriy2007":
Может кто знает, какие лифты устанавливает ДБК, какого они качества и как работают? Поделитесь

Да ребят, ответьте- ведь многие здесь писали что уже покупали у ДБК и живут в кристере . Что там с лифтами?
26 май 2019 19:18
Цитата "Lamb":

Да ребят, ответьте- ведь многие здесь писали что уже покупали у ДБК и живут в кристере . Что там с лифтами?

Вы серьёзно думаете, что люди с Кристера читают нашу ветку? Не думаю что так..они в своей ветке сейчас уже нечасто отвечают)
26 май 2019 19:40

С лифтами всё нормально. Как на Вышгороде, так и в Кристере устанавливаются лифты с большими кнопками. Судя по видео, у нас будет по 4 лифта на подъезд. Один грузовой и три легковых, так что больших пробок по утрам быть не должно.
На первое время лифты оббиваются изнутри ДСП, чтобы их не царапали при ремонтах, а потом уже они будут блестеть металлическими стенами, на которых подрастающее поколение будет царапать цензурные, и не очень, слова про любовь и т.п.

Как они выглядят, смотрите на ветке Кристера.
https://forum.domik.ua/zhk-krister-grad-ul-mezhevaya-pr-pravdy-dbk4-t26921-3620.html

27 май 2019 03:04
Могу сказать, когда были на просмотре квартиры в Навигаторе и поинтересовались лифтами, девочка которая нас водила на стройку сразу ответила: "не переживайте лифты Отис мы не используем" :super:
27 май 2019 05:11
Цитата "Lamb":
disc спасибо за заботу, но я второй раз глянула- не вижу я первой секции))) на втором фото вторая))) ибо торец дома номер 2 находится возле границы 3ей и 2секции 3го дома

Lamb, посмотрите свежее видео от крановщика-там 3 дом показан во всей красе
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7274. . .393
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее