ЖК "Welcome Home на Стеценко", ул. Стеценко - "Фундамент"

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
21
15%

Blinchik, Gorod372, Greenlife, hawklegion, homester, inetregy, IRevizor, Koti61, marksill, max12, _Mila, Mozarella, NatalyFrenda, Qxyz, sanyk7, TANAIS, Tanyaiko, TYah, volkvk, Мила Мила, Умник2
Плохо
11
8%

Balda, InnaAlex, IvanL, jj.Doc, Lg_UA, Midiel, Nata4848, natali48, Stariy007, Tijay, xxxKOTxxx
Нормально
51
36%

271019, Alexbest, Alex Kiev, andrey.kiev, Chinos, DDE, DillyDream, EDS, enginekurt, evrometa, Funcat, Haizenberg, HelenRo, hellish, Htos_tam, IES, inkvizitor, Joon, KLJ, Laana, levina_, Lusiy, Marysia25, Nadyushka, OrAnd, PaniYanka, provisor81, roollet, SFIL, Sneik, Stafus911, Stanislav83, stoiniaks, studio_kiev, Svetlana_SS, Taras12345, totem, Uzhviy, Varvara_L, Vitakava, Wayats, WH16, YK_11, zhimova, Александр Сергеевич , витавиктория, Маша+Мишка, Наталія 7, Нет имени, Поисковик , Юрий_12
Хорошо
36
25%

Aleksandr_S., Aleks_sh, al.lex, Alyona_mamulya, AnnaKos, Axtor, Bushmen-2007, bystrenkaia , Egorr, forma, JediMax, jeka2438, jokes, Lexa83, masinto, Natali_7, Ojenches, Olda, Oleksii S, pidzhak, Regbist_ , rexi, Robinzon, romul26, saint_code, smurf, Snoop_, strngbl, TinaTka, TROUBLEMAKER, turun, vasilinavv, Yulia_13, Yulia_Fierce, Вик М, Власник_Спивоче
Отлично
23
16%

403FOrbidden, alpengold, dinchik66, elvir, estatek, habibylin, i_a_rom, Karri, Lilu , Mr.Invest, PVK42, Rafaelka, SashaL, Sinbew, spiv, Tatiana_gmt, tatti.k, tetyasha, Vardy, vitaxa2006, Евгений_Петрович, кррис, Куркулятор

Всего голосов : 142
Репутація: 0
В договоре ни слова о задержке и продлении. Мы не сеем панику, а описываем сложившуюся ситуации в соответствии с происходящем. Застройщик перебросил все силы на следующую очередь. Работаю рядом, раз в два дня посещаю свои метры никакого продвижения не вижу. Я крайне разочарован застройщиком и отзываться хорошо вряд-ли буду. Никто не может внятно объяснить о причине переноса даты. На неделе поеду в ЦО где обещали дать документ основание для переноса даты. По получению отпишусь. Первый квартал и третий разница для меня 60000 грн. Кто больше?
Oleksii S писал(а):Я думаю новым инвесторам не стоит вкладывать пока Фундамент не начнёт выполнять свои обязательства.

Я думаю, что если не будут вкладываться новые инвесторы, то стройка еще дольше будет простаивать, а сроки переноситься.
По вашей логике как только Фундамент продаст все квартиры, стройка остановится? Нет. Неверный подход. Просто Фундамент у следовало бы немного перенаправить потоки и закончить 8 дом.
Репутація: 4
не понимаю, чего вы паникуете???

Я лично несколько раз предупреждал на этом форуме, что Фундамент это шараж монтаж контора, если не хотите чувствовать себя в дураках, ищите другие варианты. Если же готовы терпеть - то велком хоум.

Ведь все же читали, видели, понимали, что из объекта в объект ситуация повторяется...все равно вложили деньги и теперь паника...
12й дом должны сдать в 3м квартале , там ещё котлована нет )))))
Oleksii S писал(а):По вашей логике как только Фундамент продаст все квартиры, стройка остановится? Нет. Неверный подход. Просто Фундамент у следовало бы немного перенаправить потоки и закончить 8 дом.

По моей логике, как раз наоборот. Как только продадут все квартиры, стройка пойдет быстрее.
Почему же если больше не будет поступлений?
Oleksii S писал(а):Почему же если больше не будет поступлений?

Вы мыслите как инвестор, а фундамент как продавец (главное побольше привлечь потенциальных клиентов на вторую м третью очереди и побыстрее продать будущие квадраты. Соответственно у потенциальных инвесторов красивая картинка вырисовывается: новые дома растут как грибы после дождя, они берут свой чемодан денег и в отдел продаж.). Когда я был в жэкеи подписывал документы, то там звучала инфо, что на апрель месяц из 6-го дома, договор с жэком заключило 91 квартира, а по факту там их 140, из чего можно предположить что около 50 квартир еще не проданы, хотя дом уже полгода сдан в эксплуатацию. А есть еще 7 и 8 дома, где тоже не все успели продать.
Вот и делайте выводы из всего этого. Здесь все стратегически четко продумано для Фундамента.
Цитата:
Вы мыслите как инвестор, а фундамент как продавец (главное побольше привлечь потенциальных клиентов на вторую м третью очереди и побыстрее продать будущие квадраты. Соответственно у потенциальных инвесторов красивая картинка вырисовывается: новые дома растут как грибы после дождя, они берут свой чемодан денег и в отдел продаж.). Когда я был в жэкеи подписывал документы, то там звучала инфо, что на апрель месяц из 6-го дома, договор с жэком заключило 91 квартира, а по факту там их 140, из чего можно предположить что около 50 квартир еще не проданы, хотя дом уже полгода сдан в эксплуатацию. А есть еще 7 и 8 дома, где тоже не все успели продать.
Вот и делайте выводы из всего этого. Здесь все стратегически четко продумано для Фундамента.

Странные у Вас выводы. Заключают договора с ЖЕК, те кто хочет зайти на ремонт до получения права собственности! Остальные просто ждут пока будут готовы документы.
Плюс, наверняка, Вы видели продажу квартир на луне, к примеру. Некоторые инвестора перепродают их по переуступке как раз когда дом сдан, но права собственности еще нет.

Для застройщика выгодно наличие готовых квартир, т.к. стоимость кв.м. там не 15000-16000грн, а 23000 грн. Поверьте, купить готовую квартиру от застройщика желающих достаточно (например, те кто не хочет терпеть убытки за несвоевременную сдачу :) :protest: )
Gorod372 писал(а):Жесть, я инвестор 8-го дома. Покупал у разных застройщиков квартиры (ДБК4-Кристер,КМБ-Новомостицкий,УКРБУД-Герцен), но такой фигни как с Фундаментом, еще не встречал. Уже в МАЕ они не могут сказать никаких дат, когда и что дают. На вопрос просмотра моих инвестируемых кв метров, в центральном офисе кивают головами "приезжайте смотрите", а по месту говорят просмотр август - сентябрь.
Я по факту уже жить там должен в августе и сентябре. И что за ересь о том что получение ключей через 3 месяца после здачи в експлуатацию. Бред-бред-бред, все бред. Пахнет Войцеховским

Укажите, пожалуйста, сроки задержки по каждому, на каком этапе инвестировали, сколько времени "шла" стройка. Инвестировал в ноябре в 10 дом (котлован под 1-4, заливка плиты 1-2), понимал, что за 8 месяцев (2 квартал 2019 года) застройщик не успеет.
Vladomir писал(а):Странные у Вас выводы. Заключают договора с ЖЕК, те кто хочет зайти на ремонт до получения права собственности! Остальные просто ждут пока будут готовы документы.
Плюс, наверняка, Вы видели продажу квартир на луне, к примеру. Некоторые инвестора перепродают их по переуступке как раз когда дом сдан, но права собственности еще нет.

Для застройщика выгодно наличие готовых квартир, т.к. стоимость кв.м. там не 15000-16000грн, а 23000 грн. Поверьте, купить готовую квартиру от застройщика желающих достаточно (например, те кто не хочет терпеть убытки за несвоевременную сдачу :) :protest: )

Может быть, кому-то 23000 за кв.м не жалко и вполне реально отдавать, но для большинства и 15000 тыс. нереально каждый месяц отдавать.
Никто 12-й дом не видел? :notsure: :protest:
Цитата:
Никто 12-й дом не видел? :notsure: :protest:

Пока 11 не выгонят, кина не будет ... :wow: :newy: <;)
Июль писал(а):Никто 12-й дом не видел? :notsure: :protest:

Увидеть бы 8й оконченный, а вы про 12й ))))
Тоже думаю, что после 11го начнут , половина 11-го коробка уже стоит , вроде делают дальше
А вы заметили, что в 10 доме устанавливают коричневые окна? :wow:
https://welcome-home.com.ua/apartment_complex/webcam/wh-stetsenka/
Да. Так и есть.
Ездил в ЦО, сообщили приятную новость о начале ремонтов Июнь Июль) 8 дом 1 секция
Vladomir писал(а):
Укажите, пожалуйста, сроки задержки по каждому, на каком этапе инвестировали, сколько времени "шла" стройка. Инвестировал в ноябре в 10 дом (котлован под 1-4, заливка плиты 1-2), понимал, что за 8 месяцев (2 квартал 2019 года) застройщик не успеет.

Кристерград 2 дом вложился в Феврале ключи и документы забрал в Июне 16 месяцев с фундамента
Новомостицкий вложился Март , забрал ключи в Августе 5 месяцев с 4 этажа
Герцен парк вложился Апрель, забрал ключи в Октябре 6 месяцев с 7 этажа
Фудмамент Стеценка вложился Май, дом был выстроен, пока что 13 месяцев
Gorod372 писал(а):Ездил в ЦО, сообщили приятную новость о начале ремонтов Июнь Июль) 8 дом 1 секция

Судя по степени готовности дома, маловероятно. Но я тоже хотел бы, тоже 1 секция )
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 25 375 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 17 273 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика