Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .7274. . .161
15 янв 2015 16:35
Цитата "Chetkuy":

Ну и каким образом стрела автокрана пройдет через стены дома,чтобы груз поднять??? :no-no:
Ну и как по мне, был там сегодня, не успеют сдать в сроки. Еще строить и строить.


Судя по всему, GeorgeM сейчас в отпуске, и ему выпустили не очень удачную замену? Вы на многих объектах за день бываете, коллега? Вы, я так понимаю, не инвестор, но просто душа болит за УкрБуд? Насчет крана и лифта - а как вообще строительный кран мог лифт ставить внутрь здания, если крыша заложена?
15 янв 2015 18:41
Цитата "Странник-1":


Уважаемый peh, до сдачи дома в эксплуатацию примерно от девяти месяцев до года. Имеет ли смысл сейчас обсуждать форму управления? К тому же в Киеве сотни тысяч домов, включая новые и элитные, и все они достаточно успешно управляются управляющими компаниями, в основном жэками. Как показывает мой жизненный опыт, без управляющей компании управление превращается в бесконечный балаган собраний, коммунальных вече, перебранок за 20 гривень на домофон, выбивания денег из тех кто не согласен с решением, откатов тем "активистам" кто стоит на страже общественных интересов, и других чудес коммунальной демократии в стиле а ля народное вече. Если у вас есть идеи как жить по-новому, их конечно позже обсудят все жильцы на реальном собрании жильцов, и решат по закону. Сейчас решить все равно никто ничего не сможет, и такие решения как альтернативное управление домом путем собраний или заварка мусоропровода (если он вообще есть) можно потом обсудить и принять решение только с учетом мнения всех (я подчеркиваю, всех) жильцов.


Спасибо за Ваш ответ. Я то как раз за управляющую компанию, но не ту которую мне без меня подберут. К сожалению негативных историй тоже много. забейте в гугле ривера риверсайд и антон панков. Владелец начал возмущаться по поводу предоставляемых услуг, а на него управляющая компания повесила 14 млн убытков. Я лично с этим делом знаком. Я как раз и о том, что нужно сейчас объединяться и создавать осбб. исходя из нового закона, в другом случае своим домом управлять никто не сможет, поскольку такого управляющего дядю просто назначат. И как правило такие дяди предназначены для воровства денег. Пока дом новый ничего заметно не будет, но потом..... Я собираюсь все таки в нем долго жить.
15 янв 2015 21:28
Спасибо за Ваш ответ. Я то как раз за управляющую компанию, но не ту которую мне без меня подберут. К сожалению негативных историй тоже много. забейте в гугле ривера риверсайд и антон панков. Владелец начал возмущаться по поводу предоставляемых услуг, а на него управляющая компания повесила 14 млн убытков. Я лично с этим делом знаком. Я как раз и о том, что нужно сейчас объединяться и создавать осбб. исходя из нового закона, в другом случае своим домом управлять никто не сможет, поскольку такого управляющего дядю просто назначат. И как правило такие дяди предназначены для воровства денег. Пока дом новый ничего заметно не будет, но потом..... Я собираюсь все таки в нем долго жить.[/quote]
Ну, там вся суть бизнеса построена на неподъемных тарифах и люди, инвестируя в объект, сразу ставятся перед фактом, что у застройщика есть управляющая компания, которая и имеет дальше своих счастливых инвесторов. Я не углублялся сейчас в прочтение договора, но по памяти в переходной период (после введения в эксплуатацию будет мурудный пооцесс приема-передачи квартир - 240! Изготовления и передачи свидетельств на право собственности) дом будет обслуживаться застройщиком, а когда все инспекции примут все исправленные косяки, его передадут в близжайший жек. Как я понимаю, ривьеры с ее модным жеком рядом не наблюдается. Я уверен, что минимум 90%инвесторов прогрессивные люди, поэтому создать ОСББ мы сможем.
15 янв 2015 23:42
Цитата "INVART":
Я уверен, что минимум 90%инвесторов прогрессивные люди, поэтому создать ОСББ мы сможем.

Тут тоже не все так гладко. У меня товарищ имел счастье купить хату в бизнес комплексе. Так вот - Живет там один депутат, который на начальном этапе купил там N хат и на основе этого создал осбб. Итог - данный депутат - монополист, который ломит "за уборку территории" по 2 косаря. А отказаться нельзя. Почему - хотите, могу этот вопрос исследовать :). Так что риски есть везде... Первое, что приходит в голову - господа, что накупили хат на переуступки. Поэтому, в случае создания ОСББ я за четкий пункт о фин отчете за услуги поквартально и за прозрачную процедуру ликвидации с переизбранием в случае несоответствия..
16 янв 2015 10:36
Цитата "Chetkuy":
В какой там срок успеют, если кран снимают? Не смешите.


А вам уважаемый инвестор компании Сити Груп можно только посочувствовать,потому как не знаете в какую жопу вы влезли инвестировав в эту компанию,которая строит годами а по Харьковскому шоссе там вообще уже 10 лет идет стройка 5-6 секции и 3-4.Поэтому завидуйте молча,повелись на дешевый кв метр от застройщика теперь расхлебывайте сами свою кашу!!
16 янв 2015 10:45
Цитата "сусідка":
А может стоит обратиться в отдел продаж за объяснениями! Почему так рано кран забирают?
хотя...эти девушки еще ни разу мне толком не ответили!(



А вам видать надо чтоб кран стоял для успокоения души ,мол кран стоит стройка идет а там хоть трава порасти лижбы кран стоял для блезира.По проекту самого дома на каждый этап строительства есть свои сроки, и надо радоваться что самые важные строительные работы с использованием крана уже закончились, а вы тут сопли разводите.А если нравится смотреть на кран прогуляйтесь в Сырецкий парк там Сити груп уже два года коробку построить не может,там целых два крана насмотритесь вдоволь.Или спуститесь вниз от нашего дома там таже ситуация с коробкой по проекту умный дом и кран стоит и радует глаз инвесторов своих.
16 янв 2015 11:22
Цитата "zergling":

Тут тоже не все так гладко. У меня товарищ имел счастье купить хату в бизнес комплексе. Так вот - Живет там один депутат, который на начальном этапе купил там N хат и на основе этого создал осбб. Итог - данный депутат - монополист, который ломит "за уборку территории" по 2 косаря. А отказаться нельзя. Почему - хотите, могу этот вопрос исследовать :). Так что риски есть везде... Первое, что приходит в голову - господа, что накупили хат на переуступки. Поэтому, в случае создания ОСББ я за четкий пункт о фин отчете за услуги поквартально и за прозрачную процедуру ликвидации с переизбранием в случае несоответствия..


Поддерживаю идею создания ОСББ, а так же абсолютно полностью согласна с "за четкий пункт о фин отчете за услуги поквартально и за прозрачную процедуру ликвидации с переизбранием в случае несоответствия.."

А к инвесторам, которые переживают по поводу крана есть вопрос. Как Вы думаете ЧТО, а главное КАК (через крышу или окна) на данном этапе должен поднимать кран???

Не надо разводить панику :no-no: Всё будет хорошо :super:
16 янв 2015 11:41
Не бегите впереди паровоза с созданием того что еще под большим вопросом.Тем более что даже когда в ведут дом и многие смогут зайти на ремонтные работы поверьте мне % таких людей будет ничтожно мал для того чтобы что-то создать,это вам покажут первые собрания жильцов дома которых практически на этих собраниях не будет.Я не думаю что строительство и последующий в вод дома в эксплуатацию будет существенно отличаться от тех новостроев с которыми я имел дело лично.И как показывает практика даже у бизнес домов дело до создания своих жеков не доходит,что уже говорить о нашем которому еще строится девять месяцев.Просто гонять из пустое в порожнее,толку всеравно ноль.Создавайте отдельную ветку для этого,но вспомните мои слова толку будет реально ноль.Только если вы сами не сядите в качестве консьержа в доме и не возьмете на себя обязательства,в чем я лично сомневаюсь.
16 янв 2015 11:59
54 человека всего отметились как инвестора в таблице,одних только однокомнатных квартир в доме 110 штук, так о каком создании Осбб можно вообще говорить,когда 80% самих жильцо фактически наплевать на само существование форума не говоря уже о каком-то там создании Осбб.
16 янв 2015 12:01
Про паровоз и про толк - согласен. И про проблему коммунальной ответсвтенности тоже.
16 янв 2015 12:02
Цитата "siinform":
54 человека всего отметились как инвестора в таблице

Я пробовал, но у меня нет доступа на правку.
16 янв 2015 12:03
Цитата "zergling":

Я пробовал, но у меня нет доступа на правку.



Пишите этаж номер на форуме квартиры и вас добавят в таблицу.
16 янв 2015 12:05
9 этаж. кв 65.
16 янв 2015 12:58
Цитата "zergling":
9 этаж. кв 65.

Я вас добавила. В настройках файла выбрана опция, что изменять может любой, у кого есть ссылка. У вас все равно не получается? Недавно было на 1 инвестора в списке меньше, значит кто-то добавил себя сам, без моей помощи.
16 янв 2015 13:22
Цитата "siinform":

А вам уважаемый инвестор компании Сити Груп можно только посочувствовать,потому как не знаете в какую жопу вы влезли инвестировав в эту компанию,которая строит годами а по Харьковскому шоссе там вообще уже 10 лет идет стройка 5-6 секции и 3-4.Поэтому завидуйте молча,повелись на дешевый кв метр от застройщика теперь расхлебывайте сами свою кашу!!

А вам, а вам. Сейчас запнетесь. Круто отписываться на все отзывы о объекте, да, сотрудник отдела продаж? Вы бы хоть свои глаза немного протерли, прежде чем что-либо утверждать. Я предостерегаю будущих инвесторов от возможного попадалова. В УКО и СИТИ может инвестировать только недалекий человек.
А такие, как вы, работники отдела продаж, которые пытаются своим присутствием на форуме сделать форум объекта чистым, меня раздражают. Вы бы уже не высовывались, что ли. Противно наблюдать, как вы отписываетесь на каждый неудобный для вас комментарий.
16 янв 2015 13:53
Цитата "Chetkuy":

А вам, а вам. Сейчас запнетесь. Круто отписываться на все отзывы о объекте, да, сотрудник отдела продаж? Вы бы хоть свои глаза немного протерли, прежде чем что-либо утверждать. Я предостерегаю будущих инвесторов от возможного попадалова. В УКО и СИТИ может инвестировать только недалекий человек.
А такие, как вы, работники отдела продаж, которые пытаются своим присутствием на форуме сделать форум объекта чистым, меня раздражают. Вы бы уже не высовывались, что ли. Противно наблюдать, как вы отписываетесь на каждый неудобный для вас комментарий.



Был бы не прочь поработать еще на пол ставки в отделе продаж у застройщика,но увы работа у меня совершенно другая.Нечего поливать грязью объект в который вы не инвестировали ни копейки и делать свои умозаключения неподтвержденые ни одним фактом, свои предостережения оставьте при себе.Сдесь вроде не лохи собрались которые взяли и в валили кучу бабла не понятно в какое строительство,поэтому помогите себе прежде всего а мы разберемся сами со своим строительством.А то я смотрю последнее время слишком много сопереживающих стало не относящихся к данной стройке ни каким местом людей,чтоб советы свои давать и делать выводы.
16 янв 2015 15:38
Цитата "siinform":
54 человека всего отметились как инвестора в таблице,одних только однокомнатных квартир в доме 110 штук, так о каком создании Осбб можно вообще говорить,когда 80% самих жильцо фактически наплевать на само существование форума не говоря уже о каком-то там создании Осбб.


На своей первой новостройке мы столкнулись с тем, что народ просто не знал о форуме инвесторов (в плане, на каком сайте искать?). Когда мы поняли проблему, уже было поздно. Ситуация немного выровнялась после вывешивания стикера на заборе стройки. При этом до иногородние инвесторы подтянулись вААще под общее собрание.
Скажу откровенно, я изначально также искала нашу ветку на "реалте".
Немного инфо. о "+" и "-":
Пытались и думать о ОСББ, но увы все занятые и плотно заниматься некому ... Умерло!
При получении прав собственности, прописывается ответственность инвестора в 30-ти дневный срок заключить договор на обслуживание с эксплуатирующей организацией. Тогда думать вообще некогда.
Было предложение самим найти частный ЖЭК и даже нашли вполне адекватный (адекватный - это впечатления от первых переговоров). Девушка - директор и она предлагала включиться в работу именно на таком же этапе как и наш дом. Цель - сейчас выполняют коммуникации, подключения, утепления и т.д. Пока к сетям есть хоть какой-то доступ инженер мог визуально оценивать качество работ. Причем на безоплатной основе. Только за право обслуживать нас в дальнейшем.
Увы, не получилось. В предварительном договоре был забит пункт, что эксплуатирующую организацию выбирает Застройщик.
Вот и дали нам "свой ЖЭК" из Бучи!

Но на самом деле и это не главное.
После принятия ГАСКом в эксплуатацию дома обслуживающая организация заключает договора с поставщиками услуг (электричество, вода, тепло). И вот если ты с улицы, то подписание тех.условий, расценки на воду, канализацию и т.д. очень разные.
При том, что у нашей Татьяны есть проблемы с коммуникацией, с задачей заключения договоров она выполнила очень успешно.
А "бока" в доме остались - это недоделки Застройщика, что включает в себя отсутствие своей подводки эл.кабеля (сидим на строительной времянке и платим застройщику), отвратительное утепление труб (что отражается в счетах на тепло), отсутствие готовности подключения горячей воды, ну одним словом, есть над чем поработать...
А нам есть над чем подумать.
Всем Спасибо. Ирэна.
17 янв 2015 06:30
Цитата "zergling":

Я пробовал, но у меня нет доступа на правку.

Я попробовал, и добавил себя. Но, надо бы закрыть свободный доступ к правке. Любой человек по незнанию, или по злому умыслу может внести изменения в чужие данные, или даже дописать лишних квартир пятьдесят - возникнет путаница. Пусть доступ к правке реестра имеют несколько наиболее активных и частых участника форума.
17 янв 2015 09:55
Цитата "Domovenok_kuzya":

В настройках файла выбрана опция, что изменять может любой, у кого есть ссылка.

Наверное у меня руки кривые :)
17 янв 2015 10:41
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=wgz46P9RxzE[/youtube]
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7274. . .161
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее