Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .7072. . .161
06 янв 2015 09:45
Цитата "imewe":
Для себя остановился на таком варианте однушки, вроде нравится, может кому еще понравится.
[attachment=0]12.jpg[/attachment][attachment=1]11.jpg[/attachment]


При таком количестве переносов почти всех стен и сантехники не проще ли было купить двушку? По деньгам думаю выйдет дешевле чем все стены ворочать и все трубы перекладывать. А потом, спальня 9 метров с стеной сложной формы и кухня вообще без окон смотрятся несколько жестоко по отношению к жильцам? Наверное такой вариант обоснован только если в семье уже есть взрослые дети и им хотят сделать "свою" комнату. При громадье планов полезно себя спросить - будет ли моя квартира закончена через 2 года после вселения. У моего коллеги дома сосед грюкает перфоратором по субботам через 8 лет после вселения - это верный признак того что человек строит шедевр архитектуры своими силами.
06 янв 2015 11:51
Цитата "Странник-1":


При таком количестве переносов почти всех стен и сантехники не проще ли было купить двушку? По деньгам думаю выйдет дешевле чем все стены ворочать и все трубы перекладывать. А потом, спальня 9 метров с стеной сложной формы и кухня вообще без окон смотрятся несколько жестоко по отношению к жильцам? Наверное такой вариант обоснован только если в семье уже есть взрослые дети и им хотят сделать "свою" комнату. При громадье планов полезно себя спросить - будет ли моя квартира закончена через 2 года после вселения. У моего коллеги дома сосед грюкает перфоратором по субботам через 8 лет после вселения - это верный признак того что человек строит шедевр архитектуры своими силами.

Очень радует Ваша адекватность! Мне кажется, что при таких перепланировках и в не одной квартире жить в нашем доме будет просто невозможно. Перфоратор мы будем слушать не только по субботам и действительно не один год!!! А вообще-то перепланировку нужно заказывать на стадии строительства!
06 янв 2015 16:26
Цитата "Странник-1":

При таком количестве переносов почти всех стен и сантехники не проще ли было купить двушку? По деньгам думаю выйдет дешевле чем все стены ворочать и все трубы перекладывать. А потом, спальня 9 метров с стеной сложной формы и кухня вообще без окон смотрятся несколько жестоко по отношению к жильцам? Наверное такой вариант обоснован только если в семье уже есть взрослые дети и им хотят сделать "свою" комнату. При громадье планов полезно себя спросить - будет ли моя квартира закончена через 2 года после вселения. У моего коллеги дома сосед грюкает перфоратором по субботам через 8 лет после вселения - это верный признак того что человек строит шедевр архитектуры своими силами.

Значит Ваш сосед взялся за то на что у него нет денег или сил. Из практики ремонты-перепланировки на обьектах и более 150 м2 до полугода, это с учетом что какая нибуь плитка из Италии идет иногда по три месяца.
Насчет целесообразности планировки конечно же каждый смотрит лично для себя и исходя из общих принципов эргономики что ему лучше. И не сказал бы что она сложная.
Как там будет через год будет видно, было время набросал себе вариант который мне нравится в общих чертах, посмотрим что построят и как, может и устроит по дефолту.
06 янв 2015 21:37
Цитата "Странник-1":


Очень сомневаюсь что возможна реальная переуступка однушки по 900 долларов за метр. Когда я брал по 11600 за метр, доллар был 13, то есть примерно 900 долларов за метр. Какой резон инвестировать, рисковать, чтобы через год разойтись по той же цене? Тем более тот же Интегралбуд в километре от Артемовского (на Мельникова) лупит 1600 долларов за метр, хотя меня терзают сомнения в ажиотажном спросе за такую цену. Я думаю что 900 долларов это была бы очень хорошая цена.


Возможно. В новострое. Но не в панельнике 50-60х, срок эксплуатации которого 50 лет и почти на нуле, а у некоторых и вовсе исчерпан. Как старая вторичка могла подорожать вдвое (с падением курса гривны)? Должны быть коэффициенты в зависимости от материала дома, года постройки, расположения и т.д. А у нас каждый сам себе художник и никто за этим не следит)
*Вырвалось* :redface: :@-:
Даже взять и новостройки. На ВДНХ. Строит 2 застройщика. В одном месте, из одних и тех же материалов, срок введения в эксплуатацию одинаковый, а цены разные. :smoke:
06 янв 2015 21:43
Цитата:

Как там будет через год будет видно, было время набросал себе вариант который мне нравится в общих чертах, посмотрим что построят и как, может и устроит по дефолту.


А кстати, как все эти стройки будут себя вести в случае дефолта? Финита ля камедия и всем спасибо, все свободны?)
06 янв 2015 22:01
Цитата:

А кстати, как все эти стройки будут себя вести в случае дефолта? Финита ля камедия и всем спасибо, все свободны?)

Чьего дефолта?
06 янв 2015 22:03
Цитата "Minelvi":

А кстати, как все эти стройки будут себя вести в случае дефолта? Финита ля камедия и всем спасибо, все свободны?)

Вообще я не тот дефолт имел ввиду.

Очевидно как и любая другая стройка у которой закончились деньги. В принципе дом более менее уже готов, и каких то потрясений не предвидется.
06 янв 2015 22:48
Цитата "invarter":

А кстати, как все эти стройки будут себя вести в случае дефолта? Финита ля камедия и всем спасибо, все свободны?)[/quote]
Чьего дефолта?[/quote]

Наверно нашей страны
06 янв 2015 22:50
Цитата "imewe":

Вообще я не тот дефолт имел ввиду.

Очевидно как и любая другая стройка у которой закончились деньги. В принципе дом более менее уже готов, и каких то потрясений не предвидется.

Да, компания тоже может сообщить о дефолте, учитывая, что сейчас ее долгосрочные обязательства превысили 100 лимончиков. С Артемовским вроде ничего не должно случиться, а недострои получается станут в ожидании чуда?
07 янв 2015 05:53
Цитата "Minelvi":

Да, компания тоже может сообщить о дефолте, учитывая, что сейчас ее долгосрочные обязательства превысили 100 лимончиков. С Артемовским вроде ничего не должно случиться, а недострои получается станут в ожидании чуда?


Не все так печально как кажется на первый взгляд. Были в Киеве случаи когда застройшик не мог достроить дом, и тогда он продавал недостроеный дом другому застройщику. Пример - Оболонь Тауэр на Оболони. Буквально через пару месяцев он войдет в эксплуатацию хотя строят его долго и сейчас там уже второй застройщик, и был период несколько лет когда его вообще не строили.
07 янв 2015 08:33
Цитата "Странник-1":


Не все так печально как кажется на первый взгляд. Были в Киеве случаи когда застройшик не мог достроить дом, и тогда он продавал недостроеный дом другому застройщику. Пример - Оболонь Тауэр на Оболони. Буквально через пару месяцев он войдет в эксплуатацию хотя строят его долго и сейчас там уже второй застройщик, и был период несколько лет когда его вообще не строили.

Про это чудо я и говорила)
А если страна обанкротится?)
07 янв 2015 11:17
Цитата "Minelvi":

Про это чудо я и говорила)
А если страна обанкротится?)


А нашему комплексу как от этого будет теплее или холоднее? Мы вроде не от государства квартиры получали, а за свои деньги покупаем. И если даже государство допустит дефолт по кредитам МВФ, то еще не ясно будет от этого хуже населению или наоборот лучше.
07 янв 2015 20:07
как-то вы, форумчане, совсем пессимистически настроены.....пока никаких предпосылок для дефолта нет во-первых, а во-вторых imewe имел ввиду что-то пипа "по факту" или по умолча́нию (англ. default).
кстати а куда так надолго подевался Дима333 который создавал ветку форума и реестр жильцов?
08 янв 2015 16:15
Реестр, последнее время, кто-то другой правил. Не Дима.
08 янв 2015 19:13
https://docs.google.com/spreadsheets/d/td7F89PvB9lmEWW2IC1Pp8Q/htmlview
Вот реестр, ссылка на него есть в первом сообщении темы. Доступ к нему открыт для всех желающих, можно вносить изменения, добавлять и тд.
12 янв 2015 13:58
Пока Артемовский не начали закрывать обшивкой, у меня в голове крутится вопрос - обшивка будет пенопласт или чего нибудь получше и негорючее? После впечатляющего пожара в красноярской высотке в сентябре (было видео на ютубе)когда из-за обшивки выгорело почти все здание 25 этажей, не хотелось бы видеть горючий пенопласт. Если кто из форумчан знает какая будет обшивка (фасад), пожалуйста сообщите.
12 янв 2015 14:18
Уважаемые соседи, давайте вместе с помощью этого форума попросим ответственных за сайт нашего ЖК выложить фотографии состояния внутренних работ - этажей, лестничных маршей, внутри квартир.
12 янв 2015 15:12
Цитата "Странник-1":
Если кто из форумчан знает какая будет обшивка (фасад), пожалуйста сообщите.


На момент первого разговора в отделе продаж, на этот вопрос нам ответили: "Минеральная вата".
А как сейчас по жизни будет, покажет время.
12 янв 2015 15:42
Цитата "Irena_svitanok":


На момент первого разговора в отделе продаж, на этот вопрос нам ответили: "Минеральная вата".
А как сейчас по жизни будет, покажет время.


Спасибо. Это хорошая новость. Будем надеется что будет действительно минеральная вата, пока сомневаться оснований нет.
13 янв 2015 12:08
кран собирают... (дом построен)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7072. . .161
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее