Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .409411. . .416
04 март 2019 08:25
Цитата "Аlexa":
Изначально комплекс от застройщика по умолчанию предусматривал закрытую территорию (даже на сайте у них об этом сказано). Сейчас охрану восстановили. Также было голосование за охрану "деньгами".


Насколько мне известно (уточнял у консьержей)на охрану не насобиралось и 50% голосов. И поэтому я был крайне удивлен когда все таки с 1-го марта ее ввели.

Видимо очень проактивный житель нашего комплекса, которой иниццировала весь этот процесс, хочет оплачивать услуги охраны (читай охраны своего автомобиля и и автомобилей всех тех, кто не хочет платить за парковку) со своего кармана, так как ажиотажа и дичайшей радости по поводу возврата охраны не наблюдается.

В свете этого всего крайне интересует вопрос прозрачности введения дополнительных услуг для жильцов комплекса
04 март 2019 09:21
Цитата "Аlexa":
Изначально комплекс от застройщика по умолчанию предусматривал закрытую территорию (даже на сайте у них об этом сказано). Сейчас охрану восстановили. Также было голосование за охрану "деньгами".

Голосование "деньгами"? По двойному тарифу?, в лучшем случае. Так себе аргумент, желающие могли и на год вперед проплатить, для того, чтобы хватило на подписание договора. Голосов то сколько собрали?
А, еще изначально комплекс предусматривал паркинг (чтобы возле детской площадки, на пеш. переходах, на проездах и вообще везде, куда можно влезть, машины не ставили). И что? Еще на сайте (было) сказано, что я на 2 года раньше свою квартиру получу, и что 2й дом в этом месяце в эксплуатацию введут (даже сейчас намисано -> в разделе "цены").
Планы, часто меняются.
Цитата "silki":
Отлично !!!!! , что возобновили охрану территории !!! Без охраны все студенты и бомжи сидели бы у нас на скамейках с пивом , матами и песнями !!! Спасибо инициативной группе , которая всё организовала !!!

За 85 тис. грн. в месяц?
Это, примерно, 116 грн/час (круглосуточно).
Чтобы на скамейке сидели не студенты, а жители комплекса? (с теми же песнями и пивом, культуры парковаться на пеш. переходах хватает, почему нет?). Студенты, при желании, "паровозом" зайдут. Меня, например, никто не остановил. Калитка, тоже, не всегда закрыта.
И еще, что делает огромная дырка в заборе (дом 3, 3я секция - прямо напротив воинской части) на закрытой и охраняемой територии? Военные тоже на территорию попадают без проблем.

Я не против охраны, но 100грн/мес? За, что? Что на территории есть такого, чтобы жители платили 80тыс.за охрану? Какая у охраны материальная ответственность? Она вообще есть? Действия консьержей в случае беспорядков на територии? (как с бывшей "охраной" -> "звоните в полицию")?
Охрана новая, народ разобраться хочет!!! :)
Можно, попросить представителя инициативной группы написать основные требования (инструкции) которые должна выполнять служба охраны, чтобы жители комплекса могли убедится в качестве предоставляемых услуг. То, что "никого постороннего не впускать" вроде как понятно, но работает на 3+. Это, в принципе, не возможно при 2000+ жителях. 100грн с квартиры, как то многовато, если это все.
04 март 2019 18:36
Efniligr - я з вами повністю згоден. Нас просто хочуть розвести на гроші.
04 март 2019 18:49
Цитата "Efniligr":


Военные тоже на территорию попадают без проблем.


Я запитував в охоронців на рахунок військових, які переміщуються на території комплексу. Відповідь - начальник ЖК наказав їх пропускати. Тобто, закрита територія з багатьма винятками ???
05 март 2019 08:01
По всей видимости ограничения, правила и "дисциплина" предосматривается только лишь для жильцом. Что делает охрана непонятно, как правильно выразились жильцы ранее в этом чате.

А инициатор данного торжественного мероприятия, настолько иницииативен, что не зарегистрирован в этом чате, инициаивности хватило на то, что бы сфальсифицировать голосование и навязать охрану.

Единственный выход с положения - не платить, ведь по большому счету нас никто не может заставить платить за навязанную услугу.

По поводу военных, вчера отстоял пол часа в очереди в магазине, что тоже порождает некоторые вопросы к двойным стандартам к охране.

Причем малолетки, которые сидят в будке, еще и хамить прохожим умудряются. Действительно, я плачу зза то, что бы мне еще похамили.
06 март 2019 02:52
Цитата "AngryBird_1":

...Единственный выход с положения - не платить, ведь по большому счету нас никто не может заставить платить за навязанную услугу...


Поддерживаю ваше предложение, не стоит платить за ненужную нам услугу.
Тем более,что на нашей территории все равно не могут поместиться машины всех жильцов комплекса, то почему для ограниченного количества жильцов должны быть привилегии да еще за счет всех остальных жильцов? Считаю, что закрытая территория - это территория без машин. Поэтому, если запретить стоянку автомобилей на территории комплекса, то вопрос охраны отпадет вообще.
06 март 2019 17:07
Тоже за охрану,только если двор без машин.
07 март 2019 13:15
В понедельник в 11:00 собрание по второму дому ! Собираемся возле входа в ЖК ! Всем жильцам обязательно быть !
07 март 2019 15:49
Вообще то сначала смотрят товар, анализируют соответствует ли он определенным требованиям, и только потом принимают решение. Так во всем мире устроено.
Ясности уже стало больше, - охраняем металлический забор, чтобы не сделали дырку (чтобы не выходить), это хорошо, забор с дыркой не выполнит своего функционального назначения, что еще?
Но, думаю, дырку все таки, делают с соседской стороны, чтобы ходить к нам.
Перед тем как деньги на бетонный забор собирать, сначала рабочий фонарь, хотя бы один, на пропускном пункте нужно поставить, я не говорю уже про саму территорию. Вечером/ночью охрана даже лица подходящего не видит, а человек с плохим зрением может калитку не заметить. Что вообще вечером видит охранник во время обхода?
07 март 2019 20:42
кто в курсе по поводу охраны, ответьте на несколько вопросов:
1. платят ли конторы которые находятся в подвальных помещениях за охрану?
2. платит ли бесплатно-платная парковка за охрану?
3. платит ли быдлотехнология за охрану (я считаю так как второй дом не сдан пусть тоже платят за все квартиры во втором доме)?
08 март 2019 08:00
Люди хотят жить в нормальных условиях, а не в домах посреди стоянки за которую еще и платить. Пусть будет охраняемая територия - хорошо, но не за такие деньги при таком количестве жильцов. Вас просят показать по человечески смету и результаты голосования - вы начинаете уходить от ответа. Люди хотят чувствовать себя не обманутыми. Хотите охрану - тогда покажите: 1)Был ли тендер на выбор поставщика услуги, 2)какое количество квартир проголосовало по квартирно, 3)Как опредилялась стоимость услуги. Надеюсь на ваше понимание, в противном случае никто платить не будет, ну и охраны не будет.
08 март 2019 11:42
Цитата "Efniligr":
За 85 тис. грн. в месяц?

Вы с Амурского? В объявлении как бы сумма совсем другая указана.

Цитата "Аlexa":
Изначально комплекс от застройщика по умолчанию предусматривал закрытую территорию (даже на сайте у них об этом сказано).

Изначально даже другие застройщики были. :)
09 март 2019 13:37
Собрание в понедельник отменяется ! По причине того что Кредисова на месте не будет !
11 март 2019 08:15
Привет сообщество. Смотрю в сторону Амурского. Кто там живет - стройка движется там или стоит?
11 март 2019 09:35
Цитата "Олег Тишин":
Привет сообщество. Смотрю в сторону Амурского. Кто там живет - стройка движется там или стоит?

Движется , но темпы не быстрые. Весной сдачи точно не будет. Скорее всего конец лета. Рабочие есть каждый день.
11 март 2019 12:49
Цитата "Leskinkotik":

Вы с Амурского? В объявлении как бы сумма совсем другая указана.

Да, с Амурского. Да сумма другая, если точно 43200грн. х2поста = 86400грн.
Принципиально, сумма похожа. Писал не из дома по памяти.
11 март 2019 12:51
Цитата "Leskinkotik":
Вы с Амурского? В объявлении как бы сумма совсем другая указана.


В объявлении указана сумма за охрану 43200грн, но если учесть, что в 3-х домах около 750 квартир, а собирают по 100грн, то получается около 75тыс грн. Для чего собирают эти деньги? Не на пресловутый ли бетонный забор, или на вознаграждение нашим бескорыстным страдальцам-активистам?
11 март 2019 13:39
Квартир 750, а платить будет около 400, вот и сумма в 40 тыс.
11 март 2019 13:46
Цитата "Галатея":

В объявлении указана сумма за охрану 43200грн, но если учесть, что в 3-х домах около 750 квартир, а собирают по 100грн, то получается около 75тыс грн. Для чего собирают эти деньги? Не на пресловутый ли бетонный забор, или на вознаграждение нашим бескорыстным страдальцам-активистам?

Я предпологал, что:
Ориентировочно:
750кв. по 100грн. - 75000грн.
+ что-то с торговых помещений
+ что-то с подвальных (в аренде)
В итоге 86400 грн.
Т.е. 2 поста по 43200 каждый (в объявлении указано не совсем корректно, можно подумать, что 43200 за все)
Или все таки 43200 за оба поста? (а общую сумму не написали вообще?)
Но, тогда 100грн с квартиры - не обосновать.
11 март 2019 15:58
43 200 - за два поста.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .409411. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее