Подать объявление

ЖК "Алые паруса", Буча, ул. Пионерская, 1а / ул. Вокзальная, 129

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 57.
3/5%
4/7%
20/35%
23/40%
7/12%
1. . .7678. . .83
20 янв 2017 13:04
Тоесть,если мы создаем осбб то к жэку не будем иметь никакого отношения?или осбб служит для так сказать,исполнения той работы,которую не тянет жэк,,??
20 янв 2017 13:12
Цитата "juliya--s":
Тоесть,если мы создаем осбб то к жэку не будем иметь никакого отношения?или осбб служит для так сказать,исполнения той работы,которую не тянет жэк,,??


Осбб, самостоятельная организация, которая самостоятельно нанимает исполнителей услуг, дворников, электриков и тд. ЖЭК не нужен. Хотя есть вариант когда создается осбб, а для выполнения работ нанимается организация типа частный жэк, для выполнения комплексного обслуживания, но тогда можно выбрать любую организацию которая подходит жильцам по цене и качеству. Это немного упрощает работу главы осбб, так как не нужно искать на каждую позицию отдельного работника или фирму которая будет выполнять работу, например для вывоза мусора, в любом случае придется заключать договор с какой нибудь фирмой, которая представляет такие услуги.
20 янв 2017 13:17
спасибо за информацию :)
20 янв 2017 13:23
Цитата "An2_An2":


Осбб, самостоятельная организация, которая самостоятельно нанимает исполнителей услуг, дворников, электриков и тд. ЖЭК не нужен. Хотя есть вариант когда создается осбб, а для выполнения работ нанимается организация типа частный жэк, для выполнения комплексного обслуживания, но тогда можно выбрать любую организацию которая подходит жильцам по цене и качеству. Это немного упрощает работу главы осбб, так как не нужно искать на каждую позицию отдельного работника или фирму которая будет выполнять работу, например для вывоза мусора, в любом случае придется заключать договор с какой нибудь фирмой, которая представляет такие услуги.

получается,что договора и платёжки на воду,газ тоже с осбб подписывать?
20 янв 2017 13:27
Цитата "An2_An2":
Может вы возглавите наше ОСББ

Осбб, самостоятельная организация, которая самостоятельно нанимает исполнителей услуг, дворников, электриков и тд. ЖЭК не нужен. Хотя есть вариант когда создается осбб, а для выполнения работ нанимается организация типа частный жэк, для выполнения комплексного обслуживания, но тогда можно выбрать любую организацию которая подходит жильцам по цене и качеству. Это немного упрощает работу главы осбб, так как не нужно искать на каждую позицию отдельного работника или фирму которая будет выполнять работу, например для вывоза мусора, в любом случае придется заключать договор с какой нибудь фирмой, которая представляет такие услуги.
20 янв 2017 13:29
Цитата "juliya--s":

получается,что договора и платёжки на воду,газ тоже с осбб подписывать?


Нет, для этого есть государственные организации, которые монопольно представляют эти услуги, водоканал, облэнерго, газконтора, их поменять нельзя. И жэка, эти платежи тоже не касаются, они только обслуживают домовые комуникации, придомовую территорию и подъезды с подвалами, то есть все общаковое, тем же занимается и осбб
20 янв 2017 13:31
Цитата "ibilavska":


Та нет)))
Я всего лишь немного разбирался в механизмах работы этих организаций, для себя
20 янв 2017 13:49
Цитата "An2_An2":


Та нет)))
Я всего лишь немного разбирался в механизмах работы этих организаций, для себя
Жаль.....
20 янв 2017 13:56
Цитата "ibilavska":
Жаль.....


Просто есть люди которые относятся к общему имуществу и чужой работе с большим пренебрежением, типа "я заплатил, что хочу, то и делаю". Я с таким отношением не могу мириться и не представляю как такое можно побороть, выселить нельзя, побить тоже не выход, накладывать штрафы нет полномочий. Будем конечно надеяться что таких людей будет минимум, но я уже слышал о подобных случаях.
20 янв 2017 14:11
Цитата "An2_An2":


Просто есть люди которые относятся к общему имуществу и чужой работе с большим пренебрежением, типа "я заплатил, что хочу, то и делаю". Я с таким отношением не могу мириться и не представляю как такое можно побороть, выселить нельзя, побить тоже не выход, накладывать штрафы нет полномочий. Будем конечно надеяться что таких людей будет минимум, но я уже слышал о подобных случаях.

Да люди всякие бывают . И самое страшное что сами гадят и сами же там жывут.
20 янв 2017 15:13
Цитата "An2_An2":

Просто есть люди которые относятся к общему имуществу и чужой работе с большим пренебрежением, типа "я заплатил, что хочу, то и делаю". Я с таким отношением не могу мириться и не представляю как такое можно побороть, выселить нельзя, побить тоже не выход, накладывать штрафы нет полномочий. Будем конечно надеяться что таких людей будет минимум, но я уже слышал о подобных случаях.


Можно на входе в подъезд повесить доску позора и вешать фотки таких людей :) Им будет стыдно и они станут более опрятными :super:
20 янв 2017 15:20
Цитата "nikk23":


Можно на входе в подъезд повесить доску позора и вешать фотки таких людей :) Им будет стыдно и они станут более опрятными :super:


Конечно же я утрирую, можно придумать как с этим бороться
20 янв 2017 16:36
Цитата "Nata Kiev":
Добрый день!Мы из первой очереди; договор с ЖЕКом был заключен на год,как раз в апреле была первая платежка(мы были категорически против,но ничего не смогли сделать,так как большинство подписали сразу,чтобы побыстрее получить документы на квартиры.Качество услуг - ужасное; возможно,в марте мы сможем,что-то изменить все вместе,если будет общее собрание.Есть,конечно,один нюанс: нам сейчас надо перезаключать договара в связи с изменением их реквизитов :))) Не уточняли еще,мы опять на год должны подписать?

Ната вы с первой очереди . Скажите как обстоят дела с електричеством .Договора заключили или платите по сумашедшим тарифам.
20 янв 2017 17:26
Я за ОСББ,і не проти займатися всіма справами,якшо мешканці підтримують.
20 янв 2017 19:09
Договор на электроэнергию мы подписали и вроде бы за декабрь должны платить по тарифам физ.лица,но мы его еще не забрали,так как редко пока бываем в Буче (не знаю,подписан ли он второй стороной :((
20 янв 2017 19:29
Цитата "Rfamily":
Я за ОСББ,і не проти займатися всіма справами,якшо мешканці підтримують.

Ось і людина знайшлась яка очолить осбб. Треба зібрати всіх мешканців будинку і обсудити з чого почати в кого які будуть побажання і пропозиції щоб все було нормулічкі....
21 янв 2017 09:22
3 подъезд. за домофон и ОСББ)
21 янв 2017 10:23
Цитата "Rfamily":
Я за ОСББ,і не проти займатися всіма справами,якшо мешканці підтримують.


Я за, як можна з вами зустрітись? Де ви проживаєте?
21 янв 2017 11:08
Цитата "ssh2015":


Я за, як можна з вами зустрітись? Де ви проживаєте?

Я теж підтримую .
21 янв 2017 11:35
Може дійсно влаштуємо самостійно збори до того часу, коли нам остаточно нав"яжуть жек? Підтримую зміну жека на осбб
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7678. . .83
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее