Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .151153. . .220
28 ноя 2017 16:15
Цитата "Evterpa":


Видимо я не в теме. Разводка каких труб?


Водопроводных!
28 ноя 2017 16:20
Цитата "Harad":


Водопроводных!



На этой неделе планирую там быть.Напишу.
28 ноя 2017 16:26
Цитата "valerii_59":
Да, по 12-му этажу идет горизонтальная разводка труб. Они будут только в общих коридорах и закрыты коробами. Общий вид не портят.


Что значит не портят...дело в том что они крадут высоту этажа, их бывает прорывает (раз в 2 года а может и чаще). У меня в доме то же есть такая разводка - там на этих коробах уже грибок. В первые годы часто рвало трубы , сантехник замучился снимать те короба что бы долезть до порыва, сейчас их не хто не хочет надевать так как они в пятнах ржавчины и грибке. Когда идёт прорыв то все стены то же в пятнах а со временем и запах появляется!!!
28 ноя 2017 17:12
Спасиба! Рутинная действительность мне была не известна. А так красиво говорили при продаже!
28 ноя 2017 18:39
Цитата "Demokrat":
Что касается прислушивается ДБК-4 к предложениям, пожеланиям или замечаниям инвестора-да!!!! Много лет инвесторы делали замечания насчёт детских площадок и вот их услышали и начали закупать современные. Что касается газонов- по ним то же можно увидеть результат....Если плохо взошло их стали пересеивать , косить и даже поливать! Что касается кустов и деревьев тут как по мне большие еще проблемы ( хорошо что у нас парк рядом можем сами досадить или пересадить) . Лавочки то же не плохи стали ставить и мусорники...качество намного выше чем было года 2 назад. По поводу фасада и утепления- как по мне тут большие успехи, дом тёплый, фасадная плитка не осыпается, начали утеплять холодные переходы. Хотелось чтобы на холодных переходах ставили металлические или металопластиковые двери- но не деревяные. Нужно контролировать как утепляют температурные швы между секциями - бывает забывают про утеплитель и просто зашивают металом. Самая большая проблема которая была и остаётся это гидроизоляция последних этажей ( постоянно затекают). Что касается благоустройства вокруг дома- хотелось проезды по шире и больше паркомест! По поводу просадок и провалов, здесь не чего удивительного нет так как дом сдаётся не через 2-3 года а 1.5, того какое может быть качество - а оно нам нужно, нам здесь жить! Что касается лифтов- визуально не плохие а вот со сроком службы и качества есть жалобы! Если сравнить дома ДБК-4 лет 5 назад и сегодняшние то мы увидели очень много различий и всё в лучшую сторону. Очень много на это повлияли инвестора, своими обсуждениями , жалобами и предложениями. Того давайте не будем писать что застройщику не нужно видеонаблюдение и охрана....Мы его об этом не просили и нам не отказали! Если откажут вот тогда будем собираться и скидыватся :ded:



Мы его об этом не просили и нам не отказали! Если откажут вот тогда будем собираться и скидыватся - здравая позиция! Поддерживаю! Что б за кого то не думать и не делать выводы с потолка, стоит для начала спросить, а там уже решать как действовать.
28 ноя 2017 18:42
Цитата "seyMur_93":


Весь пакет доков включая тех паспорт выдаст ДБК нужно будет снять копии и будут адреса куда завозить для получения прав собственности можно в государственном можно в частном. Цена в государственном была около 200гр. это было на 1м эт. Голосеевская РДА ждать около месяца.В частных быстрей но и на порядок дороже


Сейчас вроди в любом ЦНАП по Украине это можно сделать. Правда, говорили, что там затягивают и не шибко спешат с регистрацией, чтобы им ручку позолотили)))
28 ноя 2017 18:46
Цитата "seyMur_93":
Почитал комментарии на форуме насчет установки кондиционеров на вентилируемый фасад, посмотрел фотографии, почитал "техпроцесс" установки и меня это обеспокоило... Действительно, без кондиционера сегодня в квартире летом можно скончаться. Особенно в панельном доме. Но как его нормально установить, чтобы не уничтожить полезные свойства вентилируемого фасада? Может, что сталкивался с продуманными решениями, а не дырками по 10-20 сантиметров под каждый кронштейн в плите?

Ставить на балконную плиту и никаких проблем.


А если на балконную плиту так все равно что то нарушает утеплитель, если я правильно понимаю, я имею ввиду, что стена между комнатой/кухней и балконом утепляется, а для кондиционера все равно нужно какие-то отверстия сверлить, трубки выводить, правильно?
28 ноя 2017 18:51
Подскажите, кто из 4 секции часто на стройке бывает - как обстоят дела? Что уже сделано внутри квартир?
28 ноя 2017 19:24
Цитата "Evterpa":
Здравствуйте, дорогие соседи.
Третья секция, 12й этаж приветствует.


Здравствуйте! Какая у Вас квартира?
28 ноя 2017 19:52
Цитата "belayaya":
Подскажите, кто из 4 секции часто на стройке бывает - как обстоят дела? Что уже сделано внутри квартир?


Не чего существенно не поменялось...плитка в коридорах не на всех этажах лежит, поставили подоконники - как по мне их нужно подрезать, очень далеко выступают и плохо укреплёные. Багеты поклеили в некоторых квартирах - куда они с ними спешат не понятно! Шланги на лесечной площадке от заливки полов ещё весят - наверное ещё у кого-то заливают. Что касается откосов на окнах и дверях - очень кривые, нужно выравнивать! Со стороны парка начали утеплять фасад. Больше всего ПОРАЗИЛО это внутренней части двора напротив входа в 4 секцию где то метров 15 от входа, залили подушку под ТП или РП (распределительная подстанция)- такое впечатление что другого места не нашли.... :faceoff:
29 ноя 2017 01:23
Цитата "Harad":
поставили подоконники - как по мне их нужно подрезать, очень далеко выступают и плохо укреплёные.

вот, например, типовой подоконник. Вид сверху...

... и снизу

Цитата "Harad":
напротив входа в 4 секцию где то метров 15 от входа, залили подушку под ТП
- всё по плану
29 ноя 2017 07:50
Цитата "belayaya":


А если на балконную плиту так все равно что то нарушает утеплитель, если я правильно понимаю, я имею ввиду, что стена между комнатой/кухней и балконом утепляется, а для кондиционера все равно нужно какие-то отверстия сверлить, трубки выводить, правильно?

Речь идет о целостности фасада, в частности плитки. Редко удается установить кронштейны кондиционера без вываливания кусков плитки, что ведет за собой попадание воды на минвату, что в свою очередь увеличивает ее теплопроводность. Самое разумное решение - на балконную плиту, а трубки и отверстия на балконе и в комнате можно красиво скрыть.
29 ноя 2017 13:06
у кого то есть свежие фото нашего домика? месяц до сдачи остался.
29 ноя 2017 15:10
Цитата "gudlex":


Здравствуйте! Какая у Вас квартира?


Зх комнатная угловая
29 ноя 2017 15:55
Цитата "vovkiss1":

Речь идет о целостности фасада, в частности плитки. Редко удается установить кронштейны кондиционера без вываливания кусков плитки, что ведет за собой попадание воды на минвату, что в свою очередь увеличивает ее теплопроводность. Самое разумное решение - на балконную плиту, а трубки и отверстия на балконе и в комнате можно красиво скрыть.


А разве балконные плиты не будут фасадной плиткой отделку делать?
29 ноя 2017 15:56
Цитата "belayaya":

А разве балконные плиты не будут фасадной плиткой отделку делать?
Только покраска.
29 ноя 2017 15:57
Цитата "Harad":


Не чего существенно не поменялось...плитка в коридорах не на всех этажах лежит, поставили подоконники - как по мне их нужно подрезать, очень далеко выступают и плохо укреплёные. Багеты поклеили в некоторых квартирах - куда они с ними спешат не понятно! Шланги на лесечной площадке от заливки полов ещё весят - наверное ещё у кого-то заливают. Что касается откосов на окнах и дверях - очень кривые, нужно выравнивать! Со стороны парка начали утеплять фасад. Больше всего ПОРАЗИЛО это внутренней части двора напротив входа в 4 секцию где то метров 15 от входа, залили подушку под ТП или РП (распределительная подстанция)- такое впечатление что другого места не нашли.... :faceoff:



Спасибо за инфо!))
А подскажите такой момент, может кто понимает - сдача дома и прием квартир по актам это один и тот же срок или те три месяца разницы о которой говорят тут? Благодарю!
29 ноя 2017 18:31
1. Акт готовності к експлуатації - виконання всіх необхідних для експлуатації дома робіт.
2. Передача дома під заселення - готовність передати квартири інвестору згідно умов договору, включення всіх інженерних мереж.
Даже после акта готовності работи в квартирах могут продолжать, а воду могут не подать в минус при отсутствии отопления. Так что на заселение до Марта не стоит расчитьівать. Всьо будет хорошо, но в Марте
29 ноя 2017 19:22
Цитата "Evterpa":


Зх комнатная угловая


О, мы Ваша соседняя двушка)
29 ноя 2017 19:43
Были сегодня в ДБК, касательно горизонтальной разводки труб на 12 этаже: клянутся, что в нашем доме такого нет, это было в построенных ранее объектах ДБК. Показали ТУ. Говорят, из коммуникаций осталось сделать канализацию и подвести воду. Свет и газ (в котельной) уже есть. По поводу отопления ответ неоднозначный, гарантий, что его подключат в ближайшее время нет. В том, что сдадутся вовремя, не сомневаются. Надеюсь, что так и будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151153. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее