Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .57. . .187
11 ноя 2014 09:19
Цитата "Eksampay":
Красивые фотки, но на данный момент не убедили, для того чтобы вкладывать свои кровные. 8-)
Самое интересное, что 15 человек уже проголосовало по общему впечатлению об Объекте, :rog:
Где эти люди на форуме? Они что, уже вложились :upl: и теперь молча сидят :tualet: и читают форум? Где их Комменты по поводу отсутствия проведенной экспертизы перед строительством? Десять человек оставили положительные отзывы, остальные 5 человек наверное "конкурирующая фирма"- Отрицательные! :ora:

Я вложил свои кровные. Пишу на форуме, когда есть что писать. Сейчас в командировке поэтому за стройкой некогда следить. А насчет 5 категории, мне кажется что это общая практика у УКРБУДа(они везде сначала берут 3, а потом в процессе делают соответствующую. В ОП сказали, что так дешевле). Если это не повлияет на срок сдачи и вообще сдачи. То пусть хоть 1 категорию сразу берут.
11 ноя 2014 10:53
Цитата "Roman169":

Я вложил свои кровные. Пишу на форуме, когда есть что писать. Сейчас в командировке поэтому за стройкой некогда следить. А насчет 5 категории, мне кажется что это общая практика у УКРБУДа(они везде сначала берут 3, а потом в процессе делают соответствующую. В ОП сказали, что так дешевле). Если это не повлияет на срок сдачи и вообще сдачи. То пусть хоть 1 категорию сразу берут.

Здравствуйте, "Roman169".
Я не Вас имел ввиду, так как Ваше мнение уже известно и понятно. :winky:
Ваш положительный голос за строительство Я уже посчитал до, публикации предыдущего поста! 8-)
Интересует мнение других инвесторов данного ЖК. :umnik:
13 ноя 2014 15:31
я тоже в раздумьях, каждый день проезжаю мимо них-работа идет даже поздним вечером..
плюс заезжал пару раз в офис-реально квартиры раскупают ОЧЕНЬ быстро, выше 24го уже с месяц НИ ОДНОЙ квартиры нету свободной, неделю назад был 22й этаж- и тот забрали, теперь самый высокий 20й остался по той квартире что я хочу :(
по ходу народ активно вкладывает всё более обесценивающуюся гривну, тем более что цены пока что очень сладкие-но как сказали в офисе продаж, вот-вот будут поднимать..
13 ноя 2014 19:27

Спасибо большое, inveboy!
Благодаря Вам зашел на сайт ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"
https://forum.domik.ua/zhk-elegant-na-zhilyanskoj-t19805-260.html#p327736.
Почитал много интересного и пребываю в шоке от всего прочитанного, вот только пару строк:

Цитата:
"manager1"

Я ранее работал менеджером в Элеганте. Недолго. Не продал ни одной квартиры. Уволили. Не продал, так как то, что узнал об объекте мне мешало продавать. Про изначальный проект 30 этажей)) - не было никакого изначального проекта! Посмотрите фото проекта - 25 этж. вот Вам изначальный проект.
Про сваи 40 метров - не смешите. Я б Вам сказал 60 м поверили б тоже)) Или Вы строительный план смотрели.
Офисные помещения и паркинг проданы - не правда. Офисы вроде забирает Периос, а паркинги будут заливать бетоном, так как коробочка трещит.

Думаю, что надо подождать с вложением финансов. Пугает не только политика УкрБуда, но и ситуация в стране, как политическая, так и финансовая.
Например Укргазбанк (партнер УкрБуда) получил рефинансирование в размере 3 миллиарда гривен. Что будет дальше, когда Рашка попросит вернуть те 3 ярда американских, т.к. долг страны превысил 60% ВВП. Поговаривают что "наши" собираются все-таки объявить дефолт когда рашка затребует свои деньги. А если это случиться, то цены на квартиры очень просядут в доллярах. После кризиса 2008 года, когда цены на недвижимость упали почти в два раза, у меня мелькнула мысль, что цена на жилье падает в двух случаях: при экономическом кризисе и когда война. Вот например в Донецке и Луганске квартиры сейчас ничего не стоят. А может еще случиться то, когда клиенты не смогут платить по тем ценам, которые выставит УкрБуд. А УкрБуд не сможет построить за те цены, которые сможет заплатить народ. С таким курсом доллара, как сейчас, на Украине уже "Де факто" дефолт, а "Де юро" яко-бы нет. Да и население не захочет "улучшать" свои жилищные условия. Вот, посмотрите, на примере ЖК "Аристократ" - за период 4 месяца - 3 раза повышали цены!!!! С 14000 до 24500 гривен.
https://forum.domik.ua/zhk-aristokrat-ul-shhorsa-34-ukrbud-t23619-100.html
И _рать они хотели на свои обещания поднимать цену один раз в квартал. А если человек не заплатил всю сумму сразу, а взял "рассрочку от застройщика" до конца строительства? Что делать такому инвестору? Где брать средства??? Думаю что инвестор среднего класса просто не потянет такой проект. И как результат - расторгнет договор и заберет свои средства (если будет чем отдавать УкрБуду и Укргазбанку - то вернут, а если нет...?) Уж больно все сладкое здесь, и место и проект красивый, а вот исследований грунта нет! Просто КОТ в мешке.
Но, это мои мысли! Я очень надеюсь, что я ошибаюсь. Просто боюсь, что завершать такой большой проект будет нечем.... А может быть его никто и не собирается завершать???? Может просто УкрБуд блефует? Столько строек, а где столько инвесторов??? Они сами "потянут" такое строительство?
А На счет верхних этажей, думаю что "яко-бы раздали" или просто не продают крутым перцам (потому как данный сегмент не для среднего класса), что-бы потом их на кукан не подвешивали, но только уже в долларах!
13 ноя 2014 21:01
Инвестировали в этот объект УБ. Аргументы были следующие:
1. Насчет ситуации в стране - разделяли предыдущую т.зрения. Однако ситуация в стране - это вопрос не к УБ, и не к этому объекту. Это вопрос к тому, инвестировать ли вообще, это субъективный выбор. Деньги могут работать, а могут лежать. Инвестирование в строительство осталось пожалуй одним из немногих вариантов получения какого-никакого пассивного дохода. Учитываем, что депозиты не работают.
2. Вторичка - очень вероятно, что упадет, первичка - по моим оценкам - нет, даже в кризисной ситуации. Поколение <=40 лет уже крайне неохотно рассматривает вторичку, оставляя этот удел родителям, бабушкам-дедушкам. Прогноз по первичке - вероятнее даже, что в самом негативном сценарии строить новые объекты перестанут, но цена (для объектов в хороших местах) не упадет.
3. На руках у населения все еще остаются немалые средства, которые некоторым удалось вывести с депозитов - > есть отсроченный платежеспособный спрос.
4. Касательно объекта. На Никольской слободке уже не осталось альтернативных участков под строительство. При этом вокруг много изживающей себя вторички.
5. УБ достаточно показать товар лицом (выгнать и сдать как следует первый дом), чтобы инвесторы повалили на этот комплекс. С моей субъективной т.зр. из всего перечня объектов УБ этот может претендовать на "лицо" УБ. Он буквально на виду не только у инвесторов, но и у потенциальных инвесторов и даже неинвесторов, проезжающих мимо дважды в день по Броварскому проспекту и даже в метро, или наблюдающих панораму Днепра с Правого берега. Потенциал спроса - как минимум весь "старый Левый берег" (Харьковский массив и Троещину в расчет даже не беру). В ОП за 30 минут пребывания все 4 обращения были по поводу СР.
Укрбуду достаточно просто НЕ ИСПОРТИТЬ впечатление первым домом.

Что реально смущает и относится нами к зоне риска - необходимость экспертизы проекта (высотность строительства и близость к воде, пусть даже пресловутые 100 м будут выдержаны). Я наблюдаю, что в Днепре весной прилично поднимается вода. Надеюсь, что профессионалы проектировщики и строители, о которых пишет УБ в описании комплекса, позаботятся (позаботились?) о решении данной проблемы, грунты не просядут, не подмоются.
Хотелось бы верить, что мы не ошиблись с выбором УБ, мы обретем новый красивый дом, а застройщик отличную репутацию. Посмотрим через 2 года.
14 ноя 2014 08:30
Цитата "Kasia":
Инвестировали в этот объект УБ. Аргументы были следующие:
1. Насчет ситуации в стране - разделяли предыдущую т.зрения. Однако ситуация в стране - это вопрос не к УБ, и не к этому объекту. Это вопрос к тому, инвестировать ли вообще, это субъективный выбор. Деньги могут работать, а могут лежать. Инвестирование в строительство осталось пожалуй одним из немногих вариантов получения какого-никакого пассивного дохода. Учитываем, что депозиты не работают.
2. Вторичка - очень вероятно, что упадет, первичка - по моим оценкам - нет, даже в кризисной ситуации. Поколение <=40 лет уже крайне неохотно рассматривает вторичку, оставляя этот удел родителям, бабушкам-дедушкам. Прогноз по первичке - вероятнее даже, что в самом негативном сценарии строить новые объекты перестанут, но цена (для объектов в хороших местах) не упадет.
3. На руках у населения все еще остаются немалые средства, которые некоторым удалось вывести с депозитов - > есть отсроченный платежеспособный спрос.
4. Касательно объекта. На Никольской слободке уже не осталось альтернативных участков под строительство. При этом вокруг много изживающей себя вторички.
5. УБ достаточно показать товар лицом (выгнать и сдать как следует первый дом), чтобы инвесторы повалили на этот комплекс. С моей субъективной т.зр. из всего перечня объектов УБ этот может претендовать на "лицо" УБ. Он буквально на виду не только у инвесторов, но и у потенциальных инвесторов и даже неинвесторов, проезжающих мимо дважды в день по Броварскому проспекту и даже в метро, или наблюдающих панораму Днепра с Правого берега. Потенциал спроса - как минимум весь "старый Левый берег" (Харьковский массив и Троещину в расчет даже не беру). В ОП за 30 минут пребывания все 4 обращения были по поводу СР.
Укрбуду достаточно просто НЕ ИСПОРТИТЬ впечатление первым домом.

Что реально смущает и относится нами к зоне риска - необходимость экспертизы проекта (высотность строительства и близость к воде, пусть даже пресловутые 100 м будут выдержаны). Я наблюдаю, что в Днепре весной прилично поднимается вода. Надеюсь, что профессионалы проектировщики и строители, о которых пишет УБ в описании комплекса, позаботятся (позаботились?) о решении данной проблемы, грунты не просядут, не подмоются.
Хотелось бы верить, что мы не ошиблись с выбором УБ, мы обретем новый красивый дом, а застройщик отличную репутацию. Посмотрим через 2 года.


Спасибо большое за ваш пост, тоже купил в СР квартиру.
Приятно читать оптимистичные отзывы. Если не секрет, какую квартиру выбрали?
14 ноя 2014 17:11
Roman 169, мы инвестировали в трешку 95,5 кв.м.
14 ноя 2014 21:45
Цитата "Kasia":
Инвестировали в этот объект УБ. Аргументы были следующие:
1. Насчет ситуации в стране - разделяли предыдущую т.зрения. Однако ситуация в стране - это вопрос не к УБ, и не к этому объекту. Это вопрос к тому, инвестировать ли вообще, это субъективный выбор. Деньги могут работать, а могут лежать. Инвестирование в строительство осталось пожалуй одним из немногих вариантов получения какого-никакого пассивного дохода. Учитываем, что депозиты не работают.
2. ...... Прогноз по первичке - вероятнее даже, что в самом негативном сценарии строить новые объекты перестанут, но цена (для объектов в хороших местах) не упадет.
3. На руках у населения все еще остаются немалые средства, которые некоторым удалось вывести с депозитов - > есть отсроченный платежеспособный спрос.

Хотелось бы верить, что мы не ошиблись с выбором УБ, мы обретем новый красивый дом, а застройщик отличную репутацию. Посмотрим через 2 года.

То, что деньги должны работать, я с Вами абсолютно согласен. Правда, инвестировать надо осторожно, а иногда лучше переждать!
Цитата:

Сергей Блажко на своей странице в Facebook
12 ноября в 19:17 ·
Баллада о Нацбанке.
Мой Клиент женился весной 2008 года на симпатичной девице, работающий на заурядной должности в Нацбанке. Молодая жена звезд с неба не хватала, но имела красивые ноги и внимательно слушала, о чем говорят начальники на совещаниях. В начале лета 2008-го года наш герой засуетился – продал дом в Обуховском районе, квартиру на Печерске, подсобное хозяйство с коровами и свинками, заброшенное производство, какой-то транспорт, землю и т.д. Короче говоря, перевел все активы в наличные доллары (по курсу 5 грн) и сложил в банковской ячейке. Со своей семьей съехал в деревню – и все думали, что у парня серьезные финансовые проблемы. Обращаю внимание, продал активы на пике цен на недвижимость. Ближе к августу под какой-то многостраничный бизнес-план взял огромный кредит в гривне, по рекомендации некого чиновника из Нацбанка. Кредит выдали, не поверите, в Родовидбанке, который через полгода стал банкротом. Не придумывая велосипед, герой рассказа на всю сумму купил наличные доллары (по курсу 5 грн) и сложил в соседнюю банковскую ячейку. Большую банковскую ячейку. Очень, сука, большую.
А ближе к октябрю, мы поняли, что финансовые проблемы не у парня, а у нас. Сейчас уже мало кто помнит, но к концу 2008 года было пару дней, когда доллар вырос до 12 грн. И вот именно в эти дни парень все доллары перевел в гривну. Буквально через несколько дней курс опустился до 10 грн. а потом до привычного нам уровня - 8 грн за доллар. И вы наверно думаете, что парень побежал в банк возвращать гривневый кредит? Нет, он снова купил доллары, уже по курсу 8 грн и сложил в уже родную банковскую ячейку. А потом пропал, на долгие 5 лет. Даже и не спрашивайте, вернули ли он кредит Родовидбанку. А на днях узнаю, что наш герой живет на Кипре, много путешествует с новым паспортом, рыбачит, занимается образованием детей. Жена при нем. Они нигде не работают и не собираются.
Мораль байки такова – конечно в Украине есть причины для экономических проблем и роста курса доллара. Но!!!! Мне просто интересно – где будет жить Гонтарева через полгода. Ведь она реально понимает, что работать ей остается пару недель, пока не создадут и не оформят коалицию.
Люди, у которых есть доступ к информации и оборотные средства – стали миллиардерами за последние недели.

Но для того, что-бы не было грустно, просто советую посмотреть :winky:

14 ноя 2014 22:04
Так, для общего развития, пару аналитических фото.
Психология инвесторов
Поведение и состояние инвесторов
15 ноя 2014 10:23
Eksampay, спасибо за прекрасную аналитику и чувство юмора:). Скажу лишь, что это не первый наш опыт инвестирования. Предлагаю дебаты о состоянии макроэкономики Украины оставить за рамками обсуждения конкретной площадки конкретного застройщика, т.к. данная тема касается всех объектов всех застройщиков, и даже не застройщиков, а любого бизнеса в Украине. Можно вынести в отдельную тему на данном форуме.
Скажу лишь, что свои риски я выразила в схеме оплаты - рассрочке, и оплачивать намереваюсь по мере строительства дома.
Присоединяйтесь к обществу инвесторов нашего дома весной, когда ситуация будет прозрачнее для Вас. Будете нашим сильным звеном.
15 ноя 2014 11:32
Цитата "Roman169":

Спасибо большое за ваш пост, тоже купил в СР квартиру.
Приятно читать оптимистичные отзывы. Если не секрет, какую квартиру выбрали?


Roman169, это у Вас уже второй объект инвестирования в Укрбуде, или Вы поменяли Лыбидь на СР?
15 ноя 2014 12:31
Цитата "Kasia":
Eksampay, спасибо за прекрасную аналитику и чувство юмора:). Скажу лишь, что это не первый наш опыт инвестирования. Предлагаю дебаты о состоянии макроэкономики Украины оставить за рамками обсуждения конкретной площадки конкретного застройщика, т.к. данная тема касается всех объектов всех застройщиков, и даже не застройщиков, а любого бизнеса в Украине. Можно вынести в отдельную тему на данном форуме.
Скажу лишь, что свои риски я выразила в схеме оплаты - рассрочке, и оплачивать намереваюсь по мере строительства дома.
Присоединяйтесь к обществу инвесторов нашего дома весной, когда ситуация будет прозрачнее для Вас. Будете нашим сильным звеном.

Спасибо большое, "Kasia"!
Очень хочется надеяться, что весной в нашей стране будет лучше чем сейчас!
Данный проект действительно очень привлекательный и заманчивый, аж руки чешутся вложиться. Но в рассрочке есть свои преимущества и свои риски, о которых я уже писал в предыдущих постах. Если УкрБуд продаст хотя-бы 60% квартир в рассрочку, то он может потом повышать цены как захочет. И Вы ничего не сделаете, будете платить уже не по 1000 уе за квадрат, а по 1500 или 1800 уе, а может и больше. Может даже быть больше чем реальная рыночная стоимость. И Вам деваться будет некуда - либо забрать свои средства, но в размере только той суммы, которую оплатили!
А когда дом сдадут, то застройщик может продавать оставшиеся квартиры по цене даже меньшей чем Вы платили, называя это "Акцией" или еще как-нибудь. Хотя практически строил он за ваши деньги вашу квартиру и еще одну, которую не продал.
Цитата:
«В финансовых делах я бы советовал избегать «доказательств», полученных задним числом: ведь если бы книги по истории были ключом к богатству, тогда в списках богачей мы увидели бы исключительно библиотекарей и историков» - Уоррен Баффет
:ded:
Цитата:
«Видеть то, чего не замечают другие, - это универсальный ключ к успеху», - Кийосаки Роберт (американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Автор множества книг по бизнесу. Разработал обучающую настольную игру «Денежный поток», предназначенную для освоения финансовых стратегий).
:umnik:
17 ноя 2014 08:39
Цитата "Drakosha":

Roman169, это у Вас уже второй объект инвестирования в Укрбуде, или Вы поменяли Лыбидь на СР?


Нет, второй обьект, осталась и Лыбидь и СР
18 ноя 2014 12:38
18 ноя 2014 16:25
Цитата "владислав_в":
тсн "гроші" випустив сюжет про СР
//tsn.ua/kyiv/lyudi-klichka-nezakonno-za budovuyut-bereg-dnipra-i-zabirayut-u-kiy an-ostanniy-dostup-do-plyazhu-392350.htm l

По видимому место приглянулось господину Коломмойскому. Каким образом данный комплекс будет мешать людям подходить к берегу и купаться на пляже, которого там просто нет? Бред про плаченный. Просто Жаба давит кого-то, притом Зеленая-я-я и ОгрОмная.
Цитата "Roman169":
Еще, насчет расстояния к Днепру писали, что нету 100 метров, посчитал до забора(получилось моих 110 шагов, я человек высокий, думаю минимум 100 метров к воде есть, т.к. от забора стройка еще метров 10.

Да, я то-же побывал на стройке, и если раньше я писал, что там будет около ста метров, то после моего визита на стройку, понял что нет! Довольно близко к берегу. А дом строится ну максимум в пяти метрах от забора. Да,наверное Drakosha все-таки права! Я то-же стал подозревать, что Roman169 работает в УкрБуде, по совместительству
Довольно рисковое вложение денег! Тут еще будут разборки.
Вид на стройку с территории Яхт клуба
18 ноя 2014 16:50
Цитата "Eksampay":

По видимому место приглянулось господину Коломмойскому. Каким образом данный комплекс будет мешать людям подходить к берегу и купаться на пляже, которого там просто нет? Бред про плаченный. Просто Жаба давит кого-то, притом Зеленая-я-я и ОгрОмная.


дійсно глянув на карти https://www.google.com.ua/maps/@50.4503744,30.5862231,524m/data=!3m1!1e3 , там ніякого пляжу немає, а паркан там схоже постійно стояв і нікому не заважав ходити на так званий "пляж", а тут в кінці листопада раптом хтось помітив, що їй складно стало добиратися до "пляжу" )
18 ноя 2014 17:02
Цитата "Roman169":

Я спросила вовсе не в упрек Вам. Если позволяют средства, почему бы и нет. Просто захотелось узнать, стало ли на одного инвестора Лыбиди меньше или все осталось, как и было.
18 ноя 2014 18:02
Цитата "Drakosha":

Я спросила вовсе не в упрек Вам. Если позволяют средства, почему бы и нет. Просто захотелось узнать, стало ли на одного инвестора Лыбиди меньше или все осталось, как и было.

Та я же не против
18 ноя 2014 18:33
А не только Роман169 типа "проплатил" две квартиры:здесь и в Лебеди.
Госпожа Kasia тоже "проплатила" две квартиры и тоже в Уб, в СН и в жк Старокиевский. Как-то так :bud:
18 ноя 2014 18:42
Цитата "МБ":
А не только Роман169 типа "проплатил" две квартиры:здесь и в Лебеди.
Госпожа Kasia тоже "проплатила" две квартиры и тоже в Уб, в СН и в жк Старокиевский. Как-то так :bud:

"Вот то-то и оно, Михалыч!!!" :dog: :crazy:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее