Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .854856. . .936
26 авг 2018 09:17
Цитата "malan29":


ВСЕ стройки стоят Аркады! Вообще все! (я смотрел на Еврику №2 (думал влазить в котлован) - там с января не могут цоколь вылить, при том что 70% квартир распроданно).
В Эврике дом № 2 монолитно-каркасный. Вы бы изначально посмотрели технологический процесс по другим аналогичным домам Аркады, а затем писали. Сначала готовят котлован и устанавливают пробные сваи, они должны выстояться минимум месяц, затем пробники проходят экспертную проверку. И только после начинают закладывают свайное поле под весь дом. Свайное поле также выстаивается 3 месяца. В фотоотчете Аркады за апрель с.г. уже есть фото свайного поля дома №2 Эврики. Далее варят арматуру для пола подвала и льют ростверк фундамента. Добавлю, что в особенно жаркие дни бетон не желательно лить, поэтому монолитчики часто работают ночью. На сегодняшний день уже делают монолит перекрытия (потолка) подвала. В моем доме № 22 Вижница было точно так же, т.е. в доме № 2 Эврики строительство идет нормально.
26 авг 2018 10:08
ОК. убедили. Акрада строит максимальными темпами. :)
Только потом не кричите: "Почему строить перестали. Почему нету сертификата, адреса."

Так что просадкой дома 30ть? Документы подтверждающие это есть?
26 авг 2018 10:12
Видеокамера №3 Патриотики не работает с 23.08.
26 авг 2018 10:17
Цитата "malan29":


ОК. убедили. Акрада строит максимальными темпами. :)
Только потом не кричите: "Почему строить перестали. Почему нету сертификата, адреса."

Так что просадкой дома 30ть? Документы подтверждающие это есть?

И Вам успеха.
26 авг 2018 10:27
malan29, oдин раз я уже об этом говорила, повторюсь: здесь люди, которые уже все давно для себя решили и все взвесили. Не тратьте силы, нет смысла нас переубеждать. Если Вас не устраивает Аркада - не инвестируйте, никто Вас не обязывает. Можете работать с тем застройщиком, который Вам нравиться, выбор есть. Не понимаю, зачем Вы все это НАМ пишите.
26 авг 2018 11:12
1. Мне не понравилась Аркада, я проинвестировал в другое место...
2. Знакомый в Ольвию влез. Не довелен. Просил про лифты написать.
3. Еще есть потенциальные инвесторы. Для них и пишу.
26 авг 2018 12:42
Цитата "Setlana23":
malan29, oдин раз я уже об этом говорила, повторюсь: здесь люди, которые уже все давно для себя решили и все взвесили. Не тратьте силы, нет смысла нас переубеждать. Если Вас не устраивает Аркада - не инвестируйте, никто Вас не обязывает. Можете работать с тем застройщиком, который Вам нравиться, выбор есть. Не понимаю, зачем Вы все это НАМ пишите.

аркада нормально работала до недавно
27 авг 2018 07:02
Цитата "malan29":

1. Мне не понравилась Аркада, я проинвестировал в другое место...
2. Знакомый в Ольвию влез. Не довелен. Просил про лифты написать.
3. Еще есть потенциальные инвесторы. Для них и пишу.

Думаю, потенциальные инвесторы "сами с усами", не вчера родились и изучили рынок.
А знакомый может и сам поделиться своими впечатлениями.
27 авг 2018 07:48
Так в декабре было заявление представителя Отис Украина, что они закрывают производство лифтов в Киеве, и оставляют только свою сервисную службу (сборка, монтаж, ремонт). Так что не только в экономы Аркады, но и в новострои более высокого класса застройщикам придется подыскивать другие марки лифтов. Вряд ли кто-то будет везти Отис из России, тем более что по стоимости он получится как пол троллейбуса.
27 авг 2018 08:31
Свято место пусто не бывает. Ковальская (дом выше классом) размышляет про китайкие мейзу.
27 авг 2018 08:59
Я здесь на Домике читала статью о классификации новостроев, так по характеристикам монолитно-каркасные дома Патриотики спокойно можно относить к комфорт классу. Ну и монолитки здесь все таки с кирпичными стенами, а не газблоками, как у Ковальской.
27 авг 2018 10:03
Керамзитобетонные стены - это был самый большой минус (в таблице сравнения монолит от Аркады vs монолит от Ковальской).
Но на практике оказалось не совсем и плохо. Прослойка минваты между керабзитобетонными блоками (у Ковальской) есть между соседями. У Аркады - только 250 мм кирпича.
1. Если соседи не будут жить (и не включат батареи зимой) - то теплопотери у Ковальской будут меньше.
2. +5..10 дБ минвата даст (меньше будет слышно соседей).

3. Отнести можно к Бизнес-классу монолит от Аркады. Если бы не лифты. Настоятельно советую посетить Ольвию (через просмотр квартир, прикинуться покупателем). А потом принимать решение: оставлять квартиру или продавать (по переуступке). :)
27 авг 2018 12:12
У меня две квартиры в домах, которые строила Ковальская, в одном она была заказчиком, во втором подрядчиком. Стеновые блоки я своими ручками ого-го сколько таскала, сплошной вспененный бетон, может они керамзитовые, но визуально на керамзит в них и намека не было. Звукоизоляция между соседями: отлично слышно. Теплоизоляция внешняя: базальтовые плиты Роквул, как у всех, сверху штукатурка на сетке. Из-за пустоты в блоках из эл. розеток дуло во всю не только на внешних стенах, но и из межквартирных также, приходилось вокруг них задувать пеной блоки внутри. И вообще качество Ковальской это уже давно миф, человеческий фактор у них присутствует как у всех.
По классификации: сначала эконом, затем комфорт, и затем уже бизнес класс. Я отнесла монолитки Аркады к комфорту, для бизнес класса должен быть подземный паркинг.
27 авг 2018 13:02
О, хоть один реальный отзыв о Ковальской. Респект!

Как обстоят дела со слышимостью от соседей сверху? Ваше мнений, звукоизоляцию потолка делать надо? Какие звуки слышно от соседей сверху: прыжки/ходьбу, звук разговора/телевизора?

У себя в новой квартире (монолит) звукоизоляцию делать будите?
27 авг 2018 13:50
В комнатах клала на пол ламинат 34 класса на корковой подложке, соседи снизу не жалуются. Потолки подшивали влагостойким гипсокартоном, но в местах крепления клали демфи-прокладки, также со звуком сверху нормально. В кухне по потолку чувствуется, что по керамическому полу таскают стулья. Вот стены от соседей по этажу только штукатурили, слышно многое, собачка гавкает как будто она где-то рядом.
По поводу грядущего ремонта, пока смущает меня только кирпичная стенка совместная с ванной соседа. Если она хотя бы в пол кирпича - нормально, если в четверть - плохо и мне и соседу.
27 авг 2018 17:20
1. "В кухне по потолку чувствуется, что по керамическому полу таскают стулья." - на кухне сейчас у Вас есть звукоизоляция или нету?
Минвату клали (между перекрытием и гипсокартоном)? Если клали, то как называется?
Я пытаюсь понять, 100 мм уменьшения высоты комнат vs звукоизоляция: пошпаклевать потолок или заморачиваться со звукоизоляцией.

2. Смотрим план квартиры. Толщина колон ~250мм. Проемы между соседями заполнены полностью (у Аркады - кирпичем). Внутри квартиры - заполнены на половину (100..120 мм). Т.е. между вашей ванной и ванной соседа будет 250 мм кирпича. Кирпич может положен плохо (со щелями), но это уже следующий этап...
28 авг 2018 06:43
Цитата "malan29":

Так что просадкой дома 30ть? Документы подтверждающие это есть?


просадкой дома 30ть
что это Вы имеете в виду?
28 авг 2018 06:46
это про 30й дом из какого-то другого ЖК (не аркадовский), где-то выше по ветке писали
28 авг 2018 08:55
Добрий день, ізАркади, представники Аркади! Скільки можна мовчати, чекаємо відповідь про плани та будівництво 33 будинку Хортиця???
28 авг 2018 09:44

А вот собственно и официальная информация по поводу того, кого все-таки задерживала полиция на стройплощадке на озерах:
https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/35745/

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .854856. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx