Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .810812. . .936
01 март 2018 14:41
Цитата "ArtTemova":

Да, заморочка для перекупщиков теперь, но все равно меньше % чем готовую брать с документами. Я брала дочери по переуступке, так все быстро и без проблем прошло
Без проблем теперь в прошлом, переуступку делать можно, но сложность и стоимость возросла.
01 март 2018 14:46
Цитата "VST":
Если вкратце: расчет только в гривнях, переуступка возможна только после перевода денег на счет новым инвестором, рассматривают три дня, подписывается договор о проведениях расчетов (обычный, или нотариально заверенный). Комиссия 5% от прайсовой стоимости остаётся, добавляется комиссия за вывод наличкой 0,25%, если переводить на счет в другом банке 0,5%. Минимальная оценка на 10% выше от цены покупки, 19,5% от этой разницы нужно заплатить в виде налога, каким образом они пока не знают. Изменения в ступили в силу с сегодняшнего дня. Информация от менеджеров в отделе продаж.

Норм .....готові квартири в ціні піднімуться ... :protest:

пс. Походу батурин будуть продавать до самого ввода в експлуатацію :) А еврика буде будуватися ще довше :)
І продавати квартиру з документами стане вигідніше ніж робити переуступку :) :faceoff:
01 март 2018 14:52
Раньше была проблема в переуступке - не указывалась сумма, получалась парадоксальная ситуация инвестор переуступал квартиру, но новую ему в аркаде уже продать не могли, так как переуступка в аркаде не являлась документом для самой аркады (неуказанна сумма). Решили этот вопрос решить, но как всегда криво. Думаю аркада потеряет много постоянных клиентов.
01 март 2018 14:54
Если посчитать минимальную оценочную стоимость в 10% от номинальной то 19%-й налог выходит +2% от стоимости квартиры. Т.е. 5% аркадовских + 2% налога, не учитывая % за обналичивание и др. платежи уже выходит 7%. А это означает что продавать теперь квартиру выгоднее с документами прав собственности. Хотя в таком случаи и выходит 8%, но можно поиграться с оценкой да и стоимость квартиры с документами выше. Однако нарушение сроков сдачи квартир, а соотв. получение прав собственности оптимизма не прибавляет ((((
01 март 2018 15:00
Насколько знаю игры с оценкой на вторичке закончились с этого месяца, оценить можно будет только по полной рыночной стоимости (общался с несколькими нотариусами две недели назад), детально этот момент можно узнать у нотариусов. В аркаде мне сказали что налог на разницу будет не большой, тут проблема больше в процедуре.
01 март 2018 15:01
По поводу "Повiдомлення" из поста выше. Это касается только новых квартир или так же тех, которые уже проинвестированы? Там есть такое предложение "проводили финансови операции у рамках всих диючих....."
01 март 2018 15:04
Как небольшой. Например 1-ка, в среднем 600 тыс, + 10% = 60 тыс, ~20% от этой сумы и есть 2% от 600 тыс. Т.е. по минимуму это 12000 грн. Как бы не очень то и мало
01 март 2018 15:04
Цитата "marvel-xxl":
По поводу "Повiдомлення" из поста выше. Это касается только новых квартир или так же тех, которые уже проинвестированы? Там есть такое предложение "проводили финансови операции у рамках всих диючих....."
Условия переуступки изменились для всех.
01 март 2018 15:07
Уточню. Не будут ли они требовать подобных подтверждений для ВСЕХ тех, кто ранее проинвестировал в более чем одну квартиру, и так сказать в процессе ожидания сдачи.
01 март 2018 15:10
Цитата "marvel-xxl":
Если посчитать минимальную оценочную стоимость в 10% от номинальной то 19%-й налог выходит +2% от стоимости квартиры. Т.е. 5% аркадовских + 2% налога, не учитывая % за обналичивание и др. платежи уже выходит 7%. А это означает что продавать теперь квартиру выгоднее с документами прав собственности. Хотя в таком случаи и выходит 8%, но можно поиграться с оценкой да и стоимость квартиры с документами выше. Однако нарушение сроков сдачи квартир, а соотв. получение прав собственности оптимизма не прибавляет ((((

Все равно дешевле переуступка будет,хотя может я не так считаю.
Цена квартиры в сданном доме выше да и 6.5% продавцы стремятся на покупателя переложить, пишут + все налоги. Итого 8.5% да плюс риэлтор 2-5% чаще всего. Для примера готовая двушка 54 тыс +8.5% налоги или переуступка такой же со сдачей в течение года 42+ налоги
01 март 2018 15:11
Цитата "marvel-xxl":
Уточню. Не будут ли они требовать подобных подтверждений для ВСЕХ тех, кто ранее проинвестировал в более чем одну квартиру, и так сказать в процессе ожидания сдачи.
Это влияет только на возможность заключать новые договора.
01 март 2018 15:13
Учитуя что в Патриотике осталось продать 2 дома Аркаде стало пофиг на барыг, до окончания строительста должны разобрать те кто покупает для себя
01 март 2018 15:14
Ну и ладнинько ))). Думаю, если найдутся такие, что при новых условиях переуступки захотят инвестировать в Аркаду, то найдутся и мамы, тещи, троюродные племянники на которых можно все это оформить )))
01 март 2018 15:15
Цитата "ArtTemova":

Все равно дешевле переуступка будет,хотя может я не так считаю.
Цена квартиры в сданном доме выше да и 6.5% продавцы стремятся на покупателя переложить, пишут + все налоги. Итого 8.5% да плюс риэлтор 2-5% чаще всего. Для примера готовая двушка 54 тыс +8.5% налоги или переуступка такой же со сдачей в течение года 42+ налоги
Риелторы обычно присутствуют в обеих случаях, но в сделке на вторичке есть официальное подтверждение происхождения средств, при переуступке платятся фактически те же суммы но подтвержденная сумма происхождения средств почти в два раза меньше.
01 март 2018 15:17
Господа, а кто знает, аркада чтото меняет для тех кто год назад инвестировал и ждет свою квартиру? Подтверждения доходов?
01 март 2018 15:17
Цитата "slesar":
Господа, а кто знает, аркада чтото меняет для тех кто год назад инвестировал и ждет свою квартиру? Подтверждения доходов?
Ничего не меняет.
01 март 2018 17:26
Шановні інвестори, а у Патріотиці взагалі немає комерційної нерухомості? Чи я не знайшла просто?
01 март 2018 17:55
Цитата:
Норм .....готові квартири в ціні піднімуться


Это врядли.
Переуступка была 5%, стала ~7.5%, удорожание несущественное.

А готовые квартиры это 8.5% налог умноженный на непрогнозируемое время ожидания всех документов :no-no:
То есть, все равно переуступка будет давить на цены готовой "вторички".
01 март 2018 18:06
Цитата "ivo.bobul":


Это врядли.
Переуступка была 5%, стала ~7.5%, удорожание несущественное.

А готовые квартиры это 8.5% налог умноженный на непрогнозируемое время ожидания всех документов :no-no:
То есть, все равно переуступка будет давить на цены готовой "вторички".

А что за документы ждать в готовой квартире, она ж уже с правом собственности. А по переуступке надо дождаться ввода в эксплуатацию, заселения, адреса, оформления ПС
При практически одинаковой стоимости квартиры готовой и переуступки почти под сдачу дома, да при разнице в 1% в налоге лучше купить готовую. Если переуступается дом, сдающийся ещё не скоро, то там цена ниже и тогда выгодней.
01 март 2018 20:31
Переуступка делается до ввода в эксплуатацию. А расчеты в гривнах никого не смущают + через счет? А не замахается Аркада туда сюда миллионы гонять-вносить,потом снимать...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810812. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее