Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .470472. . .1125
24 апр 2017 13:12
Цитата "DrFrog":

Шикарно!!! Стоимость такого пробовали просчитать? Наверное за разрешение эксплуатировать такое нужно заплатить больше денег чем за постройку.

Еще интересно, как зимой люди прогревают там машины :) Да и не только зимой. Будет здорово утром открыть балкон, чтобы насладиться свежим воздухом.
24 апр 2017 13:13
Легко, написали недонаучную работу на тему уменьшения количества автомобилей на душу населения у жильцов именно теремков и готово 5 паркомест на 300 кватир(цифры образные)

Многоуровневая парковка штука крутая, но в наших реалиях в которых красные лампы на уровне 16 этажа вызвали страниц 10 возмущения на форуме(ничего личного, просто пример), говорить о металлоконструкции прикрученой к дому через сканрок (вспомните еще оду тему про кондиционеры и их крепление через сканрок) не возможно. Сюда добавьте обсуждение темы про шум от насосов котельни на крыше в разрезе шума двигателей поднимающих машины веслом 1,5...2т на приличную высоту и скрежет заезжающих направляющих, так как все находиться на улице.

Идея шикарная, но только на картинке, особенно когда нужно будет согласие жильцов на такое футуристическое решение
24 апр 2017 13:17
Цитата "ghost_stone":

Уверены? мне кажется, что их не сдают. а только продают. а под сдачу - никто не покупает, т.к. не рентабельно.


Незнаю как будет в Эврике, но на Позняках во многих подземных (наземных) паркингах сдаются места : In Silver, угол Здолбуновской и Драгоманова, в районе Новуса на Григоренко ...... Это то где я знаю (ставят знакомые, друзья).
24 апр 2017 13:19
Цитата "Samek":

Еще интересно, как зимой люди прогревают там машины :) Да и не только зимой. Будет здорово утром открыть балкон, чтобы насладиться свежим воздухом.

И тут есть решение - электромобили ))).
24 апр 2017 14:19
Внимание! К вашему вниманию эволюция высотно лифтового паркинга :) Все гениальное просто! А самое простое - это морской контейнер! :)
Сразу отвечу на пару вопросов. Вы меня спрашиваете реально ли это. Отвечаю: я не знаю. Мое дело предложить, а вы сами скажите реально ли это и сколько стоит. Вы говорите про прогревание и еще про бог знает что. Отвечу: это автоматический паркинг, он снимает машину с определенной полки, а хозяин уже внизу заводит ее и едет.
На счет конструкции: это контейнеры + каркас жесткости между ними выполненный из ферм + все обшито поликарбонатом чтобы не задувало. В общем вот такая прогрессивная идея :thanks:
24 апр 2017 14:38
:super: Такой гараж кажется у Фольксвагена есть, только круглый.
24 апр 2017 14:40
Цитата "Рональд":
В общем вот такая прогрессивная идея

Свежо )
//s.auto.drom.ru/i24206/pubs/4483/50304/ 2539444.jpg
24 апр 2017 14:48
Цитата "ghost_stone":


даже 5 школ. две в конце Урловской, возле детской поликлиники и через дорогу, за озером и в начале Урловской, в паре минут от нее находится еще 3 школы...

Я думаю человек говорил про застройку Урловской где 38, 36 дома и т.д. Там школы хотябы и садики есть, а вот в Эврике придется за школы нам самим рвать и метать :)
24 апр 2017 15:01
Цитата "ghost_stone":

Свежо )
//s.auto.drom.ru/i24206/pubs/4483/50304/ 2539444.jpg


это же вертушка, как у линолеума в Эпицентре
24 апр 2017 15:03
Цитата "Egouar":
:super: Такой гараж кажется у Фольксвагена есть, только круглый.


ну а чем Эврика хуже Фольксвагена :)
24 апр 2017 15:38
Есть вариант решения проблемы парковки: продать авто и ездить общественным транспортом.
Это ж сколько проблем отпадает сразу: заправить, страховка, ТО, парковка, ...! На сколько сразу больше свободного времени появится!!! :super:
24 апр 2017 15:58
Цитата "Рональд":


ну а чем Эврика хуже Фольксвагена

Тут разные виды паркингов с указанием стоимости паркоместа.
//natd.gov.kz/wp-content/uploads/2015/08 /Obzor-3.pdf
Получается как у Аркады (в среднем).
Но поднял вопрос по поводу так называемых "гостевых" мест.
Смотрю на ситуацию реально. Школы появятся года через три. А в школу детей возить придется уже зимой (будем надеяться на своевременную сдачу).
Поэтому, хочу чтобы Аркада выполнила нормы ДБН по "гостевым" (придомовым) паркоместам или хоть как-то к ним приблизилась. Хотя-бы 25 паркомест на дом (1 место на этаж) за счет более рационального планирования территории.
24 апр 2017 16:08
Цитата "SanYork":
Есть вариант решения проблемы парковки: продать авто и ездить общественным транспортом.
Это ж сколько проблем отпадает сразу: заправить, страховка, ТО, парковка, ...! На сколько сразу больше свободного времени появится!!! :super:

Я за. Но надо развозить детей по школам и на разные кружки. Я постоянно думаю о Ж_пе со школами, которая ждет начиная с 2018 года. Даже прикинул логистику. :) У многих знакомых похожая ситуация. Поменяв съемную квартиру, не могут (или не хотят) поменять школу. Поэтому и колесят на машине по Киеву.
24 апр 2017 17:11
Возможно ещё построить подземный паркинг на том месте, где планировали строить двухярусный. Тогда не будет загромодления и не повлияет на детские площадки.
24 апр 2017 18:00
Цитата "Рональд":
Внимание! К вашему вниманию эволюция высотно лифтового паркинга :) Все гениальное просто! А самое простое - это морской контейнер! :)
Сразу отвечу на пару вопросов. Вы меня спрашиваете реально ли это. Отвечаю: я не знаю. Мое дело предложить, а вы сами скажите реально ли это и сколько стоит. Вы говорите про прогревание и еще про бог знает что. Отвечу: это автоматический паркинг, он снимает машину с определенной полки, а хозяин уже внизу заводит ее и едет.
На счет конструкции: это контейнеры + каркас жесткости между ними выполненный из ферм + все обшито поликарбонатом чтобы не задувало. В общем вот такая прогрессивная идея :thanks:


Кстати, такие парковки в Америке есть. Смотрел видео как-то.
24 апр 2017 18:03
Цитата "SanYork":

Тут нужно не верить, а просто взять и поставить баки для раздельного выброса мусора с четкой краткой визуальной инструкцией. Первое время будет бардак - это классика, а дальше все нормализуется и будет ок!


Только один вопрос - кто эти баки будет ставить? Если что, то лично я не против даже деньгами скинуться на их установку. Но кто это все организует? Или это уже задача жека и города?
24 апр 2017 18:09
Цитата "V200":

Делать мусоропроводы - полный идиотизм. Хорошо что их нет в доме.


+1 к противникам мусоропроводов. Вонища от них страшная.
24 апр 2017 18:26
Цитата "ghost_stone":

Уверены? мне кажется, что их не сдают. а только продают. а под сдачу - никто не покупает, т.к. не рентабельно.

Аркаді логічно здавати паркомісця в аренду до моменту поки вони не викупляться. Так вони будуть приносити гроші і до свого продажу. А так як ціни там на купівлю будуть дай Боже, то наврядчи зразу розкупляться... Тому аренда - має право на життя.
Я б, наприклад, паркомісце за 300-400т наврядчи купував би... А от аренда - інша справа!
Тільки ще одне питання: коли ті багаторівневі паркінги (38, 39) будуть будуватися... Із Аркади як води в рот набрав на мої регулярні питання на цей рахунок...
Нічого, 16-го все що нас цікавить запитаємо! :smoke:
Із Аркади, готуйтеся! 8-)
24 апр 2017 18:47

Апну щоб далеко списки питань і учасників не шукати.

В продолжение вопроса проведения встречи с аркадой 16.05.2017.

Поскольку вопросов у всех накопилось достаточно много, чтобы не собирать их по всем форумам и иметь возможность как-то систематизировать, я сделала гуглдок.
Все желающие прглашаются дописывать свои вопросы сюда:
https://docs.google.com/document/d/1AVuZ1j9yKKODWZ-iopxWJWt-4zNoonMFNKsEIvLtOAA/edit?usp=sharing

И еще один документ - предварительный список участников встречи:
https://docs.google.com/document/d/1GTgsjfCA9kAMZSVsyldleRHnMTj2i7FgvS6o7HPxYgw/edit?usp=sharing

24 апр 2017 19:25
Цитата "Oleg49":

Тут разные виды паркингов с указанием стоимости паркоместа.
//natd.gov.kz/wp-content/uploads/2015/08 /Obzor-3.pdf
Получается как у Аркады (в среднем).
Но поднял вопрос по поводу так называемых "гостевых" мест.
Смотрю на ситуацию реально. Школы появятся года через три. А в школу детей возить придется уже зимой (будем надеяться на своевременную сдачу).
Поэтому, хочу чтобы Аркада выполнила нормы ДБН по "гостевым" (придомовым) паркоместам или хоть как-то к ним приблизилась. Хотя-бы 25 паркомест на дом (1 место на этаж) за счет более рационального планирования территории.


Хотел посмотреть паркинг типа башня, а у них сайт полумертвый, ни фото, ни видео, даже английского нет и при этом хотят 11000уе за паркоместо...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .470472. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx