Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .431433. . .1125
27 март 2017 16:32
Цитата "Fabriek":


Может все проще, в Аркаде начали бороться с перекупами. Сильно много их появилось

Я не перекуп,есть мысли продать ,бо трохи страшно,когда покупали рассматривали вариант и с переуступкой ,чтобы скорей,Аркада кричала зачем Вам эти перекупы,но на мое мнение,а эти перекупы выручают Аркаду,да еще 5% процентов при переуступке сдирают,у других переуступка стоит меньше намного, Аркаде зачем рубить сук на котором сидят
27 март 2017 16:35
Цитата "Doroshenko Alla":

Собрали родственники жены и мои,одолжил у друзей собственные накопления ,не волнуйтесь вы все,пошли они все,пусть сНасировами сначала разберутся


Да я и не волнуюсь, у меня официальные доходы и уплата налогов.
Любопытно просто ситуация у Аркады, они выборочно дергают своих инвесторов на дополнительные документы по доходам, интересно исходя из каких критериев они выбирают этих "избранных"?
У других застройщиков такого еще не встречал, а в Аркаде уже много лет такое практикуют.
27 март 2017 16:40
Цитата "osokorki realty":

Честно говоря дня меня это письмо не было неожиданностью, практически все мои знакомые кто инвестировал в Аркаде уже проходили данную процедуру, если я не ошибаюсь в офисе Аркады об этом говорят на договоре. Кстати у других застройщиков таких требований нету

Еще вопрос: а что вы писали при заключении договора ФФС в анкете в графе "происхождение денег"(ну или как-то так та графа называется)?
27 март 2017 16:41
Цитата "Рональд":


Там угол соседней секции все закрывает. В сентябре солнце до 9:00 утра на последних 3-4-х этажах, а в следующие месяцы даже там в 9 уже тьма.

Какая тьма ,не зацикливайтесь Вы на этом солнце и темноте,а то складывается впечатление,кто купил ниже 20 этажа "лохи".
27 март 2017 16:42
У многих просят обосновать происхождение суммы при оплате.
27 март 2017 16:42
Цитата "Fabriek":


Может все проще, в Аркаде начали бороться с перекупами. Сильно много их появилось


Достаточно было бы убрать пункт в договоре о возможности совершить переуступку инвестиции и все.
А на сегодня у Аркады 5% переуступки- это огромные доходы, на которых нет практически никаких затратных составляющих.
Так что ваше предположение не имеет логики.
27 март 2017 16:44
Цитата "Doroshenko Alla":

Какая тьма ,не зацикливайтесь Вы на этом солнце и темноте,а то складывается впечатление,кто купил ниже 20 этажа "лохи".

Сейчас живу в квартире В-З приятно только зимой и весной,а сегодня солнце начало напрягать конкретно,не говоря о лете :chillout:
27 март 2017 16:45
Цитата "SanYork":

А эти знакомые они покупали одну, или более квартир?

Более двух, но практически никто не покупал в одно время. Причем обычные люди не казнокрады и т.п. Рискнули инвестировать в первые дома Партиотики (жизненная ситуация вынудила, продали гостинку) через какое-то время выгодно переуступили, инвестировали в 2к. потом продали и вложились в 2 однокомнатных. Вот так люди в кризис решили квартирный вопрос, и таких семей в патриотике процентов 30, а может и больше
27 март 2017 16:46
Цитата "инвестор из 8":


Достаточно было бы убрать пункт в договоре о возможности совершить переуступку инвестиции и все.
А на сегодня у Аркады 5% переуступки- это огромные доходы, на которых нет практически никаких затратных составляющих.
Так что ваше предположение не имеет логики.


А вы следите за договорами, какие условия в данный момент подписывают? Более того Переуступка это бизнес не только для Аркады, а налоги платить на заработке Переуступки? Гайки будут прикручивать, чем дальше тем больше. Или в Европе по другому?
27 март 2017 16:56
Цитата "SanYork":

Еще вопрос: а что вы писали при заключении договора ФФС в анкете в графе "происхождение денег"(ну или как-то так та графа называется)?

Продажа недвижимости, 2012г. 2к. На Осокорках 150000$
27 март 2017 17:10
Цитата "Fabriek":


А вы следите за договорами, какие условия в данный момент подписывают?


Зачем загадками говорить? Вы в курсе про какие то изменения в новых договорах по поводу переуступок? так поделитесь тогда этой инфо со всеми форумчанами...
27 март 2017 17:16
Цитата "Fabriek":


Более того Переуступка это бизнес не только для Аркады, а налоги платить на заработке Переуступки? Гайки будут прикручивать, чем дальше тем больше. Или в Европе по другому?

Ну да, Аркаде ведь и со стройки тоже надо платить налоги, но там ведь еще куча затрат на стройку идет. А с переуступки 5%, кроме налогов, какие затраты? 1 минута договор новый распечатает сотрудник Аркады? Другие застройщики копейки за это берут, а Аркада аж 5%.
Про Европу- это уже тема для других форумов.
27 март 2017 17:38
Цитата "инвестор из 8":

Ну да, Аркаде ведь и со стройки тоже надо платить налоги, но там ведь еще куча затрат на стройку идет. А с переуступки 5%, кроме налогов, какие затраты? 1 минута договор новый распечатает сотрудник Аркады? Другие застройщики копейки за это берут, а Аркада аж 5%.
Про Европу- это уже тема для других форумов.


Вы не поняли, надавят на Аркаду, следствие Аркада надавит на всех остальных. Перекупы тоже должны платить налоги. Время без налогов закончилось. 5% потому что перекупов и так хватает. Даже если 10% сделают меньше их не станет.
27 март 2017 17:56
Цитата "Fabriek":


Вы не поняли, надавят на Аренду, следствие Аркада надавит на всех остальных. Перекупы тоже должны платить налоги. Время без налогов закончилось.


Так и не увидел от вас ответа, про новшества в договорах, их нету? А зачем вы тогда о них писали и спрашивали или я за ними слежу?
А про налоги, как и про Европу-это надо на отдельный форум.
27 март 2017 18:23
Цитата "Doroshenko Alla":

Какая тьма ,не зацикливайтесь Вы на этом солнце и темноте,а то складывается впечатление,кто купил ниже 20 этажа "лохи".


При чем тут "зацикливание". Я лично при выборе квартиры уделяю большое значение тому, будет ли она солнечная или темная. Потому внимательно изучил этот вопрос в Эврике. Та сторона в 16-м доме, о который вы говорите, будет мало освещаться из-за соседней секции. Ну и что с того? Мне нравятся светлые квартиры. Таких в Эврике выбор небольшой, но есть. А кому-то нравятся темные. Таких выбор огромный. Пусть каждый выбирает что хочет. Разве кто-то кого-то обманывал? Почему сразу "лохи"?
27 март 2017 18:30
при чем тут перекупы?, люди распоряжаются своими! деньгами и несут риски как хотят, ну и мое имхо, что доходность от такого вложения сомнительная, уж очень много если....к слову сказать я благодаря им купил квартиру в уже построенном доме и не жалею переплаты....
27 март 2017 18:37
Цитата "АнDрей":
при чем тут перекупы?, люди распоряжаются своими! деньгами и несут риски как хотят, ну и мое имхо, что доходность от такого вложения сомнительная, уж очень много если....к слову сказать я благодаря им купил квартиру в уже построенном доме и не жалею переплаты....


А при чем тут одно к другому, есть прибыль, плати налог, так живут цивилизованные страны.
27 март 2017 19:09
Немного заведу разговор о другом. В одной из тем было сообщение о страховке. Мне интересно, кто-то действительно ее оформлял? И имеет ли смысл? Учитывая наши страховые и их выплаты и невыплаты.
Короче, может кто-то сталкивался?
27 март 2017 19:25
Цитата "Ivan.Ka":
Немного заведу разговор о другом. В одной из тем было сообщение о страховке. Мне интересно, кто-то действительно ее оформлял? И имеет ли смысл? Учитывая наши страховые и их выплаты и невыплаты.
Короче, может кто-то сталкивался?

Тем, кто оформлял кредит, страховку также пришлось оформить. Если есть вопросы по тексту - задавайте
27 март 2017 19:42
Цитата "Fabriek":


Вы не поняли, надавят на Аркаду, следствие Аркада надавит на всех остальных. Перекупы тоже должны платить налоги. Время без налогов закончилось. 5% потому что перекупов и так хватает. Даже если 10% сделают меньше их не станет.

Что мешает перекупу дождаться оформления документов и продать квартиру как квартиру и согласно всем законам заплатить те же 5% налога государству? Или сдать в аренду на три года и вообще ничего не заплатить? Сейчас, если раскидать на 2-3 года прибыль перекупа, то получается совсем не жирно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .431433. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее