Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .282284. . .1125
06 янв 2017 13:03
Цитата "ghost_stone":

Кто нибудь встречал толковый дизайн 17 метрового зала?


а какой функционал вы хотите придать этому залу? что там нужно разместить и что вы в нем планируете делать? Мне кажется, стоит отталкиваться именно от этого
06 янв 2017 13:11
Цитата "ghost_stone":
это самая обычная комната. не большая. я сейчас живу в практически такой же трешке как в Эврике будет. Имхо - делить там особо нечего. будет комуналка какая то. разве что диван от компьютерного стола перегородочкой..

Все зависит как это дело оформить. Книжные полки прекрасно подходят для разделения, но не обязательно только книгами, можно и корзины, и рамки с фотками. Ну, суть я думаю понятна. А по факту, кто как захочет, так и сделает))
06 янв 2017 13:17
Цитата "Welpe":


а какой функционал вы хотите придать этому залу? что там нужно разместить и что вы в нем планируете делать? Мне кажется, стоит отталкиваться именно от этого

ничего не планирую ) я собирался двушку покупать. но они закончились и ближайшие будут только через 2,5 года минимум... пришлось затянуть пояс и взять трешку. Наверное это будет что-то типа места встречи гостей\развлечений и просмотра фильмов :notsure: но классический "диван и телевизор напротив - не хочется..". в двушке - это без вариантов место где гостей встречать, в трешке - вполне возможно получится вполне подходящая для этого кухня... так что в раздумьях... подсознательно для меня это вторая половина кухни-студии, которую зачем то отделили стеной 6-)
06 янв 2017 13:39
Всех с наступающим рождеством.
Фото от 06.01.20117, только то что смог.
Остальные дома,прошу простить.
Стройка работала сегодня до 13.00
10 - утепляют. 11 - заделывают швы.
18
06 янв 2017 14:06
Интересно все-таки в 7-м доме, до 7-го этажа стоят балконные плиты, потом несколько этажей их нет, а потом снова стоят. Это такая тактика... или стратегия? :notsure: :winky: :bye:
06 янв 2017 14:39
Цитата "ghost_stone":
самое сложное в трешке - это придумать, как обустроить самую большую комнату. уж очень у нее "советское" предназначение. это классический "Зал". с сервантом и столом для приема гостей.
или диваном и телевизором. И если это не очередная спальня в большой семье - то ее обустройство по современному - большая проблема. Во всех ремонтах которые тут проскакивали - это реально "зал". в худшем смысле слова. :notsure:
Кто нибудь встречал толковый дизайн 17 метрового зала?
Что то типа такого будет.

06 янв 2017 14:43
Спасибо всем делящимся, столько идей себе утянула)
06 янв 2017 14:56
Вариант в белых тонах хорош. Спасибо!
06 янв 2017 15:04
Цитата "Usijy":
Что то типа такого будет.

варианты хороши, но это для однушек актуально... в трешках лишнее койкоместо городить ни к чему...хотя разделенное пространство смотрится неплохо. может кресло туда с большой напольной лампой, или еще что...
06 янв 2017 15:56
Можно сделать что-то такое.
Вместо целого дивана взять кресла, которые если поставить вместе образуют большой диван. Их можно переставлять под настроение/в зависимости от ситуации. Такой себе диванный конструктор.
Вместо телевизора можно повесить под потолок проектор, а однотонную стену использовать в качестве экрана
06 янв 2017 16:03
Цитата "DrFrog":

А куда она обрушится?? Есть схема арматуры внутри бетонных стен?
Или Вы и вправду верите, что бетонная плита лоджии держится вот этим вот куском бетона??
Совсем другое дело, что скорее всего где-то в том месте есть сварное соединение стеновой панели с полом ну и само собой арматура связывающая 2 части проёма. А вот на саму лоджию и плиту лоджии оно никак не влияет т.к. у лоджии есть ещё 2 боковые стенки...

В панельных домах, построенных после 2006 года демонтировать подоконные блоки категорически запрещено. При постройке таких зданий использовалась технология защиты от прогрессирующего обрушения, что означает более сложный механизм несущих конструкций, в который включен и подоконный блок. Таким образом, снос подоконного блока в таком доме, может привести к трагическим последствиям!
06 янв 2017 16:19
нарисовал кухню + лоджию, будут идеи делитесь :-)

https://s014.radikal.ru/i327/1701/12/c3d8fe779a28.png
06 янв 2017 16:35
У меня была идея поставить мойку в один угол, а варочную поверхность в другой.
Небольшая проблема этой идеи в стоимости угловой варочной поверхности в минимум 25 тыщ грн и угловой вытяжки в 30 тыщ грн :notsure:
мойка
угловая вытяжка
варочная поверхность
06 янв 2017 16:38
Цитата "ghost_stone":

варианты хороши, но это для однушек актуально... в трешках лишнее койкоместо городить ни к чему...хотя разделенное пространство смотрится неплохо. может кресло туда с большой напольной лампой, или еще что...
Нас четверо. Дети разнополые, у них будут отдельные спальни, наш зал. ТК я не хочу спать на диванчик, а хочу на хорошей 2 спальной кроватке, но в то же время не хочу, чтоб весь день на ней лежбище было, то нужно делить на зону отдыха и мини гостиную.
06 янв 2017 16:43
Цитата "Fabriek":
нарисовал кухню + лоджию, будут идеи делитесь :-)

https://s014.radikal.ru/i327/1701/12/c3d8fe779a28.png


а где обеденный стол?
06 янв 2017 17:23
Цитата "motos":
[attachment=0]14.jpg[/attachment]Я когда-то в гостинке вынес угол под окном и все ОК было, пока ЖЭК не узнал, они меня заставили угол назад восстановить и отключить батареи на балконе, т.к. это считается увеличением отапливаемой площади. Угол восстановил, сделал в виде барной стойки, батарею отключил и отстали.


motos, поделитесь плиззз подробностями вашей истории взаимоотношений с жеком. Интересует:
-жек государственный был или частный?
-как узнал жек о вашей перепланировке?
-что вас заставило пустить жек в квартиру на осмотр, возможности не впускать не было?
-какие последствия вам грозили, если бы вы не вернули стены?
-батареи с счетчиками были или без?
-и др. подробности...
06 янв 2017 17:39
Цитата "Welpe":

а где обеденный стол?


не придумал куда и какой, вариант 1 отдельный стол, вариант 2 как то обыграть зоной подоконника над батареей. На лоджии однозначно 2 барных стула и раскладной гостевой диван.
06 янв 2017 19:01
Цитата "Fabriek":


не придумал куда и какой, вариант 1 отдельный стол, вариант 2 как то обыграть зоной подоконника над батареей. На лоджии однозначно 2 барных стула и раскладной гостевой диван.

я бы впихнул напротив плиты что то в стиле американских забегалово.
такого типа https://bouw.ru/userfiles/260_5.jpg
Но это конечно если людей мало.
06 янв 2017 19:08
Цитата "ghost_stone":

Но это конечно если людей мало.


Нас трое, тесновато будет
06 янв 2017 19:47
Возможно у кого-то есть идеи как в гостинной 17м2 разместить стол и диван БЕЗ перегородок?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .282284. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее