Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .196198. . .1125
21 окт 2016 14:14
Цитата "belazik":

Если кратко, то это очень муторная процедура, которая загоняет вас в полную зависимость от банка.
Вы пишете заявление на какого-то директора "прошу сменить объект инвестирования с ХХХ на YYY" и ждете. Рассматривать ваше заявление могут до 30 дней, могут отказать - никаких гарантий. Цены на период рассмотрения никто не фиксирует, квартиры для вас никто не резервирует. Если вы хотите сменить свою квартиру на другую с бОльшей площадью, которая сейчас доступна по акции (типичный сценарий), то вам могут:
- запретить
- разрешить, но не по акционной, а по полной цене квартиры
- разрешить по акционной цене
- разрешить, но нужной вам квартиры уже не будет. А будет такой же планировки, но на ненужном вам этаже, например.
Можно ли отказаться от реинвестирования, если руководство банка его уже разрешило-утвердило, я не знаю :) Не факт.
И да, процедура пересчета количества квадратных метров, которые вы получите в новой квартире, далеко не так прозрачна, как того хотелось бы :) это надо приходить в отделение, брать сотрудника банка и с ним считать на конкретном примере.

Потому мне почти сходу порекомендовали продать существующую квартиру на рынке, и купить потом новую :) В этом случае вы сами себе хозяин, полная свобода действий + еще и в плюсе можете остаться по деньгам. Именно потому в разделе "купи/продай" есть класс объяслений "продам квартиру в связи с расширением жилплощади". Так получается быстрее, выгоднее и безопаснее :)


Ага... Спасибо большое за ответ.
21 окт 2016 15:39
Цитата "EkaterinaVelikaya":


У нас ребёнок прописан у мужа в другом городе. Именно остро стоит вопрос аренды и ипотеки, но пока ттт мама помогает материально, за что ей огромное спасибо!

А где требуют прописку ребенка? Есть ли смысл его вообще прописывать?
21 окт 2016 15:46
Цитата "Usijy":

У меня есть хоть сейчас на 20-30%, но муж против этого,как выяснилось почему, внятно объяснить не может , единственный внятный аргумент, что и так у нас в аркаду вложена не малая сумма и не нужно вложить яйца в ту же корзину,а мне кредит никто не даст, мой оф.доход менше ежемесячно платежа.(((

Если весь доход позволяет, то оформить справку с необходимым доходом за 6 месяцев наверное не так и сложно!
21 окт 2016 16:08
А кому дали кредит-как долго рассматривали документы?
21 окт 2016 16:10
Цитата "Oleg49":

Не забудьте сравнить вариантом "положить на депозит". Пол-года назад, просчитывал варианты "депозит" и продажа после получения ПС. Рачет на строился на собственном капитале. Если продажа через 2.5 года, то один на один. Если больше, лучше депозит. При расчетах принимались ставка по депозиту 6% в $ (эффективная), снижение цен на 5% в год в $. Файл не сохранял.

Не учли стрём по долларовому депозиту - нужно выбирать несколько банков (более-менее безопасные банки такой % в у.е. предлагать не хотят), будут ли они через 2,5+ года отдавать честно заработанную сумму в у.е., какой ещё новый налог придумают для депозитчиков. Нервы-нервы-нервы!!! Если вкладывать в нормального застройщика нервов будет поменье. Да и под матрасом державшие неплохо выиграли за прошедшие 3 года))).
21 окт 2016 16:24
Цитата "Фриксик":
А кому дали кредит-как долго рассматривали документы?

В оп сказали рассматривают 2 недели
21 окт 2016 16:25
Цитата "SanYork":

Если весь доход позволяет, то оформить справку с необходимым доходом за 6 месяцев наверное не так и сложно!


Так согласие и даже личное присутствие мужа все равно обязательно
21 окт 2016 17:07
Цитата "Фриксик":
А кому дали кредит-как долго рассматривали документы?

4 мая пришли выбрали квартиру, 5 мая принесла справку с работы, 10 мая позвонили из кредитного, 11 мая все оформили
21 окт 2016 17:14
Цитата "SanYork":

А где требуют прописку ребенка? Есть ли смысл его вообще прописывать?


Раньше требовали для получения помощи при рождении, мы для этого прописывали. А так больше не сталкивались. Может в сад будут просить, пока ходим в частный
21 окт 2016 20:05
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Проценты ~1700-1800

Простой расчет показывает, что вы взяли кредит в 200 тыс под 10%? Стоило огород городить с залогами, оформлением, страховкой, единоразовой комиссией?
21 окт 2016 20:49
Цитата "mik":

Простой расчет показывает, что вы взяли кредит в 200 тыс под 10%? Стоило огород городить с залогами, оформлением, страховкой, единоразовой комиссией?


Стоило. Если нет своего жилья. 🏢
22 окт 2016 10:10
Цитата "DrFrog":

Не учли стрём по долларовому депозиту - нужно выбирать несколько банков (более-менее безопасные банки такой % в у.е. предлагать не хотят), будут ли они через 2,5+ года отдавать честно заработанную сумму в у.е., какой ещё новый налог придумают для депозитчиков. Нервы-нервы-нервы!!! Если вкладывать в нормального застройщика нервов будет поменье. Да и под матрасом державшие неплохо выиграли за прошедшие 3 года))).

"Нервы-нервы" в сроительстве присутсвуют в большей мере. Достаточно почиталь форумы Патриотики. Нервов по УГБ и Ощаду не было даже в кризис. А тут немного нервничаю. :)
22 окт 2016 10:37
Цитата "Oleg49":

"Нервы-нервы" в сроительстве присутсвуют в большей мере. Достаточно почиталь форумы Патриотики. Нервов по УГБ и Ощаду не было даже в кризис. А тут немного нервничаю. :)

У меня почему-то с Приватом было наоборот. А родственники с "Хрещатиком" получили ужасную головную боль.
22 окт 2016 20:27
Цитата "Пифагор":
Интересно, они с самого первого дня отказывались показывать градостроительные условия или первым инвесторам все-таки показывали, а потом уже начали скрывать


С самого начала отказывались показывать, я вкладывался в 8-й на этапе 3-го этажа, спрашивал за эти доки у Аркады, мне не показали ((
Это и ежу понятно, что не всё ванильно у Аркады, но тут нужно решить - или вкладывай и терпи, или нет и ищи там где все прозрачней. Меня тоже волновал ваш вопрос, я тоже спрашивал на форуме.
22 окт 2016 20:29
Показали лишь доверенность между Университетом и Аркадой на аренду земли до скончания времен))
22 окт 2016 21:39
Цитата "Skypewalker":

Это и ежу понятно, что не всё ванильно у Аркады, но тут нужно решить - или вкладывай и терпи, или нет и ищи там где все прозрачней. Меня тоже волновал ваш вопрос, я тоже спрашивал на форуме.

Интересно, у нас есть хоть один застройщик, у которого всё прозрачно и красиво??
23 окт 2016 07:33
Там по недостроям еще экспертиза вроде не была готова. Наверняка с этим и связаны плавающие градостроительные условия.
23 окт 2016 07:34
Цитата "DrFrog":

Интересно, у нас есть хоть один застройщик, у которого всё прозрачно и красиво??

Вопрос не мне. У нас таких нет. Данная отрасль обна из самых непрозрачных и корумпированных.
При выборе застройщика, кроме всего, я смотрел на наличие производственной базы. Много ли застройщиков владеют заводами ЖБИ (очевидно, есть свой цех по производству окон и, возможно, сами делают фасадную плитку). Одним из важных факторов было и наличие у застройщика своего банка (или застройщика у банка :) ). Все это позволяет минимизировать издержки. Поэтому, если на рынке возникнет ситуация, когда у Аркады начнутся проблемы, то у других застройщиков будет полная Ж.
23 окт 2016 08:04
У Аркады есть свой ЖБИ? Они же вроде из панелей дбк3 строят, который фундаменту принадлежит
23 окт 2016 08:15
Господа, а что с домом №6? Фундамент вроде как давно есть, а строить так и не начали. Из Аркады могут прокоментировать, ждать, не ждать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .196198. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx