Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .195197. . .1125
21 окт 2016 07:28
Цитата "Oleg49":

Лучше не совмещать. Друг купил квартиру, совместил, женился, обзавелся детьми. Жалеет. С технической точки зрения диметрі труб в стояках одинаковые. Но в ванной может не окаться тройника, который стоит на стояке возле унитаза. Тогда надо будет разбитать стояк. Процедура достаточно неприятная и хлопотная, особенно на нижних этажах. Надо будет смотреть по месту. Может вудут возможны другие варианты.


Спасибо.
Рассматриваем для пары, чьи дети уже давно выросли и уехали. )
То есть получается, что можно.
21 окт 2016 07:43
Цитата "Usijy":

Ого, нам 3к дешевле вышла... Лучше все же копить..


Нет. Копить не лучше, так как девушка живёт в арендованной квартире. Ежемесячный платеж % по кредиту выходит меньше суммы, которая оплачивается в месяц за аренду. Копить и платить за аренду... :faceoff:
21 окт 2016 07:50
Ипотека экономически выгодна при условии, что ежемесячный платеж по ипотеке меньше или равен ежемесячной сумме аренды.
Если платеж по ипотеке больше цены аренды, там уже нужно считать, на сколько больше и что конкретный человек может себе позволить.
И онечно ситуация другая если вам есть где жить и не надо снимать жилье. (Ваш Кэп)

А в квартиру в ипотеке можно прописаться? Вместе с ребенком?
21 окт 2016 07:54
Цитата "Welpe":
Ипотека экономически выгодна при условии, что ежемесячный платеж по ипотеке меньше или равен ежемесячной сумме аренды.
Если платеж по ипотеке больше цены аренды, там уже нужно считать, на сколько больше и что конкретный человек может себе позволить.
И онечно ситуация другая если вам есть где жить и не надо снимать жилье. (Ваш Кэп)

А в квартиру в ипотеке можно прописаться? Вместе с ребенком?

Можно прописываться, но банк говорит, что нужно ставить их в известность, если заемщик прописывает кого-то в квартиру, но по факту этого никто не делает.
21 окт 2016 07:58
Т.е. можно взять квартиру в ипотеку, прописаться там с новорожденным ребенком и ближайшие 18 лет вас оттуда никто не сможет выгнать, даже если вы перестанете выплачивать кредит?
21 окт 2016 08:28
Цитата "Welpe":
Т.е. можно взять квартиру в ипотеку, прописаться там с новорожденным ребенком и ближайшие 18 лет вас оттуда никто не сможет выгнать, даже если вы перестанете выплачивать кредит?

По законодательству запрещать прописывать кого-то банк не может, но фактически, в договорах ипотеки добавляют пункт,запрещающий прописываться в квартире до момента её полной оплаты. Более того, документы на квартиру хранятся в банке, поэтому и прописаться нельзя! С такими условиями мы сталкивались при заключении ипотеки в другом банке. Ипотечный договор Аркады не видела, может у них нет таких ограничений, но вряд ли.
В форумах читала "советчиков", которые писали, что это прямое нарушение законодательства и нужно через суд забрать документы на квартиру у банка и прописываться. Но в реальной жизни судиться с крупным банком гражданскому лицу без больших финансов затруднительно(((
21 окт 2016 08:32
Цитата "Investor_2":

По законодательству запрещать прописывать кого-то банк не может, но фактически, в договорах ипотеки добавляют пункт,запрещающий прописываться в квартире до момента её полной оплаты. Более того, документы на квартиру хранятся в банке, поэтому и прописаться нельзя! С такими условиями мы сталкивались при заключении ипотеки в другом банке. Ипотечный договор Аркады не видела, может у них нет таких ограничений, но вряд ли.
В форумах читала "советчиков", которые писали, что это прямое нарушение законодательства и нужно через суд забрать документы на квартиру у банка и прописываться. Но в реальной жизни судиться с крупным банком гражданскому лицу без больших финансов затруднительно(((


У Ощада никаких запретов не было, прописывались без проблем. Как будет с Аркадой - посмотрим после сдачи дома.
21 окт 2016 08:39
Цитата "Welpe":
Ипотека экономически выгодна при условии, что ежемесячный платеж по ипотеке меньше или равен ежемесячной сумме аренды.
Если платеж по ипотеке больше цены аренды, там уже нужно считать, на сколько больше и что конкретный человек может себе позволить.
И онечно ситуация другая если вам есть где жить и не надо снимать жилье. (Ваш Кэп)

А в квартиру в ипотеке можно прописаться? Вместе с ребенком?


У нас ребёнок прописан у мужа в другом городе. Именно остро стоит вопрос аренды и ипотеки, но пока ттт мама помогает материально, за что ей огромное спасибо!
21 окт 2016 09:14
На момент кредит от Аркады довольно выгодная штука, на арбитраже вы еще и заработаете(имея полную сумму к покупке), но это риски дополнительные. Но хомячить и хранить в банке тоже риски, а хомячить под подушку это каменный век.
21 окт 2016 09:27
Кто менял объект инвестирования, поделитесь опытом. Какая там процедура и сколько нужно за это заплатить?
21 окт 2016 09:50
Цитата "Investor_2":


Нет. Копить не лучше, так как девушка живёт в арендованной квартире. Ежемесячный платеж % по кредиту выходит меньше суммы, которая оплачивается в месяц за аренду. Копить и платить за аренду... :faceoff:
Я не про девушку, а про себя.Я живу в своей квартире.Если платить аренду, то конечно, лучше за свою 3000 платить, чем 5000 минимум за чужую.
21 окт 2016 10:05
Цитата "Welpe":
Ипотека экономически выгодна при условии, что ежемесячный платеж по ипотеке меньше или равен ежемесячной сумме аренды.
Если платеж по ипотеке больше цены аренды, там уже нужно считать, на сколько больше и что конкретный человек может себе позволить.
И онечно ситуация другая если вам есть где жить и не надо снимать жилье. (Ваш Кэп)

А в квартиру в ипотеке можно прописаться? Вместе с ребенком?
Наверное выгодно и имея свое жилье взять в кредит 1к, сдать и она сама себя" выкупит".
21 окт 2016 10:45
Я об этом тоже вчера думала. Но 20% стоимости надо заплатить своими деньгами, плюс за формление кредита, страховки и прочее, что там еще. Потом надо еще вложиться в ремонт и мебель...

В общем едея не плохая, но без вложений не обойтись, так что опять же таки, надо считать
21 окт 2016 10:47
Цитата "Irina_VII":
Кто менял объект инвестирования, поделитесь опытом. Какая там процедура и сколько нужно за это заплатить?


Irina_VII,
ответа на форуме вы не найдете,
многие форумчане пытались выяснить у аркады этот вопрос,
но к сожалению от аркады никакого внятного ответа нету.

вот ссылка, внизу страницы вы прочитаете мои попытки в марте 2016г выяснить ситуацию по вашему вопросу:
//forum.domik.ua/kuplyu-prodam-v-zhk-evr ika-t26714.html
21 окт 2016 10:49
Кому фоточек от Аркады)))
21 окт 2016 11:00
Цитата "Irina_VII":
Кто менял объект инвестирования, поделитесь опытом. Какая там процедура и сколько нужно за это заплатить?

Если кратко, то это очень муторная процедура, которая загоняет вас в полную зависимость от банка.
Вы пишете заявление на какого-то директора "прошу сменить объект инвестирования с ХХХ на YYY" и ждете. Рассматривать ваше заявление могут до 30 дней, могут отказать - никаких гарантий. Цены на период рассмотрения никто не фиксирует, квартиры для вас никто не резервирует. Если вы хотите сменить свою квартиру на другую с бОльшей площадью, которая сейчас доступна по акции (типичный сценарий), то вам могут:
- запретить
- разрешить, но не по акционной, а по полной цене квартиры
- разрешить по акционной цене
- разрешить, но нужной вам квартиры уже не будет. А будет такой же планировки, но на ненужном вам этаже, например.
Можно ли отказаться от реинвестирования, если руководство банка его уже разрешило-утвердило, я не знаю :) Не факт.
И да, процедура пересчета количества квадратных метров, которые вы получите в новой квартире, далеко не так прозрачна, как того хотелось бы :) это надо приходить в отделение, брать сотрудника банка и с ним считать на конкретном примере.

Потому мне почти сходу порекомендовали продать существующую квартиру на рынке, и купить потом новую :) В этом случае вы сами себе хозяин, полная свобода действий + еще и в плюсе можете остаться по деньгам. Именно потому в разделе "купи/продай" есть класс объяслений "продам квартиру в связи с расширением жилплощади". Так получается быстрее, выгоднее и безопаснее :)
21 окт 2016 11:27
А по поводу кредита на этой ветке странице эдак на 50й по-моему, может кто из старожил более точно вспомнит, я не зарегистрированной еще была, читала интересный спор между уже выплатившим кредит по Патриотике и оппонентом, с полными цифрами, сколько потратил, сколько отбил. Поищите, кому интересно.
21 окт 2016 11:33
Цитата "Welpe":
Я об этом тоже вчера думала. Но 20% стоимости надо заплатить своими деньгами, плюс за формление кредита, страховки и прочее, что там еще. Потом надо еще вложиться в ремонт и мебель...

В общем едея не плохая, но без вложений не обойтись, так что опять же таки, надо считать


Не забудьте сравнить вариантом "положить на депозит". Пол-года назад, просчитывал варианты "депозит" и продажа после получения ПС. Рачет на строился на собственном капитале. Если продажа через 2.5 года, то один на один. Если больше, лучше депозит. При расчетах принимались ставка по депозиту 6% в $ (эффективная), снижение цен на 5% в год в $. Файл не сохранял.
21 окт 2016 11:59
Цитата "Welpe":
Я об этом тоже вчера думала. Но 20% стоимости надо заплатить своими деньгами, плюс за формление кредита, страховки и прочее, что там еще. Потом надо еще вложиться в ремонт и мебель..

В общем едея не плохая, но без вложений не обойтись, так что опять же таки, надо считать

У меня есть хоть сейчас на 20-30%, но муж против этого,как выяснилось почему, внятно объяснить не может , единственный внятный аргумент, что и так у нас в аркаду вложена не малая сумма и не нужно вложить яйца в ту же корзину,а мне кредит никто не даст, мой оф.доход менше ежемесячно платежа.(((
21 окт 2016 13:23
Аркада выложила новые фото
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .195197. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее